Гость
Статьи
Скоро 40, а настоящих …

Скоро 40, а настоящих подруг нет...

Может быть я одна здесь в таком возрасте. Но очень грустно, что почти к 40 годам настоящих подруг я так и не приобрела.Что такое НАСТОЯЩАЯ подруга? Для меня это человек, который рядом всегда. В радости и в не радости. Человек, который примчится на первый зов. Ещё два года назад я думала, что у меня прекрасные, верные подруги. Но пролежав на сохранении около 3 месяцев, я поняла, что очень ошибалась. Меня никто не проведывал, кроме моей семьи. Одна подружка за 3 месяца приехала два раза. Спасибо ей большое. Но мне реально грустно... Пока ещё мне не 60, хотелось бы найти всё-таки человека или людей, которые будут рядом со мной до старости.Сумбурно написала, переполняют эмоции... Не знаю, как в таком возрасте ищут друзей. Вот надеюсь на интернет. Или может есть какие-то сайты, типа-Ищу подругу?

Мне 38!
79 ответов
Последний — Перейти
Мудрая Сова
#1

У меня тоже нет подруг, и я не чувствую себя ущербной. Зато у меня есть сестра, она заменяет мне всех.

Софья
#2

Вы какая то странная мягко говоря, у вас есть семья и это типа не считается, а вот постороннюю тетку в родственники записать это да. Какой то бред сумасшедшего.

Лана
#3

Автор. на форуме есть дамы и постарше Вас.

Вы слишком все идеализируете. НАСТОЯЩАЯ дружба на всю жизнь бывает. но ОЧЕНЬ редко. Это особый Божий дар, как и настоящая любовь до гроба.

Не всем это дано, да и не все могут его принять и сберечь. Какие-то "друзья" отсеиваются в горе, какие-то в радости.

Как я уже поняла, не нужно ждать от людей совершенства. Нужно прощать людям слабости, нужно понимать. что все живут своей жизнью, а с Вами общаются только тогда, когда им выгодно и интересно. Радуйтесь общению, которое у Вас есть, живите настоящим моментом. Вот сейчас человек с Вами, называйте хоть подругой. хоть приятельницей, хоть знакомой, и хорошо. Не нужно думать о будущем. оно само о себе позаботится.

У Вас есть семья. а это гораздо важнее.

У меня вот сейчас много "подруг", но после предательства моей самой близкой подруги, я ни на кого из них не возлагаю никаких надежд. Общаемся. с каждой есть какой-то общий круг интересов в данный момент. С кем-то, наоборот, общаемся на основе общего прошлого (подруги по школе, по универу, с прошлых работ и т.п.) Мне и в голову не придет просить их о помощи или хвастаться перед ними своими радостями. Зачем искушать людей? Дай Бог не попадать в ситуации, в которых может быть необходима чья-то помощь.

Лана
#4
Софья

Вы какая то странная мягко говоря, у вас есть семья и это типа не считается, а вот постороннюю тетку в родственники записать это да. Какой то бред сумасшедшего.

Ну, Софья, вы уж очень строги. О семье Автора мы ничего не знаем. Но очевидно, семья не дает ей той поддержки, которая ей нужна. Как правило. люди из хороших крепких семей, имеющие хороших мужей,с одной стороны. не нуждаются в друзьях, а с другой стороны, не имеют проблем в завязывании знакомств и общении.

Гость
#5

Блин! Насмотрелись все "Секса в большом городе" и резко размечтались. Ага, щас! Не бывает такого в жизни. Не бы-ва-ет.

Автор, рожайте детей, любите мужа и родню и не морочьте голову. Или вам спокойной жизни мало? Как говорится, бойтесь своих желаний.

Пс Видно, подружки у вас мужиков не уводили, и от их зависти и предательства вы не страдали....

Гость
#6

Автор сейчас очень тяжело найти хороших друзей, время одиночек.

Мне вот 28, а подруг нет очень давно.

Есть у вас хобби? можно на этой почве поискать друзей, приюты для животных, цветы и пр.

Гость
#7

Дружите с мужем и другими членами своей семьи.

Ирина
#8

5. Гость | 12.02.2014, 15:54:56

Блин! Насмотрелись все "Секса в большом городе" и резко размечтались. Ага, щас! Не бывает такого в жизни. Не бы-ва-ет.

Автор, рожайте детей, любите мужа и родню и не морочьте голову. Или вам спокойной жизни мало? Как говорится, бойтесь своих желаний.

Пс Видно, подружки у вас мужиков не уводили, и от их зависти и предательства вы не страдали....

Вот-вот. А ведь не маленькая, мягко говоря,- а все туда же, подай НАСТОЯЩУЮ подругу. Еще пишут (пост 4), что ей семья поддержки нужной не оказывает,- да хорош уже, самой давно пора о близких по полной заботиться, а не заморачиваться чужими завистливыми и ревнивыми тетками, которых, увы, среди "подруг" тьма.

Кстати,у меня есть знакомая, которая в свое время была всем такая подруга-подруга, пока одна из таких ее "подруг" другую свою подругу (ну и текстик получился!) под мужа моей знакомой не подложила. А чего- мужик упакованный, при деньгах, работе, положении нехилом, почему бы не посодействовать? Подруги же...

Гость
#9

У меня есть две настоящих подруги и нам за сорок..

Вот сейчас они меня умотали,у меня что-то настроение плохое,депрессия,тормошат,волнуются,спрашивают что случилось и все такое..

Ты пропала,не звонишь,хочешь приедем и может чем помочь нужно.. прямо скорая помощь))

Они уже обе мужу позвонили,говорят говори как на духу что с ней.. Он пришел и говорит,а что с тобой,что они мне названивают?

Софья
#10
Лана

Ну, Софья, вы уж очень строги. О семье Автора мы ничего не знаем. Но очевидно, семья не дает ей той поддержки, которая ей нужна. Как правило. люди из хороших крепких семей, имеющие хороших мужей,с одной стороны. не нуждаются в друзьях, а с другой стороны, не имеют проблем в завязывании знакомств и общении.

Возможно. Но как то странно в 40 лет рассуждать о том, что появится некая женщина для поддержки, понимания, тепла и т, д, это должна быть либо одинокая неутроенная женщина, у которой банально будет время, либо с проблемной семьей, тк глубоко семейные женщины обычно свободное время уделяют мужу и детям и при всем желании времени то на себя особо нет, не то чтобы усиленно участвовать в жмзни так назывпемой подруги и вообще нафига?)

Карри
#11

Тоже считаю, подруги хороши в 20-25 лет для тусовок и веселого времяпровождения. А страдать по ним имея семью в 38 лет -ерунда какая-то.

Более того, имея печальный опыт, вы опять мечтаете наступить на те же грабли. Я всегда с опаской относилась к женской дружбе. Пару раз в жизни "жестко получала по носу" выручая подруг. У меня полно приятельниц, с которыми я общаюсь время от времени ( мамы одноклассников сына, коллеги по работе, хорошие знакомые по спорт.клубу). Но я сознательно пресекаю попытки к более тесному сближению с их стороны, ибо прекрасно знаю, чем это может заканчиваться. Хотя у меня есть одна проверенная подруга, с которой мы общаемся с 6 лет ( уже больше 30-ти лет). Но и с ней встречаться удается очень не часто.

Гость
#12

Самые проверенные подруги со школы еще.. в одном классе учились.

Это вот сколько лет прошло,семьи и дети,кто-то развелся,уже детей женим и замуж выдаем,вот это уже дружба проверенная временем и ее ничем особо не разрушишь.

У моей мамы две лучших подруги с детских лет..

им всем за 70 !! лет.

Мне 38!
#13

Большое спасибо всем за ответы. Всё прочла с интересом и вниманием. Но... Семья есть, она большая и любимая. Но дети это дети! Я не могу обсудить с 13 летним сыном или 7-летней дочерью свои проблемы на работе, с мужем или родителями. Семья это однозначно ГЛАВНОЕ, что у нас есть. Но подруги нужны! Они очень важная, для меня по крайней мере, составляющая жизни. Несколько раз тут писали-УЖЕ 38! Пора только на семье зациклиться и ею заниматься. Девочки, наверняка, тем, кто это пишет, лет до 35, а то и до 30. В 38 мне всё ещё хочется сплетничать с подружками, ходить в кафе, отдыхать после работы не у плиты или за уроками с детьми, а с теми же друзьями. Не каждый день, но иногда... Болтать по скайпу, телефону... Я не писала про необходимость прямо изливать душу или желание ослеплять их своим счастьем или радостями. Но иногда да, хочется разделить с кем-то и ту же радость и проблемы.

лиля
#14

Я с вами согласна!подруги нужны!мне 46 лет и я хочу дружить!давайте дружить!

Мне 38!
#15
лиля

Я с вами согласна!подруги нужны!мне 46 лет и я хочу дружить!давайте дружить!

С радостью)) Пишите selina5@mail.ua

Проводница
#16

Я ликвидировала всех подруг - Людмила Прокофьевна, Служебный Роман

Гость
#17
Проводница

Я ликвидировала всех подруг - Людмила Прокофьевна, Служебный Роман

А я так рада, что сохранила, дружим более тридцати лет

Гость
#18

Мне 37 и со своими подругами общаюсь только по телефону, душу отвожу, так сказать. Как созвонимся -можем по часу трещать ни о чём. Сто раз уже собирались встретиться, но ничего не получается, у всех свои семьи, свои дела. А не виделись уже больше 10 лет, наверное.Совсем не переживаю по этому поводу, мне вполне хватает такой вот "телефонной" дружбы.

Гость
#19

Хм, вам точно 38 лет-?) Куда это должны примчаться подруги по первому зову?)

Автор, лично мне неудобно напрягать подруг и требовать от них каких-то сомнительных подвигов, это, как минимум, эгоистично.

Вы не задумывались о том, что у людей есть свои проблемы/радости, дела, и возраст у вас с подругами скажем так зрелый, а, значит, есть уже семьи, дети, быт и вдобавок родители- пенсионеры, которые отнимают много сил, как физических, так и душевных.

Вы сами-то соответствуете тем требованиям, которые предъявляете подругам?)

И как вообще можно что-то требовать от людей. Вы - не центр вселенной, я повторюсь, у людей есть СВОЯ ЖИЗНЬ, они тратят силы на ее обустройство. Причем здесь вы-то)

Вам бы поработать над чувством собственной важности, уменьшить свою значимость, тогда глядишь меньше обид будет, станете неуязвимой, способной, в первую очередь понимать потребности людей, а уже потом думать о своём Я))

Гость
#20

Автор, мне 37 лет, еще несколько месяцев назад у меня были, как я считала, 3 подруги, родные, близкие, знали друг друга еще со школы, больше 20 лет. Мечтали, что в старости, когда у детей будет своя жизнь, я мужья умрут :), будем жить вместе и на съекономленные деньги ездить по Парижам :)...Не буду описывать причин, но одан из них, самая-самая, ее дочь моя крестинца, меня предала, сделала так больно, как никто и никогда в моей жизни...Естественно, я прекратила с ней всякое общение, а остальные двое, вроде и не при чем, решили держать нейтралитет, не вставая ни на чью сторону, но почему-то с ней продолжают общаться, а я вроде как перестала существовать...Очень горько, до слез, не могу выкинуть всего произошедшего из головы, но это очень хороший урок..Видимо, действительно, женской дружбы не существует...

Гость
#21

Автор, а авы сами то дружить умеете? Или только о себе думаете?

Гость
#22

У меня были подруги, пока замуж не вышла. Я лучше время уделю своему мужу, детям, чем подругам, тем более у них свои заботы. Правда, у меня есть родная сестра-моя лучшая подруга. Форум на что, мне этого достаточно. Никакой потребности в подругах нет.

Мне 38!
#23
Гость

Хм, вам точно 38 лет-?) Куда это должны примчаться подруги по первому зову?)

Автор, лично мне неудобно напрягать подруг и требовать от них каких-то сомнительных подвигов, это, как минимум, эгоистично.

Вы не задумывались о том, что у людей есть свои проблемы/радости, дела, и возраст у вас с подругами скажем так зрелый, а, значит, есть уже семьи, дети, быт и вдобавок родители- пенсионеры, которые отнимают много сил, как физических, так и душевных.

Вы сами-то соответствуете тем требованиям, которые предъявляете подругам?)

И как вообще можно что-то требовать от людей. Вы - не центр вселенной, я повторюсь, у людей есть СВОЯ ЖИЗНЬ, они тратят силы на ее обустройство. Причем здесь вы-то)

Вам бы поработать над чувством собственной важности, уменьшить свою значимость, тогда глядишь меньше обид будет, станете неуязвимой, способной, в первую очередь понимать потребности людей, а уже потом думать о своём Я))

Вы знаете, я как раз и лечу! Вот это и горько! Не сама конечно, но просят и я рядом.Не буду описывать ситуации, это не нужно. Но вот когда сама попала в ситуацию, где мне нужна была поддержка, всех сдуло. Я адекватный человек, поверьте. И, может не скромно, но и друг хороший. Меня задела ситуацию, когда близкие, как мне казалось люди, за 3 долгих месяца не нашли пару часов для меня. Я не такая и соответственно такое поведение для меня чуждо.

Мне 38!
#24
Гость

Автор, мне 37 лет, еще несколько месяцев назад у меня были, как я считала, 3 подруги, родные, близкие, знали друг друга еще со школы, больше 20 лет. Мечтали, что в старости, когда у детей будет своя жизнь, я мужья умрут :), будем жить вместе и на съекономленные деньги ездить по Парижам :)...Не буду описывать причин, но одан из них, самая-самая, ее дочь моя крестинца, меня предала, сделала так больно, как никто и никогда в моей жизни...Естественно, я прекратила с ней всякое общение, а остальные двое, вроде и не при чем, решили держать нейтралитет, не вставая ни на чью сторону, но почему-то с ней продолжают общаться, а я вроде как перестала существовать...Очень горько, до слез, не могу выкинуть всего произошедшего из головы, но это очень хороший урок..Видимо, действительно, женской дружбы не существует...

Очень понимаю Ваши чувства. У меня не так резко, но тоже дружба сходит на нет. Я не могу простить равнодушие! Для меня это дико больно и обидно. Разве эгоизм ожидать от самых близких подруг поддержку, находясь в больнице? Я думаю-нет! Но я всё ещё верю в женскую дружбу. Может не права я. И её правда настоящей нет. Но я верю. У моей сотрудницы есть такая подруга, о которой я бы только мечтать могла. Смотрю на них и понимаю, что завидую)) Конечно по-доброму, но завидую...

Maror
#25

А где Вы живёте? И чем увлекаетесь? А то давай дружить - буду только рад.

Гость
#26

Уважаемые участники, кто написал, что у них есть настоящие подруги. Скажите пож-та, а вы можете поговорить с ними на какие-либо темы , помимо бытовых? Бытовые - это воспитание детей, проблемы на работе, покупки , где взять денег, итд. А небытовые - это о смысле жизни, о своих сомнениях в будущем, о любви, о смысле той же дружбы, о книгах? Нужны ли вам такие небытовые разговоры?

Или настоящая подруга - это с которой можно перетереть про плохо зарабатывающего мужа без боязни, что она его уведет, а про смысл жизни нафиг надо?

Гость
#27

Мне 42 и единственный друг - мой муж, были подруги, со временем общение сошло на нет. Сейчас много знакомых, с кем просто общаюсь, близко в подруги не подпускаю, т.к. когда заболела, стала никому не нужна из подруг.

Град
#28

Мне вот скоро 30, и тоже нет настоящих подруг..и не было никогда! В принципе, не чувствовала себя ущербной..т.к. с 20-30 лет была очень насыщенная жизнь..прям Санта-Барбара)) Некогда было думать о подругах даже..и да..для меня верный и настоящий друг, это муж, заменяет всех)) Что будет с 30-40 лет..не знаю..Но я даже не знаю, хочу ли по-настоящему иметь подругу такую или нет??

Град
#29

Моя мама вот встретила свою подругу после 30 лет, настоящую. И вот маме уже 50 скоро, и все с ней дружим..естессно встречаются редко, но это не мешает им быть именно настоящими подругами! Она нам много раз помогала. И мы ей тоже..ну короче и в радости и в горе. Да, такую подругу мне бы тоже хотелось бы иметь...

Гость
#30
Мне 38!

Может быть я одна здесь в таком возрасте. Но очень грустно, что почти к 40 годам настоящих подруг я так и не приобрела.Что такое НАСТОЯЩАЯ подруга? Для меня это человек, который рядом всегда. В радости и в не радости. Человек, который примчится на первый зов. Ещё два года назад я думала, что у меня прекрасные, верные подруги. Но пролежав на сохранении около 3 месяцев, я поняла, что очень ошибалась. Меня никто не проведывал, кроме моей семьи. Одна подружка за 3 месяца приехала два раза. Спасибо ей большое. Но мне реально грустно... Пока ещё мне не 60, хотелось бы найти всё-таки человека или людей, которые будут рядом со мной до старости.Сумбурно написала, переполняют эмоции... Не знаю, как в таком возрасте ищут друзей. Вот надеюсь на интернет. Или может есть какие-то сайты, типа-Ищу подругу?

вам почти 40, а по ходу мыслей лет 15. вы что не знаете, что у людей могут быть дети, и не один, а 2,3, 4 и т.д.? у них есть семьи, парализованные бабушки, дедушки, мамы, папы, свекрови и тети. вы это можете понять? как это по первому зову? это вам к девочкам по вызову. думаю, вы насмотрелись фильмов про десантников, которые бегут друг к другу чуть что. запомните, это кино. в жизни у каждого на первом месте семья. у меня была такая вот подруга. я должна была бежать ее встречать на поезд ночью, видите ли на такси у нее нет денег. а то, что со мной может случиться что-то ночью, ей плевать. так я плохая? а почему не она? в больнице они могли бы вас навестить. но опять. может, нет денег. а идти с пустыми руками неприлично. и вообще живите своей семьей, своими детьи. есть просто хорошие знакомые, приятели. а друзей нет.

Гость
#31
Гость

Хм, вам точно 38 лет-?) Куда это должны примчаться подруги по первому зову?)

Автор, лично мне неудобно напрягать подруг и требовать от них каких-то сомнительных подвигов, это, как минимум, эгоистично.

Вы не задумывались о том, что у людей есть свои проблемы/радости, дела, и возраст у вас с подругами скажем так зрелый, а, значит, есть уже семьи, дети, быт и вдобавок родители- пенсионеры, которые отнимают много сил, как физических, так и душевных.

Вы сами-то соответствуете тем требованиям, которые предъявляете подругам?)

И как вообще можно что-то требовать от людей. Вы - не центр вселенной, я повторюсь, у людей есть СВОЯ ЖИЗНЬ, они тратят силы на ее обустройство. Причем здесь вы-то)

Вам бы поработать над чувством собственной важности, уменьшить свою значимость, тогда глядишь меньше обид будет, станете неуязвимой, способной, в первую очередь понимать потребности людей, а уже потом думать о своём Я))

я вас поддерживаю. тоже покоробило высказывание, что должны мчаться по первому зову.

Гость
#32
Мне 38!

Большое спасибо всем за ответы. Всё прочла с интересом и вниманием. Но... Семья есть, она большая и любимая. Но дети это дети! Я не могу обсудить с 13 летним сыном или 7-летней дочерью свои проблемы на работе, с мужем или родителями. Семья это однозначно ГЛАВНОЕ, что у нас есть. Но подруги нужны! Они очень важная, для меня по крайней мере, составляющая жизни. Несколько раз тут писали-УЖЕ 38! Пора только на семье зациклиться и ею заниматься. Девочки, наверняка, тем, кто это пишет, лет до 35, а то и до 30. В 38 мне всё ещё хочется сплетничать с подружками, ходить в кафе, отдыхать после работы не у плиты или за уроками с детьми, а с теми же друзьями. Не каждый день, но иногда... Болтать по скайпу, телефону... Я не писала про необходимость прямо изливать душу или желание ослеплять их своим счастьем или радостями. Но иногда да, хочется разделить с кем-то и ту же радость и проблемы.

а почему нельзя обсудить проблемы по работе с мужем? вот подругам (посторонним бабам) я бы не стала рассказывать. почему нельзя сходить в кафе с мужем? с братом? сестрой? вот не пойму. зачем нужны для этого посторонние бабы?

Гость
#33
Софья

Вы какая то странная мягко говоря, у вас есть семья и это типа не считается, а вот постороннюю тетку в родственники записать это да. Какой то бред сумасшедшего.

+100000000000000000

покроется небо пылинками звезд
#34

автор , ну вы же взрослый человек, семейный..

как может кто-то к вам мчаться прям по первому зову ?

что за первый зов ?

и почему кто-то должен мчаться ?

что за причина может быть такая ?

у вашей подруги тоже наверное будет семья и дети, то есть тоже мелкие-немелкие проблемы самого различного характера, и должны понимать, что

примчаться прям сразу не все смогут

покроется небо пылинками звезд
#35

а то, что подруга( подруги ) нужны- это однозначно

муж - это муж , а подруга- это подруга

покроется небо пылинками звезд
#36
Гость

Уважаемые участники, кто написал, что у них есть настоящие подруги. Скажите пож-та, а вы можете поговорить с ними на какие-либо темы , помимо бытовых? Бытовые - это воспитание детей, проблемы на работе, покупки , где взять денег, итд. А небытовые - это о смысле жизни, о своих сомнениях в будущем, о любви, о смысле той же дружбы, о книгах? Нужны ли вам такие небытовые разговоры?

Или настоящая подруга - это с которой можно перетереть про плохо зарабатывающего мужа без боязни, что она его уведет, а про смысл жизни нафиг надо?

о смысле жизни ?

ну почему бы и нет )

Хорошие сапоги, надо брать
#37

У меня были подруги детства, и не только детства, но жизнь их отсеяла как-то. При том отсеяла по причине того, что кто-то из подруг стал более богатой и это сильно мешало дружбе, как оказалось. Другие по причине того, что они по сути были просто нужны мне, как и я им для гулянок, тусни и т.д.

Если честно, то я немного и скучаю за нам, как-то с приятной грустью вспоминаю былые годы, но проанализировав понимаю, что это все были просто приятельницы или что-то в этом роде. Подруг у меня сейчас нет, кроме сестры.

Мне 38!
#38
Гость

вам почти 40, а по ходу мыслей лет 15. вы что не знаете, что у людей могут быть дети, и не один, а 2,3, 4 и т.д.? у них есть семьи, парализованные бабушки, дедушки, мамы, папы, свекрови и тети. вы это можете понять? как это по первому зову? это вам к девочкам по вызову. думаю, вы насмотрелись фильмов про десантников, которые бегут друг к другу чуть что. запомните, это кино. в жизни у каждого на первом месте семья. у меня была такая вот подруга. я должна была бежать ее встречать на поезд ночью, видите ли на такси у нее нет денег. а то, что со мной может случиться что-то ночью, ей плевать. так я плохая? а почему не она? в больнице они могли бы вас навестить. но опять. может, нет денег. а идти с пустыми руками неприлично. и вообще живите своей семьей, своими детьи. есть просто хорошие знакомые, приятели. а друзей нет.

Во-первых, давайте не переходить на личности.У меня вот впечатление, что ваш возраст не превышает 25... Я прекрасно знаю про жизнь своих подруг всё! Знаю, сколько у них детей и большинство проблем тоже знаю. Вы читаете между строк или не читаете вовсе. Я болела 3 месяца!!! Это долгих 14недель! Я лежала под капельницами бОльшую часть из этого времени. Речь не о блажи пустой! не о выдёргивании сильно занятых чужих людей для встречи поезда или крайней моей необходимости выплакаться и раздавить пузырёк на кухне, а о БЛИЗКИХ подругах, которыми мы считались и моём состоянии. И написала я это не для того, чтобы обсуждать их или меня, а о том, что в таком немаленьком возрасте я оказалась без друзей!

Мне 38!
#39
покроется небо пылинками звезд

автор , ну вы же взрослый человек, семейный..

как может кто-то к вам мчаться прям по первому зову ?

что за первый зов ?

и почему кто-то должен мчаться ?

что за причина может быть такая ?

у вашей подруги тоже наверное будет семья и дети, то есть тоже мелкие-немелкие проблемы самого различного характера, и должны понимать, что

примчаться прям сразу не все смогут

Извините, вы прочитали первый пост? Точно-точно? По какому первому зову? Я написала, что была в больнице три месяца. Это не причина для подруг приехать, проведать, повидаться? Навестить БЛИЗКУЮ подругу в больнице два-три раза за три месяца это вот реально так напражно в нашем сумбурном мире? Вы правда так думаете? У вас лично есть настоящие подруги? Да? Вы бы поехали навестить их в такой ситуации? За три месяца съездили бы? Если нет, то у нас очень разное понятие о дружбе. О НАСТОЯЩЕЙ дружбе...

Евдоксия Ардалионовна
#40

Автор, Вам скоро 40, а Вы всё подружек ищете? Да уж...

Мне 38
#41
Евдоксия Ардалионовна

Автор, Вам скоро 40, а Вы всё подружек ищете? Да уж...

А что мне искать? Любовь и дружба актуальны и в 20 и в 70... Не поняла ваш пост, простите...

Мне 45
#42

и подружек не было, нет и не будет!

А на фига?

Гость
#43

Как выше написали, что дружба это дар и умение дружить, скорее это правда.

У меня есть родственница и у нее подруг (реально подруг) полным-полно. После постройки дома приезжали к ней отмывать все после ремонта, мыли окна. Еще одна подруга, работая в банке, "подогнала" ей крутую машину отказную кредитную за смешные деньги. Сама родственница постоянно кому звонит, что то обсуждает-советует, отвозит-ждет-привозит по надобности, несмотря на большую семью, кучу домашних животных. После переезда из квартиры в дом, ненужную ей мебель и вещи раздала подругам. Всем помогает чем может и все успевает. Если надо и ночью приедет. Вот позавидуешь таким отношениям, правда.

Ю.
#44

Автор, я вас понимаю и полностью согласна. У меня есть три очень близких подруги (из разных компаний) с одной дружим более 30 лет. Всякое бывало, конечно больше хорошего, но несколько раз делали очень больно. ..... и прощать становится всё тяжелее. Но прощаю потому что знаю, без них мне будет грустно. Когда-то была еще одна подруга дружили около 10 лет....., но пришлось расстаться (иногда вспоминаю и грущу). Мне 39, есть семья, сын.... и большая потребность в друзьях, НО в чистую и верную дружбу уже не верю.

Гостья
#45

Я считаю дружба должна быть, но редко удается ее сохранить со школьных или студенческих времен...Я автора понимаю и поддерживаю

Гость
#46

Самая любимая и верная подруга-Мама! Жаль, что понимаешь это слишком поздно...

Гость
#47
Гостья

Я считаю дружба должна быть, но редко удается ее сохранить со школьных или студенческих времен...Я автора понимаю и поддерживаю

Не столько редко, а практически не возможно сохранить дружбу со школьных или студенческих времен, время все расставило по-своим местам...

Гость
#48
Мне 38!

покроется небо пылинками звездавтор , ну вы же взрослый человек, семейный..
как может кто-то к вам мчаться прям по первому зову ?
что за первый зов ?
и почему кто-то должен мчаться ?
что за причина может быть такая ?
у вашей подруги тоже наверное будет семья и дети, то есть тоже мелкие-немелкие проблемы самого различного характера, и должны понимать, что
примчаться прям сразу не все смогут
Извините, вы прочитали первый пост? Точно-точно? По какому первому зову? Я написала, что была в больнице три месяца. Это не причина для подруг приехать, проведать, повидаться? Навестить БЛИЗКУЮ подругу в больнице два-три раза за три месяца это вот реально так напражно в нашем сумбурном мире? Вы правда так думаете? У вас лично есть настоящие подруги? Да? Вы бы поехали навестить их в такой ситуации? За три месяца съездили бы? Если нет, то у нас очень разное понятие о дружбе. О НАСТОЯЩЕЙ дружбе...

автор, а вы читали то, что сами написали? "Для меня это человек, который рядом всегда. В радости и в не радости. Человек, который примчится на первый зов" . это ваши слова.

Гость
#49
Мне 38!

Во-первых, давайте не переходить на личности.У меня вот впечатление, что ваш возраст не превышает 25... Я прекрасно знаю про жизнь своих подруг всё! Знаю, сколько у них детей и большинство проблем тоже знаю. Вы читаете между строк или не читаете вовсе. Я болела 3 месяца!!! Это долгих 14недель! Я лежала под капельницами бОльшую часть из этого времени. Речь не о блажи пустой! не о выдёргивании сильно занятых чужих людей для встречи поезда или крайней моей необходимости выплакаться и раздавить пузырёк на кухне, а о БЛИЗКИХ подругах, которыми мы считались и моём состоянии. И написала я это не для того, чтобы обсуждать их или меня, а о том, что в таком немаленьком возрасте я оказалась без друзей!

так я о том и говорю, что подруг нет. вы в свои 40 лет это до сих пор не поняли. а я да. молода. мне 21 год. но я уже давно уяснила, что посторонним людям я ***** не нужна. просто не знала, что в вашем возрасте бывают наивные люди. думала, что уже ученые и умудренные опытом

Гость
#50
Гость

Как выше написали, что дружба это дар и умение дружить, скорее это правда.
У меня есть родственница и у нее подруг (реально подруг) полным-полно. После постройки дома приезжали к ней отмывать все после ремонта, мыли окна. Еще одна подруга, работая в банке, "подогнала" ей крутую машину отказную кредитную за смешные деньги. Сама родственница постоянно кому звонит, что то обсуждает-советует, отвозит-ждет-привозит по надобности, несмотря на большую семью, кучу домашних животных. После переезда из квартиры в дом, ненужную ей мебель и вещи раздала подругам. Всем помогает чем может и все успевает. Если надо и ночью приедет. Вот позавидуешь таким отношениям, правда.

неееее. не завидую подругам вашей родственницы. она их эксплуатирует как батраков на правах дружбы. во *****. зачем она им? чтобы ей окна мыть? во у людей нет больше проблем