Гость
Статьи
Друг нашел девушку и …

Друг нашел девушку и перестал общаться

Уже предчувствую шквал обвинений в том, что мешаю отношениям и никаких подруг у мужчин быть не должно. Но мне все равно обидно, что мой друг, которого я считала лучшим, с которым мы дружили много лет, общались почти каждый день, стал просто избегать общения. Конечно же, с тех пор, как стал жить с девушкой. Я за него очень рада. Тем более я сама замужем. Но как же можно вот просто прекратить общение? И у меня, и у него не так много друзей. Да и возраст уже такой, что вот найти хороших новых друзей не так просто. Я не знаю, в чем именно причина, стало ли ему самому неинтересно тратить время на общение со мной, или же ревность его девушки. Если честно, мне все равно. Просто обидно что потеряла друга. Если это ревность девушки, то очень и очень досадно, что чьи-то "хотелки" просто берут и рушат сложившуюся годами дружбу. Как бы вы поступили на моем месте? Просто забить на эту дружбу и перестать самой звонить, писать. Или попытаться что-то объяснить, исправить?

Майя
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вероятно он был не другом, а просто ждал, чтоб ему обломилось что-то, а теперь ему надоело ждать и у него девушка есть.

Гость
#2

может девушка ревнивая, а может он увлекся ею по самые помидоры.

мики
#3

ТАк бывает у друзей, на то они и друзья, чтобы понимать такие вещи.
Напишите ему, что рады что у него все хорошо. Что Вы остаетесь ему другом, и он может всегда к Вам обратиться за вашим дружеским общение, если ему в дальнейшем будет нужно. Что для Вас он остается другом, даже тогда, когда его нет рядом.
Т.е., Автор, отпустите его, и дайте право выбора - оставлять дружбу или нет, без упреков. В дружбе иногда встречаются периоды, когда друзья не общаются, а потом возобновляют общение как ни в чем не бывало. Это тоже часть дружбы.

мики
#4

Друзья, они на то и друзья, чтобы понимать и принимать "чьи-то "хотелки" .

гость
#6
Гость

Вероятно он был не другом, а просто ждал, чтоб ему обломилось что-то, а теперь ему надоело ждать и у него девушка есть.

+100
у меня была недавно аналогичная ситуация, тоже друг перестал общаться как девушка появилась.до этого 5 лет мне предлагал встречаться.

гость
#7

вообще нет дружбы между м и ж, если они дружат, значит кто-то кого-то хочет в тайне или симпатия есть.частая ситуация-парню нравится девушка, он не в ее вкусе, и они типа дружат.или наоборот.
у меня у мужа была подруга, он до хрипоты пытался мне доказать, что они дружат.но я знаю, что они спали раньше.поэтому такая дружба на фи г не нужна.

Дана_
#8

если бы ваш муж поставил вопрос ребром либо муж и семьи либо друг вы бы друга не выбрали=))посему смерите свою гордыню и эгоизм и поймите что и у друга теперь есть куда более приоритетный человек нежели подруга)) вы ведь подруга так что должны понимать его))

Гость
#9

Настоящий друг радуется, что его друг наконец-то встретил свою любимую женщину.
А ноет, что у него отняли общение только энергетический вампир, потому что у него отняли его энергетический "паёк".
Ну какой вы друг, сами подумайте....

Гость
#10

Чьи-то хотелки вы осуждаете, а со своей обидой носитесь, у вас все дома? Дружба МЖ возможна, это даже не обсуждается, но тут все зависит только от мужчины, его намерений и его мнения.

Пидолень
#11

Да, на первое время дружба отодвигается на второй план- новые впечатления, планы на будущее. Возможно, позже вы будете общаться как прежде. Но тут еще роль играет то, КАК вы общаетесь. Если бы моего мужчину девушка подруга обнимала бы при встрече, проводила бы с ним время наедине или по кафе заседала, то мне бы это не понравилось.

Майя
#12

да я не то чтобы осуждаю, я это всё в принципе понимаю, и ревность эту... тем более вместе они не так давно. И никогда никто из нас не имел никаких планов друг на друга, и ни на что мой друг в тайне не надеялся (а я уж тем более). И когда начинали дружить, оба были свободны. И за это время у меня появился муж, который ни разу не усомнился в наших чисто дружеских отношениях, и стал дружить с моим другом сам. Но у меня тем не менее всегда оставалось время на общение, так же много как и раньше. Я не могу, упиваясь своей любовью, забыть про всех вокруг...
А за него я рада, я сама хотела чтобы он нашел своё счастье. Просто я не могла предположить, что на этом закончиться наша дружба, ведь с появлением отношений у меня она не закончилась.

Майя
#13

да, и в сотый раз, дружба между м и ж есть

Гость
#14
Майя

его девушки. Если честно, мне все равно. Просто обидно что потеряла друга. Если это ревность девушки, то очень и очень досадно, что чьи-то "хотелки" просто берут и рушат сложившуюся годами дружбу.

Девушка, с которой планируют строить семью и её хотлеки важнее хотелок "просто" подруг.

Гость
#15

Я тоже была в такой ситуации. Это очень больно и обидно. Но сейчас Вам действительно лучше отойти в сторону. Вы ведь любите своего друга и желаете ему счастья. А он счастлив со своей девушкой (видимо она ревнует или он сам решил отделиться, чтобы подстраховаться), Вы как друг должны его сейчас понять.

Гость
#16

Мой бывший нормально сним общались,но он женился снова недавно и я без видимых причин попала к нему в черный список?Знакомы мы с ним 20лет.Так что это жизнь,находят другую,вас отодвигают в сторону.
А у вас есть муж,что тогда парится из за того друга
Если бы любили и он ушел,тогда другое дело,обидно, а так сделайте выводы и идите по жизни не с обидой,а с поднятой головой И про него забудьте,всё то прошлое оно уже ушло.
Значит не такой хороший раз сразу отвернулся,не стоит за такими и переживать.

гость
#17

да это у всех так. и у меня такое было

GV
#18

Да я бы просто позвонила другу, и пригласила бы их в гости или сходить куда-нибудь всем вместе, сказала бы, что соскучилась. В общем-то, обычно так и делаю. Когда люди только встречаться начинают, они ж на пару-тройку месяцев вываливаются из жизни ))))

Юля_
#19

что значит стал избегать общения? не берет трубку когда звоните? не перезванивает? не отвечает на смс? не болтает с вами часами и ежедневно как раньше? или как?

Гость
#21
гость

да это у всех так. и у меня такое было

Мой пост выше,но бывает и по другому с парнем познакомилась я в интернете он женат и хорошо дружим уже третий год,он и звонит мне по телефону и пишет,мы просто друзья.С другим знакома лет пять уже.
В интернете познакомились был женат общался,щас развелся встречается с другой,со мной общается.Их в реале я не видела далеко живут.
А тех кого знаешьдавно и в реале,женятся,те прекращают общаться,парадокс)))

#22

моё мнение.. жена важней друга и надо внимание уделять жене. я попросила любимого Мужа чтобы перестал общаться с той . которой общался и чтобы меня не ранить со временем принял мою просьбу.
и отношение ко мне улучилось лучше стало

#23
Юля_

что значит стал избегать общения? не берет трубку когда звоните? не перезванивает? не отвечает на смс? не болтает с вами часами и ежедневно как раньше? или как?

а зачем всё это

#24
гость

вообще нет дружбы между м и ж, если они дружат, значит кто-то кого-то хочет в тайне или симпатия есть.частая ситуация-парню нравится девушка, он не в ее вкусе, и они типа дружат.или наоборот.у меня у мужа была подруга, он до хрипоты пытался мне доказать, что они дружат.но я знаю, что они спали раньше.поэтому такая дружба на фи г не нужна.

вот с этим согласна правильно. поэтому я и против дружбы с кем то из женщин. привет как дела и пока на этом хватит.

#25

забыть и жить самой. с другими друзьми.

Гость
#26

а я вот не понимаю у моих друзей в юности если появлялась девушка так я сама от них отбрыкивалась чтоб девушки ничего плохого не подумали не портить личные отношения друзей когда есть друг противоположного пола надо всегда быть готовым что это когда нибудь кончится так как для любого нормального человека семья всегда важнее

Майя
#27

Избегает общения- да, часто не берёт трубку и не перезванивает потом, на смс и в сетях отвечает односложно, типа "да/нет". Раньше часто собирал нас с другими друзьями у себя, так вот один раз мы так собрались, его девушка сидела унылая весь вечер и как я поняла потом высказывала что ей не нравятся такие посиделки, и с тех пор он никого не зовет, хотя прямо сказать что из-за неё не может, постоянно придумывает отговорки, что он работает и т.д. Я пыталась с ним поговорить и сказать что можно и друзьям хоть немного времени уделить, на что он делает вид что не понимает и что всё также, как прежде.

Майя
#28

Моника, а Вам советую немного шире смотреть на жизнь. Поверьте, есть такие случаи, когда друзья не обязательно в прошлом спали друг с другом или были влюблены. В человеке помимо животных инстинктов есть еще какое-то сознание, интересы, душевные качества.

Гульнара
#29
Майя

Моника, а Вам советую немного шире смотреть на жизнь. Поверьте, есть такие случаи, когда друзья не обязательно в прошлом спали друг с другом или были влюблены. В человеке помимо животных инстинктов есть еще какое-то сознание, интересы, душевные качества.

автор, ты слишком навязчива. отстань уже от мужика, у тебя своих дел нет? что ты прицепилась к нему со своей дружбой. Правильно та девушка сделала, что оградила его от тебя. Я в своё время тоже сказала мужу, что не потерплю всяких баб рядом. Я ему оказалась дороже, чем "подруги", перестал со всеми общаться. Живём уже 8 лет вместе, встречаемся с друзьями по праздникам (все друзья его женатые уже), я с их жёнами нашла общий язык и мы теперь подружки. И никаких отдельно взятых мужиков в качестве друзей мне не надо. Мужу тоже бабы-подруги не упёрлись ни каким боком. Те, с кем он перестал общаться, тоже сначала обижались, названивали, потом отцепились. А у вас автор видимо с мужем что то не ладится или тупо ревнуете типа друга к другой бабе, думали он до пенсии с вами будет что ли.

Гость
#30

ваш друг ждал от вас большего, чем дружба. не дождался. нашел девушку. и все. дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, мужчина никогда просто так не дружит с женщиной, он видит в ней сексуальный объект.

Майя
#31

я к нему и не пристаю, пару-тройку раз наткнулась на игнор и больше не трогаю. Здесь я создала тему чтобы самой разобраться, нужна ли в дальнейшем такая "дружба".
а вообще конечно неприятно удивлена, как тут многие из вас легко рассуждают, мол, не нужны подруги, "бабы" и т.д., это так низменно, как будто ваш мужчина это вещь, которая принадлежит вам и никому другому. Ограждая от друзей (и не важно, какого пола), вы просто затягиваете на шее петлю, разумный человек рано или поздно (когда пройдет любовное затмение) откроет глаза и поймет, что в жизни важны и другие близкие люди, друзья,родственники а не только муж/жена. Так что это ограждение до поры до времени. От всех не спрячешь, только на цепь посадить. И изменит мужчина скорее с посторонней девушкой, а не с подругой, было бы желание.

Гость
#32

А Вас бы устроило если Вашему мужу каждый день звонила- писала такая подружка- прилипала?

Майя
#33

т.е. раньше я не была прилипалой (т.к. всех всё устраивало), и с появлением девушки я автоматически стала прилипалой? Это с точки зрения девушки?

Гость
#34

Раньше вы давали ему эмоциональную разрядку и эмоциональную поддержку. Теперь для этой роли у него появилась девушка. Возможно ему вполне достаточно общения только с ней.

Гость
#35

Если моему мужу каждый день будет писать и звонить девушка, я буду считать её прилипалой.

Пидолень
#36

Про то, что не нравятся девушке такие посиделки- я тоже такие не люблю. Я терпеть не могу, когда собирается много народу, начинают сплетничать, что то обсуждать непонятное. Обычно я просто не включаюсь в разговор и все, и тоже считается, что у меня "унылое" лицо. Меня не прикалывает обсуждать все на свете с людьми, которых вижу раз в несколько месяцев и о себе тоже стараюсь не распространяться. У меня начинается передоз, когда в доме больше 2-3 человек. И своему парню тоже сказала, что в совместном проживании никакого присутствия чужих людей быть не должно, даже близких хватает на 2-3 часа, не больше.

Дана_
#37
Майя

Избегает общения- да, часто не берёт трубку и не перезванивает потом, на смс и в сетях отвечает односложно, типа "да/нет". Раньше часто собирал нас с другими друзьями у себя, так вот один раз мы так собрались, его девушка сидела унылая весь вечер и как я поняла потом высказывала что ей не нравятся такие посиделки, и с тех пор он никого не зовет, хотя прямо сказать что из-за неё не может, постоянно придумывает отговорки, что он работает и т.д. Я пыталась с ним поговорить и сказать что можно и друзьям хоть немного времени уделить, на что он делает вид что не понимает и что всё также, как прежде.

ну а если сейчас у него в приоритете личная жизнь? он вынужден делать вид что не понимает потому что вы не понимаете элементарных вещей продолжая гнуть свое - как гуляли так и гуляем. но так бывает далеко не всегда. вы свою жизнь устроили - не мешайте ему. когда соскучится - позвонит.

Дана_
#38
Майя

я к нему и не пристаю, пару-тройку раз наткнулась на игнор и больше не трогаю. Здесь я создала тему чтобы самой разобраться, нужна ли в дальнейшем такая "дружба". а вообще конечно неприятно удивлена, как тут многие из вас легко рассуждают, мол, не нужны подруги, "бабы" и т.д., это так низменно, как будто ваш мужчина это вещь, которая принадлежит вам и никому другому. Ограждая от друзей (и не важно, какого пола), вы просто затягиваете на шее петлю, разумный человек рано или поздно (когда пройдет любовное затмение) откроет глаза и поймет, что в жизни важны и другие близкие люди, друзья,родственники а не только муж/жена. Так что это ограждение до поры до времени. От всех не спрячешь, только на цепь посадить. И изменит мужчина скорее с посторонней девушкой, а не с подругой, было бы желание.

да что вы говорите))сколь часты случаи когда семью меняют на друзей которым покоя не дает тот факт что они более не на первом месте?))

Дана_
#39
Майя

т.е. раньше я не была прилипалой (т.к. всех всё устраивало), и с появлением девушки я автоматически стала прилипалой? Это с точки зрения девушки?

раньше он был свободен)) сейчас у него свободного времени нет))появится - позвонит)) как друг))а не как вечно доступное средство развлечения))

Izabella
#40

автор у меня была ситуация один в один. Был друг с работы, мы общались, ходили в бары, было очень весело вдвоем, всегда была куча тем для разговора. При этом я была замужем, а он был одинок, ну точнее были какие-то временные девочки но ничего серьезного. Как только он нашел девушку на которой потом женился, наше общение сошло на нет. При этом я тоже пару раз писала ему: ну что там может туснем, но он отвечал односложно. И спустя где-то год мы совсем не общались. При этом он есть у меня везде в соц сетях, но не писали мы друг другу уже лет 7-8. Да я думаю это по инициативе его девушки. Но вы отзеркальте ситуацию. Мне вот не понравилась бы подруга у моего мужа. я же свечку не держу чем они там занимаются. Так что поймите и отойдите в сторону

Гость
#41

у меня такая же ситуация, только у меня еще интимная связь была в этим мужчиной, решила с ним остаться другом, и что вы думаете?
то же, что и у автора.
вывод - НЕТ ДРУЖБЫ МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ.
не даешь. - пошла в жопуу, подруга.

Ненавижу себя за то, что поздно это поняла. Точнее, я это подозревала, но тут только еще больше убедилась, что все эти слова о дружбе между мужчиной и женщиной туфта, если только это люди не глубоко верующие, о которых можно сказать "духовные брат и сестра". Таких людей много в церкви, они ведут философские разговоры и никогда не затрагивают темы личной, а тем более интимной жизни.

Ответ
#42

Автор, ну вот Вы говорите, что Вам причина не важна, но уже заранее для себя решили, что это ревность. Что значит "чужие хотелки"? Вы себя слышите? Люди вступают в отношения знаючи, что партнер выступит на первый план перед всем остальным, более того, практически все поступки будут совершаться в контексте отношений с партнером. А иначе - что это за отношения? Ваш друг просто расставил приоритеты, сейчас он получает те эмоции и впечатления, которые может дать только любимый человек. И, как тут правильно выше писали, Ваш друг изначально на что-то рассчитывал с Вами, так или иначе, но Вы для него были компенсацией. Время все расставит по местам, сам напишет и сам объявится...только подумайте о ЕГО "хотелках"...

LisaSmirnoff@gmail.com
#43

-- у меня тоже был или есть близкий друг

Ему 37 лет и он никогда но с кем не встречался -
, путешествия - и так 15 лет практически.
Он встретил парня - и решил, что есть чувства. Я была только за. Хотя от него друзья отвернулись... в итоге он начал слушать сплетни - парень его начал писать мне письма, что хочет, чтоб я исчезла из его жизни.

-- я думаю, что иногда - даже у друзей бывает циничное восприятие. И люди как демоны - которые подходят к прозрачной воде и видят гной или яд -- то есть люди не могут принять хорошего и это как карма...
Может они одурманены отношениями

Все отношения, если они как дурман - проходят. Лучше отойти и ничего не говорить... потом появится и все будет как снова... люди очень ненадёжные и они забывают о своей дружбе и обещаниях... я всегда думаю, что хорошо, что я не такая... главное, чтоб он не заметил... мне не повезло - придумали сплетни и поэтому мне лучше отойти... вам надо больше улыбаться :) -- все хотят себя окружаться счастливыми и наполненными! Удачи - все будет так же... главное - не ждите, не выясняйте... я пока удалила *** сообщения и решила - пусть звонит, - и чтоб мне его парень и родственники не писали... мне трудно понять, что он думает в моем случае, что я его ревную... но я сама значит притянула -- всегда в отношениях оба человека... можно так себя уважать, и иметь внутреннюю силу -- прибежит и будет относится, как вам нужно... чуть пусть время пройдёт...

Я даже в своей ситуации надеюсь на лучшее :). А у вас все хорошо и все будет... люди не меняются - часто меняется восприятие -- становится циничное....
Уже предчувствую шквал обвинений в том, что мешаю отношениям и , попытаться что-то объяснить, исправить? [/quote]

LisaSmirnoff@gmail.com
#44

Самое простое объяснение - он оптянен чувствами, как дурманом... девушка любая хочет, чтоб слушали Ее... если она не очень умная - очень быстро испортит отношения и помылятся упреки... для меня дружба важнее отношений -- хотя каждый раз понимаешь, что дружба тоже может быть иллюзией... он просто в другом измерении и ни вскроем случае не надо на него обижаться - пусть это делает другая... говорить Сирии бесполезно - не поймёт... он может и не знает, что синим происходит... не ставьте штамп -- главное не расстраивайтесь - не тратьте силы - если нельзя поменять... все само станет на свои ме та... а так вы негативностью восприятия себя обижаете. Вы можете ему писать может раз в неделю - Начале по делу... мужчине нужны подруги, как и женщине друзья... и может ему нужна подруга, как друг вначале для отношений и эта девочка его старается дружить... я вообще не понимаю, как не иметь дружбы состарим мужчиной. Без дружбы, я на отношения и на секс не пойду. :) все разные... я думаю расставания -- не из-за того, что у кола любовь... дружбы не хватило...

Nadia
#45

я б таких "понимающих подруг" слала куда подальше, на месте его девушки.И правильно,что перестал общаться.

Лило
#46
мики

Друзья, они на то и друзья, чтобы понимать и принимать "чьи-то "хотелки" .

С какой стати она должна понимать и принимать хотелки какой-то сомнительный девицы?

Гость
#46
МОНИКА

моё мнение.. жена важней друга и надо внимание уделять жене. я попросила любимого Мужа чтобы перестал общаться с той . которой общался и чтобы меня не ранить со временем принял мою просьбу.
и отношение ко мне улучилось лучше стало

Это конечно было очень давно, три года прошло с Вашего комментария. Но как Вы думаете как тому другу которого бросили из за чей то прихоти. Да, жена важнее, но когда тебя бросает лучший друг из за того что ты не того пола, то поверьте больно очень

Гость
#47
Гость

Это конечно было очень давно, три года прошло с Вашего комментария. Но как Вы думаете как тому другу которого бросили из за чей то прихоти. Да, жена важнее, но когда тебя бросает лучший друг из за того что ты не того пола, то поверьте больно очень

Согласна с вами на все 100. 2 года назад пережила такое, естественно из жизни вычеркнула, номер удалила и т. д. Обидно жесть как аж до слез. А такие отношения были и разговоры, что когда девушка будет я ей всё объясню и не позволю сломать нашу дружбу... А в итоге.. В итоге просто предал дружбу. Не простила до сих пор, обида свежая, как вчерашняя. Наверное и правильно, что с мужиками спать надо, а не дружить.

Гость
#48
Гость

Раньше вы давали ему эмоциональную разрядку и эмоциональную поддержку. Теперь для этой роли у него появилась девушка. Возможно ему вполне достаточно общения только с ней.

ну свинство же, использовать человека так?а потом просто выкинуть?почему все говорят , что это норма?Люди, что с вами не так??

Гость
#49
Гость

Согласна с вами на все 100. 2 года назад пережила такое, естественно из жизни вычеркнула, номер удалила и т. д. Обидно жесть как аж до слез. А такие отношения были и разговоры, что когда девушка будет я ей всё объясню и не позволю сломать нашу дружбу... А в итоге.. В итоге просто предал дружбу. Не простила до сих пор, обида свежая, как вчерашняя. Наверное и правильно, что с мужиками спать надо, а не дружить.

Аахах боже ,как знакомо!Какие же люди одинаковые в таких ситуациях!Мне тоже самое плели!!!Хотя я первая говорила, что я тебе нахрен буду не нужна)Я заполняла его эфир собой!Были вечные сообщения" Привет братан, как дела, чем занимаешься!"Господи, какие ж бабы идиотки)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: