Гость
Статьи
Ищу подругу (СПб)

Ищу подругу (СПб)

Неоднократно откликалась на подобные темы, но оказалось, что к вопросу дружбы подходить нужно едва ли не с большей серьезностью, чем к поиску мужа:) Встретишься с человеком и понимаешь, что общего между вами – ноль. Посему решила дать себе маленькую хар-ку – авось «не те» даже не откликнутся, а если кто знакомое, близкое почувствует – добро пожаловать:)
Мне 36. Человек я довольно-таки веселый, общительный, но без фанатизма, то есть периодически нуждаюсь в уединении. Не задумывалась о том, почему оказалась без подруг, до тех пор пока не дошло до расставания с мужем. Теперь смотрю – кто-то уехал, эмигрировал, с кем-то связь потерялась (из-за постоянных переездов), интересы разошлись, если и встречаемся, то пару раз в год. В инете общения – воз и маленькая тележка, но инет слегка осточертел, да и живого общения он не заменяет, как ни крути, а я человек достаточно активный – я и в театр хочу, и за город погулять и поплавать(кстати, очень это дело люблю), и в кафешку иногда не против заглянуть. Путешествовать люблю, а всегда ездила везде одна, б. муж совершенно в этом отношении неподъемный. А я бы с удовольствием съездила куда-нибудь в компании или вдвоем. А больше всего скучаю по теплому общению, за рамками оценок «сколько ты получаешь» и «есть ли у тебя семья, карьера, дети», ну, вот, как было в студенческом возрасте, когда до хрипоты спорили о высоком:) Не очень приветствую болтовню о шмотках, косметике и прочих девочковых радостях, хотя ничто человеческое мне не чуждо, под настроение могу и поддержать беседу. Не очень люблю современное кино, как-то меня больше уводит в прошлое, даже не знаю актуальных имен. Гламур, понты и все искусственное– тоже не моя тема. Вот такие пироги... Поняла, что подробно не получится, иначе целый рОман кропать придется, так что предложение к тем, кто заинтересуется вышенакаляканным: пишите. marinalep@yahoo.com

Лето
28 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Про мужиков говорить нельзя, про карьеру нельзя, про тряпки тоже запрет, про гламур - табу, про кино современное и не заикайся и т.д. - а о чем с вами можно говорить?

Лето
#2

Ну почему нельзя? Говорить обо всем можно, я имела в виду, что не циклюсь только на тряпках и мужиках)

Ж-34
#3

Автор, тяжело в нашей с вами возрастной категории найти подруг. Слишком много условий.

Лето
#4

Если вас смутило вот это

"скучаю по теплому общению, за рамками оценок ╚сколько ты получаешь╩ и ╚есть ли у тебя семья, карьера, дети╩,"

так речь идет об оценках. В качестве тем для общения меня это не смущает совершенно.

Лето
#5
Ж-34

Автор, тяжело в нашей с вами возрастной категории найти подруг. Слишком много условий.

Я не очень изменилась со студенческих времен (или мне так только кажется?:) Ну, разве что опыта прибавилось.

Разницы в возрасте нет, есть разница в уме.

Гость
#6

Так а о чем вы ЛЮБИТЕ говорить?? Что вам интересно?? Как время предпочитаете проводить??В кино(как я поняла) не ходите, смотрите старые фильмы дома, по логике)))

Кафе, суши, пиццерия...?? В пригород прокатится (Царское Село, Петергоф, Павловск..)...

Ж-34
#7
Лето

Ж-34

Автор, тяжело в нашей с вами возрастной категории найти подруг. Слишком много условий.

Я не очень изменилась со студенческих времен (или мне так только кажется?:) Ну, разве что опыта прибавилось. Разницы в возрасте нет, есть разница в уме.

Я изменилась. Раньше тусовалась (лет в 19) с девчонками, и мне было все равно, что они думают о гомосексуализме, православии и пролайферах. А теперь... Мне надо, чтоб по всем ключевым вопросам человек разделял мою позицию. А если этого нет - теряю интерес. Да еще и в другой город переехала 7 лет назад, со старыми подругами времен универа списываюсь раз в году. В итоге общаюсь только по работе и с мужем. Но я интроверт - мне нормально. :)

Лето
#8
Гость

Так а о чем вы ЛЮБИТЕ говорить?? Что вам интересно?? Как время предпочитаете проводить??В кино(как я поняла) не ходите, смотрите старые фильмы дома, по логике)))

Кафе, суши, пиццерия...?? В пригород прокатится (Царское Село, Петергоф, Павловск..)...

"Я понимаю вашу иронию профессор"(с) Выхожу тут таким синим чулком:) А на самом деле многое мне интересно. Да, собственно, те же отношения, когда это не единственная тема для общения. А так... книги, музыка, танцы, путешествия, да много чего.

В свободное время с наибОльшим удовольствием вылезу куда-нибудь за город (да, и в Пушкин, и в Павловск, Курорт и т.д.) - и там уже неважно что - на пляже поваляться или просто погулять. По степени убывания интереса - театры, кафе, кино. Но помимо этого, есть же еще куча мероприятий, которые в городе проводятся, и их как-то под одну категорию не подобьешь.

Старые фильмы я действительно люблю смотреть, но их необязательно смотреть дома - есть же и теперь всякие "иллюзионы")

Гость
#9

А живете где??(район)

Работаете?

просто я не работаю. Детей нет (замужем) Времени свободного достаточно, но терпеть не могу по выходным выбираться куда либо. На неделе- ЛЕГКО!!

Лето
#10
Ж-34

Я изменилась. Раньше тусовалась (лет в 19) с девчонками, и мне было все равно, что они думают о гомосексуализме, православии и пролайферах. А теперь... Мне надо, чтоб по всем ключевым вопросам человек разделял мою позицию. А если этого нет - теряю интерес. Да еще и в другой город переехала 7 лет назад, со старыми подругами времен универа списываюсь раз в году. В итоге общаюсь только по работе и с мужем. Но я интроверт - мне нормально. :)

Ключевые вопросы ведь тоже для каждого свои. Но я вполне терпима и была , и есть ко многому из того, что считаю недостатками.

Я, кстати, тоже себя считала интровертом. Оказалось - ошибалась:)

Лето
#11
Гость

А живете где??(район)

Работаете?



просто я не работаю. Детей нет (замужем) Времени свободного достаточно, но терпеть не могу по выходным выбираться куда либо. На неделе- ЛЕГКО!!

В Приморском районе, с осени переезжаю в Выборгский. А почему по выходным не любите выбираться? Из-за толп народа?

Я работаю, да, но с августа у меня будут свободными вторник и четверг.

Гость
#12
Лето

Гость

А живете где??(район) Работаете? просто я не работаю. Детей нет (замужем) Времени свободного достаточно, но терпеть не могу по выходным выбираться куда либо. На неделе- ЛЕГКО!!

В Приморском районе, с осени переезжаю в Выборгский. А почему по выходным не любите выбираться? Из-за толп народа? Я работаю, да, но с августа у меня будут свободными вторник и четверг.

Давайте дружить тогда)))

Вконтакте вы есть??

Редко пишу
#13

Я тоже в Приморском

Лето
#14
Гость

Давайте дружить тогда)))

Вконтакте вы есть??

Давайте:) Есть, но лучше напишите мне на мейл (в теме оставила), а там уже "вконтактом" обменяемся.

Лето
#15
Редко пишу

Я тоже в Приморском

Я вот перееду скоро, дружба завянет, не успев проклюнуться?:))

У меня так вот складывалось, что все прежние подруги жили на другой оконечности города, и все равно дружилось.

Лето
#16

Я до ночи исчезну, но потом обязательно появлюсь.

Гость
#17
Лето

Гость

Давайте дружить тогда))) Вконтакте вы есть??

Давайте:) Есть, но лучше напишите мне на мейл (в теме оставила), а там уже "вконтактом" обменяемся.

http://vk.com/id139360416

Добавляйтесь! ))

Редко пишу
#18

Она завянет если сама по себе завянет))))) У меня и в другом городе есть подруги,видимся дважды в год, но при этом они в курсе всей моей жизни)))

Гость
#20

Неужели найдутся лохушки, на этот беспонтовый пиар))))))

Я- про шубу...

Лето
#21
Редко пишу

Она завянет если сама по себе завянет))))) У меня и в другом городе есть подруги,видимся дважды в год, но при этом они в курсе всей моей жизни)))

О чем и речь:) Я , в общем, даже как-то настороженно отношусь к людям, которые ставят обязательным условием общения территориальное соседство.

Редко пишу
#22
Лето

О чем и речь:) Я , в общем, даже как-то настороженно отношусь к людям, которые ставят обязательным условием общения территориальное соседство.

---Территориальное соседство-просто удобнее в большом городе. А вообще, конечно, если нет общих интересов, то хоть на одной площадке живи-тесного общения не получится.

Лето
#23
Редко пишу

---Территориальное соседство-просто удобнее в большом городе. А вообще, конечно, если нет общих интересов, то хоть на одной площадке живи-тесного общения не получится.

И я в этом неоднократно убеждалась. Была у меня соседка примерно моего возраста, даже заходила ко мне как-то пару раз посидеть за рюмкой чая. Но ни я ее надежд не оправдала (не готова часами обсуждать, какие еще прикольные штучки можно на ногти прилепить), ни, соответственно, она моих. А с другой ездили друг к другу через весь город.

Конечно, абсолютного совпадения по всем точкам не будет, да оно и не нужно, иначе неинтересно, но когда люди из разных галактик, попытки дружбы в таком случае - это из серии "впихнуть невпихуемое".

А вы сова, я смотрю:) Я тоже.

Редко пишу
#24
Лето

И я в этом неоднократно убеждалась. Была у меня соседка примерно моего возраста, даже заходила ко мне как-то пару раз посидеть за рюмкой чая. Но ни я ее надежд не оправдала (не готова часами обсуждать, какие еще прикольные штучки можно на ногти прилепить), ни, соответственно, она моих. А с другой ездили друг к другу через весь город.

Конечно, абсолютного совпадения по всем точкам не будет, да оно и не нужно, иначе неинтересно, но когда люди из разных галактик, попытки дружбы в таком случае - это из серии "впихнуть невпихуемое".

А вы сова, я смотрю:) Я тоже.

-----------Я лентяйка)))) Да и ночи белые, и погода жаркая. Не спится.

Лето
#25
Редко пишу

ЛетоИ я в этом неоднократно убеждалась. Была у меня соседка примерно моего возраста, даже заходила ко мне как-то пару раз посидеть за рюмкой чая. Но ни я ее надежд не оправдала (не готова часами обсуждать, какие еще прикольные штучки можно на ногти прилепить), ни, соответственно, она моих. А с другой ездили друг к другу через весь город.

Конечно, абсолютного совпадения по всем точкам не будет, да оно и не нужно, иначе неинтересно, но когда люди из разных галактик, попытки дружбы в таком случае - это из серии "впихнуть невпихуемое".

А вы сова, я смотрю:) Я тоже.-----------Я лентяйка)))) Да и ночи белые, и погода жаркая. Не спится.

Ну, я тоже отчасти лентяйка:) Что не мешает мне быть совой. Это, кстати, тоже препятствие для общения. Все мои детные друзья готовы встречаться чуть ли не на рассвете, а я в это время только спать ложусь:) Прямо сюжет для "леди-ястреб".

Редко пишу
#26

а как же на работу?

Лето
#27

Работа под меня подстраивается)

#28

Автор, Лето, и Редко пишу - можно в вашу компанию?)

Лето
#29

Можно, конечно. Пишите, адрес я в теме оставила.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: