Гость
Статьи
Просьба подруги

Просьба подруги

Рассудите плиз.Я еду на новый год в штаты, сначала в северный город,затем лечу на юг (для уточнения,чтоб понимали,что вещи мне нужны как зимние так и летние). Лечу одна, один забитый чемодан. Люди всегда любят заказывать что-то привезти,тем более штаты,там есть что-то чего нет у нас,дешевле и тд. Мне не сложно в принципе,всегда всем помогала, и как правило привозила целые сумки чужих вещей - косметика, одежда детям, брендовые сумки,айфоны..ну да бог с ним. А тут подруга попросила привезти кое-что оптом (то,чего нет в России и можно продать в два раза дороже). Предложений встретить меня в аэропорту с сумкой, или как-то вознаградить чтоли не поступало. Я немного удивилась,не ожидала такой просьбы,растерялась. на след.день написала ей письмо с отказом, объяснив,что полечу налегке с одним чемоданом в ручную кладь,в который нужно уместить довольно много вещей,что тоже хочу себе что-то купить,поэтому нет ни места ни свободных рук переть сумки. Она ответила что я плохая подруга,что я могла бы отказать всем в заказах,но привезти ей (т.к.лучшая подруга),что она бы мне все привезла,если бы я просила. Я не поняла ситуацию. Получается помогаешь всем - садятся на шею. отказываешь - виновата.

Лена
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну народ любит халяву, что ни говори. Вы ж даже не получите ничего с того, что она продаст. Хорошо, если спасибо сказала бы.
Просто вы увидели вашу "подругу" с другой стороны) Это тоже хорошо.

Гость
#2

а она в курсе что с оптом если вас проверят на таможне в аэропорту то оштрафуют и еще налог 30% платить придется? прибылью она с вами делиться как собиралась?

Гость
#3

что она вам заказала это хоть легально?

#4

Значит, не такая уж она лучшая подруга. Ей, получается, выгодно с Вами дружить, пока Вы ее просьбы удовлетворяете. Разве это дружба.

Она
#5

Видимо, не такая уж она вам и подруга...

Гость
#6

может у нее тяжелое время наступило...вам бы поговорить ,а вдруг ей помощь нужна ?

Гость
#7
Palitra

Значит, не такая уж она лучшая подруга. Ей, получается, выгодно с Вами дружить, пока Вы ее просьбы удовлетворяете. Разве это дружба.

как у вас все просто...напишут вам тут на белое - черное и вы тут же стараетесь еще больше очернить.. мерзко все это

Лена
#8
Гость

может у нее тяжелое время наступило...вам бы поговорить ,а вдруг ей помощь нужна ?

она замужем,у мужа собств.семейный бизнес.

Лена
#9
Гость

Ну народ любит халяву, что ни говори. Вы ж даже не получите ничего с того, что она продаст. Хорошо, если спасибо сказала бы. Просто вы увидели вашу "подругу" с другой стороны) Это тоже хорошо.

Ладно там не получу,мне от нее ничего не надо. но сказать "извини что напрягаю так,но муж встретит тебя в аэропорту и сам все довезет". но нет,предполагалось что я допру, а потом она позовет в гости (она сидит с маленьким ребенком,теперь только я сама в гости к ней если приду)

Лена
#10

что она вам заказала это хоть легально?

она заказала мэйк-ап. косметику бренда,которого у нас нет,но хорошо покупается

#11
Гость

как у вас все просто...напишут вам тут на белое - черное и вы тут же стараетесь еще больше очернить.. мерзко все это

чем я очернила? человека обвинили, что она "плохая", когда было отказано в просьбе.

я
#12

ох как мне это знакомо!я каж год летаю в Австралию. когда у нас лето,там-зима. минимум в 2 города летаю,где и жарко может быть и -1.ну так вот. сказала по доброте душевной тетке,у которой снимаю кв,у нее дочка в сиднее(2 раза летала не говорила а щас пожалела думаю пусть передаст там мелочь дочке)и что вы думаете? мы договорились в метро . приезжаю а у нее пакет чуть ли не сменя ростом!там и блоками лекарства и кг 9 конфет а еще шмотки и бабло. я на нее так посмотрела и была в а.к.у.е.т.е чел в курсе я как бы в командировку+у меня там у самой друзья живут тоже как-то хочется привезти что-то да еще там таможня оч строгая.стока конфет не пропустит. я сказала все не возьму. в итоге она впихнула конфеты вещи .я половину дома оставила. сказала потом что не вместилось. злая была п.п.ц. пакет тащила.бросала его)))) а дочурка ее ни спасибо ничего. и пыталась мне 7 коробок(БЛОКОВ) чая передать.я не взяла. точнее 1 коробку . ее выбросила а чай по чемодану распихала. вот вам урок .Все любят халяву.никого не е..е.т что вам тяжело. поэтому теперь я НИКОМУ не говорю ничего о своих перелетах(кроме мамы)

я
#13

а по теме : шлите такую "подругу" на три буквы. все такие умные. мне вообще 4 пары угг заказали.Ой ну тебе же не сложно взяла в дьюти фри и в самолете запихнула.ага. а то что стыковка у меня в ОАЭ и все это тащить. я не взяла. тк у меня есть маме заказы, брату, подруге и СЕБЕ!!!!народ совсем оборзел. просто ваша клуша сама не летала на такие расстояния

Лена
#14
я

ох как мне это знакомо!я каж год летаю в Австралию. )

да уж! и что меня больше всего раздражает,что люди просто даже НЕ ПОНИМАЮТ всего этого. меня как-то подруга очередная уже так подставила. путешествовали с ней по италии,потом разъезжались - я в москву,а она в осло (живет там). в посл.день она говорит - можно ли я кое-что через тебя маме в москву передать? "ну конечно,мне ж не сложно" - отвечаю без задней мысли. Она пакует чемодан свой и катит его ко мне с милой улыбкой. девушка отдала мне ВЕСЬ свой чемодан! на мои глаза по 5 копеек она ответила,что хотела маме отправить ненужные вещи,выбрала такой вот способ.но мама меня встретит в аэропорту и заберет сразу. ну ладно. НИКТО меня в аэропорту не встретил,катила 2 чемодана. она потом попросила встретиться с мамой в метро после работы (т.е.на работу с этим д у ра цким чемоданом опять якобы тащиться. я ее тогда и послала.сказала самовывоз и удачи во всех начинаниях. Она тогда также мне сказала,что друзья так не поступают,мы для того чтобы друг другу помогать. Ага,и под с и рать видимо. Обидно что так поступают те,кого друзьями считаешь

куры,разлетелись
#15

слать лесом

я
#16
Лена

да уж! и что меня больше всего раздражает,что люди просто даже НЕ ПОНИМАЮТ всего этого. меня как-то подруга очередная уже так подставила. путешествовали с ней по италии,потом разъезжались - я в москву,а она в осло (живет там). в посл.день она говорит - можно ли я кое-что через тебя маме в москву передать? "ну конечно,мне ж не сложно" - отвечаю без задней мысли. Она пакует чемодан свой и катит его ко мне с милой улыбкой. девушка отдала мне ВЕСЬ свой чемодан! на мои глаза по 5 копеек она ответила,что хотела маме отправить ненужные вещи,выбрала такой вот способ.но мама меня встретит в аэропорту и заберет сразу. ну ладно. НИКТО меня в аэропорту не встретил,катила 2 чемодана. она потом попросила встретиться с мамой в метро после работы (т.е.на работу с этим д у ра цким чемоданом опять якобы тащиться. я ее тогда и послала.сказала самовывоз и удачи во всех начинаниях. Она тогда также мне сказала,что друзья так не поступают,мы для того чтобы друг другу помогать. Ага,и под с и рать видимо. Обидно что так поступают те,кого друзьями считаешь

жесть!!!!!!!!!!!!!!!ну думаю у каждого такой урок был\будет в жизни....

Гость
#17

Или привозить, но назначать свою цену. Мол с тебя столько. И лучше в одном экземпляре. Т.е. если она не заплатит, то оставить себе, или продать.

Или сказать, что не можете привезти, места нет. Не вдаваясь в детали.

Светлана
#18

У меня тоже такая наглая подруга Была. Она вообще - ее второе счастье - это наглость во всем. Я с мужем улетала в свадеб. путешествие. Причем, это была моя первая поездка, первый полет) Она прекрасно знала, что я подарки привезу родственникам, себе. Она попросила естессно тоже)) Магнитик как всегда, и еще "заказы" были. Я говорю - везти тяжело очень будет, поэтому ограничусь только магнитиком, возможно еще мелочь куплю, типа чашки по своему усмотрению. Ну она расстроилась конечно, но нужно всегда думать о себе, о своем комфорте. И также было, когда мы летали уже в другой раз, но на этот раз попросила только магнитик)) И так, в принципе, во всем. И в итоге случилась ситуация, подстава с ее стороны, так я с ней и порвала. Не до конца, в соц. сети привет-пока сухо, но встречаться больше я с ней не хочу и не буду. Нафиг такая "подружка". Причем за 10 лет дружбы, она у меня каждую встречу что-то просила..ну наглая, я же ни разу ничего не попросила..даже помады, даже блеска для губ, а что-то купить..так это вообще не по мне.

Бууу
#19

Автор, ваша подруга реально обнаглевшая!

Я тоже периодически летаю в сша, и еще в азию через дубаи, но про это не рассказываю подругам. Иначе начнутся просьбы-купи то, привези это! И отказывать вроде не удобно, и тащить угги, которые можно заказать на виктории сикрет, тоже вроде не хочется.

Поэтому, никому ничего про свои планы не рассказываю.

У меня кстати тоже есть такие подруги-обращаются ко мне, когда им чтото от меня надо.... Ну я их правда не считаю подругами.... Так, приятельницы....

Кстати к слову, даже мои родители никогда меня лишний раз не напрягают!!!! А чужим людям плевать вообще, как ты повезешь их дурацкие заказы.

гость
#20

Ой,да плюньте вы на такую дружбу. Одна не останетесь.я считаю,что отказ обоснован. И здесь не на что обижаться.

V
#21

Люди у нас вообще наглые. И подруга в данном случае перешла рамки.

Гость
#22

Эт не в дружбе дело, просто люди есть такие смекалистые, свое окружение: друзей, коллег, родственников, да и просто знакомых норовят использовать по-максимуму, у них так просто мозги работают, я уже давно это поняла, жизнь иногда сводит с такими, они прям как-будто начеку, слышат информацию и сразу в мозгу щелчок "А можно?", при этом по моим наблюдениям ничего особенного они в жизни не выгадывают и каких-то высот, благ не добиваются, а просто такие любители-всех напрягать.

гость
#23
Лена

Рассудите плиз.Я еду на новый год в штаты, сначала в северный город,затем левиновата.

я не поняла, а вы ей говорили, что за перевес во-первых надо платить.

во-вторых, кто это все будет тащить из аэропорта

3. при чем здесь вы, если она хочет наварить?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: