Гость
Статьи
Подруга назвала …

Подруга назвала черепаху моим именем

Подруга купила ребенку черепаху и назвала ее моим именем.
И теперь постоянно шутит над этим и хихикает.
Мне если честно, это очень неприятно. Есть полно других легких имен, но почему она выбрала именно мое?! Похоже на издевательство с ее стороны.
Я обиделась, и ей сказала об этом, она никак не отреагировала, сказала что переименовать уже не может, так как ребенок привык (за 2 дня то!!!) уже назвать черепаху этим именем.
Как бы вы поступили на моем месте?

Настя
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите крысу и назовите ее именем

Гость
#2

никак, не стала общаться с такой и все. Купите ей змею и пошлите в подарок - я запиской ее зовут и имя подруги..............пусть хихикает.

Гость
#3
Настя

Подруга купила ребенку черепаху и назвала ее моим именем.
И теперь постоянно шутит над этим и хихикает.
Мне если честно, это очень неприятно. Есть полно других легких имен, но почему она выбрала именно мое?! Похоже на издевательство с ее стороны.
Я обиделась, и ей сказала об этом, она никак не отреагировала, сказала что переименовать уже не может, так как ребенок привык (за 2 дня то!!!) уже назвать черепаху этим именем.
Как бы вы поступили на моем месте?

Смешно ) ну сварите суп из черепахи )

Гость
#4
Гость

Купите крысу и назовите ее именем

и отправьте ей в запиской

Гость
#5
Настя

Как бы вы поступили на моем месте?

На вашем месте я бы не кудахтала по таким пустякам... Неужели других проблем нет?

Гость
#6

***** подруга есть люди которые любят осмеивать других

Гость
#7

заведи крысу назови ее именем,заведи змею и назови именем ее ребенка.И расскажи ей это мило хихикая.И все объявите войну,идете к ее двери и забрасываете яйцами(когда ее нету дома)и залепите замок жвачкой.И положите перед дверью тухлую рыбу,полейте яйцами ее.А вообще вы бабы ***** из-за такого ноете.Ну может и обидно,но я же не могу вас понять у меня другой пол..а вообще у моей знакомой также сделала какая то *****,вообще говорит жесть.а на войне все средства хороши.

Гость
#8

купите коврик и назовите его именем. придут гости,а вы им :" вытирайте ноги об (её имя) ,пожалуйста"

Вишенка
#9
Гость

купите коврик и назовите его именем. придут гости,а вы им :" вытирайте ноги об (её имя) ,пожалуйста"

Ахахахахах

Гость
#10

Меня вот эти имена человеческие переносимые на животинок вообще убивают. Особенно некрасиво в "Ворониных" поступил дед Николай Петрович, назвав козу Машкой (!!!) ведь это же имя его РОДНОЙ внучки!!!!! НУ как так можно ((

Еще убивает, когда кошек человеческими именами зовут. Я свою назвала Мусей, вторую - Лялей - и никого не обидела )) А то - Машка - Дашка - самые распростренные имена, даваемые животинкам ((

Гость
#11

Я бы не обиделась,но все люди разные..

Гость
#12

АХ ахахахахах подруга с юмором

Гость
#13
Гость

АХ ахахахахах подруга с юмором

Вот и я воспиняла бы как юмор,не обиделась бы..

Гость
#14
Гость

Меня вот эти имена человеческие переносимые на животинок вообще убивают. Особенно некрасиво в "Ворониных" поступил дед Николай Петрович, назвав козу Машкой (!!!) ведь это же имя его РОДНОЙ внучки!!!!! НУ как так можно ((Еще убивает, когда кошек человеческими именами зовут. Я свою назвала Мусей, вторую - Лялей - и никого не обидела )) А то - Машка - Дашка - самые распростренные имена, даваемые животинкам ((

Вы удивитесь, но Мусями и Лялями людей тоже зовут. Сейчас правда, редко.

Гость
#15
Гость

Вы удивитесь, но Мусями и Лялями людей тоже зовут. Сейчас правда, редко.

вот именно! Почти не называют так людиков-то! А вот Машами, Дашами - называют, и их много.

Тварюшка
#16

Смешно))

Гость
#17

Мне б вообще побоку было, я б сама еще поприкалывалась

Василиса
#18

А мне соседка чайный гриб впарила, эдакая слоистая сопля в банке. Так я его в честь соседки Люськой и назвала. Ничего, вроде не обиделись ни соседка, ни гриб)))

Гость
#19

Понравился коммент про крысу ))))))
Автор, это шикарная идея, заведите или хомяка..
Мне бы тоже было не приятно. Я не понимаю как люди называют животных типа андрей, лариса... ну это стремно, заведомо ре знаешь как жизнь пойдет...вдруг встретится человек с таким именем..мне было бы не ловко слушать что животное с моим именем.
Но наказать вашу подругу нужно. Туп и ц а какая то...тебе говорят не приятно она берет и гадит. Я бы вообще с ней не общалась. Надо уважать своих друзей.

Гость
#20
Гость

Мне б вообще побоку было, я б сама еще поприкалывалась

+
Автор слишком серьёзно все воспринимает...
Ничего криминального не случилось. Я бы не обиделась, а посмеялась вместе, отомстила бы в шутку и всё.

Гость
#21

Мой бывший собаку чужую назвал моим именем, строил себе дом и к нему стала при бегать маленькая соседская собачка, он дал ей моё имя, потом когда пригласил меня посмотреть дом, при бежала та собачка и он мне рассказал, то что дал ей моё имя и при мне называл её моим именем и смеялся, говорит такая же маленькая , чёрная и шустрая как ты и ржет:)) я тоже посмеялась, но мне если честно даже в голову не пришло обидеться.

Гость
#22

У моей бабушки была собачка-тёзка, Дуськой звали)

Гость
#23
Гость

Мне б вообще побоку было, я б сама еще поприкалывалась

+1

Гость
#24

У меня муж ворону приходящую назвал моим именем. Так мне даже понравилось:)

Гость
#25

Она издеваеся 100%. Знаю такую категорию людей, вы должны приняь вызов и идея с крысой отличный вариант! Главное будьте смелее. По моему опыту могу сказать, что если она совершила такой гадкий поступок по отношению к вам, то он не первый! А вы все терпите.

Гость
#26

Наверное, мне бы пофигу было. Но тут еще один момент - ребенок. Действительно, неприятно, когда мамашка перед ним над подругой изгаляется.

Гость
#27

когда я рассталась со своей первой любовью по имени Вадим, вернее эта с..ка меня бросила - я просила бабушку назвать свинью Вадимом. Но она назвала Машкой.

Гость
#28
Гость

Купите крысу и назовите ее именем

Жабу тоже можно.

Гость
#29
Гость

когда я рассталась со своей первой любовью по имени Вадим, вернее эта с..ка меня бросила - я просила бабушку назвать свинью Вадимом. Но она назвала Машкой.

Самка Вадичек - сильно:)))

Кукла Колдуна
#30

Мой знакомый назвал кошку именем бывшей любимой, это при нынешней жАне, назвал потому что до сих пор сохнет по той девушке. А по теме, автор надо было посмеяться и даже обрадоваться, в черепахе нет ничего такого, емли подруга хотела вас задеть то вы как раз ее и позлили бы сказав вот и правильно что так назвала имя то красивое благородное, и мне приятно черепаха мудрое создание.

Кукла Колдуна
#31

А со мной однажды парень расстался, он узнал что мою собаку зовут как его брата (естественно собаку назвала задолго до знакомства с ним, совпало просто, причем имябыло хоть и человеческое но жутко редкое). Но я даже обрадовалась немного он был очень занудным и правильным.

Кукла Колдуна
#32
Гость

купите коврик и назовите его именем. придут гости,а вы им :" вытирайте ноги об (её имя) ,пожалуйста"

это вообще жесть)))) завидую таким людям как вы находчивым и острым на язык, я б не додумалась

Гость
#33
Гость

Она издеваеся 100%. Знаю такую категорию людей, вы должны приняь вызов и идея с крысой отличный вариант! Главное будьте смелее. По моему опыту могу сказать, что если она совершила такой гадкий поступок по отношению к вам, то он не первый! А вы все терпите.

Я соглашусь с вами. Нормальный человек знает, или хотя бы подумает, что это может обидеть. Так что автор, берите идею с крысой.. крысу покупать не обязательно, но "поиграть" тут можно ради мести..

Гость
#34
Гость

АХ ахахахахах подруга с юмором

Господи, какое же вы бы длo

Гость
#35
Кукла Колдуна

это вообще жесть)))) завидую таким людям как вы находчивым и острым на язык, я б не додумалась

))))))))))))))

Гость
#36

Не общайтесь с этой "подругой".

Гость
#37

Так это не подруга, а просто злобная и завистливая приятельница. Зачем с такой водится? Прервите все контакты и все.

Гость
#38

у моей коллеги был кот Васька, потом она вышла замуж за мужчину с таким же именем. Чтоб не обидеть мужа, кота стали звать "Кот". МУж посмотрел на эту xpeНь и велел не мучать котика ) Так и зовут обоих Васьками )

Гость
#39

То, что назвала - ничего страшного. А вот то, что посмеивается - плохо. Как она сама объяснила выбор имени? Именно в честь Вас? Может, в честь любовницы мужа?

Настя
#40
Гость

То, что назвала - ничего страшного. А вот то, что посмеивается - плохо. Как она сама объяснила выбор имени? Именно в честь Вас? Может, в честь любовницы мужа?

У нее больше нет знакомых с таким именем. только я.
Объяснила тем, что имя легкопроизносимое, что бы ребенок мог выговорить.
Но это объяснение звучит как чушь собачья.

ирина
#41

купить крысу и назвать её именем

Гость
#42
Гость

Меня вот эти имена человеческие переносимые на животинок вообще убивают. Особенно некрасиво в "Ворониных" поступил дед Николай Петрович, назвав козу Машкой (!!!) ведь это же имя его РОДНОЙ внучки!!!!! НУ как так можно ((Еще убивает, когда кошек человеческими именами зовут. Я свою назвала Мусей, вторую - Лялей - и никого не обидела )) А то - Машка - Дашка - самые распростренные имена, даваемые животинкам ((

Со мной училась девочка Ляля,по паспорту.Прежде чем нести ересь,нужно расширить кругозор.

Гость
#43

вдогонку-в каком нерадивом обществе совка мы живем, ну не один человек на планете и уж никак не царь природы- животные это счастье,члены семьи.Я своим долго имена подбирала,чтобы в их паспортах красиво было,и чтобы им шло.Блин,автор,у вас проблемы с самоопределением.Вас не смущает,что ваше имя носит какая-нибудь убийца,бомжиха или наркоманка? Любите животных и ваше узколобие и недалекость перерастут в чувство юмора.

Гость
#44
Кукла Колдуна

А со мной однажды парень расстался, он узнал что мою собаку зовут как его брата (естественно собаку назвала задолго до знакомства с ним, совпало просто, причем имябыло хоть и человеческое но жутко редкое). Но я даже обрадовалась немного он был очень занудным и правильным.

Артур?

Гость
#45
Гость

вдогонку-в каком нерадивом обществе совка мы живем, ну не один человек на планете и уж никак не царь природы- животные это счастье,члены семьи.Я своим долго имена подбирала,чтобы в их паспортах красиво было,и чтобы им шло.Блин,автор,у вас проблемы с самоопределением.Вас не смущает,что ваше имя носит какая-нибудь убийца,бомжиха или наркоманка? Любите животных и ваше узколобие и недалекость перерастут в чувство юмора.

Это не чувство юмора - это хамство. И очень жаль, что многие этого не понимают.

Гость
#47

Купите крысу, купите змею
Мелко все это.
Привяжите ее к дереву, подожгите и танцуйте вокруг выкликая ее имя.

н
#48

автор,больше юмора. И к тому же-людей с именем Настя миллионы.

Гость
#49

Как зовут то это создание? уже интересно! Автор, черепаха по имени ???

Гость
#50

Ах, Настя, пардон не дочитала. Это не редкое имя, даже не берите в голову.