Гость
Статьи
Неужели в таком случае …

Неужели в таком случае человеку можно ставить на себе крест?!

Где то с месяц начала общаться с бывшей одноклассницей, которую лет 5 точно не видела... Ещё в школе с ней тесно общалась, с ней ни кто не дружил т.к. была не худенькая, нищая, замкнутая... Что ни день в школе, то издевки, пенки, плевки в неё.. В общем со школы выпустилась с подорванной психикой.. Масло в огонь добавляли её родители не просыхая от алкоголя. Помню, часто прибегала ко мне домой со слезами в синяках от родительских рук, чтобы переночевать т.к. у нее дома в такие моменты была "туса" из антисоциальных личностей... В общем после школы познакомилась с парнем, переехала к нему жить, дабы куда, лишьбы не ч такими родителями... Как позже мы узнали этот парень бывший уголовник. Это стало известно, когда она родила. Он что то натворил, начались суды, дознавания и т.д., ну а город маленький, вот и открылась правда.. Оказалось частый ходок по зонам за воровство... Её сразу же на учёт, как не блвгополучную мать, ему условка. Я к тому времени уже мало с ней общалась, т.к. учёба, дела и т.д. Но как то встретила её на остановке утром, видно, что звреванная, спрашиваю, что да как, говорит опека дома была, грозяться ребёнка забрать за не приемлемые условия в квартире для проживания дитя, ещё говорит педиатр масла подливает, за пропуски посещения у ней, за ту же квартиру, что ремонт лет 40 не делался, за её безолвберность, безответственность перед ребенком., за пустой холодильник и т.д. В общем покумекали с ней тогда, я её успокоила, говорю бери давай себя в руки, свою жизнь... Весила она к тому моменту 100 с лишним килограмм, что то с щитовидной было... Это было предисловие... Месяц назад ко мне на работу зашла девушка с ребёнком до школьником, взять справку... Смотрю лицо знакомое))) Даёт мне документы, смотрю имя фамилию... Блииин, она!!! Говорю ты не узнаешь меня? Что у неё глаза по 5 рублей, что у меня))) Вышли на улицу, начали общаться... Похудела, привела себя в порядок, выучилась на мастера ногтевого сервиса, купила машину, одета с иголки, позитивная, глаза горят... Рассталась с тем парнем, теперь встречается с мужчиной лет на 10 её старше, у того профессия хорошая... В общем рада за неё до безумия! Умничка, выбралась таки из той жизни! Омрачает одно... Все помнят кем она была и продолжают её гнобить за спиной. Уже до её мч добрались со своими нравоучениями, мол ты такой хороший, не мог девушку из приличной семьи себе найти, обязательно этот отброс подбирать? Одноклассница очень любит его и боится что он по ведётся на людское мнение, все таки человек серьёзный и профессия с людьми, там этика и все такое... Ну вот вы как думаете? Не смотря на все, это клеймо на всю жизнь?! Люди завидуют, что человек из грязи смог выбраться?! Вот что неймется?! Извиняюсь за длинный пост, хотелось суть донести и ошибки т.к. с телефона.

Ирина
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поменьше думайте о людском мнении... И Вы и одноклассница. Собака лает - ветер носит.

Света
#2

Еле дочитала.
Русский вариант фильма Красотка.
Бездарная разводка с огромным количеством глупых нестыковок.

Гость
#3

Тоже думаю что разводка.Кому это надо гнобить много лет?Соседям или кому?
Да никто никому не нужен,по большому счету людям плевать на других,у каждого свой мирок,могут посплетничать не более..

Гость
#4

Вспомнила про соседку,несколько лет назад она сильно пила,и во дворе несколько раз валялась пьяной,потом взяла себя в руки,не пьет,может и закодировалась,так все забыли давно,у всех свои проблемы,своя жизнь-сколько можно судачить,вот когда пила осуждали,а сейчас все,время прошло..

Ирина
#5

да ладно вам! я вот верю. это старая русская традиция - навешивать ярлыки на всю жизнь и осуждать. причем делают это все от мала до велика вне зависимости от имущественного и социального положения. а подруге ьы вашей уехать из этого городишки. может так жизнь станет легче, без перемывания костей.

Анна
#6

Разводка. Если вдруг не разводка, гнобить её будут пожизненно, и её ребенка тоже. Ей только переезжать туда, где никто не знает.

Гость
#7

сколько ж в людях зависти. Не в таких масштабах, конечно, но я с этим сталкивалась, сама росла в неблагополучной семье, и меня так же гнобили одноклассники. Закончила престижный вуз, работа, любимый мужчина, за фигуркой слежу, скоро замуж собираюсь, все хорошо у меня, но как наливаются злобой глазки у бывших одноклассниц при виде меня, они-то считают, что у меня не должно быть ничего хорошего, я ж из быдлосемьи. Скажу так: хотите отомстить обидчикам - добейтесь успеха, пусть слюной удавятся. А добрые люди порадуются за вас.

Гость
#8

какая-то деревенская постановка вопроса. люди конечно любят посудачить, но на самом деле всем пофиг на чьё-то там прошлое. и настоящее.
не накручивайте на ровном месте.

Гость
#9
Гость

какая-то деревенская постановка вопроса. люди конечно любят посудачить, но на самом деле всем пофиг на чьё-то там прошлое. и настоящее.не накручивайте на ровном месте.

+

Вишенка
#10

Переехать

Злая
#11

Потрясла фраза : "все помнят кем она была" а кем одна была:
Жертвой ублюдочных родителей?
Жертвой мужа, потому что это обычная история после ублюдочных родителей?

И где были эти утырки со своим гре банным мнением?!!

Слать всех на уй!!' Да именно поэтому я люблю свой город и его культуру, такую ужасную, что соседи друг друга не знают и знать не хотят. Это прекрасно! Жить автономно. А вот это деревенское д. мо, когда смеют пасть открывать, это тошнотворно.

Гость
#12

да это клеймо. девушке лучше переехать. Мужчина зря с ней связался, но тут уж сам дурак.

гость
#13

Гость 12,пшла вон!

Гость
#14

Если город очень маленький, а мужчина окажется зависим от слухов и чужих выводов - переезжать. Девушка не слабенькая, найдет себя и на другом месте. Если у мужчины с головой порядок, и она ему действительно дорога - жить, воспринимая эти слухи, как дешевый сериал. Жизнь всё и всех расставит по своим местам. Удачи ей!

Гость
#15

Аффтырь, растуды тебя в качель, учись писать коротко. Несколько тем твоих и все длиной в жизнь, мать твою за ногу. Ну не катит же читать эти простыни, скучно.

Гость
#16
Злая

Потрясла фраза : "все помнят кем она была" а кем одна была: Жертвой ублюдочных родителей? Жертвой мужа, потому что это обычная история после ублюдочных родителей? И где были эти утырки со своим гре банным мнением?!! Слать всех на уй!!' Да именно поэтому я люблю свой город и его культуру, такую ужасную, что соседи друг друга не знают и знать не хотят. Это прекрасно! Жить автономно. А вот это деревенское д. мо, когда смеют пасть открывать, это тошнотворно.

Злая, браво!

Гость
#17
Гость

да это клеймо. девушке лучше переехать. Мужчина зря с ней связался, но тут уж сам дурак.

Идите поплачьте уже от несовершенства мира, благочестивая наша. Праведники, подобные Вам самые злобные и безжалостные.

Гость
#18

Можете кидать в меня камнями. но я тоже считаю что девушке лучше переехать.
1) В другой среде ее прошлое достанет с меньшей долей вероятности.Тут могут и "любящие" бабушка с дедушкой к внучку нарисоваться типа на бутылку не хватает. а оно надо такая родня? Или отец ребенка отсидев может кровь попортить
2) на учет"как не благополучную мать" просто так не ставят. Видимо в ее личном поведении было что то антисоциальное. Пила. наркотики, ребенка бросала и т.д. Просто так ангела и примерную мать никто не учет ставить не станет.
3) верю что она могла переосмыслить свою жизнь и стать другим человеком. Но окружение будет часто и болезненно о прошлом постоянно напоминать. Ну вот например у меня на площадке в соседней квартире живет парень которого сажали за кражу у соседей, в том числе и у меня.Отсидел. вернулся.Сейчас ни в чем плохом не замечен. Но его матери ключ от квартиры по соседски я не оставлю и его к себе позвонить или за солью я не пущу, или не дай бог стал бы ухаживать за моей дочерью-сильно была бы недовольна. А Вы?

клавиатура
#19
Ирина

Ну вот вы как думаете? Не смотря на все, это клеймо на всю жизнь?! Люди завидуют, что человек из грязи смог выбраться?! Вот что неймется?! .

Клеймо кого? Плохой девочки или плохой матери?

Какая она - вопрос к тому, кто её любит. Любую.

7 минут
#20

вообще-то органы опеки предупреждают заранее о своем визите. вполне моднл было хоть убраться и поесть приготовить

Гость
#21

Счастье-в штанах! аминь.

Гость
#22

Почти про меня,только у меня не полнота,а худоба,издевательства в школе,издевательства дома,полное отсутствие подруг. Я ушла по контракту в армию,меня перевели в соседнюю область,я уехала, вышла замуж за офицера на 10 лет меня старше, родила двух детей,фигура моя в меру поправилась . Но это еще не все... В армии я попала под сокращение и сейчас я мастер маникюра.... Хотите верьте,хотите нет... А с родителями я давно не общаюсь и давно не езжу туда,в свой город . Здесь меня считают нормальным благополучным человеком идаже муж не знает и половины о моей прошлой жизни.

Гость
#23
Гость

какая-то деревенская постановка вопроса. люди конечно любят посудачить, но на самом деле всем пофиг на чьё-то там прошлое. и настоящее.не накручивайте на ровном месте.

Да в провинциальных поселках и городках большинство населения не просыхает и чтобы люди так зацикливались на одной этой девице просто читать смешно.

Гость
#24

Разводка, однако!

Гость
#25

Такие длинные темы не пропускают у обычных людей ))) Админы, краткость - сестра таланта )

автор
#26
Света

Еле дочитала.Русский вариант фильма Красотка.Бездарная разводка с огромным количеством глупых нестыковок.

Где вы нестыковки увидели, я не понимаю? Что ни тема от кого, так обвиняют в разводках. В жизни и так бывает, ни чего звпредельного не вижу, что бы тема казалась разводкой.

автор
#27
Гость

Тоже думаю что разводка.Кому это надо гнобить много лет?Соседям или кому?Да никто никому не нужен,по большому счету людям плевать на других,у каждого свой мирок,могут посплетничать не более..

Вы из Москвы? Возможно вам это не знакомо, когда в маленьком городе все друг друга знают.

автор
#28
Ирина

да ладно вам! я вот верю. это старая русская традиция - навешивать ярлыки на всю жизнь и осуждать. причем делают это все от мала до велика вне зависимости от имущественного и социального положения. а подруге ьы вашей уехать из этого городишки. может так жизнь станет легче, без перемывания костей.

Вот тоже ей это посоветовала, что бы либо сдавала свою квартиру, а в другом городе снимала и имя с фамилией сменить, что бы наверняка.

автор
#29
Гость

Аффтырь, растуды тебя в качель, учись писать коротко. Несколько тем твоих и все длиной в жизнь, мать твою за ногу. Ну не катит же читать эти простыни, скучно.

Ну вот как смогла) Хотелось сути побольше донести, что бы лишних вопросов не было.

автор
#30
Гость

Можете кидать в меня камнями. но я тоже считаю что девушке лучше переехать.1) В другой среде ее прошлое достанет с меньшей долей вероятности.Тут могут и "любящие" бабушка с дедушкой к внучку нарисоваться типа на бутылку не хватает. а оно надо такая родня? Или отец ребенка отсидев может кровь попортить2) на учет"как не благополучную мать" просто так не ставят. Видимо в ее личном поведении было что то антисоциальное. Пила. наркотики, ребенка бросала и т.д. Просто так ангела и примерную мать никто не учет ставить не станет.3) верю что она могла переосмыслить свою жизнь и стать другим человеком. Но окружение будет часто и болезненно о прошлом постоянно напоминать. Ну вот например у меня на площадке в соседней квартире живет парень которого сажали за кражу у соседей, в том числе и у меня.Отсидел. вернулся.Сейчас ни в чем плохом не замечен. Но его матери ключ от квартиры по соседски я не оставлю и его к себе позвонить или за солью я не пущу, или не дай бог стал бы ухаживать за моей дочерью-сильно была бы недовольна. А Вы?

Родители кстати её умерли. А опека... Она как раз без придупреждения приходит. У нас так вот.

Гость
#31
автор

Ну вот как смогла) Хотелось сути побольше донести, что бы лишних вопросов не было.

уж лучше так, чем как в теме "подружки", вот уж где психоделия, и комментаторы такие же

автор
#32
7 минут

вообще-то органы опеки предупреждают заранее о своем визите. вполне моднл было хоть убраться и поесть приготовить

Ни когда не предупреждают, приходят не жданно не гаданно. По-моему так не только у нас.

автор
#33
Гость

Да в провинциальных поселках и городках большинство населения не просыхает и чтобы люди так зацикливались на одной этой девице просто читать смешно.

Ну не все люди, а кто её знал... И не алкаши какие нибудь говорят, а с виду нормальные люди.

автор
#34
Гость

да это клеймо. девушке лучше переехать. Мужчина зря с ней связался, но тут уж сам дурак.

Ну почему зря? То что она какой то там мастер, а он медик? Девка сама по себе не глупая далеко, раз прошла такое испытание и выбрплась. Не пьющая, не курящая ( курить бросила), читать любит, рассудительная... Уверена, что на момент их знакомства он и не знал всего, но то что до него уж дошли слухи, не значит что надо бросать её. Я уже посоветовала ей уматывать из города, что бы не других ей жизнь не портили... Тому мужчине главное, что бы до его работы слухи не дошли, моё мнение, но он работает в центре региона, так что риск минимален.

Гость
#35

А какое на ней клеймо, вы о чем?Ну полная и что каждая вторая унас полная,продители пили так не ее это вина.
У моей подружки родители тоже пили никакого клейма,город маленький хорошо и удачно моя подружка замуж вышла.

А те кто это говорят, про вашу знакомую,значит не от большого ума,умные люди себя так неведут и не осуждают с кем она живет или мог ее муж кого то лучше найти,так не их это дело,он ее полюбил.

Зачем ей и за д-у-р-а к-о-в осуждающих ее в другой город ехать,им что то не нравится те кто ее осуждают не хотят ее счастлиаой видеть,пусть сами они и сваливают.
Это их проблемы их не устраивает с кем она живет,а попросту завидуют,что она себе хорошего мужа нашла.
Я б честно на таких мало праздновала.

Гость
#36
Гость

сколько ж в людях зависти. Не в таких масштабах, конечно, но я с этим сталкивалась, сама росла в неблагополучной семье, и меня так же гнобили одноклассники. Закончила престижный вуз, работа, любимый мужчина, за фигуркой слежу, скоро замуж собираюсь, все хорошо у меня, но как наливаются злобой глазки у бывших одноклассниц при виде меня, они-то считают, что у меня не должно быть ничего хорошего, я ж из быдлосемьи. Скажу так: хотите отомстить обидчикам - добейтесь успеха, пусть слюной удавятся. А добрые люди порадуются за вас.

+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Гость
#37
Гость

да это клеймо. девушке лучше переехать. Мужчина зря с ней связался, но тут уж сам дурак.

*****ты. И это клеймо.

7 минут
#38
автор

вообще-то органы опеки предупреждают заранее о своем визите. вполне моднл было хоть убраться и поесть приготовить

Ни когда не предупреждают, приходят не жданно не гаданно. По-моему так не только у нас.
неправда. предупреждают всегда и обязаны это делать. ибо им можно просто никогда не открывать дверь,потом говорить что не было никого дома

Гость
#39

Звездунья-ладно ты ее не узнала,она похудела со 100кг. А тебя то чего она не узнала-ты наверное поправилась на 100кг

Гость
#40

Ярлыки любят навешивать либо если завидуют, либо если хотят за счет принижения кого-то самоутвердится, либо есть общие интересы и кто кого... Я и сама на себе испытала те или иные ярлыки, скорее не ярлыки, а когда буквально заклевывали (есть общие интересы с людьми и вместо сплочения ради одной цели они выбрали тактику ненависти) или распространяли грязные сплетни.

Гость
#41
Гость

Звездунья-ладно ты ее не узнала,она похудела со 100кг. А тебя то чего она не узнала-ты наверное поправилась на 100кг

Еронимасовна, положите на полку книжку "Советы Роксоланы" и идите чай с бубликом пить, нечего себя на злобу тратить.

Гость
#42
Гость

Вспомнила про соседку,несколько лет назад она сильно пила,и во дворе несколько раз валялась пьяной,потом взяла себя в руки,не пьет,может и закодировалась,так все забыли давно,у всех свои проблемы,своя жизнь-сколько можно судачить,вот когда пила осуждали,а сейчас все,время прошло..

Ты с.у.к.а е.б.а.н.а.я. Не смей сплетни распускать.

Гость
#43
Анна

Разводка. Если вдруг не разводка, гнобить её будут пожизненно, и её ребенка тоже. Ей только переезжать туда, где никто не знает.

Разводка полнейшая.

Гость
#44
Гость

Идите поплачьте уже от несовершенства мира, благочестивая наша. Праведники, подобные Вам самые злобные и безжалостные.

Не буду. Ибо сами страдаете от этого

Гость
#45
Гость

Да в провинциальных поселках и городках большинство населения не просыхает и чтобы люди так зацикливались на одной этой девице просто читать смешно.

3 раза ха-ха

Гость
#46
автор

Ну почему зря? То что она какой то там мастер, а он медик? Девка сама по себе не глупая далеко, раз прошла такое испытание и выбрплась. Не пьющая, не курящая ( курить бросила), читать любит, рассудительная... Уверена, что на момент их знакомства он и не знал всего, но то что до него уж дошли слухи, не значит что надо бросать её. Я уже посоветовала ей уматывать из города, что бы не других ей жизнь не портили... Тому мужчине главное, что бы до его работы слухи не дошли, моё мнение, но он работает в центре региона, так что риск минимален.

Она никому не мешает. Это вы разводки лепите и такие: "оооо, да как же она меня бесит!!!"

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: