Гость
Статьи
"Лишний" человек в …

"Лишний" человек в гостях. Зачем?

О наболевшем.Недавно вернулась из длительной заграничной командировки, соскучилась по близким людям.Пригласила вчера в гости подругу, с которой тесно общаемся со школьных лет. Уже у порога моей …

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
МаняПулятор
#51
каша с маслом

да чего там - всё в блендер засыпать, измельчить, по тарелкам разлить )

И салат, и пироженку )))

Мила
#52

А меня бесят такие подруги, которые каждый кусочек заранее отмеряют. Уходишь от таких голодная. Попросишь добавки, а на тебя такими круглыми глазами в ответ глядят.

Я всегда с запасом готовлю, чтобы стол был полным, и мне как хозяйке приятно, когда гости берут добавку. Если что-то не доедим, останется мне на ужин или на завтра, не пропадет в общем. Потому что встреча с подругой для меня праздник.

Хотя такую подругу как у автора я бы к себе больше по позвала.

Коза
#53

Я вот,если честно,закрыла бы дверь перед носом ) тоже раньше были случаи,когда подружки своих подружек и случайных парней ко мне в гости таскали,не предупреждая,сейчас с этими людьми я уже не общаюсь,к счастью )

Халява русская?
#54

Автор, это русская привычка - халявный бюджетный отдых получается у них. Раньше так студенты к друг другу ходили, а некоторые люди и к 50 годам не научились себя вести. У нас была такая пара, ему под 60 даже , художник известный когда-то в москве, ей около 50. Позвали мы их в гости. Они взяли и пришли втроем- к ней подруга приехала и ее было неудобно оставлять одну ( как они мельком сказали), а то что телефоны есть - это неважно. Зачем звонить кому-то..Подруга оказалась не промах. В первую секунду прошлась по дому, все обоссссрала у нас - все не так расставлено, не по фен-шую или как там это назывется. осмотрела все мелочи, высказала свое мнение обо всем. поела- попила- сказала что такое вино дешевое она давно не пила. В общем- они хорошо провели время. А мы с мужем остались оплеванными. несколько лет прошло, а я до сих пор помню свое унижение и бессилие что то изменить в своем же доме. С тех пор видели их один раз. У них проблемы с деньгами - его картины не продаются. Пытались в испаниии пожить - но там кризис. советские художники там не нужны. Наверно, ходили и там по гостям так же .... Противно - нет слов.

Sandra
#55

да уж... бесцеремонная у вас подружка

а ко мне так на свадьбу одна приперлась.

свадьба 20 чел - всего, только родные и близкие друзья, все друг друга знают по 10 лет. и тут за 1 день до свадьбы, буквально в четверг вечером, свадьба в субботу, звонит и говорит что будет со своей девушкой. А до этого говорил что 1.

пришлось меню перезаказывать

ну пришла никого не знает, ниче не подарила, посидела в уголке и ушла. Даже как-то некрасиво получилось, у нас такой тесный круг и тут совершенно посторонний человек.

Гость
#56
Халява русская?

Автор, это русская привычка - халявный бюджетный отдых получается у них. Раньше так студенты к друг другу ходили, а некоторые люди и к 50 годам не научились себя вести. У нас была такая пара, ему под 60 даже , художник известный когда-то в москве, ей около 50. Позвали мы их в гости. Они взяли и пришли втроем- к ней подруга приехала и ее было неудобно оставлять одну ( как они мельком сказали), а то что телефоны есть - это неважно. Зачем звонить кому-то..Подруга оказалась не промах. В первую секунду прошлась по дому, все обоссссрала у нас - все не так расставлено, не по фен-шую или как там это назывется. осмотрела все мелочи, высказала свое мнение обо всем. поела- попила- сказала что такое вино дешевое она давно не пила. В общем- они хорошо провели время. А мы с мужем остались оплеванными. несколько лет прошло, а я до сих пор помню свое унижение и бессилие что то изменить в своем же доме. С тех пор видели их один раз. У них проблемы с деньгами - его картины не продаются. Пытались в испаниии пожить - но там кризис. советские художники там не нужны. Наверно, ходили и там по гостям так же .... Противно - нет слов.

ЧСВ у них. по ходу, до неба просто) наверняка они не хотели вас обидеть, это простота, что хуже воровства

Гость
#57

У меня так 2 приятельницы имели привычку в гости приходить со своими детьми 10-12 лет (звала только приятельниц, без мужей). И за стол сажали. Испорченные посиделки, поговорить невозможно. Тем более у них рты не закрывались, а мамаши требовали восхищаться, как дитятко анекдот рассказывает и комментирует беседу взрослых. Пришлось четко сказать, чтобы не приводили. Обиделись.

ллл
#58

ю

Гость
#59
МаняПулятор

И салат, и пироженку )))

Ага, главное маянезиком сдобрить побогаче

Буратино
#60

У меня тетя и сестра любительницы приводить левых, совершенно незнакомых людей на дни рождения, свадьбы.

У брата была свадьба, так тетя привела туда свою подружку, которую мы все кроме нее знать не знаем, видеть не видели-"помочь на кухне". Та же самая ситуация была и на свадьбе моей мамы.

Гость
#61

он нахаляву жрать приходил..я бы на вашем месте вообще пирожные им не дала бы и делала бы весь вечер ему глазки, пусть подружка подергалась бы.

Автор
#62

Так... Похоже, надо уточнить пару моментов:)

1) Подруга с молодым человеком пришли не с пустыми руками. Принесли бутылку сухого вина и коробку конфет;

2) Вручить презент им двоим никак не получилось бы - я привезла подруге пару перчаток и кашемировый палантин. Мужских или унисекс подарков-сувениров для спутника подруги не было. Был презент для брата, но обделять брата я не хотела, уж извините. Можете считать меня жадюгой, но брат мне дороже подругиного кавалера;

3) Пирожных было два. Опять же, можете думать, что я скряга, но я не вижу смысла забивать холодильник лишними продуктами, а потом выбрасывать несъеденное. На столе были бутеры с икрой, нарезки, салат, горячее, фрукты, пирожные и печенье. Имхо, для посиделок вдвоём с подругой вполне нормально;

В общем, моё недоумение касается исключительно того факта, что "лишнего" гостя я видела впервые, с визитом не ждала и никак не была предупреждена. В связи с чем возникли неудобства. Подруга и её знакомый были довольны, я их ничем не обидела. Но сама чувствовала себя неловко... Нехватка порционных блюд меня не так расстроила, как плюшево-костюмный домашний вид и беспомощность при раздаче подарков. Молодой человек, кстати, прокомментировал мой внешний вид. Сказал, что я похожа на худенького медвежонка (ну я действительно худенькая, а костюмчик бежевый). Честно говоря, не знаю, комплимент это или нет, сказано было в шутку и я не обиделась. Но так или иначе мой домашний прикид был замечен...

Гость
#63

то что пирожных по штуке было это норм, дессерт должен быть небольшой, тем более женский. но плюшечницам не понять.

Гость
#64

[quote="гость"]Кого "всех" то?? Просто подружка же должна была прийти. Кафешки ваши не так душевно ))

Правильно кафешки надо выбирать!!!!! И душевно, и хлопот никаких - все принесут-унесут и не отвлекаешься ни на что!. Я тоже не люблю чужих в доме.

Pumpkin Pie
#65

Меня очень удивляет, что, как пишет автор, "подруге и ее молодому человеку все понравилось". Они настолько простые, что не обратили внимания на то, что хозяйка сидит без горячего и десерта? Ну не верю я в такую тупость человеческую. И автора прекрасно понимаю. Да, есть люди, у которых дом нараспашку, приди кто угодно, с приглашением или без - накормят, напоят и в баньке попарят. Но лично я к таким не отношусь, мне было бы неприятно присутствие заранее не оговоренного человека, а уж тем более незнакомого.

Рыжая Такса
#66

"Сказал, что я похожа на худенького медвежонка (ну я действительно худенькая, а костюмчик бежевый)."

Я бы после такого заявления считала его хамом.

Автор, я Вас прекрасно понимаю. Лично я ВСЕГДА беру по одному пирожному на гостя, т.к. тоже считаю, что при наличии "первого, второго и салата" этого достаточно. Обычно мои гости объедаются на этапе основного блюда и до десерта не всегда доходит.

"не вижу смысла забивать холодильник лишними продуктами, а потом выбрасывать не съеденное."

+100

С детства ненавижу забитый холодильник - у родителей всегда так. Мой подход: взяли - съели, опять взяли.

Гость
#67

оййй, Автор, я тоже теряюсь при беспардонстве. Ну надо было б сказать, что вот же ж, нежданчик какой и обойтись закусками(потом, после ухода самой поесть вволю), а пирожные поровну между хозяевами и гостями: подржукин кент, пусть бы подружка и делилась с ним своей пироженкой... раз такая глупая. В след раз, может, подумала, прежде чем номер такой отмочить.

Мила
#68

Вы автор сами себе противоречите. То пишите, что остались голодной, то расхваливаете свой бохатый стол и заявляете, что стройным девушкам больше одной пироженки не нужно.

Ну вот вы ни одной и не съели, и стали еще стройнее. В чём проблема :)

Мила
#69
Рыжая Такса

С детства ненавижу забитый холодильник - у родителей всегда так. Мой подход: взяли - съели, опять взяли.

Вот выйдете замуж, заведете ребенка, тогда поймете, зачем нужен забитый холодильник.

Тася
#70
МаняПулятор

Все равно не понимаю, зачем всех в дом тащить. Чего в кафешке не пересечься?

Вот плюс, не люблю ходить в гости и не люблю гостей! Вот лучше хоть в "Чайной ложке" пересечься и поболтать.

Тася
#71
Гость

он нахаляву жрать приходил..я бы на вашем месте вообще пирожные им не дала бы и делала бы весь вечер ему глазки, пусть подружка подергалась бы.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))),точно,потом выпроводив таких гостей,спокойно кофейку с пирожными попить)

Elza
#72

Автор, вы упустили шанс отомстить подруге так сказать на месте. Надо было начать улыбаться ее МЧ, флиртовать с ним. Испортили бы нетактичной подружке настроение. Больше бы она к вам своего МЧ не привела.

Elza
#73

Ой, с Тасей мы одинаково мыслим.

gadyka
#74

Ничего себе! Если б у меня случилась такая ситуация как в посте ╧ 54, беспардонная тетка была бы вышвырнута за дверь и опозорена - 100%. Особенно после заявления про вино...А по теме: я бы на пороге сказала подруге, что не готова принимать незнакомых людей в своем доме. Извини мол, но встретимся в другой раз...Насчет количества приготовленной автором еды - ваще бред! На обычные посиделки готовить как на свадьбу? Это ж сколько, я извиняюсь, жрать надо?

Гость
#75

невоспитанные только тащат незнакомых людей в дом к другим. Я даже не представляю такого, у меня никто бы из окружения так не сделал. Ну иключение - если муж позовет какого-то старого приятеля, с которым я еще не знакома, и предупредит заранее и спросит, можно ли, но чаще и он с приятелями в кафе встречается. А чтобы подруга или знакомая кого-то привела... ну это надо обладать особым умом конечно. Хоть парень, хоть жених без 5 минут, но если хозяин дома его в глаза не видел, то надо не просто поставить в известность, а спросить для начала, удобно ли будет. Хотя, если уже договорились посидеть вдвоем, то спрашивать неуместно уже, не получается придти одной - позвони и перенеси.

Гость
#76
Sandra

да уж... бесцеремонная у вас подружка

а ко мне так на свадьбу одна приперлась.

свадьба 20 чел - всего, только родные и близкие друзья, все друг друга знают по 10 лет. и тут за 1 день до свадьбы, буквально в четверг вечером, свадьба в субботу, звонит и говорит что будет со своей девушкой. А до этого говорил что 1.

пришлось меню перезаказывать

ну пришла никого не знает, ниче не подарила, посидела в уголке и ушла. Даже как-то некрасиво получилось, у нас такой тесный круг и тут совершенно посторонний человек.

Вот, меня так же пригласил на свадьбу к брату один МЧ, с которым мы были знакомы 4 месяца. Свадьба в субботу, а он мне в среду предложил! Я говорю: я никого не знаю, кроме тебя! он: - да ладно, все свои будут, только мои родственники (как будто я их знаю!) Я: Мне нечего подарить! Он: "А я от себя подарю, а ты просто со мной как бы будешь, вроде как от нас двоих подарок будет!"

Я все равно отказалась, так как это странно было бы...

И еще был случай: приехала ко мне подруга на свадьбу двоюродного брата. Остановилась у меня, а потом вдруг и предложила: А ты, может, тоже хочешь со мной на свадьбу? Давай, приходи, я щас позвоню и узнаю, может, ты тоже сможешь прийти? " Пока я тихо удивлялась, она позвонила брату и с сожалением сказала, что все уже заказано под точное число гостей, поэтому мне прийти никак не получится!

Гость
#77
Elza

Автор, вы упустили шанс отомстить подруге так сказать на месте. Надо было начать улыбаться ее МЧ, флиртовать с ним. Испортили бы нетактичной подружке настроение. Больше бы она к вам своего МЧ не привела.

в плюшевом костюме, в перерыве между переменой блюд с салатницей в руках как-то не до флирта )) Коварная подруга, наверное, догадывалась!

Гость
#78
Мила

Рыжая Такса

С детства ненавижу забитый холодильник - у родителей всегда так. Мой подход: взяли - съели, опять взяли.

Вот выйдете замуж, заведете ребенка, тогда поймете, зачем нужен забитый холодильник.

Я не замужем и ребенка нет, но я уже догадываюсь! МЫ с папой жили как-то три месяца без мамы и было тухло....В холодильнике два-три кусочка колбасы (на один раз), три салатика из супермаркета и кастрюля супа, которая тоже за один-два раз съедается. А приехала мама - и стало хорошо! Холодильник как-то заполнился вкусной едой: тут и полкило сыра, и палка колбасы, и две кастрюли, одна с борщом, другая - с куриным супом, и макароны, и гречка, и рис, а если кто не наелся - еще и сосиски!

Оказалось, так комфортнее жить, когда приготовить или идти в магазин некогда, а надо срочно что-то в себя закинуть и бежать...

Маша
#79

78 а где ваша мама была целых три месяца?

Автор
#80

Девочки, милые, отвечаю кому-то: нигде я не писала, что осталась голодной. Писала, что сама ела овощи и сыр, а гостям оставила более существенные блюда. Мне кажется, так правильнее. Сама-то у себя дома я всегда успею поесть.

Теоретически можно было разложить поровну жаркое из двух горшочков по трём тарелкам и даже кромсать пирожные на равные части, дабы проучить гостей. Но у меня не было цели никого "проучивать", хотелось приятно провести время.

Просто ситуация этого неравенства напрягла. Но я и в кафе напрягаюсь, если большинство заказывает какие-то блюда, а кто-то один сидит и тянет пустой чай. Хочется, чтобы у всех всё было. Дружба, равенство, братство:))

Подруга едва ли ставила цель выгодно блеснуть на моём фоне. Я не выгляжу в домашней одежде отталкивающе. У меня не проблемная внешность, я не хожу растрёпанной и неопрятной. Контраст между непрезентабельной хозяйкой и ослепительной гостьей не получился бы столь значителен, чтобы ради этого тащить незваного гостя в дом.

Но сами понимаете, хочется вдвоём с подругой чувствовать себя уютно в домашнем костюме, а в компании незнакомого человека - держаться уверенно в повседневной одежде.

Халява русская?
#81

Вы не обратили внимание - что автору, так же как и мне, было НЕИЗВЕСТНО ЧТО ПРИВЕДУТ друга -подругу!!!! понимеете же вы наконец, разницк!!! звонок в дверь - открываешь дверь - там стоит подруга и лишний человек. и улыбочка.

это тебя ставят в положение сразу - что тебе надо или в драку ( а ты готовился к приятному вечеру - свечи, музыка, угощеие и так далее ) или проглатывать хамство и халявный настрой таких друзей..... Неуважение это, автор. Полное неуважение. Я вспоминаю это все, и не нахожу оправдания - люди могли ПОЗВОНИТЬ И ПРЕДУПРЕДИТЬ, но они рещили что нЕ надо вам и мне звонить. Не стоите вы и я звонка. ...просто под дверь подвалить. ... как в кабак какой-то где на пол плюют.... Для меня это стало воплощением русской культуры..увы. стыдно .

Халява русская?
#82
Автор

Девочки, милые, отвечаю кому-то: нигде я не писала, что осталась голодной. Писала, что сама ела овощи и сыр, а гостям оставила более существенные блюда. Мне кажется, так правильнее. Сама-то у себя дома я всегда успею поесть.

Теоретически можно было разложить поровну жаркое из двух горшочков по трём тарелкам и даже кромсать пирожные на равные части, дабы проучить гостей. Но у меня не было цели никого "проучивать", хотелось приятно провести время.

Просто ситуация этого неравенства напрягла. Но я и в кафе напрягаюсь, если большинство заказывает какие-то блюда, а кто-то один сидит и тянет пустой чай. Хочется, чтобы у всех всё было. Дружба, равенство, братство:))



Подруга едва ли ставила цель выгодно блеснуть на моём фоне. Я не выгляжу в домашней одежде отталкивающе. У меня не проблемная внешность, я не хожу растрёпанной и неопрятной. Контраст между непрезентабельной хозяйкой и ослепительной гостьей не получился бы столь значителен, чтобы ради этого тащить незваного гостя в дом.

Но сами понимаете, хочется вдвоём с подругой чувствовать себя уютно в домашнем костюме, а в компании незнакомого человека - держаться уверенно в повседневной одежде.

сделайте выводы. подруга у вас - не подруга вовсе. они провели вечер бюджетно. она выгодно на вашем фоне выделилась. парень ее потрахал потом - хорошо его она покормила, он и отработал корм.... над вами поиздевались.... так же как и надо мной когда-то.. те кто тут пирожные считают - не понимают сути проблемы. а проблема не в еде. ...проблема в неуважениии....

Бууу
#83

Лично я вообще не очень люблю, когда ко мне приходят гости.а уж если бы незнакомый парняга пришел (не важно с подругой или кемто еще), то я наверное вообще расстроилась бы и чувствовала бы себя ужасно некомфортно

Бууу
#84

Автор, вашей подруге просто мнение ее нового мужика важнее всего остального. Он сказал "одна в гости не пойдешь", она и рада слушаться! Такие амебные тетки меня вообще бесят

Халява русская?
#85
Бууу

Автор, вашей подруге просто мнение ее нового мужика важнее всего остального. Он сказал "одна в гости не пойдешь", она и рада слушаться! Такие амебные тетки меня вообще бесят

Ну почему же эта подруга не позвонила? хотя бы за полчаса? за час? за 10 минут? вот же в чем вопрос. Почему такое неуважение стало нормой,судя по количеству таких случаев. Одно дело - прийти с лишним человеком,но позвонив заранее, все равно хозяйке деваться некуда....И совершенно другое дело, когда завалиться не позвонив....

Гость
#86

80. Автор | 19.11.2013, 00:28:32[148423480] Автор

Девочки, милые, отвечаю кому-то: нигде я не писала, что осталась голодной. Писала, что сама ела овощи и сыр, а гостям оставила более существенные блюда. Мне кажется, так правильнее.

а они типа не заметили что вам не хватило. наглые такие, пришли нахаляву вечер провести .не нужны такие гости , просто после таких чувствуешь себя дурой , вам не кажется ? попользовались и ушли довольные. фу

Гость
#87
Мила

А меня до глубины души поразило количество пироженых. 2 штуки всего. А если подруга захочет добавки?

Ну вы и жадная, автор. Я даже для одной подруги покупаю коробку с пирожеными, чтобы стол не был полупустым. А у вас четко отмеренные с точностью до 20 гр порции. Фи.

Меня тоже это поразило (( Я считаю даже если ожидали одну подругу то насчет еды надо было нормально накрыть стол, а не высчитывать подруге граммы, может та захотела бы 3 пирожных...и еще один человек не мог обделить так сильно едой как это получилось у автора. Если бы автор расчитывала на одну подругу, а вместо этого пришло бы 5-6 человек тогда понятно что еды не хватило бы. Ну а то что из за постороннего парня не могли поговорить в этом подруга поступила не очень красиво.

Милая
#88

А ко мне подруга тоже завалилась с бойфрендом, но я его знала. Завалилась именно без предупреждения. Типа сюрприз. Ага, муж мой открыл, я на кухне в мыле вся, футболка грязная, готовлю во всю, ужин, у меня еще 2 детей. Пришлось их так встречать, солянку нашу съели. Еще и добавки просили. Но конфеты какие-то купили все же. Чтоб совсем с пустыми руками - такого не было. Да и я тоже всегда с тортиками еду, но всегда предупреждаю!

Гость
#89
гость

Ко мне вообще на д.р. пришла дама, которую я не звала и мало знала. Она была девушкой друга моего мужа. Я была в шоке, она нарядилась, узнала у других гостей, к скольки приходить - и пришла. Оригинально так... Пришлось отдать ей свой порционный салат в креманке )))

Отдали бы ей салат друга своего мужа, его же девушка как никак.

Гость
#90
Гость

Мы поначалу собирались с однокурсниками у кого-то дома - скидывались деньгми и шли покупать продукты в ближайший супермаркет. И были одни мальчики, которые жрали за 10-ых, а скидывались за одного. После этого я стала предлагать собираться в кафешке, где может КАЖДЫЙ взять что хочет и САМ заплатить. И заметила, что мальчик (ну не мальчик уже), который жрал больше всех, теперь берет небольшую порцию )

Тоже бесят такие встречи. Но у нас еще хуже: в кафе все заказывают на всех и платят все поровну. Я и на четверть не съела из того за что заплатила. Понимаю, что сейчас полетят тапки "радость с друзьями важнее", но я ведь деньги не печатаю, они мне очень тяжело даются, и мне реально жалко оплачивать чью-то обжираловку. Короче больше на такие сборища не хожу.

Юзерпик
#91
Гость

оййй, Автор, я тоже теряюсь при беспардонстве. Ну надо было б сказать, что вот же ж, нежданчик какой и обойтись закусками(потом, после ухода самой поесть вволю), а пирожные поровну между хозяевами и гостями: подржукин кент, пусть бы подружка и делилась с ним своей пироженкой... раз такая глупая. В след раз, может, подумала, прежде чем номер такой отмочить.

Вот именно! И Горячее, и пирожное разделить одну порцию на двоих - на подружку и ее нежданчика. По-простому так уж по-простому...

Дед Пердох
#92

я б вобще какого то левого мужика на порог не пустила и х ер с ней с подругой

Гость
#93
Коза

Я вот,если честно,закрыла бы дверь перед носом ) тоже раньше были случаи,когда подружки своих подружек и случайных парней ко мне в гости таскали,не предупреждая,сейчас с этими людьми я уже не общаюсь,к счастью )

Ага, я бы тоже... Конечно прослыла бы козой, но я свою территорию охраняю как собака))))

гость
#94

у нас была компания девушек от 22 до 24 лет. в общем праздник 8 марта, собираемся у меня. и моя лучшая подруга приходит со своим новым возлюбленным, которого еще никто из остальных не знал. тому дяде к слову 36 лет. все девушки приходят кто с винцом, кто с конфетками, пирожными. дядя же пришел с пустыми руками. сидели уныло, о своем о женском не поболтаешь, зато подруга в обнимку с дядей. кстати, уехали они раньше всех, подруга сама поняла, что он лишний и увела, звонила и извинялась. он мега нелепо выглядел в нашей компании. но она не ожидала такого. может и ваша не ожидала что может вам неприятно сделать

Полина
#95

Странно - обычно предупреждают заранее ..да и вообще .Обычно если идут в гости то с чем то

Караул
#96
МаняПулятор

Вообще, наши люди, побывавшие в семьях за границей, давно подмечали, что на стол выставляется все по счету. Ломтики ветчины, печенюшки и т.д. Может это и не плохо - уметь свои деньги считать?

не вижу ничего ужасного в том, что автор расчитала на двоих еду и тем более пироженые. я бы тоже только два купила и не потому что мне денюшек далко))))) а потому что я не ем пироженные, потому что за собой слежу и мне они дома нафик не нужны, чтоб валялись. А может автор на следующий день планировала не дома питаться, а например ее в ресторан пригласили, нафига тогда она будет на 3х или 10х готовить????? чоб оно валялось? я например не люблю жрать, потому что надо вот доедать)))) поэтому я лучше меньше приготовлю, чем оно будет потом говнячиться и никто жрать это не будет. И за детей ни я ни муж не доедаем.

Гость
#97
Мила

А меня до глубины души поразило количество пироженых. 2 штуки всего. А если подруга захочет добавки?

Ну вы и жадная, автор. Я даже для одной подруги покупаю коробку с пирожеными, чтобы стол не был полупустым. А у вас четко отмеренные с точностью до 20 гр порции. Фи.

Захочет добавки, пойдет и купит себе. Подруги встречаются прежде всего для общения, а не для того, чтобы обжираться. Тем более пироЖНыми, а не пирожЕНыми, фии.

Гость
#98

"[quote="Гость"]МилаА меня до глубины души поразило количество пироженых. 2 штуки всего. А если подруга захочет добавки?\n
Ну вы и жадная, автор. Я даже для одной подруги покупаю коробку с пирожеными, чтобы стол не был полупустым. А у вас четко отмеренные с точностью до 20 гр порции. Фи.\n
Меня тоже это поразило (( Я считаю даже если ожидали одну подругу то насчет еды надо было нормально накрыть стол, а не высчитывать подруге граммы, может та захотела бы 3 пирожных...и еще один человек не мог обделить так сильно едой как это получилось у автора. Если бы автор расчитывала на одну подругу, а вместо этого пришло бы 5-6 человек тогда понятно что еды не хватило бы. Ну а то что из за постороннего парня не могли поговорить в этом подруга поступила не очень красиво.[\/quote]\n
Ага, разумеется. А может быть подруга захочет ведро черной икры или фуагра, или колбасы из медвежатины. Надо все предусмотреть! Еще здесь одна распиналась, что от подруги голодная ушла. Блин! Вы наверное по центнеру весите, вечно голодные и в гости только пожрать ходите."

Гость
#99
Юзерпик

Вот именно! И Горячее, и пирожное разделить одну порцию на двоих - на подружку и ее нежданчика. По-простому так уж по-простому...

А подружкин бойфренд не мог от своего пирожного отказаться в пользу Автора вообще? Не? Ну так, по-мужски если. Во-первых, пришел незваный, во-вторых, пирожные все же в первую очередь девочкам.

ТэПэшечка
#100

Хозяйка, имхо, сделала все верно в данной ситуации - повела себя достойно. Сразу видно интеллигентного человека, который испытывает неловкость из-за чужой невоспитанности.

По гостям с "левыми" людьми не хожу и очень хочется, чтобы и ко мне так не ходили.