Гость
Статьи
Зачем унижать человека …

Зачем унижать человека прикрываясь заботой?

В каждой компании найдётся человек,который будет докапываться до моего лишнего веса.
Всем здравствуйте.
Хочу узнать ваше мнение по поводу данной ситуации. Я девушка, часто бываю на различных тусовках,вечеринках в компаниях друзей. Всё время дружелюбная, открытая, весёлая , со всеми нахожу общий язык и не устраиваю никаких конфликтных ситуаций.
И вот заметила такую ситуацию ,очень часто в какой-нибудь новой компании найдётся именно парень ,который будет указывать на мой лишний вес,просто так ,без каких-либо конфликтов и причин. На мои аргументы, что мне так комфортно, на данный момент жизни - никак не мешает, и, что фраза "лишний вес- вред ,для здоровья" - очень лицемерная забота (т.к ты никогда не поинтересуешься , о других факторах здоровья, как анализы крови и.т.п , ты указываешь мне на мой недостаток прилюдно,а не лично в доверительной беседе) ,человек и дальше продолжает сыпать в мою сторону фразы,что мне срочно нужно худеть.
И вот,вопрос в следующем - я искренне не понимаю,что движет такими людьми?Зачем унижать человека ,прикрываясь заботой о здоровье?Напишите ваше мнение.
Простите за большое количество текста. Спасибо,что дочитали)

Оксана
9 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Я бы ответила, что ему тоже нужно кое что поменять во внешности:причёску, зубы выпрямить, поменять стиль в одежде. Таким образом, дала бы понять, что мир не идеальный. У каждого есть какие-то недостатки. Но это не повод глумиться и указывать мне на них. Есть более значимые вещи - характер, мироощущение, интересы. Я давно на внешность человека не обращаю никакого внимания. Для меня важны другие вещи. Но мне и лет уже много. Внешность это мишура , которая ни о чем.

Гость
#2

Это в вашем случае может быть как поддержание разговора. Нет других тем — переходят на питание, вес, погоду. Толкайте иные темы, предвосхищая неприятные вопросы

Гость
#3

А вот это интересно. Действительно, обычно прилюдно трепятся об особенностях или недостатках других именно мужики. Действительно, зачем им самоутверждаться за счет девушки?
Автор, могу предположить, что вы очень симпатичная, но убогие мужички пытаются как дети дотянуть вас до стандартов обезьянника, в котором мы все живем. Жаль только вашего исрорченного настроения в такие вечеринки.

Гость
#4

*Испорченного настроения

я охереваю, товарищ редакция
#5

автор, вы совершенно правы, это просто бескультурный человек. обычно такие люди не понимают, что они ведут себя неправильно, поэтому вежливые намеки на их бескультурье на них не действуют. остается одно, так же прилюдно и мило улыбаясь в ответ отшивать. например так и спросить: а зачем ты мне об этом сообщаешь? Я разве тебя спросила о твоем мнении? или: Я очень рада за тебя, что ты такой красивый и стройный, не всем же быть такими идеальными. или можно вот так: знаешь, лишний вес можно при желании сбросить, а вот мозги нельзя нарастить. что-то в таком роде.

печенька
#6

Вы бы лучше прислушались, а не "унижались". Пока молодые, все бравируют тем, что им комфортно, а лет через 15 все в артрозах, радикулитах, с одышкой, каждый шаг с болью. Гипертония, атеросклероз, диабет. Если приходит человек с весом 90 кг, я, как гадалка, могу весь список его болезней озвучить. Самое обидное, что ничего уже почти не исправить. А вы продолжайте еще лет 10 гордиться своим весом.
.
Кстати, похудеть - наука нехитрая. И не так уж много усилий надо. У меня был пациент, за полгода со 150 кг до 110 сошел. Я его спрашиваю: а раньше-то что не худел? А раньше мотивации не было. А тут ему хирург сказал, что трансплантацию сустава сможет сделать только после того, как тот похудеет до 100 кг. И быстро нашлись силы на это! Угадайте, кстати, почему трансплантация сустава. Если бы похудел раньше, не потребовалась бы

Гость
#7
Гость

А вот это интересно. Действительно, обычно прилюдно трепятся об особенностях или недостатках других именно мужики. Действительно, зачем им самоутверждаться за счет девушки? Автор, могу предположить, что вы очень симпатичная, но убогие мужички пытаются как дети дотянуть вас до стандартов обезьянника, в котором мы все живем. Жаль только вашего исрорченного настроения в такие вечеринки.

Терпятся обычно мелкие умы, не идеи ж им обсуждать. Идей нету

Гость
#8

Самоутверждаются. Самый простой способ. У меня лишнего веса нет. Но всегда найдется в компании человек, который будет придираться. К внешности (слишком худая, нет сисек, не крашусь, не так одеваюсь), образу жизни, поведению и т.д.

Гость
#9
печенька

Вы бы лучше прислушались, а не "унижались". Пока молодые, все бравируют тем, что им комфортно, а лет через 15 все в артрозах, радикулитах, с одышкой, каждый шаг с болью. Гипертония, атеросклероз, диабет. Если приходит человек с весом 90 кг, я, как гадалка, могу весь список его болезней озвучить. Самое обидное, что ничего уже почти не исправить. А вы продолжайте еще лет 10 гордиться своим весом.
.
Кстати, похудеть - наука нехитрая. И не так уж много усилий надо. У меня был пациент, за полгода со 150 кг до 110 сошел. Я его спрашиваю: а раньше-то что не худел? А раньше мотивации не было. А тут ему хирург сказал, что трансплантацию сустава сможет сделать только после того, как тот похудеет до 100 кг. И быстро нашлись силы на это! Угадайте, кстати, почему трансплантация сустава. Если бы похудел раньше, не потребовалась бы

Есть ожирение, а есть просто полнота. Может девушка просто полнее "стандартов", к которым все привыкли.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: