Гость
Статьи
Сколько по времени …

Сколько по времени можно сидеть в гостях?

Предположим, вас приглашает в гости в пятницу вечером замужняя подруга, обе вы живете в Москве, но в разных концах города. И хоть ехать вам и далеко, вы соглашаетесь и приезжаете. И вот вы где-то с шести вечера у нее в гостях, сколько же часов вам позволительно у нее сидеть? 2?3?4?5? Тема навеяна моей недавней ситуацией: все, как описано, приехала к подруге на другой конец Москвы, в пять вечера была у нее. В восемь вечера, пока пекся пирог, она мне сказала, что пирог мы есть не будем, а она мне его положит с собой. Намек я приняла, сразу же собралась и поехала домой. Итого: 3 часа в гостях - критическая мера. До этого не виделись месяц. Потом, правда, подруга прислала смс с извинениями...Как бы вы после такого общались с подругой?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
марго
#1

Нда странно,общалась бы конечно,люди всякие есть.

марго
#2

только звала бы к себе

Злата
#3

Больше не пошла бы в такие гости,на приглашения отвечала бы:"Лучше уж вы к нам!")

марго
#4

Может быть не ездила больше к ней или встречались бы в кафе гуляли бы

полынь горькая с тел.
#6

Странная она какая-то... Может быть у нее что-то случилась и ей стало не до посиделок? Не звонил ей ни кто?

Гость
#7

А вы у нее первый раз в гостях?

Гость
#9

А вы у нее первый раз в гостях?

нет

Гость
#10

А почему так поспешно вас выпроводила? Муж должен был прийти? Вообще забавляет, когда так делают) Тоже у одной была в гостях, так она с мужем по телефону поговорила, я поняла по разговору, что он едет. Она тут же мне сказала: пойдем, я тебя провожу". Было часов 6 вечера.

Кстати, несколько лет общаемся, но мужа ее я ни разу не видела.

Гость
#11
Гость

А почему так поспешно вас выпроводила? Муж должен был прийти? Вообще забавляет, когда так делают) Тоже у одной была в гостях, так она с мужем по телефону поговорила, я поняла по разговору, что он едет. Она тут же мне сказала: пойдем, я тебя провожу". Было часов 6 вечера.

Кстати, несколько лет общаемся, но мужа ее я ни разу не видела.

у нее муж приехал с работы, и где-то через час она мне намекнула

Гость
#12

ну, будете у нас на колыме - милости просим!

При своем мнении
#13

часа 4 можно посидеть

#14

до 4-х утра сидели, часов с 9-ти вечера. вылакали все шампанское, потом перешли на виски с колой. не виделись пару лет.

Гость
#15
Гость

ГостьА почему так поспешно вас выпроводила? Муж должен был прийти? Вообще забавляет, когда так делают) Тоже у одной была в гостях, так она с мужем по телефону поговорила, я поняла по разговору, что он едет. Она тут же мне сказала: пойдем, я тебя провожу". Было часов 6 вечера.

Кстати, несколько лет общаемся, но мужа ее я ни разу не видела.у нее муж приехал с работы, и где-то через час она мне намекнула

понятно) ничего страшного не случилось, в следующий раз уточняйте у подруги время прихода её мужа, чтобы снова не быть выгнанной из гостей) самый оптимальный вариант - сменить подругу)

Мег
#16

А почему пирог так поздно поставили? Он же не 3 часа пекся???

Мег
#17

А вообще с прибабахом подруга. Незачем приглашать гостей и выпроваживать! Раз пригласила, пусть ждет, пока самим надоест. у меня обычно до полночи сидят.

Гость
#18

Пирогом бы могла накормить. Вам же в другой конец города ехать. За все 3 часа хоть чем-нибудь покормила? Или так и уехали голодной?

Гость
#19

у нее может свои дела тоже есть,нафига торчать в гостях пока вам уже не говорят,что сваливайте

Пайпер Боул
#20

У нас вообще процентов 60 гостей остаются ночевать, а оставшиеся 40 уезжают под утро, так же и мы, когда к друзьям ходим в гости. Если день будний и завтра на работу, то до 12 ночи все расходятся. Исключение - к подругам, у которых дети до года, езжу днем на 2-3ч, предварительно согласовав время с режимом ребенка.

#21
Гость

Как бы вы после такого общались с подругой?

Только на нейтральной территории (в кафе). И сделала бы себе пометку, что с такой подругой надо держать ухо востро.

GV
#22

у нас с друзьями по умолчанию считается, что до последнего транспорта. если не договариваемся, что останутся.

Адель
#23

А меня вот и саму утомляет долго сидеть,и когда у меня засиживаются(((

Три часа это самое то,больше бы я не выдержала. Но пирогом,конечно,надо было накормить ей вас,некрасиво вышло!

Муж у меня всегда рад пообщаться со всеми и против нее мне ничего не скажет,но я понимаю,что он устает на работе и если ему и хочется потусоваться,то точно не с моей подругой)))

ЛиЛу
#24

-- *милые гости, а не надоели ли вам xозяева?..*:) да ну ее, автор:) если она действительно Вас из-за внезапного приxода мужа выпроводила с пирогом, то ну ее... все эти закидоны, зачем иx терпеть?

я фея, могу и зафеячить
#25

Вы что серьезно?! Я понимаю если давно не виделись, то и всего вечера не хватит. У меня есть подруга, которая живет в др.стране. видится 1 раз в год, вот в этом случае могу на ночь остаться. Вот о чем вы говорите с ней, что 3 часов мало?? Живете в одном городе, наверняка и по тел.общаетесь. люди, не будьте такими прилипчивыми, вы же не мировые проблемы решаете

Гость
#26

если было смс с извинениями-очевидно же, что возникли непредвиденные обстоятельства

Гость
#27

3 часа не мало, но надо было хоть чем-то угостить. Почему пирог пекся 3 часа? Такие беспечные люди меня напрягают.

Гость
#28

Максимум, сколько можно быть в гостях, чтобы не надоесть хозяевам и самому себе, это 2 часа. Нечего попусту языками чесать.

Тася
#29

Я не понимаю этих приходов в гости,лучше в кафе посидеть.

Мими
#30

Странная ситуация. Обычно гости сами собираются и уходят, как надоест. Как муж мог помешать вам. А вообще ваша подруга некрасиво поступила.

Гость
#31
Мими

Странная ситуация. Обычно гости сами собираются и уходят, как надоест. Как муж мог помешать вам. А вообще ваша подруга некрасиво поступила.

Часто подруги, проводя время с чужим мужем, становятся с ним весьма дружны. Так что нафиг такое счастье! С подругой надо проводить время отдельно от своего мужа. Или же в большой компании.

Таня
#32
Гость

Предположим, вас приглашает в гости в пятницу вечером замужняя подруга, обе вы живете в Москве, но в разных концах города. И хоть ехать вам и далеко, вы соглашаетесь и приезжаете. И вот вы где-то с шести вечера у нее в гостях, сколько же часов вам позволительно у нее сидеть? 2?3?4?5?
Тема навеяна моей недавней ситуацией: все, как описано, приехала к подруге на другой конец Москвы, в пять вечера была у нее. В восемь вечера, пока пекся пирог, она мне сказала, что пирог мы есть не будем, а она мне его положит с собой. Намек я приняла, сразу же собралась и поехала домой. Итого: 3 часа в гостях - критическая мера. До этого не виделись месяц. Потом, правда, подруга прислала смс с извинениями...
Как бы вы после такого общались с подругой?

Таня
#32
Таня

Значит у неё дела. Вообще гости должны сидеть до 8-9. По правилам, должны сидеть три часа. Может ваша подруга устала за день, что так поздно пирог поставила? Радуйтесь, что она вам с собой пирог завернула, а не просто отправила домой без всего.

Гость
#32

Куда уж больше трех часов то? Ненавижу сидеть в гостях дольше и принимать тоже. Ладно бывает встреча раз в год, типа семейных посиделок с детьми и взрослыми. Первые три часа еще нормально, потом убежать хочется подальше. Но терпим с мужем, потому что "надо". Желание всяких посиделок до утра у меня закончились с подростковым возрастом и началом 5 дневной работы.
Хорошо повеселились до 8-ми, самый поздняк до 9-ти и дуйте домой. Исключение, если компания целая, игральный вечер, и то после 12-ти по домам. Ну разве новый год до утра.
Поэтому люблю встречаться на нейтральной, посидели 3 часа и разошлись.

Гость
#33
Таня

Значит у неё дела. Вообще гости должны сидеть до 8-9. По правилам, должны сидеть три часа. Может ваша подруга устала за день, что так поздно пирог поставила? Радуйтесь, что она вам с собой пирог завернула, а не просто отправила домой без всего.

Прелесть.Поставить при подруге пирог в духовку и не угостить.
Я удивляюсь,почему пирог не был готов к приходу подруги.Пили бы чай,ели пирог и общались.
И таки да.не больше 3 часов.А лучше - 2 .От более долгого общения устаёшь и морально,и физически

Гость
#34
При своем мнении

часа 4 можно посидеть

Часа 2 посидеть нормально вообще в гостях. Таков этикет в порядочных семьях.

Гость
#37
Злата

Больше не пошла бы в такие гости,на приглашения отвечала бы:"Лучше уж вы к нам!")

и выгнать ее *** через час🤣

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: