Гость
Статьи
работа и месячные...

работа и месячные...

Здравствуйте, девушки. В этом году окончила универ, с 20 августа выходу на работу. Все хорошо, но у меня тяжело проходят первые два этих дней. Врачи говорят, что это особенность моего организма.в школе и универе пропускала два дня каждый месяц. Когда нужно было прямо кровь из носа быть в эти дни, то пила викасол. Немного помогал. но каждый месяц их пить не будешь.и отпрашиваться каждый месяц не будешь. У кого обильные или болезненные месячные? Как вы работаете в эти дни? Мб есть секреты какие?

Гость
119 ответов
Последний — Перейти
Вау
#1

Я замуж вышла и не работаю) если живот болит то лежу весь день

Гость
#2

ОК или ибопрофена пару таблеток. не будь размазней, все себя фигово чувствуют в эти дни, но никто дома не лежит пластом

Гость
#3

Некоторые учреждения даже без больничного дают 3 дня ежемесячно, с правом присоединить к отпуску или заработать больше.
Не одним вит.К держится гемостаз, не одними хаармонами поддерживается трофика слизистых и кровоток. Учебник впомощь. Главное найти правильный.

Гость
#4
Гость

ОК или ибопрофена пару таблеток. не будь размазней, все себя фигово чувствуют в эти дни, но никто дома не лежит пластом

вам повезло. У меня во время учебы в школе и вузе были такие болючие месячные, что я в обморок падала, либо в прямом смысле каталась по полу и там даже вопросов не было "а идти ли мне куда-то". Слава Богу, к концу учебы стало легче и я могу пару дней просто сидеть на кетонале (5 таблеток в день). ОК помогали, но от них наследственная склонность к тромбам дала о себе знать.
По теме: автор, предупреждайте заранее: за неделю до месячных ешьте только каши, молочку, фрукты и овощи, сокращайте рацион, пейте отвар плюща, бруснивер и что угодно, сидите в горячей ванне. Ну и конечно обезболивающие (много).

Гость
#5

также не забывайте, что к обезболивающим возникает привыкание, старайтесь каждый раз разные таблетки пить.

Гость
#6

Все такие неженки. Я бы прогуливала два дня в месяц, меня бы уже уволили

Вельма
#7

На таблетках первые дни, а что делать то? Начальник мужчина, ему не объяснишь, что мне выходной нужен, видит конечно, что я бледнее простыни, но тактично молчит. Если у вас начальник женщина будет, то можно думаю и договориться, если мужик, придется мучиться и терпеть.

Гость
#8

Ерунды не выдумывайте.

Пропускала она 2 дня в школе и универе - а если в этот день был экзамен, тоже пропускали?

Разбаловали вы себя, только и всего - все пьют таблетку и идут по своим делам, тем более дела отвлекают от боли.

Гость
#9
Вельма

На таблетках первые дни, а что делать то? Начальник мужчина, ему не объяснишь, что мне выходной нужен, видит конечно, что я бледнее простыни, но тактично молчит. Если у вас начальник женщина будет, то можно думаю и договориться, если мужик, придется мучиться и терпеть.

Наоборот если женщина будет - пошлет сразу по точному адресу, ей-то лапши на уши не навешаешь про дикие мучения и невозможность встать с кровати.

Гость
#10
Гость

вам повезло. У меня во время учебы в школе и вузе были такие болючие месячные, что я в обморок падала, либо в прямом смысле каталась по полу и там даже вопросов не было "а идти ли мне куда-то". Слава Богу, к концу учебы стало легче и я могу пару дней просто сидеть на кетонале (5 таблеток в день). ОК помогали, но от них наследственная склонность к тромбам дала о себе знать.По теме: автор, предупреждайте заранее: за неделю до месячных ешьте только каши, молочку, фрукты и овощи, сокращайте рацион, пейте отвар плюща, бруснивер и что угодно, сидите в горячей ванне. Ну и конечно обезболивающие (много).

Нагло врете. Если бы у вас были такие месячные - это говорило бы о столь серьезных проблемах со здоровьем, что их несомненно бы обнаружили к вашему текущему возрасту и вы бы знали свой диагноз, а не списывали подобное на "индивидуальные особенности организма"

Гость
#11

У меня тоже болючие менстры. Если не съем пару таблеток в первый день, то хана, буду кататься по кровати в истерике. Но занятость и вправду отвлекает. Однажды был такой занятой день, что некогда даже думать о месячных, и живот не болел)) Как только вспомнила, что надо проклу поменять - сразу заболел.

Гость
#12

Я автор. У меня болей сильных нет. Да и в норме колличество их. Проблемы в другом. Три-четыре часа я могу стоять, лежать, сидеть и у меня будет чистая прокладка. А потом резко бац и сразу много. Прокладка просто не успевает впитать и все, пардон, течет по ногам. Дома я чаще всего успеваю до туалета добежать. У врачей была. И в нашем городе, и в Москву, Питер ездили. Травник мне прописывал травки. Врачи руками разводят. Разновидность нормы. А как жить с этим нормально никто не знает.

Гость
#13
Гость

Ерунды не выдумывайте.Пропускала она 2 дня в школе и универе - а если в этот день был экзамен, тоже пропускали?Разбаловали вы себя, только и всего - все пьют таблетку и идут по своим делам, тем более дела отвлекают от боли.

Я написала, что пила викасол. Но часто его пить нельзя. У меня нет болей. См 12 ответ

Гость
#14

у меня часто удачно совпадало, что первые дни выпадали на выходные или когда я работала через день, и первый день совпадал с выходным днем. но если работала каждый день, то брала отгул или говорила, что заболела. если никак, то с собой побольше прокладок и тампонов и каждый час бегала проверяться в туалет, не протекло ли там. тампон и прокладку, даже ночную, использовала одновременно. лучше и тампон звездочек на 6-8. если болел живот, то пила анальгин, ибупрофен, кеторол. тогда легче работать. но каждый час бегать в туалет лениво. но надо, чтобы не опозориться с протечками канализации )

Гость
#15
Гость

Нагло врете. Если бы у вас были такие месячные - это говорило бы о столь серьезных проблемах со здоровьем, что их несомненно бы обнаружили к вашему текущему возрасту и вы бы знали свой диагноз, а не списывали подобное на "индивидуальные особенности организма"

Смешно читать такое. У меня месячные были такие, что я по 8 таблеток кетонала пила в день и это не слишком помогало. Да, я могла ходить и что-то делать немного. Но боль от этого не проходила. Иногда мне ставили демидрол, тогда попускало немного. Это - разновидность нормы. Я была у десятка врачей в разное время. Если вам лично повезло и вас так не корежит, то благодарите наследственность и мать природу. Сейчас, с годами мне стало легче. 6 таблеток нурофена в день мне хватает. И это, мать вашу, тоже НОРМА. Поэтому не пишите ерунды, если не знаете.

Гость
#16

отвар крапивы,свечи индометацин 100мг

Гость
#17
Гость

у меня часто удачно совпадало, что первые дни выпадали на выходные или когда я работала через день, и первый день совпадал с выходным днем. но если работала каждый день, то брала отгул или говорила, что заболела. если никак, то с собой побольше прокладок и тампонов и каждый час бегала проверяться в туалет, не протекло ли там. тампон и прокладку, даже ночную, использовала одновременно. лучше и тампон звездочек на 6-8. если болел живот, то пила анальгин, ибупрофен, кеторол. тогда легче работать. но каждый час бегать в туалет лениво. но надо, чтобы не опозориться с протечками канализации )

Честно, я бы лучше предпочла, чтобы у меня каждый час постепенно наполнялась пусть даже самая большая прокладка, чем такие неожиданности, как у меня, которые не подгадаешь:( и работа еще такая, что периодически нужно будет в администрацию города ездить ко всяким чиновникам.

Гость
#18

У меня тоже были экстремально болезненные месячные: давление падало резко в два раза,адские боли,головокружения,обмороки,аритмия и боли в сердце, когда нашла дельного гинеколога,выяснилось,что у меня немного была отклонена матка от нормы,это дело восстанавливается курсом гормонов,прописала ярину - боли отступили!!!
автор,так что советую полазить по форумам вашего города и найти действительно хорошего специалиста,другие мне так не помогали.
ПС от курса гормонов я не пополнела.

алиса
#19

конечно я не специалист. но мне кажется если вы здоровы то не может быть ужасных болей. может у вас воспаление,хронические заболевания . застудились ?
в любом случае это не норма идите к врачу вот совет.
про оьильность сейчас вам в помощь тампоны . можно их совместить с прокладкой

Гость
#20
Гость

У меня тоже были экстремально болезненные месячные: давление падало резко в два раза,адские боли,головокружения,обмороки,аритмия и боли в сердце, когда нашла дельного гинеколога,выяснилось,что у меня немного была отклонена матка от нормы,это дело восстанавливается курсом гормонов,прописала ярину - боли отступили!!!автор,так что советую полазить по форумам вашего города и найти действительно хорошего специалиста,другие мне так не помогали.ПС от курса гормонов я не пополнела.

Я в нашем городе была у лучших, и у обычных. В Москве и Питере была у самых лучших. И комплексное обследование проходила. Страшно сказать сколько денег на все это потратили. Все в норме, все на месте. Сейчас наблюдаюсь у двух врачей сразу.

Гость
#21
Гость

Проблемы в другом. Три-четыре часа я могу стоять, лежать, сидеть и у меня будет чистая прокладка. А потом резко бац и сразу много. Прокладка просто не успевает впитать и все, пардон, течет по ногам.

да, и такое бывало. но причина оказалась именно в неподвижности. я тоже могла по 3-4 часа сидеть за компьютером или спать ночью, а потом встаешь - и по ногам течет. именно поэтому нужно вставать и двигаться каждый час, чтобы кровь вытекала постепенно. и обязательно в первые дни тампон туда, тогда первый удар придется на него ) на собственном опыте все советую, до всего пришлось дойти на практике. лучшие тампоны для меня на эти дни - "о.би" 8 капелек, силк тач. они долго и много удерживают, хотя было однажды, что даже они через полчаса установки вылетали, переполненные.

Гость
#22

автор, а почему тампоны не хотите использовать? тампоны + прокладка..

я на работе пользуюсь только тампонами.. в первые дни меняю их каждые 2 часа, в остальные 3-5 день - каждые 3 часа.. и всё ок..

с вашей особенностью - только тампоны + прокладка.. меняйте тампоны каждый час

Гость
#23
Гость

да, и такое бывало. но причина оказалась именно в неподвижности. я тоже могла по 3-4 часа сидеть за компьютером или спать ночью, а потом встаешь - и по ногам течет. именно поэтому нужно вставать и двигаться каждый час, чтобы кровь вытекала постепенно. и обязательно в первые дни тампон туда, тогда первый удар придется на него ) на собственном опыте все советую, до всего пришлось дойти на практике. лучшие тампоны для меня на эти дни - "о.би" 8 капелек, силк тач. они долго и много удерживают, хотя было однажды, что даже они через полчаса установки вылетали, переполненные.

Вот именно, что я двигаюсь. Сначала тоже думали, из-з этого. Я в эти дни делаю легкие упражнения, стараюсь просто по квартире ходить. Не помогает. От больших тампонов мне плохо, маленькие не спасают. Самая жуть была, когда брат в армии повредил ногу и нужно было к нему срочно в часть приехать, родители тогда были в отъезде. И пришлось ехать мне и уповать на чудо. Часть в часе езды от города. В автобусе ехала стоя, до автобуса и до части по 15 минут пешком. Побыла у брата минут 40, выхожу и чувствую, что все. Пришлось домой на такси ехать. Хорошо хоть пуховик темный длинный был.

Гость
#24
Гость

Нагло врете. Если бы у вас были такие месячные - это говорило бы о столь серьезных проблемах со здоровьем, что их несомненно бы обнаружили к вашему текущему возрасту и вы бы знали свой диагноз, а не списывали подобное на "индивидуальные особенности организма"

никаких проблем по гинекологии нет и не было. У мамы было также до первых родов.

Гость
#25

а у меня давление скачет в эти дни - тоже приятного мало (

Гость
#26

и это тоже, черную одежду и подстилочку с собой носите, чтобы чужие сиденья не перепачкать. хотя бы большой пакет полиэтиленовый. однажды был кошмар, пришли на обед в заведение, а там белые чехлы на стульях, а у меня первый обильный день ))) ненавижу светлые сиденья ))

Гость
#27
алиса

конечно я не специалист. но мне кажется если вы здоровы то не может быть ужасных болей. может у вас воспаление,хронические заболевания . застудились ?
в любом случае это не норма идите к врачу вот совет.
про оьильность сейчас вам в помощь тампоны . можно их совместить с прокладкой

вы правда думаете, что люди с ужасными болями не были у гинекологов?)) у меня нет и не было никаких отклонений, я только здесь узнаю, что у каждой второй кисты, эрозии, венерческие, молочница и прочий шлючий набор.

Гость
#28
Гость

Я автор. У меня болей сильных нет. Да и в норме колличество их. Проблемы в другом. Три-четыре часа я могу стоять, лежать, сидеть и у меня будет чистая прокладка. А потом резко бац и сразу много. Прокладка просто не успевает впитать и все, пардон, течет по ногам. Дома я чаще всего успеваю до туалета добежать. У врачей была. И в нашем городе, и в Москву, Питер ездили. Травник мне прописывал травки. Врачи руками разводят. Разновидность нормы. А как жить с этим нормально никто не знает.

Проверьте толщину слоя эндометрия в разные дни цикла, особенно в начале месячных. Похоже на эндометриоз. В любом случае - это ненормально. Миомы точно нет? При ней (них) такое тоже бывает. Может, свертываемость у вас нарушена? Не зря же викасол пьете, помогает? Кстати, его и не надо постоянно, за несколько дней до менструации 2-3 дня нормально.

Гость
#29

А 10 солпадеина и 8 кетанова(по рецепту) или кетонала за 2 дня не хотите ли? Не верующие в боли?. Пальцы отекают,живот раздувает,больно застегнуть одежду. Расстройство желудка-пон.о.с эти 2 дня. Какая работа и универ,если это не экзамен только. Я не хожу.работа позволяет.

Гость
#30
Гость

и это тоже, черную одежду и подстилочку с собой носите, чтобы чужие сиденья не перепачкать. хотя бы большой пакет полиэтиленовый. однажды был кошмар, пришли на обед в заведение, а там белые чехлы на стульях, а у меня первый обильный день ))) ненавижу светлые сиденья ))

Да у меня сложила своеобразный "менструальный" гардероб. Даже темный недорогой пуховик был куплен специально, чтобы если что не испортить хорошие вещи. Тоже была в похожей ситуации. Прихожу на экзамен, а в аудитории мягкие светло-серые стулья. Везде, во всем универе черные или деревянные и только тут такие. Но пронесло, слава богу.

Гость
#31
Гость

Проверьте толщину слоя эндометрия в разные дни цикла, особенно в начале месячных. Похоже на эндометриоз. В любом случае - это ненормально. Миомы точно нет? При ней (них) такое тоже бывает. Может, свертываемость у вас нарушена? Не зря же викасол пьете, помогает? Кстати, его и не надо постоянно, за несколько дней до менструации 2-3 дня нормально.

Я комплексе проверялась. Все в норме. И кровь нормальня. Викасол мне врач очень не рекомендовал из-за риска образования тромба(т.к. своя свертываемость в норме). Пила его, когда откосить совсем нереально: Экзамен, защита курсовой итд. Но каждый месяц его пить опасаюсь.

Гость
#32
Гость

Я комплексе проверялась. Все в норме. И кровь нормальня. Викасол мне врач очень не рекомендовал из-за риска образования тромба(т.к. своя свертываемость в норме). Пила его, когда откосить совсем нереально: Экзамен, защита курсовой итд. Но каждый месяц его пить опасаюсь.

Знаете, если проблема не уходит, значит надо проверится еще. В разные дни цикла проверялись? В бесплатной поликлинике, в платной? В разные лаборатории ходили? Когда у меня была проблема (другого рода, но со здоровьем) мне в бесплатных поликлиниках городских говорили, что все зашибись, делали минимум анализов, и везде показывало норму. Видимо, от балды)) Чтобы не лечить, не заморачиваться. Пошла в платную лабораторию, сдала анализы подробные, а не тот минимум из городской поликлиники. Показали результаты сбои. Выпросила у врача направление в диагностический центр (бесплатный), там все подтвердилось, уровень другой, не районная поликлиника, просто попасть туда сложно.

Гость
#33

Например: Итак, общий анализ крови на свертываемость содержит 8 норм, по которым дают оценку свертываемости крови:
Анализ крови на время свертываемости. Норму времени свертываемости составляют 5-10 минут (для венозной крови, а для капиллярной – 2 минуты). Увеличение параметра говорит о низкой свертываемости, а уменьшение об избыточной свертываемости.
АЧТВ – это активированное частичное тромбопластиновое время. Норма – от 24 до 35 секунд. Увеличение времени говорит о плохой способности свертывания, а уменьшение времени о гиперкоагуляции.
Протромбиновый индекс – протромбиновое время, которое считывается для оценки внешнего пути свертывания. Норму составляют от 80 до 120%. Уменьшение показателя говорит о гиперкоагуляции, а увеличение о пониженной функции свертывания крови.
Фибриноген – белок плазмы. В норме показатель составляет от 5,9 до 11,7 мкмоль/л. Он может повышаться при воспалении, беременности, ожогах и инфаркте. Понижение может говорить о ДВС-синдроме или заболеваниях печени.
Тромбиновое время – оценка конечной стадии свертывания. В норме этот показатель составляет от 11 до 17,8 секунд. При дефиците фибриногена, гипербилирубинемии или лечении гепарином может наблюдаться увеличение, а уменьшение времени – при большом количестве фибриногена в крови или же при ДВС-синдроме.
Время рекальцификации плазмы – норма – от 60 до 120 секунд.
Толерантность плазмы к гепарину. В настоящее время этот тест не всегда используют. Норма – от 3 до 11 минут.
анализ крови на свертываемость расшифровка
Ретракция кровяного сгустка. В норме параметр составляет от 44 до 65%.

Гость
#34

Автор, та же проблема. При этом 10 лет ходила на работу, с которой нельзя уйти. Что делала: пачка анальгина и баралгина у меня всегда была в рабочем столе. Плюс пачка прокладок. И согласитесь, что менструация не всегда наступает именно в рабочее время. Можно уйти пораньше и отваляться дома. Или на выходных-праздниках-в отпуске бывает. Если нет, я на работе так и говорила - мол, плохо себя чувствую, отпустите домой или можно я пойду на диване пару часов полежу (если совсем никак). Даже начальнику-мужику говорила, он проникался, видя мое бледное лицо и закатывающиеся глаза. Если припирало (надо работать), ела анальгин и баралгин.

Гость
#35

И не слушайте тех, кто пишет про проблемы со здоровьем. Я здорова, как корова, никаких проблем найти не могли. При этом менструация- просто жуткий кошмар на два дня. Ложусь и умираю (либо выкручиваюсь).

Гость
#36

Вы все это сдали несколько раз, чтобы убедиться и утверждать, что никаких проблем нет, даже ни малейших?
С гинекологией то же самое.
Каков слой вашего эндометрия в начале цикла и в конце хотя бы? Не говоря если даже о гормонах, которых не один и не два надо сдать, чтобы выявить проблемы в дисфункции или еще какие. Миому ту же смотря в какой локации можно увидеть только трансвагинальным узи, делали? Кисты бывают функциональные, появляющиеся только в определенные дни цикла и исчезающие потом. Гормоны надо сдавать неоднократно, в разные дни цикла.

Гость
#37

Смешно про обследования, я была во многих платных клиниках, в поликлиниках и правда всем пофиг. Даже настаивала на диагностической лапароскопии, чтобы точно убрать вероятность эндометриоза, хотя и показаний не было: месячные у меня не обильные. Но все тщетно.

Гость
#38
Гость

И не слушайте тех, кто пишет про проблемы со здоровьем. Я здорова, как корова, никаких проблем найти не могли. При этом менструация- просто жуткий кошмар на два дня. Ложусь и умираю (либо выкручиваюсь).

Автор пишет не про боль, читайте внимательно) А про обильные выделения, что еле до туалета добежать может, протекает прокладка и течет по ногам! 100% будете утверждать, что у нее проблем нет и советовать никого не слушать? Как минимум при таком раскладе можно заработать жуткую анемию, в которой ничего хорошего нет. При том, что и так ТАКОЕ ненормально

Гость
#39
Гость

Смешно про обследования, я была во многих платных клиниках, в поликлиниках и правда всем пофиг. Даже настаивала на диагностической лапароскопии, чтобы точно убрать вероятность эндометриоза, хотя и показаний не было: месячные у меня не обильные. Но все тщетно.

Платные клиники тоже бывают *****. Слышали такое слово - рекомендация? Хорошие врачи есть, надо только их знать)) Кто ищет - тот всегда найдет. Для меня лично странно, что в платной клинике за деньги просите сделать процедуру, а вам отказывают)) Почитайте в гугле причины проблемы беспокоящей вас, задав в поиске симптомы. Узнайте, какие анализы. Пойдите в любую платную лабораторию и сдайте их. Причем строго по рекомендации, в нужные дни и т.д. И тогда уже будет ясно.

lisaalisa
#41

Долгое время также страдала , до обмороков доходило, случалось что скорую приходилось вызывать. Гинеколог мой , констатировав, мое полное здоровье предположила что после родов все наладиться( легко сказать когда от боли сознание теряешь )предложила ОК попить. Пошла к другому гинекологу , та сказала Ок не пить , а назначила витамино терапию . И о чудо во время первого же курса о боли я и не вспомнила.
1 фаза :1-14 день -Фолиевая кислота 2 т 2 раза в день
магний Б6 2 т2 раза в день
2 фаза :15-28 день -витамин Е+ аскорбиновая кисл.1-3 раза в день

несколько циклов принимала строго по схеме , а теперь оставила только магний , результат - боли нет

Гость
#42
Гость

Автор пишет не про боль, читайте внимательно) А про обильные выделения, что еле до туалета добежать может, протекает прокладка и течет по ногам! 100% будете утверждать, что у нее проблем нет и советовать никого не слушать? Как минимум при таком раскладе можно заработать жуткую анемию, в которой ничего хорошего нет. При том, что и так ТАКОЕ ненормально

У меня не обильные они. А просто такие, что то колличество, которое вытекает у вас за четыре часа помнемногу, у меня за минуту. А потом сухо опять. У меня с самого начала так. Уже десять лет. И никакой анемии т вообще проблем со здоровьем нет. Чувствую себя отлично в остальные дни.

Гость
#43
Гость

Платные клиники тоже бывают *****. Слышали такое слово - рекомендация? Хорошие врачи есть, надо только их знать)) Кто ищет - тот всегда найдет. Для меня лично странно, что в платной клинике за деньги просите сделать процедуру, а вам отказывают)) Почитайте в гугле причины проблемы беспокоящей вас, задав в поиске симптомы. Узнайте, какие анализы. Пойдите в любую платную лабораторию и сдайте их. Причем строго по рекомендации, в нужные дни и т.д. И тогда уже будет ясно.

вы правда себя самой умной считаете? Конечно я по рекомендации шли, и уважающий себя врач (доктор наук, кстати) просто так не будет делать операции. Тем более, у меня семья мужа очень влиятельные.

Гость
#44
lisaalisa

Долгое время также страдала , до обмороков доходило, случалось что скорую приходилось вызывать. Гинеколог мой , констатировав, мое полное здоровье предположила что после родов все наладиться( легко сказать когда от боли сознание теряешь )предложила ОК попить. Пошла к другому гинекологу , та сказала Ок не пить , а назначила витамино терапию . И о чудо во время первого же курса о боли я и не вспомнила.
1 фаза :1-14 день -Фолиевая кислота 2 т 2 раза в день
магний Б6 2 т2 раза в день
2 фаза :15-28 день -витамин Е+ аскорбиновая кисл.1-3 раза в день

несколько циклов принимала строго по схеме , а теперь оставила только магний , результат - боли нет

а вы фолиевую кислоту хорошо переносите?

Гость
#45
Гость

Знаете, если проблема не уходит, значит надо проверится еще. В разные дни цикла проверялись? В бесплатной поликлинике, в платной? В разные лаборатории ходили? Когда у меня была проблема (другого рода, но со здоровьем) мне в бесплатных поликлиниках городских говорили, что все зашибись, делали минимум анализов, и везде показывало норму. Видимо, от балды)) Чтобы не лечить, не заморачиваться. Пошла в платную лабораторию, сдала анализы подробные, а не тот минимум из городской поликлиники. Показали результаты сбои. Выпросила у врача направление в диагностический центр (бесплатный), там все подтвердилось, уровень другой, не районная поликлиника, просто попасть туда сложно.

Девушка, в мою поеду смотрело больше человек, чем у самой популярной проститутки. Проверялась в трех городах. И в платных, и в бесплатных. У врачей с кучей наград, научными степенями и у самых рядовых.

lisaalisa
#46
Гость

а вы фолиевую кислоту хорошо переносите?

Не было проблем с фолиевой. Но повторюсь сейчас я просто за несколько дней до начала месячных начинаю пить Магний Б6 - результат тот же

Гость
#47
lisaalisa

вы фолиевую кислоту хорошо переносите?]
Не было проблем с фолиевой. Но повторюсь сейчас я просто за несколько дней до начала месячных начинаю пить Магний Б6 - результат тот же

я магний Б6, аскорбинку, витамины я и е пью постоянно :-) нет результата. А вот фолиевую не переношу, сразу тошнота ужасная.

lisaalisa
#48
lisaalisa

Не было проблем с фолиевой. Но повторюсь сейчас я просто за несколько дней до начала месячных начинаю пить Магний Б6 - результат тот же

И кстати когда забываю про него ,надеясь что все обойдется , то боль не заставляет себя долго ждать , поэтому всегда теперь в аптечке Магний имеется . главное успеть выпить заранее , тогда боли 100% не будет

Гость
#49
Гость

вы правда себя самой умной считаете? Конечно я по рекомендации шли, и уважающий себя врач (доктор наук, кстати) просто так не будет делать операции. Тем более, у меня семья мужа очень влиятельные.

причем здесь самой умной?) просто я не раз встречала, когда пишут "я все все сделала", а на деле это процентов 5. я не очень поняла, какие у вас проблемы. боли бывают у всех. бывает низкий болевой порог, то, что для кого-то пустяки, другого будет загибать. я всего лишь попыталась помочь, пытаясь разобраться в причинах и действиях. и автору темы. не прочь, конечно, с другими побеседовать, но в другом контексте)) без наездов и агрессии. с ними прошу не беспокоить. нет по вашему вариантов никаких, значит нет. сложить лапки и все, смириться. кстати, всякие супер-пупер звания не являются единственным основополагающим фактором.

Гость
#50
Гость

У меня не обильные они. А просто такие, что то колличество, которое вытекает у вас за четыре часа помнемногу, у меня за минуту. А потом сухо опять. У меня с самого начала так. Уже десять лет. И никакой анемии т вообще проблем со здоровьем нет. Чувствую себя отлично в остальные дни.

Ясно, автор. У меня так ночью бывает на 2й день)) Лежу, лежу, а потом утром втаю и все разом %) Вы так и не ответили на вопросы, не обязательно результаты. Вам когда-нибудь озвучивали толщину эндометрия в разные дни цикла? Трансвагинальное узи делали? В т.ч и во время месячных. Я спрашиваю не для того, чтобы поболтать, а чтобы вам хоть как-то помочь) Так как здоровье очень важно. Лично я, когда какая-то проблема стараюсь изучить все-все, узнать как можно больше и подробнее