Гость
Статьи
Подруга назвала дочь …

Подруга назвала дочь не обычным именем

Дружим еще с первого класса. Подруга никогда не показывала каких-то отклонений с головой. Но недавно она родила дочь, и я узнала, что моя подруга явно не наделена умом. Она назвала дочь свою Офелия(Андреевна). Я была в шоке! У нас нет таких имен на площадке. Есть, конечно, всякие Миланы, Евы и пр. бред, но вот подруга больше всех выпендрилась! У меня, кстати, сын. Имя обычное, распространенное, без изысков Эдик(Эдуард Денисович). Так вот, подруга только на мои укоры надсмехаться стала. Сказала: твой Эдик будет еще за моей Офелией бегать! Я считаю, что имя у ее дочки позорное. Предлагала ей выбрать простенькое Настенька, Сонечка, Анечка, Леночка, Танечка.... Неужели сейчас нормально выпендриваться таким образом?
Кстати, чтобы вы знали, подруга моя не какая-то там одухотворенная дева... Она работает в налоговой, а муж ее вообще повар!(позор!). Так что, думаю, имененем дочки она пытается как-то внести разнообрзазия в свою заурядную жизнь.

Наташа
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А вас жаба душит. Какая вам разница как она назвала свою дочь.

#2

Тебе-то какая разница?Главное,что у тебя Эдик😐

Феврония
#3

Если что, сменит имя.
Я своё тоже хочу менять

Алена
#4

А какое Вам дело до имени ее дочери? Это Вы пытаетесь поставить себя выше нее. Что плохого в том, что ее муж повар?! Мне, например, имя Эдик не нравится. Но это не основание считать, что Вы не в себе раз назвали так ребенка. Да, имя Офелия не типичное, но это не повод считать, что она не в себе. Почему она должна ровняться на ваше мнение или на имена детей, которые есть на площадке? Может быть, она хотела выделиться, а может быть, она выбрала имя из собственных предпочтений. А Вы... Извините за прямоту, но не хотелось бы иметь такую подругу.

Александра
#5

В наше время Эдик рифмуется неблагозвучно .
А Офелия - это просто Офелия. Знала я Офелию в своём детстве ещё в конце 80-х, нисколько имя не удивляло . Зато над преподом Эдуардом гоготали всем курсом .

Зубастая
#6

А чем ПЭдик лучше Офелии?

Гость
#7

Какая вы злая тётенька, знала бы вашу подругу сказала бы чтобы близко не подпускала вас к с своей семье, муж повар позор... Надо же как живёт с таким позором..

не Автор
#8

Эдуард - Эдик, а Офелия - Офа, Феля, Лия - как?

Аннушка
#9

Офелия плохо закончила. Жутко называть дочь таким именем, мне кажется, оно несёт в себе негатив

Гость
#10

Автор, нашли куда написать. Сюда, где детей Оливками, Арчиабльдами, Христофорами, Корлеоне и иже с ними называют. А имя жлобское, особенно для нашей культуры и в соотношении с нашими фамилиями и отчествами.

Гость
#11
Гость

Автор, нашли куда написать. Сюда, где детей Оливками, Арчиабльдами, Христофорами, Корлеоне и иже с ними называют. А имя жлобское, особенно для нашей культуры и в соотношении с нашими фамилиями и отчествами.

Для армян, цыган и т.п. Офелия вполне ходовое имя.

Гость
#12

Не самое страшное имя. Правда, у меня ассоциируется с какой-то армянской парочкой - Гамлет и Офелия, любят они такие имена. Какая-то "тетя Офа" там была. Но если ваша подруга русская и ее муж тоже - ну что ж теперь, захотели так.

Илья Муромец
#13

Имя с ебанцой. Впрочем, как и Эдик-***. Автор, тут имена и похлеще Офелии предлагают. Но! Как называть - это личное дело родителей, им никто указывать не имеет права. Я бы послал такую подругу как вы далеко...Ваше мнение об имени вы можете высказать дома на кухне, но никак не ей. Тем более что вашего сына вы назвали достаточно дурацким именем тоже.)) А уж про его отчество вообще молчу. Только сочувствую.

Гость
#14

Что значит Эдик-пэдик. Сергей - ***, Ксюха - Бzдюха, Сашка и Машка - вообще какашки. Так любое имя можно обоссрать. Что за детский сад?

Yes
#15

Имя по звучанию напоминает Филе ... мяса , рыбы

Гость
#16
Аннушка

Офелия плохо закончила. Жутко называть дочь таким именем, мне кажется, оно несёт в себе негатив

Офелия - вымышленный персонаж, а знаете, сколько реальных Эдичек полегло насильственной и страшной смертью? Да и вообще, Анечек и Манечек тоже поумирало полно за всю историю человечетва. Бред привязываться к этому. Автору темы - убей себя, убо..гое примитивное создание. С такой подруженцией и врагов не надо.

Гость
#17

Самое популярное тут Енотий)

Гость
#18

Офелия - это литературный персонаж из "Гамлета" Шекспира. У моей тети была одноклассница Камелия, а у той была сестра Офелия. Сокращенно ее звали Оля. На мой взгляд, ничем не хуже многомиллионных Лен-Ир-Насть-Милан.

#19
Гость

Что значит Эдик-пэдик. Сергей - ***, Ксюха - Бzдюха, Сашка и Машка - вообще какашки. Так любое имя можно обоссрать. Что за детский сад?

Да ладно вам, дети в школе еще и похуже называют. Поэтому лучше выбирать имя, к которому тяжелее привязаться.

Настя
#20

Во-первых Офелия-это нормальное имя. А во-вторых, это лучше чем лдна мадам с этого форума Дигна ***, Достойная, вот это треш. А вы не выебывайтесь, Офелия очень даже красивое имя. А если ребенок сам захочет сменить, то сменит. Хоть имя у вашего сына норм, я тоже могу сказать о нем кучу плохого, но вас же будет это волновать? Просто представьте себя на месте вашей подруги блин, зачем вы так ужасно себя ведете? Как токсичная мразьь, серьезно.

Гость
#21
Наташа

Дружим еще с первого класса. Подруга никогда не показывала каких-то отклонений с головой. Но недавно она родила дочь, и я узнала, что моя подруга явно не наделена умом. Она назвала дочь свою Офелия(Андреевна). Я была в шоке! У нас нет таких имен на площадке. Есть, конечно, всякие Миланы, Евы и пр. бред, но вот подруга больше всех выпендрилась! У меня, кстати, сын. Имя обычное, распространенное, без изысков Эдик(Эдуард Денисович). Так вот, подруга только на мои укоры надсмехаться стала. Сказала: твой Эдик будет еще за моей Офелией бегать! Я считаю, что имя у ее дочки позорное. Предлагала ей выбрать простенькое Настенька, Сонечка, Анечка, Леночка, Танечка.... Неужели сейчас нормально выпендриваться таким образом?
Кстати, чтобы вы знали, подруга моя не какая-то там одухотворенная дева... Она работает в налоговой, а муж ее вообще повар!(позор!). Так что, думаю, имененем дочки она пытается как-то внести разнообрзазия в свою заурядную жизнь.

Сына Эдик назвать))) нарочно не придумаешь)) до Офелии вам явно далеко)) Следующие сыновья будут Антоном и Стасом?

Наташа
#22

Кто еще пошутит про пeдикa? Прямо все такие оригинальные....

Наташа
#23
Гость

Сына Эдик назвать))) нарочно не придумаешь)) до Офелии вам явно далеко)) Следующие сыновья будут Антоном и Стасом?

Имя, которым назвала сына мне нравилось с детства, так что не надо поясничать, это Вас не красит, вот совсем!
Очень надеюсь, что следующей у меня будет дочь. И назову ее Машей, чтобы без этих выпендрежей, ну или Мариной на худой конец. Не вижу смысла выпячивать свое скудоумие на окружающих, как поступила моя подруга! Дочери с таким именем жить.

January
#24

Офелия, хорошее имя. Классическая история печальна, но. Офа. Или О. Фильм "Особо опасны" или с Ренатой Литвиновой. Сколько классических печальных историй с именем Анна, Мария или Татьяна..Елена. Не привязываем мы имя к истории. Очень популярное имя Ольга, вспомните князя Игоря. История печально, и какое распространённое имя.

Гость
#25

что может быть менее позорнее чем Эдик ?) когда полное - эдараст ?))

Гость
#26
Гость

что может быть менее позорнее чем Эдик ?) когда полное - эдараст ?))

более *

Гость
#27
Наташа

Сына Эдик назвать))) нарочно не придумаешь)) до Офелии вам явно далеко)) Следующие сыновья будут Антоном и Стасом?

Имя, которым назвала сына мне нравилось с детства, так что не надо поясничать, это Вас не красит, вот совсем!
Очень надеюсь, что следующей у меня будет дочь. И назову ее Машей, чтобы без этих выпендрежей, ну или Мариной на худой конец. Не вижу смысла выпячивать свое скудоумие на окружающих, как поступила моя подруга! Дочери с таким именем жить. вот и вашей подруге нравится Офелия и муж повар , так что нечего поясничать. скудоумие выпячиваете только вы . не дай бог такую подругу

Александра
#28
Наташа

Имя, которым назвала сына мне нравилось с детства, так что не надо поясничать, это Вас не красит, вот совсем!
Очень надеюсь, что следующей у меня будет дочь. И назову ее Машей, чтобы без этих выпендрежей, ну или Мариной на худой конец. Не вижу смысла выпячивать свое скудоумие на окружающих, как поступила моя подруга! Дочери с таким именем жить.

А что к Офелии то придралась ? У всех свои вкусы на имена .
Офелия - это по крайней мере полноценное имя , а не как тут недавно выбирали между оливкой и свинотией.

Гость
#29

У меня есть знакомая взрослая женщина с таким именем офелия. Правда она грузинка

Гость
#30

Ну уж лучше чем всякие Эдики- педики 😂 бедный мальчик. У девочки хоть подобных кличек не будет

Гость
#31

Согласна с тем, что какая разница, как она назвала. Это ее жизнь. Офелия не нравится, вычурно звучит. Эдуард нравилось всегда, в мои школьные годы Эдик было очень красивое и редкое имя, педики не были на слуху. Клички дают не всегда к имени. От характера ребенка, круга общения. Мне кличку в школе не давали ни к имени, ни к фамилии, хотя могли. Так что не факт, что Эдика будут дразнить.

Я
#32

Мне честно не нравятся оба имени. В целом передергивает от Милан, Снежан, Карин, Полин, Кристин и иже с ними. Также как и от мужских имён, типа Эдика, Славика, Игорька и тд. Но это моё имхо, каждый видит мир по-своему.

Гость
#33

Эдуард абсолютно обыкновенное имя. И его сокращенный вариант тоже. А вот с чего это бвть поваром позор?

Гость
#34

Автор, вы бы за своим Эдиком-пeдиkoм лучше последили. А то с такой кличкой ребенок может самоликвидироваться раньше времени)) а Офелия красивое имя, весьма

#35

ВАМ какое до этого дело начните с этого, в себя копните))
а во вторых эдик п.е.д.и.к.)))

Гость
#37

С таким именем ваша подруга должна обеспечивать дочь не бедным существованием, обязательно частная школа, пристижный ВУЗ, правильные манеры, если этого не соблюдать Офелия станет обычной Афоней или Филькой какой нибудь.

Гость
#38

И ещё автор, Офелии не ходят по детским площадкам, там бегают всякие Миланки, Алиски и Машки, Офелии не позволяет статус по детским площадкам шарится.

Гость
#40

... Что позорного в том что муж -повар ? Вы адекватная ?
Я сейчас на втором курсе учусь на повара техник-технолог , значит это позор ? Что тут такого ...
Если вы в таком возрасте не поняли что нужно уважать любой чужой труд и не осуждать других уж извините ... вы невоспитанная и необразованная

Гость
#41

Лучше бы назвала Феврония, Эмилия, Амалия, Амелия, Оливия?