Гость
Статьи
Бабушки у подъезда …

Бабушки у подъезда принимают меня за свою!! Как культурно поставить их на место???

Научите меня культурно уклонятся от вопросов на которые я не хочу отвечать. Дело в том что бабушки которые тусуются у подъезда привыкли у меня расспрашивать за мою жизнь. Например, когда я прохожу …

Ола-ла
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Дубкова
#51
Игггггорь

Скажите им, что они пpocтитyтки: "Снимаются тут постоянно, со старперами таскаются".

Я от тебя ржунемогу......то авторша - *****, то бабки ....

гость
#52
Гость

да гон этохолодно для бабок, да и давно уже все по мобильникам сплетничают, а не у подъездов

Вот не надо Ко мне вчера любовник шёл, видел тусовку бабушек на лавочке.Ещё сам к ним с вопросами прицепился

Ола-ла
#53
Дубкова

Ну, ты прям, терпила....5 мин.3-4 раза в месяц перекинуться с бубуськами парой слов..,.но тебе теперь западло, ты же "с Европы "приехала....

Что значит перекинутся парой слов, они же не о погоде спрашивают, а обо мне, что бы потом между собой косточки перемывать. А я не хочу посторонним людям о себе что то рассказывать.

гость
#54

Автор, я сама такая же Просто перестала проходить мимо с улыбчивым лицом иду с выражением озабоченности, всё время говорю,что некогда и вид не очень доброжелательный.

Ола-ла
#55
гость

Автор, я сама такая же Просто перестала проходить мимо с улыбчивым лицом иду с выражением озабоченности, всё время говорю,что некогда и вид не очень доброжелательный.

Спасибо, и я значит буду стараться делать не доброжелательный вид. Я здороваюсь с ними без эмоций, но они так сразу улыбаются и отвечают, что тогда уже и я им начинаю улыбаться в ответ...

гость
#56
Ола-ла

Спасибо, и я значит буду стараться делать не доброжелательный вид. Я здороваюсь с ними без эмоций, но они так сразу улыбаются и отвечают, что тогда уже и я им начинаю улыбаться в ответ...

Вот у меня такая же проблема+бабушки у нас хорошие не скажу,что сплетницы, но у меня сейчас по всем фронтам неблагополучие,да и не хочу,чтобы были в курсе,с кем встречаюсь.Мне мама заметила,что бабушки ни с кем не заговаривают только со мной. При чём одна всегда спрашивает:Куда идёшь красивая и счастливая? И иногда, как сглазит.Мне стоило усилий над собой,но я храню постную мину до конца. Иногда реально не выхожу, если вижу,что много сидит или проскакиваю быстро

Soho
#57

Нормальные вопросы..
Бабки в подъезде моих родителей говорят: "Вот она наша красавица, наша невеста, когда ЗАМУЖ ПОЙДЕШЬ ПОСЛЕДНЯЯ ОСТАЛАСЬ В ПОДЬЕЗДЕ У ВСЕХ УЖЕ ПО ДВОЕ ДЕТЕЙ"
и то меня не бесит, автор, улыбаюсь до ушей))))))))))

Ола-ла
#58
гость

Вот у меня такая же проблема+бабушки у нас хорошие не скажу,что сплетницы, но у меня сейчас по всем фронтам неблагополучие,да и не хочу,чтобы были в курсе,с кем встречаюсь.Мне мама заметила,что бабушки ни с кем не заговаривают только со мной. При чём одна всегда спрашивает:Куда идёшь красивая и счастливая? И иногда, как сглазит.Мне стоило усилий над собой,но я храню постную мину до конца. Иногда реально не выхожу, если вижу,что много сидит или проскакиваю быстро

У нас похоже вообще одинаковая ситуация. Только со мной обычно две бабушки разговоры ведут, а остальные слушают и поддакивают. И я вот тоже не хочу что бы они видели с кем встречаюсь, а потом еще начнут спрашивать когда замуж, когда дети (за замужество уже спрашивали), и тоже только у меня так все расспрашивают.

Ола-ла
#59
Soho

Нормальные вопросы..Бабки в подъезде моих родителей говорят: "Вот она наша красавица, наша невеста, когда ЗАМУЖ ПОЙДЕШЬ ПОСЛЕДНЯЯ ОСТАЛАСЬ В ПОДЬЕЗДЕ У ВСЕХ УЖЕ ПО ДВОЕ ДЕТЕЙ" и то меня не бесит, автор, улыбаюсь до ушей))))))))))

А меня бы ооооочень бесило))) Помню как то спросили не собираюсь ли я замуж, я сказала что нет, а потом спросили сколько мне лет, мне было 22 года, но они думали что мне меньше. Так они тааак скривились, что типа я уже в девках засиделась, даже не скрыли свои эмоции от меня. мне было тогда не приятно.

Рыся
#60
Ола-ла

Девочки, дело в том что я сама знаю что этим бабулькам надо по минимуму рассказывать, и как можно быстрее от них уходить, я так и делаю. Я хочу узнать, что мне сделать что бы они от меня вообще отстали, и даже не начинали общаться со мной! Но только культурно, сказать им что я ***** не подходит))

если вы все время им что-то мило отвечали,что им должно мешать продолжать вас о чем-то спрашивать,отстать от вас,не начинать общаться с вами?Вы поддерживаете расспросы о себе,а они почему-то дружно должны заткнуться.Однажды соседке,которую на дух не переваривала за ее сплетни перевернутые,на ее очередное любопытство,ответила-вы придумайте сами что-нибудь,а мне сейчас не до разговоров,

Ола-ла
#61
Рыся

если вы все время им что-то мило отвечали,что им должно мешать продолжать вас о чем-то спрашивать,отстать от вас,не начинать общаться с вами?Вы поддерживаете расспросы о себе,а они почему-то дружно должны заткнуться.Однажды соседке,которую на дух не переваривала за ее сплетни перевернутые,на ее очередное любопытство,ответила-вы придумайте сами что-нибудь,а мне сейчас не до разговоров,

Вы правы, но так грубо ответить я не смогу. Похоже придется мимикой показывать что мне неинтересно и некогда с ними общаться, надо вообще перестать им улыбаться, тогда может у них интерес пропадет. А то действительно, может они и не догадываются что мне и ними неинтересно

Ольга
#62
Вий

А чем им еще заниматься как не обмусоливанием чужой жизни? Вежливо здоровайтесь и идите дальше, ссылаясь на занятость.

Ну они то старые бабки уже, смешнее когда молодым бабкам в интернете нечем заняться и они мутками обсуждают чужую жизнь годами

Рыся
#63
Ола-ла

Вы правы, но так грубо ответить я не смогу. Похоже придется мимикой показывать что мне неинтересно и некогда с ними общаться, надо вообще перестать им улыбаться, тогда может у них интерес пропадет. А то действительно, может они и не догадываются что мне и ними неинтересно

Скажите,боюсь сглазить,вот все получиться тогда все и расскажу и так каждый раз,не все же получилось

Гость
#64
гость

При чём одна всегда спрашивает:Куда идёшь красивая и счастливая? И иногда, как сглазит.

Святой водой после встречи с этой драндулетиной умывайтесь или кукиш в кармане держите.
А главное, не делиться хорошими новостями. Проверено.

Гость
#65
Гость

автор, отвечайте общими словами, вот - к бабулечке иду, она меня так заждалась, так заждалась, уж пойду, Марья Петровна! или можно на них разговор переводить - да у меня-то все хорошо, а как у вас дела, Антонина Матвеевна? и дальше все, вы застряли там на полчаса, выслушивая про их жизнь)))

да нет как раз о себе такие бабушки ой как не любят говорить обычно замолкают и отстают а потом смотрят не добро с чего бы это

#66
Ола-ла

Научите меня культурно уклонятся от вопросов на которые я не хочу отвечать. Дело в том что бабушки которые тусуются у подъезда привыкли у меня расспрашивать за мою жизнь. Например, когда я прохожу мимо них, я естественно здороваюсь, и тут они начинают "Здрасте здрасте Олечка, как у тебя дела? А ты к бабушке сейчас идешь? А нашла ли работу? А не планируешь ли снова за границу ехать?" и т.д. Это повелось еще с детства, они меня полюбили, и им нравилось у меня расспросить обо всем, ну тогда мне было все равно, а сейчас я не хочу с ними обсуждать свою жизнь. Но сказать им прямо об этом тоже не могу...

Фу автор, какая вы нехорошая. Когда будет вам 70 лет и будет всем наплевать на вас тогда вспомните вы этих бабушек совсем по-другому. Вам что, жалко улыбнуться и сказать общую фразу?

Гость
#67

Прикладывайте телефон к уху, типа вы разговариваете. Надевайте наушники на голову, типа вы что то слушаете. Кивайте им приветственно головой, а на попытки бабок с вами заговорить показывайте глазами на телефон или на наушники. Ой, мол вот уши заткнуты, не слышу я вас. А то что вы может одним движением наушники снять - вас это волновать не должно. Простое есть повод проскочить мимо них. А на вопросы "Нашла ли работу?", "Когда заграницу поедешь?" и пр. отвечайте неопределенно типа" Поживём, увидим". И они не получая от вас новой информации потихоньку отлипнут. И учитесь контролировать мимику лица. Они вам улыбаются а вы дежурно киваете головой серьезно так. Всё, идёте далее. Вы судя по всему девушка молоденькая, ещё не научившаяся лицемерит и говорить искренне вещи о которых даже не думаешь в этот момент. Повзрослеете - научитесь говорит с искренним видом фигню а про себя думать о совершенно других вещах.

Надежда
#68

Учитесь находить общий язык. Дружить с бабушками у подъезда гораздо лучше, чем выслушивать от них в спину гадости.

Гость
#69
Ола-ла

Что значит перекинутся парой слов, они же не о погоде спрашивают, а обо мне, что бы потом между собой косточки перемывать. А я не хочу посторонним людям о себе что то рассказывать.

Да не хочешь, не рассказывай, тебя, что, клещами пытают!!!!!! Или проход перегораживают? Странная ты какая-то....на учете нигде не стоишь?

Ола-ла
#70
Гость

Прикладывайте телефон к уху, типа вы разговариваете. Надевайте наушники на голову, типа вы что то слушаете. Кивайте им приветственно головой, а на попытки бабок с вами заговорить показывайте глазами на телефон или на наушники. Ой, мол вот уши заткнуты, не слышу я вас. А то что вы может одним движением наушники снять - вас это волновать не должно. Простое есть повод проскочить мимо них. А на вопросы "Нашла ли работу?", "Когда заграницу поедешь?" и пр. отвечайте неопределенно типа" Поживём, увидим". И они не получая от вас новой информации потихоньку отлипнут. И учитесь контролировать мимику лица. Они вам улыбаются а вы дежурно киваете головой серьезно так. Всё, идёте далее. Вы судя по всему девушка молоденькая, ещё не научившаяся лицемерит и говорить искренне вещи о которых даже не думаешь в этот момент. Повзрослеете - научитесь говорит с искренним видом фигню а про себя думать о совершенно других вещах.

Спасибо, дельный совет! да, мне 24

Ола-ла
#71
TaNiusha

Фу автор, какая вы нехорошая. Когда будет вам 70 лет и будет всем наплевать на вас тогда вспомните вы этих бабушек совсем по-другому. Вам что, жалко улыбнуться и сказать общую фразу?

может вы и правы... запуталась уже...вроде как и не тяжело что то им сказать, но как то не хочется

Гость
#72

Ниче не говорите, идите мимо молча.
Делов то.

Гость
#73

Можно вежливо отвечать - спасибо хорошо - и чесать дальше мимо

Ола-ла
#74

Короче девочки, я так поняла что есть три варианта:
1) короткий общий ответ и быстрее уходить
2) телефон возле уха
3) проходя мимо делать не доброжелательный вид, и тогда у них пропадет желание со мной общаться
То есть надо снизить общение к минимуму и всем видом показывать что мне не интересно, тогда и у них со временем пропадет интерес заводить со мной разговор.

рыбка без океана
#75
Ола-ла

Научите меня культурно уклонятся от вопросов на которые я не хочу отвечать. Дело в том что бабушки которые тусуются у подъезда привыкли у меня расспрашивать за мою жизнь. Например, когда я прохожу мимо них, я естественно здороваюсь, и тут они начинают "Здрасте здрасте Олечка, как у тебя дела? А ты к бабушке сейчас идешь? А нашла ли работу? А не планируешь ли снова за границу ехать?" и т.д. Это повелось еще с детства, они меня полюбили, и им нравилось у меня расспросить обо всем, ну тогда мне было все равно, а сейчас я не хочу с ними обсуждать свою жизнь. Но сказать им прямо об этом тоже не могу...

Господи,как же я обожаю русских бабушек у подъезда!!!!Когда ж я вернусь в Россию(....

рыбка без океана
#76
mskd_cat22

Бог не может за всем уследить и поэтому придумал бабушек у подъездов)

Точно.Это его Ангелы.

Гость
#77

Автор, к дому подходите-телефон к уху.И идите разговаривайте как бы.Им кивните и озабоченно дальше.Работает

Гость
#78

Найдите у каждой бабки больную проблему с премииилым выражением лица.
Т.е. вы должны им казаться очень приятно, но после разговора с вами им должно быть неприятно.
"Ах, как там ваш Юрочка. Все еще вам не пишет? Ай-яй-яй совсем мать забыл."
"А ваша Тамара. Слышала разводиться собралась. И ведь о матери не думает, что о ней скажут люди."
Ну и все такое. Переводите КАЖДЫЙ РАЗ стрелки на НЕПРИЯТНУЮ им тему. Пусть даже одну и ту же.

Ола-ла
#82
Гость

За границу нет не планирую. Работу нашла спасибо. Все с улыбкой и встречные вопросы. Учитесь на бабках, бесплатный тренажер, как лавировать в коллективе.

Если скажу что работу нашла, то спросят какую 100%

Ола-ла
#83
Гость

Вам Не Надо говорить всю правду. Что с работы выкинули и любовник бросил. Отвечайте всегда и всем, только что у вас все хорошо. Правду можете сказать только в близком круге.

А вот по поводу того что всегда и всем говорить что у меня все хорошо, я не могу разобраться, в том плане что часто советуют наоборот всем говорить что все плохо, что бы не завидовали. Так и не пойму, лучше говорить всегда что все у меня хорошо или что все у меня плохо. Как думаете?

Гость
#85
Ола-ла

А вот по поводу того что всегда и всем говорить что у меня все хорошо, я не могу разобраться, в том плане что часто советуют наоборот всем говорить что все плохо, что бы не завидовали. Так и не пойму, лучше говорить всегда что все у меня хорошо или что все у меня плохо. Как думаете?

Говорите Всё без перемен, или всё так же

Гость
#86

На вопрос Работу нашла? Отвечайте возможно буду фрилансером Они всё равно не знают,что это такое,пока задумаются вы уже убегаете Меня кстати задолбали вопросом: Поеду ли я летом отдыхать Замучилась объяснять,что не люблю ездить, плохо сплю Вот толдычат,как же надо отдыхать При чём скажешь денег казалось бы пожилые могут понять, нет И вот я впервые съездила заграницу, при чём они об этом знали,я попросила одну женщину ухаживать за кошкой Приехала загорелая, ждала расспросов, фигу! Ни одного Лишний раз убедилась,что люди пристают с чем-то, когда знают,что у тебя этого нет.Чтобы возвысится ,почувствовать,что у них лучше, А ,когда всё хорошо, им не интересно.Так же вот, кто спрашивает устроились ли на работу ,да плевать они хотели на ваши рассказы о новой работе.Вот, если не устроились,пища для разговоров про бездельницу Люсю, которая не фига не работает

лисичка
#87

пресловутые бабульки не все ё.нутые,- есть и сносные, они и за детьми во дворе присмотрят , и за вашими машинами. И совет дать могут дельный. В детстве моём в соседнем доме жил дедок ветеран,- выйдет гулять, в руках пряники для детворы, сядет на лавку, а мы, дети, облепим его и часами слушали рассказы про войну, интересно было...... Царство тебе небесное дядя Вася..........

Гриб
#88
мышь+

Дружите с бабушками у подъезда. Они квартиру бесплатно охраняют и уведомляют о всем насущном.

Хахах, наивные.

Известно, что бабульки охраняют дом лишь от тех, кто с ними не здоровается

Гриб
#89
Гость

На вопрос Работу нашла? Отвечайте возможно буду фрилансером

Никому не позволено старушкам выносить мозг подобными словами. Ты потом им скорую вызывать будешь?

Гриб
#90
лисичка

пресловутые бабульки не все ё.нутые,- есть и сносные, они и за детьми во дворе присмотрят , и за вашими машинами. И совет дать могут дельный.

Только не "бабульки"! А КОНКРЕТНЫЙ ЧЕЛОВЕК ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА, которого в силу его качеств ты можешгь попросить о присмотре или советею

А сообщество бабулек вообще, как и любое человеческое стадо - всегда тупо и безответственно. Не я это придумал

В детстве моём в соседнем доме жил дедок ветеран,- выйдет гулять, в руках пряники для детворы, сядет на лавку, а мы, дети, облепим его и часами слушали рассказы про войну, интересно было...... Царство тебе небесное дядя Вася..........
Вот я примерно об этом

Гость
#91
гость

Самое интересное, когда он заходил в квартиру из соседних дверей высыпали любопытные старушки.Я их специально спросила Были ли они дома полчаса назад?Были. Я могу предположить,что они глухие. Но как они тут услышали,что пришли? Не такие они и старые,чтобы звонка не слышать.Да у одной был ключ от этой квартиры, а толку? Кстати как-то грабанули квартиру на 4 этаже Спустились с крыши по верёвке, никто ничего не видел

Вот так вот. Как сплетни - так они первые. А как помощь - так хренюшка с маком.

гость
#92

Почему тетки-бабки сплетницы озабочены чужими пестами,очень интересуются у кого есть дырка,а у кого нет.Что это такое,они,что шизоиды или слишком развратные?

Гость
#94
гость

Почему тетки-бабки сплетницы озабочены чужими пестами,очень интересуются у кого есть дырка,а у кого нет.Что это такое,они,что шизоиды или слишком развратные?

Походу они, старые твари, так самоутверждаются - хотят чтобы у вас все было полохо или хуже чем у них, а для этого нужно добыть какие - то сведения о вас. Сжигайте или намазывайте блядолавку злобных вампиров несмываемой мастикой, если не можете выломать и унести.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: