Гость
Статьи
фанатизм подруги

фанатизм подруги

Лучшая подруга очень хороший человек, но постоянно увлекается новыми идеями, начинает пытаться втянуть меня, если не слушаю ее обижается. При этом через неделю может спокойно забыть, и поменять свои убеждения. За год она увлекалась гороскопами, гаданием, восточной философией, отказом от мяса, гринписом, чайлдфри. Сейчас с парнем хочет создать какое-то родовое поместье. Как объяснить ей, что хочу дружить с ней, но не разделяю ее увлечений, при том что она их сама постоянно меняет?

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Все это вы вынесли, но родовое поместье, в которое вас не пригласили, сломало спину верблюда.

Маллина
#2

Стесняюсь спросить, как это "увлекалась чайлдфри"...LOL Типа: на прошлой неделе она была чайлдфри, а на этой- вегетарианка??

Гость
#3

Никак вы это ей не объясните. До таких людей практически невозможно докричаться, к сожалению. Она помешана на своих духовных поисках и самосовершенствовании и кроме это ее почти ничего не интересует. Такой вид эгоизма.

Гость
#4
Маллина

Стесняюсь спросить, как это "увлекалась чайлдфри"...LOL Типа: на прошлой неделе она была чайлдфри, а на этой- вегетарианка??

Хи, вы таких людей не встречали? Они забавные.

Гость
#5
автор

Лучшая подруга очень хороший человек, но постоянно увлекается новыми идеями, начинает пытаться втянуть меня, если не слушаю ее обижается. При этом через неделю может спокойно забыть, и поменять свои убеждения. За год она увлекалась гороскопами, гаданием, восточной философией, отказом от мяса, гринписом, чайлдфри. Сейчас с парнем хочет создать какое-то родовое поместье. Как объяснить ей, что хочу дружить с ней, но не разделяю ее увлечений, при том что она их сама постоянно меняет?

у меня тоже такая же. То в гербалайф ударилась, то в женские практики(приличные деньги за курс платит), то аниматором она ехала в Турцию работать, то в Европу жить переезжала, то студию танца открывала(после того как сама ТОЛЬКО ГОД на контемп проходила), короче все не надолго, но с новым небывалым азартом.Сейчас все благополучно сошло на нет, остался один Гербалайф. Уж как она мне им мозги выносит, НО Я НЕ ВЕДУСЬ. ФИГ ИМ С МАСЛОМ ГЕРБАЛАЙФЩИКАМ!

Гость
#6

Дайте угадаю, она такая невзрачная, может даже страшненькая слегка, полноватая возможно. А ее парень носит длинные волосы. Ну, может, не угадала, но что-то в этом духе.

Гость
#7

Да ладно, круто же)) зато разносторонняя!

Гость
#8

:DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD ой не могу......
а вы придумайте что-нибудь свое)) и предложите ей, а то как-то не интересно, она инициатор всех этих забав, а вы в стороне...

Гостья
#9
Гость

:DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD ой не могу......а вы придумайте что-нибудь свое)) и предложите ей, а то как-то не интересно, она инициатор всех этих забав, а вы в стороне...

Во во. Еще и кочевряжется. Подхватый волну и вперед по дороге увлечений развлечений ))))))))

Гость
#10

У меня старшая сестра такая же. Причем не только отстаивает свои постоянно меняющиеся взгляды, но и агрессивно требует, чтобы я их разделяла. Никаких аргументов и возражений не принимает. Но она ни столько духовными поисками занимается, хотя гороскопами и нумерологией увлечена, сколько бытовыми интересами. Например, если она ставит новые окна, то считает, что все уважающие себя и ее люди должны менять окна, причем в той же фирме, что и она. Если она совершает шоппинг в "Ленте", то и я должна закупаться именно в ее "Ленте". Если она перестала ходить в кино и театры, считая их вымогательством денег, то и я должна прекратить туда ходить. Если она увлеклась гомеопатией, то и я должна лечить себя и детей только гомеопатией. Причем в тот момент, когда она сочла гомеопатию шарлатанством, я должна была тоже так сделать. Ее девиз:"Кто не с нами, тот против нас". "Инакомыслящих" она считает слабоумными неудачниками. Пришлось прекратить общение. Другого выхода не было. Но она была очень агрессивна.

А еще у меня есть подруги, которые постоянно себя ищут в чем-то новом, но своих взглядов мне не навязывают. Они были бы не против, если бы и я с ними ударилась в собаководство или восточную филоофию, но не давят. С такими людьми общаться интересно. Я сама - консерватор, но страх люблю что-то новое послушать.

Гость
#11

ооо...у меня свекровь такая. только все, что вы перечислили одновременно, особенно это родовое поместье... Это вообще трындец... я бы общение с такой подругой закончила... А то завтра она вас к Анастасийцам потмащит земли покупать и жить как в древние времена

Злата
#12

А я завидую таким,мне бы их запал и энергию,а то сижу на форуме,как овощ...(

Гость
#13
Злата

А я завидую таким,мне бы их запал и энергию,а то сижу на форуме,как овощ...(

А чему завидовать то,запала хватает только на начинание,а потом бросают,и так постоянно. У таких нет ни одного законченного дела,получается весь запал в пустую.

Гелла
#14

Ой, узнала себя в описаниях! Только масштабы побольше у меня обычно, очередной " свечной заводик"))). Тоже с энтузиазмом выношу мозг окружающим, но надо сказать я их завожу и они еще долго сами по инерции после меня едут, когда мои интересы уже сменились.

Гость
#15

Да жесть. У меня лучшая подруга года 3 была вегетарианкой. Даже говорила что будующим детям мясо давать не будет. У нее так крыша на этом повернута была. Потом вышла замуж и опять стала есть все подряд. Потому что муж приказал ей готовить мясо)) я уже думала что она будет вегетарианкой всегда.
Есть еще знакомая, сейчас стала плотно заниматься бодибилдингом. И это в 27 лет. До этого вообще спортом никогда не занималась. Сейчас нашла какого то качка, который с ней занимается и обещает за 3 мес сделать из нее спортивную и накаченную девушку. Порекомендовал ей спортивное питание. Она сейчас почти не ест обычную еду, тупо разводит порошки и ходит в качалку каждый день. Уточню что это не нормальный фитнес клуб а полуподпольная качалка, где (с ее слов) есть даже пара самодельных тренажеров. Этот качок их сам из арматуры сварил

Злата
#16
Гость

А чему завидовать то,запала хватает только на начинание,а потом бросают,и так постоянно. У таких нет ни одного законченного дела,получается весь запал в пустую.

Ну у меня нет запала и сил даже,что бы начать что-то,хотела бы иметь какую-то цель,пусть даже временно,но мне тупо лень...)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: