С коллегами чувствую себя не в своей тарелке
Вообще я довольно общительный человек, но в общении избирательна. Не могу назвать себя замкнутой, но в своем коллективе я вечно где-то в стороне, уже дошло до того, что хочется специально их избегать. Все началось с того, что особи женского пола очень любят меня обсуждать за спиной, делают это они хитро и изощренно, так, что до меня очень поздно дошло. Честно, не знаю, что такого им удалось обо мне наговорить, приблизительно то, что я глупая, безвкусная, мне слишком везет просто, я не заслуживаю того, что добилась и т.д.,Через пару месяцев от меня отвернулся почти весь коллектив. Пыталась по-разному реагировать. Когда я рядом меня якобы не замечают и пренебрегают моим присутствием, когда далеко - чувствую косые взгляды. Это не свойственно мне, в университете всегда была в центре внимания, друзей и поклонников хватало. А тут меня специально стали не замечать и все шепчутся или смеются, когда я делаю какие-либо действия. В глаза не скажут никогда, если при всех в открытую ставлю на место, то делают невинные глаза и большинство их поддерживает. Никому ничего плохого не делала. Если обращаюсь по делу - могут разве что ответить "да", "нет". Коротко обо мне и коллегах. Я из столицы, большинство - приезжие, я замужем, остальные девушки еще нет(коллектив очень молодой), с внешностью у меня все в порядке, постоянно участвую в различных фотосессиях, пару раз - и конкурсах красоты, книг читаю много, училась всегда хорошо, явной "тупости" никто кроме них не замечал, наоборот - в школе была слегка заучкой. Но речь не об этом, не хочу хвастаться и т.д. , Может у кого-то встречались похожие ситуации в коллективе? Как лучше реагировать? Хочу как-то наладить контакт, чтоб был нейтралитет. Не могу сказать, что я сильно нуждаюсь в общении с ними, просто надоело себя чувствовать белой вороной.
автор
54 ответа
Последний —
Перейти
Гость
У меня тоже на работе не со всеми сахарно-сиропные отношения. Тоже бывают косые взгляды и шушуканье по углам. Не брать это во внимание прекрасно помогает осознание того, что:
во-первых, я хожу туда работать и зарабатывать деньги, а не кому-то нравиться.
во-вторых, я взрослый человек и моё самовосприятие и самооценка уже давно не зависят от чужого мнения обо мне.
во-первых, я хожу туда работать и зарабатывать деньги, а не кому-то нравиться.
во-вторых, я взрослый человек и моё самовосприятие и самооценка уже давно не зависят от чужого мнения обо мне.
марго
Автор а дни рождения вы таам как отмечаете. Вас поздравляют?
Гость
Да Вам просто завидуют что с внешностью всё в порядке, то что замужем и тд.
Просто коллектив не ваш)
Просто коллектив не ваш)
Гость
Я думаю, главная проблема в том, что у автора все в жизни (на самом деле и если отвлечься от отношения коллег) хорошо. А вот у коллег девушки, напротив, сплошные проблемы! И не могут они перенести, что у кого-то лучше жизнь, чем у них. Обращение давнее - видимо, автор уже поменяла работу на лучшую. А если нет - бежать из этого болота! Дело даже не в том, что если пытаться не замечать все это, много сил уходит на игнорирование, а в том, что в хорошем месте не может быть такой ужасный коллектив! Какие-то сплошь убогие женщины! Вряд ли будут перспективы для карьерного роста на таком месте работы. Кстати, описанное поведение "баб" может как раз указывать на то, как плохо они чувствуют себя на рабочем месте! Не чувствуют совсем радости от работы. Отсюда и попытка обесценивать жизнь и достоинства новой и пока не "съеденной" пока всем этим девушке.
Форум: Дружба
Всего: 489 683 темы
Новые темы за 3 дня: 301 тема
- Назойливая бывшая подруга кричит мне под окнами пытаясь помиритьсяНет ответов
- Легенда4 ответа
- Зависть ли это?57 ответов
- Очень сильно завидую подруге45 ответов
- Что делать, если подруга постоянно просит совета, но не следует ему?4 ответа
- Почему вся семья подруги – манипуляторы и давят на мои чувства?1 ответ
- Устала от людей и "подруг"12 ответов
- Подруга подставила и слила переписки7 ответов
- Подруга ненавидит парня11 ответов
- Не сообщили о свадьбе9 ответов
Популярные темы за 3 дня: 184 темы
- Зависть ли это?57 ответов
- Очень сильно завидую подруге45 ответов
- Устала от людей и "подруг"12 ответов
- У меня нет подруг12 ответов
- Подруга ненавидит парня11 ответов
- Не сообщили о свадьбе9 ответов
- Подруга подставила и слила переписки7 ответов
- Легенда4 ответа
- Что делать, если подруга постоянно просит совета, но не следует ему?4 ответа
- Прекратила общение с подругой , которая не знает границ4 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема