Гость
Статьи
странные просьбы Ваших …

странные просьбы Ваших друзей

например,моих:
1)девчонка попросила поехать в строй магазин и тащить все стройматериалы с ней,при том что ее муж сидел в это время как оказалось. дома .агрументировала тем,что "ты же сейчас в отпуске,свободная"
2)подруга ,узнав что у меня на работе есть принтер,принесла распечатать свой диплом(естественно бумагу она с собой не взяла)
3)приезжая девчонка(дружили пару месяцев),живя в общежитии,попросилась чтобы когда приедет ее мама -мама(которуя я никогда не видела)поночевала у меня
4)постоянные просьбы полить цветы когда кто-то узжает,погулять с собакой,поночевать у меня(когда у кого-то ремонт)...
понимаю друзья познаются в беде,но одно дело друг попал в больницу-проведать его,поддержать в трудной ситауции,но другое такие вот просьбы...интересно,у других людей тоже так?(постоянно о чем-то просят)

Лера
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня не просят, я сама предлагаю. Вот такая я добряшка
И меня не удивит ни одна странная просьба друзей, правда)

Гость
#2

1) бывает. Потому что у меня есть авто, а просят те, у которых нет
2) нормальная просьба на мой взгляд, если не за свой счет бумагу покупаете, а фирма не обеднеет
3) странная просьба. Простота - хуже воровства.
4) тоже нормальная просьба. Постоянно с кем-то гуляю и цветы поливаю.

Лера
#3
Гость

Меня не просят, я сама предлагаю. Вот такая я добряшка
И меня не удивит ни одна странная просьба друзей, правда)

Классно,что Вы такая добрая.А мне уже надоело,потому что когда звонит телефон-я уже знаю,что кто-то что то будет просить, а не просо узнать как мои дела.Начинаю думать,что лучше не иметь друзей,чем таких потребителей

#4

А я подобный бред пресекаю на корню. Я считаю, что подобные проблемы каждый человек может решить смостоятельно и не парить своими головнякми других. 1) девочке было западло заказать доставку в магазине или взять такси? 2) почему подруга сичтает, что вы должны воровать бумагу на работе? Это все равно .что вы бы взяли упаковку бумаги к себе домой. 3) ночевать у меня нельзя никому. Вообще. Мой дом - моя крепость. Надо ночевать - вали в хостел или в квартирку посуточно 4) проблема цветов решается элементарными сосудами с водой с присоединенными к ним бинтами, а для прогулки с животными существуют отели для животных. Заводишь животное - думай на будущее, с кем ты будешь его оставлять. Во всяком случае, большинство из моих друзей отказались от домашних животных именно по той причине. что оставить не с кем.

Считаю, что большинство окружающих просто любят перекладывать с больной головы на здоровую. А я не мать Тереза, чтобы чужие траблы решать

Гость
#5

Я то думала))) У меня была одна - ото действительно странная просьба. Была в институте подруга, ну, как сказать, просто веселая девушка была)) Звонит раз, давай, говорит, прикинемся транссексуалами. Я в шоке...когда немного отошла, отвечаю - "Мань, дык не выйдет, мы, как две вице-мисс академии, ну совсем никак не поятнем на намакияженных мужиков, даж если и сами намакияжимся...Вообщем, нафига, спрашиваю - ответ ещё более ещё странее просьбы - она хотела увидеть гомосексуалистов в клубе (да, есть у нас такой, точнее был), в их естественной среде обитания, не смущая тем, что мы - девушки, а для этого нужно было переодеться...в девушек, но как бы будучи типа мужчинками...

Катя
#6

Были подобного рода просьбы, причем от знакомых, а не друзей. Но на меня где сядешь, там и слезешь, пусть на добряках выезжают

веселый+гусь
#7
Гость

Я то думала))) У меня была одна - ото действительно странная просьба. Была в институте подруга, ну, как сказать, просто веселая девушка была)) Звонит раз, давай, говорит, прикинемся транссексуалами. Я в шоке...когда немного отошла, отвечаю - "Мань, дык не выйдет, мы, как две вице-мисс академии, ну совсем никак не поятнем на намакияженных мужиков, даж если и сами намакияжимся...Вообщем, нафига, спрашиваю - ответ ещё более ещё странее просьбы - она хотела увидеть гомосексуалистов в клубе (да, есть у нас такой, точнее был), в их естественной среде обитания, не смущая тем, что мы - девушки, а для этого нужно было переодеться...в девушек, но как бы будучи типа мужчинками...

прикольная деваха. любительница приключений )

9cloud
#8

А я тоже не умею говорить нет. Я приползла с работы домой, звонит подруга (не работает и есть машина) и говорит "А ты где? дома уже? ммм, ты знаешь я тут в торговом центре покупаю подарок маме, денег не хватает, ты мне одолжишь, я тебе сразу же и отдам? " Я: "без проблем. Сколько?" Она: "две тысячи, ты не могла подъехать сюда и подвезти деньги?" Сказать, что я офигела, ничего не сказать. Я посчитала это верх наглости. У меня нет машины, до этого ТЦ нужно ехать остановок 10 на автобусе, я пришла после работы уставшая и должна везти деньги подруге, которая на машине и не работает. Честно говоря, я оскорбилась даже. Я не нашлась что ответить, сказала нет, подъезжай сама, я уже дома переоделась.

Гость
#9
веселый+гусь

Гость
Я то думала))) У меня была одна - ото действительно странная просьба. Была в институте подруга, ну, как сказать, просто веселая девушка была)) Звонит раз, давай, говорит, прикинемся транссексуалами. Я в шоке...когда немного отошла, отвечаю - "Мань, дык не выйдет, мы, как две вице-мисс академии, ну совсем никак не поятнем на намакияженных мужиков, даж если и сами намакияжимся...Вообщем, нафига, спрашиваю - ответ ещё более ещё странее просьбы - она хотела увидеть гомосексуалистов в клубе (да, есть у нас такой, точнее был), в их естественной среде обитания, не смущая тем, что мы - девушки, а для этого нужно было переодеться...в девушек, но как бы будучи типа мужчинками...
прикольная деваха. любительница приключений )

ой да)) чудила редко, но метко)

Гость
#10
9cloud

А я тоже не умею говорить нет. Я приползла с работы домой, звонит подруга (не работает и есть машина) и говорит "А ты где? дома уже? ммм, ты знаешь я тут в торговом центре покупаю подарок маме, денег не хватает, ты мне одолжишь, я тебе сразу же и отдам? " Я: "без проблем. Сколько?" Она: "две тысячи, ты не могла подъехать сюда и подвезти деньги?" Сказать, что я офигела, ничего не сказать. Я посчитала это верх наглости. У меня нет машины, до этого ТЦ нужно ехать остановок 10 на автобусе, я пришла после работы уставшая и должна везти деньги подруге, которая на машине и не работает. Честно говоря, я оскорбилась даже. Я не нашлась что ответить, сказала нет, подъезжай сама, я уже дома переоделась.

А у меня были такие ситуации, я подвозила деньги. Но в Вашей ситуации подруга могла бы отложить вещь и съездить за деньгами. Меня просили, когда денег и дома не было.

опыт
#11

Я бы назвала тему: Странная девушка Лера, которая не умеет ставить свои границы в отношениях с людьми

Ель
#12

Когда была большая машина - часто возила габаритное и тяжелое. Но не всем подряд, а тем, кто тоже выручит при случае, чем может.

С детьми посидеть друг у друга вообще обычное дело. То я с подружкиным дитем, то она с моим.

Из странных просьб только пара ситуаций малознакомых людей, которые притаскивали на разговор "по делу", а попадала я на собрание секты сетевого маркетинга )

Лера
#13
опыт

Я бы назвала тему: Странная девушка Лера, которая не умеет ставить свои границы в отношениях с людьми

А как выстраивать границы?когда начинаешь дружить,о таком не думаешь, стараешься быть открытым,искренним,добрым.Но это ведь не повод сесть на голову.Мне почему-то и мысли не придет просить людей о чем-то даже если нет границ.

Гость
#14

Меня редко просят. Хотя взять с меня есть чего. Просто не имею привычки взваливать на шею проблемы дееспособных людей. Редко ведь люди просят из-за реальной нехватки времени, сил, возможностей, гораздо чаще просят когда самим не охота заморачиваться, из-за лени и тупости. А такое я терпеть не могу, о чем достаточно резко даю понять в первый же раз, чтоб потом не возникало никаких непониманий. Относятся ко мне кто хорошо, кто просто нормально, но "добренькой", конечно, не слыву.

Гость
#15

Товарищ попросил пустить пожить своих приезжих родственников ко мне,при том что у меня одна комната,и работаю я дома,а их как минимум двое ,да ещё ине знаю кто они что они/,естессно я отказала,личное пространство и интимную изнь ещё никтоне отменял. А потом тот же товарищ как-то предложил жить со мной,хотя мы с ним просто дружили,об интиме и речи не шло с моей стороны точно не было желания)))

Лера
#16

[quote="Гость"]Редко ведь люди просят из-за реальной нехватки времени, сил, возможностей, гораздо чаще просят когда самим не охота заморачиваться.

вот это самое обидное,получается человек не хочет заморачиваться,а тебя заморачивать может.и выходит,ему не стыдно злоупотреблять хорошим отношением,а мне стыдно отказать.

Гость
#17
Лера

А как выстраивать границы?когда начинаешь дружить,о таком не думаешь, стараешься быть открытым,искренним,добрым.Но это ведь не повод сесть на голову.Мне почему-то и мысли не придет просить людей о чем-то даже если нет границ.

Как-как, просто не делать того, что тебе не хочется или неудобно, если другой человек ничего для тебя при этом не делает. Дружба не для решения чужих проблем существует, не верьте лозунгам прилипал. Друг нужен чтобы разделить радость, интересно провести время, а не чтоб навалить на его плечи своих проблем. Я понимаю, существуют какие-то критические ситуации. В остальных - просто совести надо не иметь, чтоб человека беспокоить, когда можешь (хотя и не очень хочешь) сделать сам.

Гость
#18
Лера

Редко ведь люди просят из-за реальной нехватки времени, сил, возможностей, гораздо чаще просят когда самим не охота заморачиваться.

вот это самое обидное,получается человек не хочет заморачиваться,а тебя заморачивать может.и выходит,ему не стыдно злоупотреблять хорошим отношением,а мне стыдно отказать.

Ну вот видите, сами все понимаете, и не будьте впредь лошарой. Едут на том, кто везет. Стыдно им просить должно быть.

Гость
#19

у вас еще нормальные просьбы

У меня постоянно просят шмотки, косметику, обувь, коньки, всего этого добра у меня не так уж и много, чтоб давать всем носить, тем более я брезгую! Человек в моей обуви будет ходить по грязи, потеть, а как мне потом это носить? А если еще и грибок? Или косметика - вдруг туда заразу занесут? Тем более с чужими вещами многие не особо аккуратно обращаются, помню давали подругам книги, ненадолго, так вернули потрепанные, ободранные и у всех были причины: типа в поезде помялась, сестра старшая испортила

Еще постоянно просят съездить куда-нибудь, куда мне совсем не надо. Вот в воскрсесенье одна подружка хотела свалить из дома (там какие-то проблемы были) к другой замужней подружке с ночевкой и завала меня с собой, а то ей скучно было бы ехать через весь город. А мне ***** туда?

Ель
#20

А, вспомнила. Кузина попросила сумку для ноутбука "попользоваться". При том, что надолго уезжала в другой город надолго, а мне она постоянно нужна... Я не дала, самой надо

Гость
#21

автор, у Вас нет друзей

Гость
#22

У меня мой брат попросил видеокамеру, собираясь к морю. Я естественно не дала, зная что такое море поблизости и как относятся к чужим вещам другие. Он страшно обиделся. Главное получал в 10 раз больше меня, для сравнения мог две, а то и три камеры на месячную зарплату купить, а сам приобрести не мог. Удивляют такие люди.

Гость
#23

это такие люди, которые любят на чужом горбу проехать и везде халявой воспользоваться. Терпеть таких не могу. Меня как то тоже просили когда уезжали отдыхать - каждый день приходить домой, чтобы покормить кошку и убрать за ней (писает и какает она на пол, к лотку непручена). Да еще придешь - она за целый день в одиночестве сума сходит и давай мяукать. Вобщем быстро не уйдешь.

Гость
#24
Гость

У меня мой брат попросил видеокамеру, собираясь к морю. Я естественно не дала, зная что такое море поблизости и как относятся к чужим вещам другие. Он страшно обиделся. Главное получал в 10 раз больше меня, для сравнения мог две, а то и три камеры на месячную зарплату купить, а сам приобрести не мог. Удивляют такие люди.

ой и не говорите! у меня таких тоже полно. Доход высокий, а то и дело просят то ноутбук (свой им не подходит), то инструмент какой дорогой (попользоваться на время)

Гость
#25

Из всех просьб, мне странной показаласьтолько первая, про строй-материалы. Вот это реально наглость. Ну и девочка с мамой, она просто наивная, но ничего криминального.

Гость
#26

Полить цветы и покормить кошку друга, не считаю чем-то сверхъестественным. На мой взгляд, это нормально, если вы друг.

Гость
#27

У меня сестра учудила, блин..Один раз звонит и говорит "Привет, че делаешь? Давай, приезжай ко мне, посидим, мартини попьем"..Я говорю " ну давай " Она :"По дороге мартини купишь и давай ко мне "... Я конечно ох.ре.нела...Пригласила называется! при том, что я младшая сестра, не работала, жила с родителями,а она старше, с своей квартире, с работой, многое себе позволяла. . а мартини то не дешовое. Вот блин, наглежь..Как будто поиздеваться решила, не пойму

Гость
#28

Я помогала одной приятельнице в кризисной ситуации, ходила с ней в супермаркет и оплачивала продукты. Так она однажды пришла не одна , а с еще одной голодной и попросила меня купить продуктов и ей. Я ее предупредила, что на все про все в их распоряжении 2.5 тысячи на обоих , чтобы имела в виду, что ей же меньше достанется. Вторая страждущая набрала пива , пиццы и прочей шлоипени. С тех пор я лавочку прикрыла и ппиятельнице больше не помогаю. Отшибло все желание.

Гость
#29

Не люблю наглость. Как-то вернулась из другой страны, где 3 месяца работала, приехала с деньгами. На следующий день, как приехала, приходит ко мне подруга с другой своей подругой-прошмандовкой,которую я даже не знала, так мельком видела пару раз..И говорит "займи 100$, я тебе отдам, мы в клуб хотим пойти а денег нет"...Блин, ну наглость. Притом, все это происходило, когда нам всем было по 18-19 лет. Для меня это были первые в жизни деньги заработанные, такие ценные для меня. А она тут приперлась и дай ей на клуб,побухать..Ну вообще, блин,офигела. Я не дала, сказала что не могу. Так тут эта ее подруженция впреглась,и стала что-то мямлить "тебе что жалко для подруги? " какая-то гулящая девка,по ней видно было. С перегаром. Ничего им не дала, ушли с обидой на меня.

9cloud
#30

Кстати говоря, когда у меня была машина, другая моя "подруга" когда предлагала встретиться, то говорила так: Либо рядом с моим домом, либо в центре, но ты меня отвозишь домой :)) И за спиной все сокрушалась:нафига она купила машину, если нас не развозит по домам (а дома кстати находятся на разных концах Москвы) вот так

Гость
#31
Гость

Не люблю наглость. Как-то вернулась из другой страны, где 3 месяца работала, приехала с деньгами. На следующий день, как приехала, приходит ко мне подруга с другой своей подругой-прошмандовкой,которую я даже не знала, так мельком видела пару раз..И говорит "займи 100$, я тебе отдам, мы в клуб хотим пойти а денег нет"...Блин, ну наглость. Притом, все это происходило, когда нам всем было по 18-19 лет. Для меня это были первые в жизни деньги заработанные, такие ценные для меня. А она тут приперлась и дай ей на клуб,побухать..Ну вообще, блин,офигела. Я не дала, сказала что не могу. Так тут эта ее подруженция впреглась,и стала что-то мямлить "тебе что жалко для подруги? " какая-то гулящая девка,по ней видно было. С перегаром. Ничего им не дала, ушли с обидой на меня.

Меня больше всего возмутило не то, что пришла занять, а что меня при этом даже не позвала с ними в клуб. хотя мы дружили, лучшие подруги были. А тут собралась идти с другой девушкой, а я типа сгожусь только чтоб денег им подкинуть. Ну, наглая морда..

Люлю
#32

я раньше тоже не умела отказывать, помогая другим себе во вред. теперь отказалась от большинства подруг, жить стало намного лучше.
осталась одна подруга, бывает, что напрягает. но я уже помогаю ей только тогда, когда понимаю, что действительно сама не справится. помнится отвезла ее в аэропорт пару раз потому, что она везла с собой кролика замороженного и не была уверена, что пропустят с ним, ну и хотела мне отдать, чтобы я ее маме отдала в этом случае. а потом просто так стала просить. а мне, как и любому человеку, в 5 утра гнать в аэропорт не очень-то хочется. и не понимаю зачем, если есть такси и стоит относительно дешево

Люлю
#33

еще соседка у меня есть, достала со своей простотой. звонит очень часто рано утром, хотя я ей сто раз говорила что до 12 сплю, имею право. как-то раз вообще верх наглости звонит в 9 утра и говорит-слушай у меня интернет отключили и нужно в терминал деньги за него закинуть, я вот подумала, может ты по делам поедешь сегодня и сможешь закинуть, а я тебе потом отдам. я ей говорю-ты офигела что ли? супермаркет в 50м от дома, самой сходить религия не позволяет? она- ну я только искупалась, еще не уложила волосы. *****, сына пошли, мужа, домработницу( она у нее есть)! вот что это? не иначе как зависть к тому, что я могу спать сколько захочу. и не пошлешь ведь сильными матами и навсегда, с соседями так нельзя

Гость
#34

автор, не "поночевать", а "переночевать"

Совиное гнездо
#35

У меня чаще всего такие "проблемы" бывают из-за того, что только у меня среди всех подруг есть авто. Когда договариваемся о встрече, обычно звучит так: "Ты заедешь за мной в 5 или в 5:30?". До сих пор не могу для себя решить, как отвечать. С одной стороны, мне заехать - ну, 15-20 минут. С другой - я же не такси!
Другой случай - две подруги живут рядом, в достаточно отдаленном районе. Я в центре. И в последнее время одно и то же - "Ой, я устала после работы, давайте соберемся у меня, а то ехать никуда не хочется". Я понимаю, раз или два, но каждый раз мне из центра не хочется ехать, чтобы "встретиться с девочками".
Иногда очень обидно :-(

Надя
#36

А у нас прикол был недавно.. Живем мы с мужем с доме с 5 спальными комнатами. Так вот, однажды звонит моему мужу его двоюродный брат (его мой муж не очень-то любит, да и общаются они раз в год) с предложением.. Вроде как приезжает одна его знакомая (на потр*хушки) со своей матерью и младшим братом.. дней на 10 , заодно и на море.. так вот, не могла бы ее мать и мальчик (СОВЕРШЕННО НАМ НЕЗНАКОМЫЕ ЛЮДИ) пожить у нас, пока двоюродный брат с девушкой побудут.. что нам, жалко что ли? Дом большой... Пока мой муж это слушал, у него медленно падала челюсть.. Понятное дело, что он отказаал тут же! но обида у брательника осталась.. А теперь продолжение! Сестра этого двоюр. брата недавно обратилась к нас С ТАКОЙ ЖЕпросьбой! Типа, ее парень приезжает, можно ли ИМ У НАС ДОМА ПЕРЕКАНТОВАТЬСЯ неделю-две?? Блииииин.. мы оочень долго смеялись с мужем =) специально и не придумаешь..

Ваше+имя
#37

Меня недавно знакомая (причем общались пару недель) вдруг ни с того ни с сего попросила обналичить какую-то ее проблемную карту на 40 тыс.....что это было до сих пор не понимаю, какая карта, почему она сама не может с нее снять деньги, что за муть - непонятно, но от "подруги" этой я стала держаться подальше.

Гость
#38
Bela L

А я подобный бред пресекаю на корню. Я считаю, что подобные проблемы каждый человек может решить смостоятельно и не парить своими головнякми других. 1) девочке было западло заказать доставку в магазине или взять такси? 2) почему подруга сичтает, что вы должны воровать бумагу на работе? Это все равно .что вы бы взяли упаковку бумаги к себе домой. 3) ночевать у меня нельзя никому. Вообще. Мой дом - моя крепость. Надо ночевать - вали в хостел или в квартирку посуточно 4) проблема цветов решается элементарными сосудами с водой с присоединенными к ним бинтами, а для прогулки с животными существуют отели для животных. Заводишь животное - думай на будущее, с кем ты будешь его оставлять. Во всяком случае, большинство из моих друзей отказались от домашних животных именно по той причине. что оставить не с кем.

Считаю, что большинство окружающих просто любят перекладывать с больной головы на здоровую. А я не мать Тереза, чтобы чужие траблы решать

+1 Правда обижаются дико, но ничего! Печально когда на голову пытаются садиться близкие (заведут животное и тычут его мне постоянно или детей с вещами.. а сами погулять, отдохнуть, снова и снова) Давно уже никто ничего не просит :))

Люлю
#39

Я понимаю, раз или два, но каждый раз мне из центра не хочется ехать, чтобы "встретиться с девочками".
Иногда очень обидно :-(

договаривайтесь заранее встречаться в общественном месте либо сразу после работы, либо в выходной. объясните им что за рулем ездить это тоже не отдых чаще всего, а нервоз и напряжение. кто не водит машину тот просто не понимает этого. ну и цена бензина немалая, тоже объясните что обходится он вам практически столько же, сколько такси им. если молчать, до дальше только хуже будет-начнут вас просить по своим делам ездить

Совиное гнездо
#40
Люлю

Я понимаю, раз или два, но каждый раз мне из центра не хочется ехать, чтобы "встретиться с девочками".
Иногда очень обидно :-(

договаривайтесь заранее встречаться в общественном месте либо сразу после работы, либо в выходной.

С выходными та же история - одна всегда устает на работе, другая устает дома с 1,5 годовалым ребёнком. Одна я, видимо, не работаю, а только и знаю, что кататься по подружкам((
Для себя пока определила единственную тактику - просто сократила общение. До покупки авто виделись 3,4 раза в неделю. Сейчас - хорошо, если 2 раза в месяц.

Люлю
#41
Совиное гнездо

ЛюлюЯ понимаю, раз или два, но каждый раз мне из центра не хочется ехать, чтобы "встретиться с девочками".

Иногда очень обидно :-(



договаривайтесь заранее встречаться в общественном месте либо сразу после работы, либо в выходной.
С выходными та же история - одна всегда устает на работе, другая устает дома с 1,5 годовалым ребёнком. Одна я, видимо, не работаю, а только и знаю, что кататься по подружкам((
Для себя пока определила единственную тактику - просто сократила общение. До покупки авто виделись 3,4 раза в неделю. Сейчас - хорошо, если 2 раза в месяц.

ну и ***** с ними видеться? достаточно по тел. поговорить и по событиям каким-то. найдите отмазку что вы сейчас чем-то заняты, авось так и будет. подруги по сути нужны чтобы посплетничать, поделиться радостью и сходить куда-то, куда стремно одной сходить или если нет парня. а так в эпоху интернета печалью лучше на форуме делиться и совет дельный получить тоже здесь больше шансов. для этого необязательно живое общение, слишком много оно времени занимает и еще больше неудобств чаще приносит чем удовольствия.
я, например, практически всегда одна по магазинам хожу. как пойдешь с подругой-больше ей в итоге ищем, чем мне, т.к у нее больше проблем с фигурой. она сразу видит есть в отделе что-то ей подходящее или нет. а мне надо каждую тряпочку внимательно рассмотреть. в сауну(спа) тоже давно одна хожу,т.к вместе там только чай пьем, остальное по времени процедуры не совпадают и порознь. но если вместе идем то мне ее домой еще надо довезти потом. в кафе даже мне одной комфортнее ходить.
короче сильно дружить я уже не хочу, что-то мне перебор был наверное. мне с самой собой комфортно, лишь иногда живое общение нужно. да и то я его уже чаще разговором по скайпу ограничиваю

Гость
#42

да уж, ну и друзья у вас. у моих друзей тоже есть просьбы, но сначала они делают сами, а если уж реально не получается, то просят помочь, но в ответ обязательно помогут с чем-то другим.
единственной нормальной считаю просьбу покормить кошку, и то только от самых близких. а если у них дома что-то пропадет, я виновата буду что ли?

Гость
#43
Гость

Я то думала))) У меня была одна - ото действительно странная просьба. Была в институте подруга, ну, как сказать, просто веселая девушка была)) Звонит раз, давай, говорит, прикинемся транссексуалами. Я в шоке...когда немного отошла, отвечаю - "Мань, дык не выйдет, мы, как две вице-мисс академии, ну совсем никак не поятнем на намакияженных мужиков, даж если и сами намакияжимся...Вообщем, нафига, спрашиваю - ответ ещё более ещё странее просьбы - она хотела увидеть гомосексуалистов в клубе (да, есть у нас такой, точнее был), в их естественной среде обитания, не смущая тем, что мы - девушки, а для этого нужно было переодеться...в девушек, но как бы будучи типа мужчинками...

Прикольная подруга)
А по теме, я всех проблемных от себя отсеяла, или держу не расстоянии.

5+копеек+
#44

Вот поэтому у меня и нет подруг, ибо все друг друга пользуют...

Гость
#45

Прошлым летом с девчонками сразу после курсов шли на остановку, собрались на городской пляж. Звонит приятельница, спрашивает как дела, чем занята, я ей говорю Ириной и Наташей автобус ждем, на пляж поехали. Она мне- съезди к моей маме отвези ей тысячу, ей срочно. К слову, для нее это норма, она из тех кто ничего никогда не стесняется и не спрашивает, а ставит перед фактом.

Фейка
#46

Это еще цветочки. Недавно одна подруга, и даже не особо близкая, прямым текстом попросила меня взять для нее кредит тыс 300, тк ей и ее мужу не дают, тк оба сейчас безработные, а у них дома в разгаре ремонт и не хватает денег. Ты возьми, а мы платить будем. Чем, интересно? Послала сразу, больше общаться даже не хочу. Они меня что, за дуру держат?

Фейка
#47

Есть еще одна знакомая, которая "занимает" приличные вещи у подруг, у которых ее размер. Так, для поездок за границу берет у них обувь, пальто "получше", купальник просила, они ей дают. Недавно видела ее в тех сапогах подруги - убитые вдребедан, она ей из наверно навсегда оставила. Сама она в обычной жизни ходит в очень старом пальто и ботинках, в которых считает, что в "приличные" места появляться уже нельзя. Но купить себе обновку она не хочет, вот доношу, говорит, тогда куплю.

Фейка
#48

Лично моя классика - меня часто просят что-нибудь "захватить" и передать, когда я куда-то еду. в тч за границу. Я всегда спрашиваю, что это и предупреждаю, чтобы только не тяжелое и не большое, тк я девушка худенькая и много не подниму. Говорят, например, будет две помады, на деле оказывает мешок кг на 2 разной косметики. Одна тетка как-то говорит, я тебе в аэропорт сумочку для дочери подвезу, ладно, говорю. Перед регистрацией она встерчает меня с чемоданом средних размеров (!!!), в котором несколько бутылок водки, икра, шмотье. Это, говорит, надо передать моей дочке, ей надо облагодарить гостинцами перподавателя. А ничего, что у меня свой чемодан и мне грозит перевес? Хорошо, что мой чемодан был для кабины, а ее чемодан я сдала в багаж. Ее дочка встретила меня в аэропорту и сама еле тащила на себе этот чемодан (на такси сэкономила). Когда ехала одна в деревню на поезде, родственники попросили меня "передать книги для детей" - к поезду привезли.... 2 полных ведра книг! Тебя же все равно там встретят... на лошади. А кто будет снимать эти ведра с поезда? Я уже не обещаю никому ничего "привезти". Как-то звонит отец и говорит, я тебя встерчу в метро и передам гостинцы из деревни, ладно, говорю, только не много, Да, говорит. Встречает меня в метро с мешком картошки и мешком с 3-х литровыми банками с солениями.............. Типа это я сама должна была допереть на метро, я даже поднять это не смогла. Заставила его вынести это на улицу и взять мне такси. Вот чем люди думают?

Одюдюка
#49

ни/х/ре/на се люди наглеют

Люлю
#50

Лично моя классика - меня часто просят что-нибудь "захватить" и передать, когда я куда-то еду. в тч за границу

никогда не соглашайтесь что-то передавать! так и наркотики могут передать, знаю случай, когда девушку посадили за это. не докажешь потом что не твое.
да и вообще не стоит оповещать до отъезда что едешь куда-то. благодарности все равно не будет, сплошное неудобство для себя, а то и риск