Гость
Статьи
про неискреннюю …

про неискреннюю подругу

С подругой познакомились в институте, мы постоянно общались , сидели вместе на лекциях, парах, гуляои, обсуждали мужчин и прочее. Потом на год нас развела судьба, почти не общались, и вот сейчас снова началось тесное частое общение. Но есть одно НО! Она стала другая, как я поняла, нет, она все так же слушает мои истории, проблем, но о себе , точнеео своих проблемах не рассквзывает, но при этом меня всегда выслушивает ( хлебом не корми), не могу сквзать, что она дает или не дает дельные советы, скорее она внимательно выслушает и переводит тему в другое русло, что меня ставит в дурацкое положение, говорила-говорила, а как в пустоту. И все бы ничего , но как- то она сказала мне очень неприятную вещь , а именно ,что мои истории ее многому научили и она теперь не повторяет моих ошибок. Я промолчала, но на душе так плохо, как буто меня использовали. Что думаете?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю что вы по какой то причине решили что подруге интересны ваши рассказы а подруга просто тактично выслушивала (или делала вид что слушает) а о себе у нее нет желания рассказывать, смиритесь с этим, не все любят на право и налево трындеть о своих проблемах да и просто о событиях в жизни.

брук шилдс
#2

Не стоит подробно рассказывать о себе,о своем мужчине,о проблемах личных,особенно подругам.и она правильно делает,что молчит о себе

Жанна
#3

Выучилась поумнела) Обычная еврейская хитрость выуживать информацию)

Гость
#4

Подруга у вас умная, а вы- нет.

Гость
#5
Гость

Подруга у вас умная, а вы- нет.

В чем умная-то, умная-это когда другие не замечают; а когда другие видят , то это не умная, это попытка быть умной. Естественно я такую тенденцию просекла и перестала что-либо рассказывать. Теперь для нее у меня тоже все хорошо и прекрасно)) ну и в чем тогда смысл такой дружбы, когда ничего рассказать нельзя )) Я так не хочу, это приятельница уже

Жанна
#6

Она получает с вас информацию,которую может использовать против вас,будьте осторожнее, она опасный человек. Молчите сами, говорите только на отвлеченные темы типа Крыма,погоды,природы,кошек,рецептов и тд..

Жанна
#7

Шпион бытовой

Гость
#8

Возможно, она не считает вас человеком, которому можно все рассказать. А ваши рассказы о личной жизни ей могут быть просто неинтересны.

Жанна
#10

Когда человек переходит на более высокий уровень, он начинает больше молчать.Нобле обли,положение обязывает

Гость
#11

Да просто я думала мы дружим, а дружба подразумевает доверие какое-никакое. А когда тебе говорят что твои ошибки многому меня научили, это так неприятно, будто прошлись по тебе ноги вытерли и дальше пошли, хоть промолчала бы, нет надо было уколоть и сказать.точно бабы есть бабы

Жанна
#12

Сейчас время такое, что нельзя доверять даже себе.Все себе на уме.

Гость
#13

Я свои проблемы тоже никогда реальные не рассказываю, придумываю какие-то мелочи. Не хочу казаться слабой

ольгуша
#14

Слова о ваших ошибках на которых подруга выучилась словно плевок в душу. У вашей подруги часто бывает плохое настроение, она только виду не показывает. Душевно здоровый и уверенный в себе человек такое бы в лицо не сказал.

Гость
#15
Гость

С подругой познакомились в институте, мы постоянно общались , сидели вместе на лекциях, парах, гуляои, обсуждали мужчин и прочее. Потом на год нас развела судьба, почти не общались, и вот сейчас снова началось тесное частое общение. Но есть одно НО! Она стала другая, как я поняла, нет, она все так же слушает мои истории, проблем, но о себе , точнеео своих проблемах не рассквзывает, но при этом меня всегда выслушивает ( хлебом не корми), не могу сквзать, что она дает или не дает дельные советы, скорее она внимательно выслушает и переводит тему в другое русло, что меня ставит в дурацкое положение, говорила-говорила, а как в пустоту. И все бы ничего , но как- то она сказала мне очень неприятную вещь , а именно ,что мои истории ее многому научили и она теперь не повторяет моих ошибок. Я промолчала, но на душе так плохо, как буто меня использовали. Что думаете?

В этом Вы сами виноваты а подруга Ваша молодец "Умные учатся на чужих ошибках - а ***** на чужих".......делайте вывод. На будующее если неприятно -больше молчите

Гость
#16

У меня тоже есть такая подруга,которой надо все обо всех знать.Я считаю бестактным задавать вопросы личного характера (когда замуж,когда родишь,когда уже второго планируете и т.д.).Если посчитаю нужным поделюсь сама.Каждый для себя решает сам,никто из вас не тянет информацию,а просто выслушивают ваши проблемы,которые ВЫ САМИ ХОТИТЕ ОБСУЖДАТЬ.

Гость
#17

Кстати,такая подруга пошла лесом.Дружба не в трёпе бесконечном.

Гость
#18
ольгуша

Слова о ваших ошибках на которых подруга выучилась словно плевок в душу. У вашей подруги часто бывает плохое настроение, она только виду не показывает. Душевно здоровый и уверенный в себе человек такое бы в лицо не сказал.

Вот именно! Я бы себе не позволила такую фразу никогда. А у меня много подруг и многие изливают мне душу, и никогда я такого не скажу.

гость
#19

ТЕБЯ ИСПОЛЬЗОВАЛИ!!!!

гость
#20

причем без зазрения совести!Причем,она настолько тебя не уважает и не боится обидеть,что даже не постеснялась это вслух озвучить!! Это как бы мужчина встречался с девушкой с серьезным видом,а потом признался, что ему просто некуда было сливать.Автор, читай книгу "48 законов власти"-она раскроет тебе глаза. Там написано,что невозможно уважать человека,если ты знаешь о нем все,тк нет страха перед ним!

Гость
#21
гость

причем без зазрения совести!Причем,она настолько тебя не уважает и не боится обидеть,что даже не постеснялась это вслух озвучить!! Это как бы мужчина встречался с девушкой с серьезным видом,а потом признался, что ему просто некуда было сливать.Автор, читай книгу "48 законов власти"-она раскроет тебе глаза. Там написано,что невозможно уважать человека,если ты знаешь о нем все,тк нет страха перед ним!

Спасибо, я люблю такую литературу, обязательно прочту)) Да, мое состояние в тот момент было именно таким) самое интересное, что она эту фразу уже говорила как-то, видимо я должным образом не отреагировала и она решила повторить)), но и тут я сказала " дада, бывает и такое". Ущипнуть меня решила не иначе

Гость
#22

Люди меняются со временем. Не бывает такого чтоб вот как в 18 лет ты стала совершеннолетней так и не менялась потом по жизни. И вы меняетесь тоже. Вы в 20 и вы в 25 лет. эТО два разных человека. так де и она. Тем более раз у вас был перерыв в отношениях то такая разница в изменении человека более заметна. Если бы не было перерыва в общении то вы бы и не заметили. А то что она послушав вас понимает как не надо делать по жизни - так наверное умная девушка. Учитесь у неё как слушать, анализировать и примерять на себя чужую жизнь

Гость
#23

вы такая интересная.у меня тоже есть подруга похожая на вас, и обычно я ее слушаю и пытаюсь помочь советом. НО ни один из моих советов она всерьез не воспринимает!!! естественно меня это утомляет. и зачем вообще вникать в проблему, если совет не нужен? вот сижу и слушаю. поддакиваю. еще самое обидное, что я пытаюсь про себя что-либо рассказать, а она на себя тему переводит или вообще в свои думы уходит.
скорее всего она что-то подобное сказала, но не это имела ввиду.может вы исковеркали значение фразы?

Гость
#24
Жанна

Когда человек переходит на более высокий уровень, он начинает больше молчать.Нобле обли,положение обязывает

Пф, уровень. Обожглась скорее всего о таких же умниц плюс статеек в сети начиталась.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: