Гость
Статьи
Про родившую подругу

Про родившую подругу

Подруга родила год назад. Пока ходила беременная,практически перестала со мной общаться.Хотя я ей звонила.Потом она родила.И вот тут пришёл кабсдец.Звонить то она мне не звонит.Но вот по аське задолбала.Типа ну когда ты будешь планировать ребёнка,это такой смысл и т.д.В последний раз меня взбесило и я ей высказала,всё что думаю.Так вот,залетела она ещё не закончив универ,живёт у родителей мужа,ни муж,ни она не работают,а она и до берем-ти не работала.Короче сидят на шее у родителей.И чем хвастать,я не понимаю.Она из дома вообще не выходит,пыталась её вытащить в город с мелким погулять.Без мужа она вообще не выходит.Короче какое-то средневековье.Вот как такие бурёнки считают,ч то если они расплодились,то всё, их все должны сразу уважать, неужели берем-ть так отупляет мозг,что кроме ребёнка,соплей, болячек они ничего не видят.Раньше с ней хорошо общалась,сейчас говорить просто не о чем.Сама сидит извините в ***,ждёт подачек, ещё и мне пытается доказать, какое это счастье, когда ребёнку трусы дарят родственники.Бред какой-то.В общем, высказала я ей своё мнение типа вроде этого: мол что я эгоисткой не рожденна, сдавать сессии с животом и что для своего ребёнка хочу самого лучшего, а ни ждать подачек от родственников,да и к тому же мне только 23, она родила в 20, она младше меня, а ни сорок лет,чтоб куда-то так торопиться. После этого она меня даже с ДР не поздравила.Вот так вот весело.(Кстати, когда навещали её в роддоме, кинула мне с мужем фразу,типа,пока вы созреете,я уже воторого рожу.)

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Бес
#1

Да дура она и клушка. Забейте, радуйтесь, что избавились от такой.

Грин
#2

ну что сказать - овуляшка в чистом виде

девушка-технарь
#3

игнор-лист вам в помощь

Красотка
#4

пошли ты ее подальше, *** она.

#5

автор ну кто ты такая что бы осуждать её и выносить её проблемы на всеобщее обозрение!своей жизнью займись а не трепись тут!

Авдотья
#6

Она родила и для неё это теперь оправдание, что она не работает и толком не учится. Как же, она теперь мать! К сожалению, многие женщины также манипулируют.

А попытка вас заставить родить ребёнка - это чтобы вы побыли в её шкуре, что мол она не одна в такой ж...., чтобы ей не было так обидно. Я с этим тоже сталкивалась. Да и подруги похожие истории рассказывали. Не ведитесь и сокращайте такое общение. Да неважно родила-не родила, если человек вас напрягает, манипулирует, никому не нужна такая дружба.

У меня подруга после института вышла замуж, потом родила, ни дня не работала практически. Дальше наши пути разошлись, она писала, расспращивала про работу, я отвечала неохота, а дальше она мне советы стала давать по поводу работы (хотя я не спрашивала). Тут я вообще была удивлена. Сидит дома, не работала и раздаёт советы. Общение прекратила, так как общаться не о чем.

Красотка
#7
Nata42Region

автор ну кто ты такая что бы осуждать её и выносить её проблемы на всеобщее обозрение!своей жизнью займись а не трепись тут!

а вы кто такая, чтоб рот ей затыкать .

Матильда Петровна
#8

от такаих подруг избавляться надо чем раньше, тем лучше.

#9

Автор, ну у нее такая жизнь сейчас, она ее себе сама выбрала. А у вас своя жизнь, и вам ее не понять. Так что плюньте на нее и не заморачивайтесь.

Красотка
#10

Крыса, классная аватарка)))

Гость
#11

У меня есть такая же подруга. Вышла замух,и теперь как ни встретимся(встречаемся чаще в общих компаниях), так она ни очем другом и не говорит незамужним, только о том, что надо замуж выходить, и как отношения строить учит, других тем вообще не существует... А заводишь другую тему, она каким-то чудным образом сводится к тому же. И чуть что, сразу фраза: вот поэтому вы (ты) и не замужем. Бедная моя другая подруга, которая очень переживает, что не может найти себе никого, на нее это еще больше действует, и она начинает все ее советы слушать, учиться готовить, чтобы стать хорошо подготовленной и хорошей хозяйкой, читать книги об отношениях и поведении в браке, которые замужняя подруга ей дает (когда у нее нет никаких отношений). Печально...

#12

Ха! у меня такая же была подруженция. Родила только в 18, привела мальчика провинциального, кот. сидит на шее у ее родителей, да и она вместе с ним тоже.Даже брак регистрировать не стали, она как мать одиночка на копейку больше получает)) Но она вроде куда-то на заочку поступила. И тоже помню мне все приговаривала, что пора рожать. А мне только 21. Вобщем свела общение к минимуму, потому что говорить уже не о чем,кроме как о ее мальчике.

#13

У меня есть подобная знакомая, живёт с ребёнком, новым мужиком в летней кухне, не работает и не собирается, у ребёнка проблемы со здоровьем, а ей по фигу, ей с новым мужем нужно отношения налаживать, сейчас по потери пульса 2го сделать пытается, живут тоже на родительские деньги, тётке 27, каждый день слала мне сообщения в одноклассики, и все как один начинались с фразы:"Ну как вы там, 2го не собираетесь, а то пора бы ?", достала она меня, я ей пару-тройку дней послала ответы, которые начинались со слов:" Ну как вы там на работу устраиваться не пробовали, а то давно пора". Всё, больше не пишет и слава богу.

#14

Если человек меня перестал интересовать как друг - я свожу общение с ним к минимуму - чего и вам советую.

В аське есть такая вещь как инвизибл-лист, воспользуйтесь.

ре-диско
#15

автор а вы спросите у нее когда она собирается образование получать - если конечно такового у нее нет, я думаю что нет....есть у меня такая приятельница, не то чтобы как ваша автор, та верит, что только она героиня и страдалица вселенская - вышла замуж в 18, в 20 родила, сейчас с маленьким ребенком пытается закончит институт и ноет и ноет, как тяжело, какая она героиня, епть только она так может....когда я ей сказала что выбор она сделала сама - образование задвинула на второй план, и что ее никто не просил рожать в 20 ни имея ни черта, что сейчас она всего навсего пожимает плоды своего выбора - все больше не ноет и не кричит про героизм, по крайне мере при мне.

#16
Красотка

а вы кто такая, чтоб рот ей затыкать .

+10000 каждый имеет право высказаться и пожаловаться, если ему надо. Поэтому обойдемся без затычек. Автор, Вы всё правильно рассуждаете, с пеленками ещё успеете повозиться, а подруге Вашей скорее всего просто обидно, что молодость в подгузниках проходит, вот она и агитирует ещё кого-то за компанию. Ребенок, конечно, хорошо, но всему свое время , да и нужно успеть до рождения саморазвиться хотя бы немного. чтобы не ударить потом в гряз лицом перед ребенком своим отсутствием каких -либо знаний. Правильно, что прекратили общение с ней, теперь от этой дружбы один негатив.

#17

Красотка а ей рот никто не затыкает я ей по существу говорю как оно есть!

#18
Nata42Region

Красотка а ей рот никто не затыкает я ей по существу говорю как оно есть!

А вы наверное молодая и с ребенком, что так беситесь?

Ананим (Леначка)
#19

Мне родившие подруги тоже частенько говорят: когда уже ты? Никакой проблемы в этом не вижу. Мне кажется это идет от того, что дружба у девочек часто завязана на общности отношения к жизни, а тут - у одной ребенок, у другой - нету еще, какая уж тут общность отношения к жизни, а чтоб вернуть ее - надо чтоб и вторая :) Короче, с пониманием отношусь и не дергаюсь. А вас почему так задевает, автор?

#20
Точка Джи

" Ну как вы там на работу устраиваться не пробовали, а то давно пора". Всё, больше не пишет и слава богу.

)))) Точка, респект!)))) +10000

Грин
#21
Ананим (Леначка)

Мне родившие подруги тоже частенько говорят: когда уже ты? Никакой проблемы в этом не вижу. Мне кажется это идет от того, что дружба у девочек часто завязана на общности отношения к жизни, а тут - у одной ребенок, у другой - нету еще, какая уж тут общность отношения к жизни, а чтоб вернуть ее - надо чтоб и вторая :) Короче, с пониманием отношусь и не дергаюсь. А вас почему так задевает, автор?

а общность интересов при рождении ребенка теряется? то есть мир к ляльке сводится?

Автор
#22

В общем-то и написала, потому, что на самом деле она меня до этого семейного положения устраивала как подруга и мне с ней было интересно. Но когда она мне стала капать на мозги с детьми, я сначала насторожилась, думаю, ну ладно, один раз ещё можно понять-человек делиться радостью, но когда это переросло в навязывание, при чём я понимаю, что человек ни так уж счастли,каким хочет казаться. Т.е когда мы приехала посмотреть на ребёнка, сколько было счастья в глазах,когда мы дитю уж и не помню какой-то костюмчик привезли и ещё что-то..И кстати ей как ни позвонишь, у неё всё зашибись, только вот всё детское такое дорогое...думаю да, а чё плодиться,когда за душой ни гроша...Короче даже больше бесит то,что она понимает,что находится в ***, а рисует картину так, как будто всё в шоколаде...

Ананим (Леначка)
#23

Автор и все, высказавшиеся в духе "она мне перестала быть интересна, чего с ней дальше общаться", вы хоть понимаете, что такое "подруга", а что такое "приятельница", или не видите никакой разницы? Как может подруга перестать быть интересной? Логичный вопрос: чего она лишилась из того, что у нее было до ребенка? Временно работы, свободы шастать по магазинам и по клубам, да и все пожалуй. Это все, на чем была завязана ваша дружба? ну-ну, женская дружба как она есть :))

Ананим (Леначка)
#24
Грин

Ананим (Леначка)Мне родившие подруги тоже частенько говорят: когда уже ты? Никакой проблемы в этом не вижу. Мне кажется это идет от того, что дружба у девочек часто завязана на общности отношения к жизни, а тут - у одной ребенок, у другой - нету еще, какая уж тут общность отношения к жизни, а чтоб вернуть ее - надо чтоб и вторая :) Короче, с пониманием отношусь и не дергаюсь. А вас почему так задевает, автор?а общность интересов при рождении ребенка теряется? то есть мир к ляльке сводится?

Об этом мой следующий пост как раз. У меня и моих подруг общность интересов осталась. А вот какова она была у автора и ее подруги - вопрос.

#25

Разные у вас с подружкой ориентиры в жизни. Подруге можно ее категоричность списать на возраст, вы просто будьте немного потерпимее к ней или вообще не общайтесь, раз вас это так раздражает. Переубедить ни вы ее, ни она вас не сможет.

Ананим (Леначка)
#26
Автор

Короче даже больше бесит то,что она понимает,что находится в ***, а рисует картину так, как будто всё в шоколаде...

Здрасьте, приехали. Ну автор, а вам было бы приятнее что ли, если б она ныла и плакалась вам все время?? Тогда по-вашему было бы все правильно и справедливо, да? А так в ***, но вид счастливый: непорядок :)))

я
#27

Я родила после колледжа в 21 без денег, только муж работал, я не работала. Доучиваюсь в институте заочно, да денег мало, но это мой выбор, а те кто говорят сначала надо доучиться и найти хорошую работу, бегают делать аборты, и это тоже тяжело и морально, и физически. Не родила бы в 21, ничего не изменилось бы только работа бы была, а интересы с подружками тоже разные, они все на свидания бегают, а я уже отбегала своё,кто-то просто раньше развился и раньше повзрослел.

Гость
#28

очень жальк терять подруг но когда такие противоречия и разница в быту и жизни по другому не получаетса.у меня наподобие ситуация.мы перестали общатса

Автор
#29

24 дело в том, что мы сней по клубом и не шастали, просто всегда общались. Интересы пропали у неё, когда начинаешь с ней о чём-либо говорить, то она сразу отмазывается, типа у неё нет совсем времени, но в наш век технологий, собстно на что у неё нет времени, стиралка есть, подгузник поменять много времени надо, при чём я знаю,что ей помогают с ребёнком...она вообще мне не звонит,только аська и всё

Автор
#30

27 при чём здесь аборты, я ещё пока ни одного не сделала..

Авдотья
#31
я

Я родила после колледжа в 21 без денег, только муж работал, я не работала. Доучиваюсь в институте заочно, да денег мало, но это мой выбор, а те кто говорят сначала надо доучиться и найти хорошую работу, бегают делать аборты, и это тоже тяжело и морально, и физически. Не родила бы в 21, ничего не изменилось бы только работа бы была, а интересы с подружками тоже разные, они все на свидания бегают, а я уже отбегала своё,кто-то просто раньше развился и раньше повзрослел.

"Кто раньше развился и раньше повзрослел" - это те, кто научились пользоваться презервативами, а никак не вы.

Гость
#32

а почему это те кто считает, что надо доучиться и найти хорошую работу,все поголовно аборты делают?у нас что ссср?беременность нынче планируется

Гость
#33

авдотья, вот вот.

Гость
#34

ой нет нет.она имела в виду что раньше развились и повзрослели они.и нарожали 18.

я считаю это не есть прекрасная молодость чтоб в 18 не спать ночами не иметь жизни а крутиться вокруг ребенка.

Гость
#35

Очень типичная история. У меня и так мало близких людей, и одной из них - подруг - стало меньше с момента ее бемерчатости, скороспелого замужества, и взращивания дитя. Я все понимаю: гормоны, сдвиг приоритетов, осознание себя в новой роли. Но. Ребенку уже 2 года. Интересы: диатез, простуды, муж, телек. Музыка, книги, концерты, театры - ей фигня, не интересно. В интернете провлекают только соц. сети и тупые игры типа пасьянса. Я давно перевела ее в статус приятельниц (но, конечно, если надо помогу чем смогу и поддержу, все равно за нее переживаю). Все бы ничего, но она сама мне звонит через день и в каждый разговор ввернем тебе уже 30, чем думаешь, рожа-а-ай. Дети - это ... и лекция про пользу фиктильной функции женщин. Ее бесит моя свобода, мои свободные деньги, мои путешествия, мой муж, который не давит с "рожай".

.
#36

Когда родила моя подруга, мы тоже с ней год не общались, ей просто некогда было. Один раз я к ней заехала в гости, посмотреть на это чудо)) И все. Потом дочка подросла и подруга стала чаще выбираться в свет. Она плакалась мне, что во дворе не с кем общаться, все говорят только о кашках-какашках, друзей там у нее не было (она переехала кмч и вышла замуж).Вот уже 6 лет прошло, растет красивая доченька, но она мне ни разу не сказал, мол, когда же ты созреешь? Хотя мне уже 28. И доченьку считает самым любимым и близким человеком, с муженьком давно разошлась, тот еще козел оказался, но детей, сказала, больше рожать не будет)))

Гость
#37

Я родила тоже рано, можно скзать-в 19, но ничья свобода меня не бесит. Тем более силой никто не заставлял рожать, я с удвольствием променяла свою свободу на налаженную семейную жизнь, тем более муж надежный. Наоборот, это мне незамужние завидуют. Мне кажется, это не от статуса зависит, а от личных качеств человека.

Барби
#38
я

Я родила после колледжа в 21 без денег, только муж работал, я не работала. Доучиваюсь в институте заочно, да денег мало, но это мой выбор, а те кто говорят сначала надо доучиться и найти хорошую работу, бегают делать аборты, и это тоже тяжело и морально, и физически. Не родила бы в 21, ничего не изменилось бы только работа бы была, а интересы с подружками тоже разные, они все на свидания бегают, а я уже отбегала своё,кто-то просто раньше развился и раньше повзрослел.

Вообще-то можно и ни на аборты не бегать и не рожать. Предохраняться не пробовали? Или вы суперфертильная, беременеете с таблетками, в презервативе и противогазе?

Я за 25 лет ни сделала ни одного аборта, хотя веду давно активную половую жизнь))

#39

У меня с родившими подружками тоже как-то не склеилось. Другие интересы у них, вот и всё. Разошлись мы по жизни. Но это лучше, чем демонстрация своего превосходства. Не могу таких понять. У меня стоько было интересного в жизни за это время, пока они сидели в декрете.

Ольга
#40

У меня тоже ребенок,и интересы сейчас весьма ограниченны-от чего и страдаю-у подруги пока нет,нам по 30 лет.И я никогда ей не говорю,что пора,хотя она вроде и хочет уже дите.Я вообще считаю,что дети-это огррромный геморрой на ближайшие лет 20,хотя и очень любимый.Самый нормальный вариант рождения детей-в трехкомнатной квартире,с няней и мамой на подхвате,при полном материальном достатке.Тогда можно говорить о каком-то счастье.Сразу скажу,что у меня так не получилось-не трешка и няни по этой причине нет.А в 23 года я вообще о детях не думала...это процесс необратимый,нужно в молодости для себя пожить,поездить,чего-то достичь,чтобы появилось желание ОТДАВАТЬ себя ребенку.

клубничка
#41

Сессия с животом,а что тут такого плохого???????

Анка Киевлянка
#42

У меня двое. Я успеваю и работать, и в клубы сходить, и в кино, и с друзьями видеться. Есть у меня родившие подружки и все ведут себя по-разному. Есть клуши - домоседки, но я с детьми это не связываю. Все от человека зависит. Мне кажется, автор, что Ваша подруга такая не из -за ребенка, а из-за ее мужа, я так понимаю, она бы дома сидела с ним независимо от наличия дитя? У Вашей подруги комплекс жены: как муж сказал, так и будет!

Не ангел
#43
Анка Киевлянка

У меня двое. Я успеваю и работать, и в клубы сходить, и в кино, и с друзьями видеться. Есть у меня родившие подружки и все ведут себя по-разному. Есть клуши - домоседки, но я с детьми это не связываю. Все от человека зависит. Мне кажется, автор, что Ваша подруга такая не из -за ребенка, а из-за ее мужа, я так понимаю, она бы дома сидела с ним независимо от наличия дитя? У Вашей подруги комплекс жены: как муж сказал, так и будет!

Подписываюсь.

Барби
#44

Ситуации бывают разные, просто не осуждайте своих подруг, кто выбрал такой образ жизни.

хо
#45

да, беременность отупляет. :)

Это медицинский факт. Мозг возвращается в норму где-то через 2 года после родов.

#46

+44 я им об этом тоже пишу,что не надо чужую жизнь осуждать,а автор как бабка сплетница чужую личную жизнь на всеобщее обозрение !

Жуля
#47

Автор,согласна с тем, что многие родят - так давай и тебе на мозги капать, будто это что-то офигенноважное и правда, уважать только за это надо. на самом деле подружка понимает что не в лучшем положении и хочет вас утянуть. я на вашей стороне. только как-то жестко вы об этом....

Пока не хочу
#49

В нашей компании тоже много детных, нам по 27 так нас просто достали с этим "Ну когда вы уж родите".Такое ощущение, что самим тяжело так и нам того же желают. Одна из спрашивающих замужем по залёту, вторая бедна как церковная мышь, ей наверное мои деньги, которые я могу тратить исключительно на себя покоя не дают. Но самая смешная одна девица, кторой уже 29 она не замужем и никогда не имела серёзных отношений, так вот ОНА у меня уже пару раз спрашивала: "А у тебя муж ещё не просит ребёнка", блин, вот уж кто бы молчал так это она. Очень неприятно и раздражает. Я же не говорю первой, что муж её на самом деле не любит и женилйся на ней, т.к. пришлось, практически в последние месяцы, когда уже понял,что само не рассосётся, да и по их нынешним отношениям очень заметно, что он её не любит. Бторой, что в таких условиях рожать детей не хочу, а хочу дать своему ребенку всё самое лучшее и при этом себя сильно не ущемлять, а третьей нужно вообще для начала замуж выйти или хотя бы завести приличного бойфренда. Почему же они позволяут себе спрашивать меня о таком личном деле, как дети. А вдруг я бездетна и они причиняют мне такими расспросами боль. Ну почему люди такие бестактные? Больше всего боюсь, что если в будущем будет трудно забеременнеть или други проблемы с деторождением, все вокруг будут злорадствовать в духе мы же тебе говорили и т.д.

Гость
#50

читаю...прям бред какой то ....девочки вы что??? Я сама подруга такой же девушки-она заберемела в 24, я до сих пор 30 лет не имею детей. То что человек во время беременности и послее нее отрывается от мира -Это нормально!!! Послеродов мне тоже много гворилось о том что порра бы детей:))) и разговоры о детях были и о смысле, НО!!!! у меня никогда и мысли не возникло что это ненормально!!! ЭТО НОРМАЛЬНО!!!! просто смысл ее жизни изменился -точнее он у нее появился в отличии от меня, и я просто не могу с ней говорить о том чего еще не понимаю !!!!! ПО миру поездила, наработалась, и никогда у меня в жизни не возникало и мысли о том, что все это важнее, чем иметь ребенка:))))))) и ей очень завидую что все успела вовремя!!!