Гость
Статьи
Примирение с подругой

Примирение с подругой

Поссорилась с подругой 2 с лишним года назад. Сложно сказать, кто виноват. Обе. Ссора была очень сильной. Но ни смотря ни на что, я по ней скучаю и хочу помириться. Хочу это сделать в Пасху. Все-таки святой праздник. Пошлю картинку-поздравление в вотс-ап. Посмотрю, как отреагирует (мой новый номер она не знает).
Пожалуйста, расскажите, были ли у вас тяжелые ссоры с подругами? Как мирились? Что-нибудь хорошее из этого выходило или вы за свою активность "получали по шапке"? Хочу почитать конкретные истории, чтобы понять правильно ли я поступаю или нет. Заранее спасибо!))

Тася
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно отправьте! и подпишитесь. ведь она не знает ваш новый номер.

Гость
#2

была ссора с подругой больше двух лет назад.ее контактов не осталось после переезда.но если бы она просто написала я была бы не против общаться.врядли получились бы такие же теплые отношения,но просто общаться можно было бы.ведь она хороший человек и приятный собеседник.так что автор пишите,может все получится.

Миу
#3

помирились после 5 лет

Тася
#4
Миу

помирились после 5 лет

И как теперь общаетесь?

Гость
#5

Я никогда не ссорилась с подругами, но бывало, что "вырастали" из дружбы. Сама первая я никогда не прекращала общения, но спокойно относилась к тем, кто переставал общаться со мной.. Люди просто переставали звонить сами, потом нехотя отвечали на мои звонки, и я тоже сливалась.
.
Но вот одну подругу я все же не могла так легко отпустить. Подружиись мы в универе на 1-м курсе. Дружили вроде бы не так долго, но очень многое нас связывало, были очень близки. Она мне,преподала школу жизни. Она была на 4 года старше, иногородняя, жила в общежитии. Я была домашняя, после школы. Нашему разрыву предшествовало внезапное охлаждение с ее стороны. Все во мне стало ее раздражать. Причины я понять не могла, хотя теперь-то понимаю, что была не безгрешна, что была эгоистична, не чутка, временами хвастлива,. В конце концов она наговорила мне ужасных колкостей . Я ужасно обиделась и решила, что первая ее не буду контактировать. Она мне так и не позвонила. Подруг у меня было всегда много, я быстро забылась. Но иногда все же ее вспоминала. И вот прошло 3 года. Я работала. И так получилось, что как раз в ее ДР мне нужно было везти отчеты в статуправление, которое находилось в ее районе. Я решилась использовать эту возмоность. Купила ей подарок и решила занести и оставить для нее на вахте в ее общаге. В открытке под поздравлением и подписью написала свои номера телефонов. Она оказалась дома. Она, очевидно, ждала кого-то, но для меня разрезала торт и открыла шампанское. Поговорили обо всем. Как-то между прочим она дала понять, что у нее теперь новая жизнь, и она обрывает контакты с людьми из прошлого. Рассказала, что перестала общаться с несколькими старыми подругами, которых я хорошо знала. Она проводила меня до метро, и мы расстались. Звонить она мне не стала, я больше не набивалась.
Теперь прошло уже много лет.
Если бы кто-то из прошлого, включая эту подругу, объявился, я с радостью пообщалась бы с ними, но сама никого разыскивать не буду.

Гость
#6

Да. С одной подругой на тему секс меньшинств поссорились пару лет назад. Жалею. Мне вообще надо больше молчать и слушать.
Вторая подруга ушла сама. Сказала что я ей больше не нравлюсь. Тоже жалею. Надо было как-то стараться в дружбе, а я этого не делала.
Если бы они мне написали, я была бы рада... Но сама...нет.

Тася
#7

5. Гость, спасибо, очень трогательно!

действуй
#8

Тася! Учись: (наверно молоденькая ты). Если ты хочешь помириться, и если чувствуешь свою вину, то лучше с открыткой дай понять человеку, что он тебе дорог, и ты хочешь поговорить по душам.
Если просто кидать пустые поздравлялки, то может не подействовать, подруга тока вспомнит причину ссоры и ответит сухо. Либо никак. А если почувствует, что она тебе нужна, то смягчится. Пустые открытки- вообще пренебрежение. Туда же и поздравительные стихи из инета.
Если можешь, сочини сама тёплые примирительные строки. Чего бояться. Покажи уверенность в себе.
Это из воспоминаний собственной ситуации.

Гость
#9

Поссорились очень сильно из-за испорченного телефона, с одно подругой так и не помирилась, с двумя померилась на время, общение уже не то что раньше. Сейчас снова в соре из-за недопонимания, мирится больше не хочу. Тяжело одной привыкла, с подругами всю жизнь, но мирится не пойду, не вижу смысла. Решила что для меня они уехали на пмж в другую страну.

Гость
#10

Автор, перечитайте и поимите, что первым идти мириться никто не хочет. Это когда дружба зарождается все легко и естественно выходит, а после ссор надо настраивать мосты.

шелест
#11

Не надо опять общаться.дружбы как раньше не будет

Гость
#12

Да, мирилась, но дружбы уже такой нет. Скорее, ее уже вообще нет. Более того, помимо дружбы мне еще и неприятно общаться. Потому что "подруга" шипит злостью и завистью. Будто это я виновата, что она рядом с заботливым, обеспеченным мужем другим ноги раздвигала. А я хотела выйти замуж за обеспеченного. Она над моим желанием смеялась. По ее словам, я должна была для женского здоровья регулярно ***** и планку снизить. Она в итоге залетела от своего любовника и перебралась к нему в однокомнатную облезлую квартиру. А я встретила такого, как хотела. И тут ее понесло! С ней стало невозможно общаться! На этой прекрасной ноте прекратили общение. Спустя пару лет помирились, но ничего хорошего из этого не вышло. Видимо в голове у нее не укладывается, как это я, будучи заброшенным голодным подростком, живущим в нищите, стала жить лучше нее. Мы дружили более 10 лет. Я ее считала лучшей подругой. А потом поняла, что за счет меня она самоутвержалась.

Тася
#13
действуй

Тася! Учись: (наверно молоденькая ты). Если ты хочешь помириться, и если чувствуешь свою вину, то лучше с открыткой дай понять человеку, что он тебе дорог, и ты хочешь поговорить по душам.Если просто кидать пустые поздравлялки, то может не подействовать, подруга тока вспомнит причину ссоры и ответит сухо. Либо никак. А если почувствует, что она тебе нужна, то смягчится. Пустые открытки- вообще пренебрежение. Туда же и поздравительные стихи из инета.Если можешь, сочини сама тёплые примирительные строки. Чего бояться. Покажи уверенность в себе.Это из воспоминаний собственной ситуации.

Спасибо за дельный совет! Возможно, напишу поздравление сама (пока не решила). Если ее это заинтересует и она спросит, кто это, представлюсь.
А что у вас за ситуация была? Пожалуйста, поделитесь, анонимно же))

Тася
#14

Пожалуйста, расскажите свои истории. Ищу поддержки.

Гость
#15

Что. Делать подругой.

Гость
#16

Я. Хочу. По мириться.

Гость
#17

Здравствуйте, хочу помириться, и не получается. Около 2,5 года назад, поссорились с подругой, я ее считала очень близкой, мне былотхорошо в общении с ней, и вот появилась Лена и с каждым разом моя подружка менялась, Наташа не похожа на себя стала, я стала чувствовать что я ее напрягаю, но все ровно приходила в гости, я в тот период жила с мужчиной и он был против моих отношений с подругой мол сиди дома, я когда к ней ходила в гости он мне устраивал скандалы, мне приходилось меньше общаться, а Лена она была рядом и настраивали против меня, они и на море в месте, позже моя Наташа позвала меня на ее свадьбу но чтоб я пришла одна, я пошла но дома состоялся скандал, и после свадьбы мы перестали общаться, сама не знаю по чему, она обиделась что я вообще не выпила за их любовь, мол я им завидовала, а я не могла выпить так как мой сказал не дай бог учу будет скандал, я по ней очень скучаю, со своим рассталась. Много раз шла на применение, хотела встретится а вот моя подруга не идет на контакт, я ей звонила, писала в итоге меня послали и назвали *****, я ее подругам звонила чтобы они помогли встретится, но и они не помогли, что делать, переживаю

#18

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
Вот её страничка вк
vk.com/tarolove25

Гость
#21

Попробуйте конечно, тем более если в ссоре виноваты обе и вы это признаете, да и если не хватает подруги. У меня по другому было: подруга спровоцировала ссору из ничего, придумав детский повод, стала обвинять не пойми в чем и обзывала меня последними словами. Я разбираться не стала, обрубила все жестко, вот уже года 2 не общаемся. Были попытки с ее стороны помириться, но мне не не нужно это, так как не верю что человек изменился. Лицемерка она и в Африке лицемерка

Гость
#22

Дружила очень сильно с одной девушкой. Потом поссорились. Не общались годами, мирились, снова ссорились, причём она по характеру человек такой - что-то не устраивает, молчит, копит обиду, потом неожиданно всё выплёскивает вместо того, чтобы просто поговорить. После последней ссоры я сильно обиделась. Тем более, что там ещё и был замешан третий человек, мне близкий, отношения испортились... Общаться потом мы с подругой стали, но я извинилась, а она - нет. Так что... Общаемся чисто как знакомые, доверия больше нет.

Гость
#23
шелест

Не надо опять общаться.дружбы как раньше не будет

согласна

Гость
#24
Тася

И как теперь общаетесь?

Я тоже помирилась с одной спустя больше 10 лет. Сейчас очень тепло общаемся.

Гость
#25

У меня была подруга, очень хорошо общались,потом произошла ссора,но она первая со мной помирилась,и после этого мы не общаемся , ничего.Я очень хочу с ней заново общаться,но боюсь она не хочет этого,потому что если я ей допустим про это напишу,она или проигнорит,или ответит отрицательно либо же покажет это другой своей подруге и будут обсуждать меня .Я очень хочу с ней опять начать общаться но не знаю как так сделать.Кто знает?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: