Гость
Статьи
издевательства подруги

издевательства подруги

Доброе утро форумчане. Пишу в надежде решить проблему, над которой бьюсь уже почти год. У меня есть подруга, будем звать ее С. Вместе мы с первого класса, можно сказать были не разлей вода, вместе ездили отдыхать, вместе учились в университете, теперь, к сожалению вместе работаем, но это частично моя вина, но вернемся к тому моменту когда все испортилось. После окончания универа, подруга поехала на пол года в Англию на какие-то курсы повышения уровня знания англ. яз., а я в это время встретила своего ЛЧ, с которым теперь живем вместе. Пока подруга была в Англии мы переписывались, я ей рассказывала о своих отношениях, она была очень рада за меня, еще шутила, что когда вернется может мой МЧ познакомит ее со своим другом, будем дружить парами. Когда она приехала, я конечно побежала к ней, мы показывали друг другу фото, которые накопились за пол года, но когда я показала фото МЧ, ее реакция меня просто обескуражила, она сказала: "Как ты можешь с ЭТИМ встречаться, не понимаю как можно в это влюбиться, он же рыжий" Я очень обиделась и тут же ушла. Для меня он очень привлекательный парень, высокий, с отличной фигурой, спортом занимается, я по волосам людей не оцениваю. Она потом долго извинялась, сказала что это мой выбор и ее это не касается, но познакомиться с им она не захотела. Общаться мы продолжили и все вроде было нормально, пока я не посоветовала ей записаться на собеседование в компанию, где я работаю, теперь мы сидим в одном кабинете. И все бы ничего, но она спелась с нашими сплетницами, в туалете, у кофейного автомата, только и слышно как они перемывают всем косточки, и теперь они перекинулись на меня, хихикают когда меня видят, подруга просто уже не скрывает своих издевательстких шуточек. Отношения я конечно сократила до минимума, но на работе мне от нее никуда не деться. Я не молчу, не подумайте, но это как бы не особо действует, ей все равно что я говорю, просто продолжает в том же духе и все. И вот как быть?

Mell
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Много букв)\n
\n
Как быть? Ответ прост - забить и потерять такую "подругу"."

#2

"Какой ужас... Не дай бог таких подруг... Очень тебе сочувствую. Мне кажется тут 2 варианта: 1) поговорить с ней. Сказать знай свое место, я тебя сюда устроила. 2) Игнорить"

Гость
#3

"[quote="Lolaly"]: 1) поговорить с ней. Сказать знай свое место, я тебя сюда устроила. 2) Игнорить[\/quote]\n
Ну, если во власти автора ее уволить - тогда можно и цыкнуть.\n
Вот второе мне больше нравится, конструктивнее, Вы же не будете бегать, ловит всех сотрудников за руку и каждому объяснять, что подруга говорит про Вас ерунду. Поэтому - просто не обращайте внимания, общайтесь только по работе, мило улыбайтесь, но про личную жизнь больше не рассказывайте, а на ее расспросы отвечайте с улыбкой "все нормально, спасибо"."

Гость
#4

"Да уж,ну и подруга. Уже не скрывает,говорите? Так какая она вам подруга? Не надо вам больше с ней общаться,не подруга она вам. И да,либо игнорить,либо высказать ей все. Но лучше высказать,чтоб не думала,что вы ничего не видите и не слышите."

Гость
#5

"Да не обращайте внимание. Вас это цепляет потому что она вам до сих пор близка. Поймите, что это уже не ваш человек и вам станет на нее наплевать. На других теток вы же внимание не обращаете, вот и к ней относитесь также. Она чужая тетка. Еще и мерзкая к тому же. "

Гость
#6

"1) загнобить её 2) подставить или довести чтобы уволилась сама 3) уволиться Вам самой. НО! обязательно вычеркнуть такую 'подругу' из своей жизни! Оно Вам надо уже ГОД терпеть это? "

#7

ВАша подруга - ... ну не все люди совершенны.

Таких как я - мало, вы же сами понимаете

(на правах - сам себя не похвалишь)))) -

Но тем не менее. Бывает, люди ломаются внутренне. Им тоже нужна любовь.. И помощь в возвращении на правильный путь. Часто внешне это выглядит как кого-то выпороли ремнём...

Но это отход в сторону.

В коллективе завоевать друзей можно - общими интересами, своими ценными личными качествами.. Либо поливая кого-то грязью. Облить грязью кого-то проще, чем личностно развиваться - душа начинает деградировать.

Не нужно терпимости в данном случае - вызовите подругу на разговор, объясните что вам неприятно. Её мнение - это только её мнение.

А то только пока ваша история напоминает анекдот:

- Едем в машине с человеком в другой город. Он сначала пукал редко. Потом стал и рыгать.. Ехали 2 часа - он потом и пукал и пердел и рыгал ... Невозможно!!

- Ну а вы ему сказали что не надо этого делать?

- Нет! Зачем, это же некультурно!!

Мораль доходит?

Злюка
#8

Ее только цвет волос его не устроил? Что-то тут не так....

Катя
#9

Автор, вы уже поговорили с ней по-хорошему. Раз не понимает по-хорошему √ действовать надо по-плохому. Поспособствуйте тому, чтобы ваша ╚подруга╩ покинула организацию и вашу жизнь.

#10

Автор, а может она вам просто завидует? Тому, что у вас есть любимый человек? В любом случае, нужно откровенно с ней поговорить. Возможно вы что-то не так понимаете, воспринимаете не так как есть на самом деле. Должна причина ее такого поведения. После разговора, возможно вы поймете, что обе не правы и подкорректируете ваши отношения. А возможно, вы поймете, что отдалились и стали чужими. Вот тогда и сделаете выбор.

Евгений
#11

Я не понял одного - почему "у меня есть подруга"? Однозначно же "у меня была подруга".

норма
#12

а зачем вообще подругу на работу надо было подталкивать..........тем более к себе....Уж сколько раз твердили Вам. Вот тебе терпите ее и на работе!

кудряшка сью
#13

Да уж,опыт показывает,что таких"подруг" нужно удалять из круга своего общения!

Гость
#14

рыжие - страшные люди, держитесь от них подальше! Он вас сломает, раздавит и переедет как бульдозер. Не связывайтесь с рыжими! С ними могут справиться только такие же рыжие.

Моника-Моя
#15

У меня тоже была подруга детства, не разлей вода, она всегда была такой фэшн стар, мне это нравилось всегда, хотя сама я не особо все эти розовые сердечки люблю. Вышла я замуж, и все. Теперь она даже не здоровается, хотя умудрилась уже ребенка родить (не замужем), очень всегда с этим спешила, так этого ребенка уже затыкала всем под нос, глядите, какое достижение в жизни, хоть что-то, хоть где-то, ребенок как средство достижения цели. На меня с верху вниз смотрит, что произошло, так и осталось для меня загадкой.

#16

У меня лично сложилось впечатление что ваш парень - ее бывший. И сейчас она бесится от того что теперь вы с ним.

Ивушкина
#17

Неувязочка знаете в чем?

Ни за что не поверю, что такие подруги - не разлей вода - не обменивались фотографиями, пока были в разлуке. При нынешних компьютерных возможностях показывать фотки, которые за полгода накопились - не трудно поверить,

Если автор в одном письме сообщила про то, что у нее появился МЧ, и подруга за нее порадовалась, логичнее было бы сразу же общую фоту послать.

Автор своим текстом намекает, что что-то здесь не так. Но как-то нелогично все.

Мария
#18

В общем эта подружка-уже отрезанный ломоть.Или поставить на место или найди себе и работу другую и другую подружку,сразу,оптом!А каждый день портить себе настроение не нужно,у меня бы портилось,если бы со мной рядом неприятный мне человек работал.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: