Гость
Статьи
Соседка по комнате …

Соседка по комнате ворует мои вещи

Девочки, обращусь к вам с проблемой. Я снимаю комнату, в другой комнате по соседству со мной живет девочка, с которой мы вместе работали год, общаемся очень хорошо. В общем девочка эта эта ворует у меня вещи. Я ей никогда не отказываю если она просит лак или средство для снятия макияжа или еще чего по мелочам. Так вот стала замечать, что она не только не спешит возвращать мне вещи. Неделю назад я стала искать крем для волос и спросила у не не брала ли она, а она с честными глазами сказала, что мол нет. Сегодня я зашла к ней забрать свое средство для бровей, которое она мне уж несколько недель "забывает" вернуть и увидела там свое это средство, которое уже использовано почти (стоило не так чтобы очень дорого, но 500 рублей это и не дешево). Были другие вещи: пудра, лак для ногтей, тырит у меня спонжики, продукты... думаю, что было и больше, но я не очень внимательно отношусь к вещам, да и не думала, что рядом вор и надо следить... на что-то закрывала глаза, но сегодняшний случай меня потряс. Вопрос вот в чем, как лучше ей все высказать, чтобы она не выкрутилась, что мол просто взяла попользоваться. Потому, что 1. она взяла без спроса 2. не вернула 3. отнекивалась, когда я напрямую спросила не брала ли она это средство.

Разочарованная
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая разница, выкрутится она или нет? Это её ничему не научит.
Знаю пример, когда соседка по общаге тырила деньги с карты, дошло ДО СУДА, но и это её ничему не научило. А уж какие-то замечания - просо тьффу.

Тумбочку с замком приобретите и не давайте ничего.

#2

Поговорите с ней откровенно,а если станет отнекиваться...ну на вашем месте я бы пригрозила чем-нибудь,полицией например))Избито,но воровство не шутки!

Гость
#3
Разочарованная

1. она взяла без спроса 2. не вернула 3. отнекивалась, когда я напрямую спросила не брала ли она это средство.

Вот лучше и не скажешь, автор.

#4
Гость

Какая разница, выкрутится она или нет? Это её ничему не научит.Знаю пример, когда соседка по общаге тырила деньги с карты, дошло ДО СУДА, но и это её ничему не научило. А уж какие-то замечания - просо тьффу.Тумбочку с замком приобретите и не давайте ничего.

Да,отличный совет,или дверь на ключ закрывайте в вашу комнату.

Гость
#5

замок поменять.

Разочарованная
#6

В том-то и дело, что замки не поменять. Живем в квартире с хозяином, квартира старая, двери отреставрированные и хозяин просил не ставить замки. Я и не думала, что окажусь в такой ситуации. Мы хорошо общаемся, я всегда даю ей и утюжки и заколочки и много всего.... не думала, что человек окажется таким

Гость
#7
Гость

замок поменять.

просто вставить замок.

Гость
#8

Как я вас понимаю, автор! Я вот когда то так же жила, так соседка помимо порошка и косметики могла мои колготки одеть и уйти. И ничего вы с ней не сделаете, это люди такие, которые считают "все вокруг колхозное, все вокруг мое". Действительно, если только тумбочку купите и на нее замок навесной))

Гость
#9
Разочарованная

В том-то и дело, что замки не поменять. Живем в квартире с хозяином, квартира старая, двери отреставрированные и хозяин просил не ставить замки. Я и не думала, что окажусь в такой ситуации. Мы хорошо общаемся, я всегда даю ей и утюжки и заколочки и много всего.... не думала, что человек окажется таким

Гость

Тумбочку с замком приобретите и не давайте ничего.

тогда

И холодильник отдельный мини, с замком, себе в комнату.

Гость
#10
Разочарованная

В том-то и дело, что замки не поменять. Живем в квартире с хозяином, квартира старая, двери отреставрированные и хозяин просил не ставить замки. Я и не думала, что окажусь в такой ситуации. Мы хорошо общаемся, я всегда даю ей и утюжки и заколочки и много всего.... не думала, что человек окажется таким

Тумбочка, запирающийся чемодан и т.п. единственный вариант. Я недавно купила сундук себе, по типу старинного, величиной примерно с микроволновку или чуть больше. Я купила для себя просто, но замок там тоже есть.
Вобщем, другого способа, я считаю, и нет. Разъезжаться? Много хлопот, да и неизвестно, каким будет следующий сосед. Скандалить? Нервы, напряженная обстановка, да и не факт, что это все прекратится.
Это уж человек такой, я таких встречала, их не изменить. Причем, учтите, что эти мелочи сигнализируют вам о непорядочности человека в целом. Отсутствие совести, стыда за осуждаемые поступки - сами понимаете. Не доверяйте ей, она социопатка (погуглите "что такое социопат"). Социопат - что-то вроде инвалида, но вместо физических недостатков у социопата отсутствует совесть.

Джузеппе
#11

Жизнь как покер.
Никогда не знаешь какие карты у игрока.
Никогда не знаешь кто человек на самом деле и что у него в голове.

#12
Разочарованная

В том-то и дело, что замки не поменять. Живем в квартире с хозяином, квартира старая, двери отреставрированные и хозяин просил не ставить замки. Я и не думала, что окажусь в такой ситуации. Мы хорошо общаемся, я всегда даю ей и утюжки и заколочки и много всего.... не думала, что человек окажется таким

Постарайтесь сказать ей жёстко и прямо, что вы не разрешали ей без спроса брать у вас предметы, и что либо она съезжает, либо вы всем расскажете.

Гость
#13

А я бы сделала по-другому. Оставила бы этот лак для волос на мете и зашла бы за ним, когда она была бы дома и "случайно" бы нашла его. А потом закатилша бы скандал и привлекла бы хозяина квартиры, мол, у вас воровка живёт, смотрите, чтобы она и у вас ничего не стащила! Ну и никаких контактов чтобы с ней больше не было. Чемодан с замком - обязательно купите!

Или отдельно поговорите с хозяином квартиры - мол, так и так, она ворует вещи, вот доказательства. Пусть сам решает, терпеть ли ему воровство или нет. Но это бы прокатило, если бы он к ней сам не очень хорошо относился бы.

есть вариант съехать.
Есть также вариант вообще прекратить с ней обзщаться и НИЧЕГО ей не давать. Она же не под дулом пистолета вас держит, чтобы вы ей свои вещи давали.

Одно ясно точно: совести у неё нет. А с такими только жёстко разговаривать.

Разочарованная
#14

Съезжать я собираюсь через месяц. Решила, что ни тумбочек ни чемоданов из-за этого покупать не буду. Под дулом пистолета я ей ничего не даю. Есть вещи, которыми я могу с ней поделиться, а есть, которыми хочу пользоваться лично. Проблема в том, что когда меня нет дома, эти мои личные вещи она берет без спроса, и даже когда я напрямую спрашиваю - отнекивается.

Озорная Свинья
#15

жить с бабами-это хуже нет!снимали двухкомнатную квартиру вчетвером.Я замечала,что у меня испаряется парфюм,вымазываются тени,пудра,крема,сжирается еда...А кто это делал??А никто:)))Само все испарялось.Как то угораздило в больницу попасть на пару недель-косметики совсем не осталось.Скандалить было бесполезно-никто не сознался.

Полина
#16

Хозяин гад какой то.Как это не иметь замка в своей комнате.А навесной нельзя сделать?

Гость
#17

Спонжики? Фу. Как можно пользоваться чужими спонжиками или пудрой? Как вы не брезгуете давать ей это? В общем сама жила с девочками и воровство еды из холодильника - это за милую душу у них было. Хоть под подушку прячь. Нас жило четверо в трехкомнатной квартире и изыскать вора просто нереально. Но пока жила то чего только не видела. Даже чулки воровали друг у друга, бижутерию. Да мы вообще раз все в шоке были. У одной девушки пропала бижутерия. Никто не сознается. Потом заходим на страницу в соц сети к одной нашей соседке а там фотки, где на ней эта бижутерия и .... мое платье! Фотка сделана у нее в комнате на кровате видно с веб камеры.

N
#18

По-моему, проще сменить соседку.

бу
#19

Это *****.... Я тоже живу с девочками, которые тырят тайком воду, которую покупаю, а тут заметила что моё полотенце для ног, после того как одна вышла из душа сырое..... Ну как так можно? Мне бы вот было стыдно брать чужое полотенце.. Да ещё и для ног! Про посуду, туалетную бумагу, салфетки я вообще молчу.....ни стыда ни совести....

Гость
#20

Если она берёт ваши вещи - ну возьмите вы её вещи.
Колготки, чулки, трусы, например.
Какая её реакция будет?

Татьяна
#21

Похожая ситуация, учусь в колледже, живу в общежитии в комнате с воровкой, с виду она примерная девушка,а на самом деле тырит у нас еду ( прятали в сумки. она и туда залезает) и некоторые вещи, устраивали ей скандалы, заставили сознаться, она оправдывает свое поведение клептоманией, хотя понятно. что она не клептоманка, воровать продолжает, что с ней делать не знаем, потому что горбатого только могила исправит(

гость
#22
Татьяна

Похожая ситуация, учусь в колледже, живу в общежитии в комнате с воровкой, с виду она примерная девушка,а на самом деле тырит у нас еду ( прятали в сумки. она и туда залезает) и некоторые вещи, устраивали ей скандалы, заставили сознаться, она оправдывает свое поведение клептоманией, хотя понятно. что она не клептоманка, воровать продолжает, что с ней делать не знаем, потому что горбатого только могила исправит(

Сдать в полицию, на крайний случай администрации.

Мое
#24
Разочарованная

В том-то и дело, что замки не поменять. Живем в квартире с хозяином, квартира старая, двери отреставрированные и хозяин просил не ставить замки. Я и не думала, что окажусь в такой ситуации. Мы хорошо общаемся, я всегда даю ей и утюжки и заколочки и много всего.... не думала, что человек окажется таким

Поломанный разваленный утюг и заколки за 3 копейки? Она вашему ребенку наверное хорошие вещи дарит?

Мое
#24
Гость

Тумбочка, запирающийся чемодан и т.п. единственный вариант. Я недавно купила сундук себе, по типу старинного, величиной примерно с микроволновку или чуть больше. Я купила для себя просто, но замок там тоже есть.
Вобщем, другого способа, я считаю, и нет. Разъезжаться? Много хлопот, да и неизвестно, каким будет следующий сосед. Скандалить? Нервы, напряженная обстановка, да и не факт, что это все прекратится.
Это уж человек такой, я таких встречала, их не изменить. Причем, учтите, что эти мелочи сигнализируют вам о непорядочности человека в целом. Отсутствие совести, стыда за осуждаемые поступки - сами понимаете. Не доверяйте ей, она социопатка (погуглите "что такое социопат"). Социопат - что-то вроде инвалида, но вместо физических недостатков у социопата отсутствует совесть.

Как раз у социопатов она и есть. Вы термины путаете.

Мое
#25
бу

Это *****.... Я тоже живу с девочками, которые тырят тайком воду, которую покупаю, а тут заметила что моё полотенце для ног, после того как одна вышла из душа сырое..... Ну как так можно? Мне бы вот было стыдно брать чужое полотенце.. Да ещё и для ног! Про посуду, туалетную бумагу, салфетки я вообще молчу.....ни стыда ни совести....

Дааа.

Мое
#26
Мое

Поломанный разваленный утюг и заколки за 3 копейки? Она вашему ребенку наверное хорошие вещи дарит?

В квартире с хозяином. Ты дома живешь, больная на голову. В себе разочаруйся.

Наталья
#27
Разочарованная

В том-то и дело, что замки не поменять. Живем в квартире с хозяином, квартира старая, двери отреставрированные и хозяин просил не ставить замки. Я и не думала, что окажусь в такой ситуации. Мы хорошо общаемся, я всегда даю ей и утюжки и заколочки и много всего.... не думала, что человек окажется таким

Наталья
#27

Только что у нас обнаружилась что наша соседка своровала у меня утюлк а у нее ботинки за 5000

Гость
#27
N

По-моему, проще сменить соседку.

Да что тут спонжики моя соседка трусы и носки ворует и косметику *** я в шоке когда это все узнала просто по лазив по вещам ее знаете мне не стремно
Пусть подавиться сделала вид что не чего не замечаю это ***

Гость
#31
Гость

Спонжики? Фу. Как можно пользоваться чужими спонжиками или пудрой? Как вы не брезгуете давать ей это? В общем сама жила с девочками и воровство еды из холодильника - это за милую душу у них было. Хоть под подушку прячь. Нас жило четверо в трехкомнатной квартире и изыскать вора просто нереально. Но пока жила то чего только не видела. Даже чулки воровали друг у друга, бижутерию. Да мы вообще раз все в шоке были. У одной девушки пропала бижутерия. Никто не сознается. Потом заходим на страницу в соц сети к одной нашей соседке а там фотки, где на ней эта бижутерия и .... мое платье! Фотка сделана у нее в комнате на кровате видно с веб камеры.

У меня использованной губкой для посуды воровка не побрезговали. И грязное яблоко из пакета в холодильнике надкусила... А вы говорите фу

Гость
#32

У меня соседка в общаге просто ******...Еду в крысу тырит, вещи мои берет без спроса, портит их, а потом говорит, что не трогала и даже не видела этих вещей! В комнате опарыши даже завелись, когда пришла дирекция, она утверждала, что это доширак, а не опарыши, просто пиз***...И сколько бы я не жаловалась, ее не трогают, не выселяют...Даже сегодня, я в шоке, приехала с дома в общагу, а я точно знаю и помню, где мои вещи лежат...Смотрю, корсет мой у нее на кровати валяется(а чего там только не валяется, свинья), и главное типа по телефону вечно разговаривает, кое-как спросила, какого хрена МОЙ корсет, который лежал У МЕНЯ в тумбочке, делает у нее на кровати...Ну угадайте, что она ответила, и так всегда, дуру из меня делает... Она сказала, что это ее, ей привезли вчера его, а мой она не трогала. А он что, испарился? Я его не носила 100лет, но знала, где он лежит 100%. А про еду миллион раз говорила, хочешь что-то взять, спроси, а не в крысу без спроса ешь, а она ни в какую, не брала, говорит, и всё...

Васильевна.
#33
гость

Сдать в полицию, на крайний случай администрации.

Сдать воровку в полицию не так-то просто, У меня соседка украла мои документы, деньги.Вызвала полицию и меня же обвинили- плохо держите свои документы и прочее. Какие бы замки не вставляла, все равно двери открывались и закрывались в мое отсутствие. Поставили камеру, ее не фиксирует. Как это - не понимаю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: