Гость
Статьи
Конфликт с мужем …

Конфликт с мужем подруги. Теряю подругу.

Мы общаемся компанией друзей уже лет 8. Дети растут вместе. Я единственная развелась 2 года назад, но также продолжали общаться. Одна подруга наиболее мне близка- живем рядом. Я крестная их дочери. У её мужа проблемы с негативными эмоциями- не может контролировать гнев и псиup хи. На выходных поехали отдыхать за город. Дети шалили и он психанул, схватил моего сына за голову и начал трясти... У меня случилась истерика.... Ребенок у меня спокойный и никто никогда его не трогал. Да и схватил он именно его только потому, что у него единственного не было отца рядом, чтобы заступиться. Все остальные ему так и сказали- тронул бы кого-то другого- была бы драка в ту же секунду. В итоге- он ведет себя как ни в чем не бывало. А его жена, моя подруга, с тех пор меня игнорирует. Я готова закрыть глаза на конфликт после формальных извинений. Но тут полный игнор. Еще и работаем вместе- сидим сейчас в одном офисе и молчим. Тяжело отпускать друзей. 8 лет взаимопомощи и поддержки... Эхх...

автор
48 ответов
Последний — Перейти
звот
#1

Слать их семейку. вам надо это общение? подруга не разведется с ним. а значит и вам стоит прекратить общение. крестник? забить. вам нужны в будущем возможные конфликты с мужем подруги?

Дана
#2

конкретно что случилось? у нас у всех дети самые лучшие)

Дана
#3

недавно наорала на детей (3 ребенка)потому что на великах терлись возле нас с муж и приятелем) мой ребенок спит в коляске) детям рядом с нами нравится тусоваться) то коляску дергают) то велики швыряют то еще что) а на просьбу проехаться к родителям ( вдали от нас) ноль эмоций) в конечном итоге после 10 просьбы не шуметь или отъехать разоралась так что меня те родители чуть не проклянали=))стресс у детенышей понимаешь)) а воспитания ноль=))

Гость
#4

Автор, только Вы так не расстраивайтесь - потеря подруги Вам не грозит. Это разве подруга??? Не представляю, что бы я сделала с каким-нибудь своим мужем - чисто умозрительно, мой вроде не такой... - если бы при мне так поступил!!! И уж точно я была бы на стороне подруги, тем более, незамужней! - случись такая га.дость. А если она ведет себя вот так - брррр:( Забейте. И держите эту прид.урочную семейку от себя на расстоянии, как можно дальше!

Гость
#5
Дана

недавно наорала на детей (3 ребенка)потому что на великах терлись возле нас с муж и приятелем) мой ребенок спит в коляске) детям рядом с нами нравится тусоваться) то коляску дергают) то велики швыряют то еще что) а на просьбу проехаться к родителям ( вдали от нас) ноль эмоций) в конечном итоге после 10 просьбы не шуметь или отъехать разоралась так что меня те родители чуть не проклянали=))стресс у детенышей понимаешь)) а воспитания ноль=))

Вы разницу между "наорать" и трясти за голову не чувствуете, нет? Интересно, что бы Вы сказали. если б ВАШЕГО ребенка - что бы он ни сделал! - какой-нибудь мужик схватил за голову и начал бы трясти?

Гость
#6

автор не надо комплексы на себя вешать,что у ребёнка нет отца.

Гость
#7

не верю что все остальные мужики стояли и смотрели как он трясет вашего ребенка, вообще я бы и сама такого мужика пнуть не постеснялась, тухлая разводка

Гость
#8

Какие проблемы-то?! Наймите 2-х дагестанских борцов- пусть этого психа повредят немножко!

Дана
#9
Гость

Вы разницу между "наорать" и трясти за голову не чувствуете, нет? Интересно, что бы Вы сказали. если б ВАШЕГО ребенка - что бы он ни сделал! - какой-нибудь мужик схватил за голову и начал бы трясти?

если бы дети не угомонились - схватила бы хорошенько)) что касается моего ребенка-воспитывать нужно)) ибо если не мужик за уши схватит и потрясет - то другой под жо.пу даст хорошо за омерзительное поведение))

Дана
#10

мне как то малой за то что по голове погладила выдал мол выепет меня сцуку последнюю так что визжать буду на весь квартал)) ребенку 5-6 лет)) таких нужно трясти и этого мало=))

Гость
#11

Автор, а истерика-то зачем? Представляю испуг ребенка - чужой психованный дядя за голову трясет, еще и мама истерит. Вы одна, так и ведите себя "за двоих", а не как трусиха визгливая. Рявкнули на хама и занялись малышом. А подругу Вашу я не понимаю - kypица она и есть.

Гость
#12
Дана

мне как то малой за то что по голове погладила выдал мол выепет меня сцуку последнюю так что визжать буду на весь квартал)) ребенку 5-6 лет)) таких нужно трясти и этого мало=))

Дана, Вы в следующий раз ему пинка зарядите. Внезапно и без комментариев:) Пусть повизжит.

Гость
#13
Гость

Дана, Вы в следующий раз ему пинка зарядите. Внезапно и без комментариев:) Пусть повизжит.

Мало! Зеленкой ещё облить до кучи!

Дана
#14
Гость

Дана, Вы в следующий раз ему пинка зарядите. Внезапно и без комментариев:) Пусть повизжит.

таки да=)) детей воспитывать нужно=))

Дана
#15
Гость

Автор, а истерика-то зачем? Представляю испуг ребенка - чужой психованный дядя за голову трясет, еще и мама истерит. Вы одна, так и ведите себя "за двоих", а не как трусиха визгливая. Рявкнули на хама и занялись малышом. А подругу Вашу я не понимаю - kypица она и есть.

а мож там малыш тот еще хам?=)) просто так да дядька вспылил и за уши аттаскал?)) делать ему было нечего да?)))или таки деть вывел а мамаше нацрать на то что ее ребенок спокойный ведет себя как ч=мо?)))

Мышь
#16

да что бы там ни сделал ребенок-какое право он имеет трогать чужого сына руками?!! кто он такой?! если бы моего ребенка хоть пальцем кто-то позволил себе тронуть-я бы показала кузькину мать! и подруга ваша так называемая совсем вам не подруга, не расстраивайтесь, это и не потеря, а избавление от ненужных людей!

Гость
#17
Дана

а мож там малыш тот еще хам?=)) просто так да дядька вспылил и за уши аттаскал?)) делать ему было нечего да?)))или таки деть вывел а мамаше нацрать на то что ее ребенок спокойный ведет себя как ч=мо?)))

Ну, в любом случае не дело чужого детя за ухи таскать. Может, евонная мама сама это сделать хотела?

Гость
#18
Гость

Мало! Зеленкой ещё облить до кучи!

Аааа!!! Плюсстопицот!

Гость
#19

Она не обязана отвечать за действия своего мужа, а никто из присутствующих мужиков за вас не заступился. Вы отвезли ребенка к человеку с припадками, получите. При чем тут вообще подруга?

Райан
#20

Я бы дала ему в poжy, сразу, не сходя с места. И попробовал бы он поднять руку на меня или на моего ребенка - убила бы) А вы смолчали. Да какая она вам подруга, живет с психом - явно у нее тоже проблемы. Видно что с мозгами скучечервя, держится за мужика, боится ему слово поперек сказать. Если бы мой муж так поступил, я бы первая ему все высказала и заставила бы извиниться и перед подругой, и перед ее сыном. Не общайтесь с ypoдaми, и нервотрепку как рукой снимет, обещаю.:)

Гость
#21
Гость

Вы разницу между "наорать" и трясти за голову не чувствуете, нет? Интересно, что бы Вы сказали. если б ВАШЕГО ребенка - что бы он ни сделал! - какой-нибудь мужик схватил за голову и начал бы трясти?

А почему вы прикрываетесь чужим ребенком? Других способов заставить ее мыслить по-вашему не нашлось?

Гость
#22
Райан

Я бы дала ему в poжy, сразу, не сходя с места. И попробовал бы он поднять руку на меня или на моего ребенка - убила бы) А вы смолчали. Да какая она вам подруга, живет с психом - явно у нее тоже проблемы. Видно что с мозгами скучечервя, держится за мужика, боится ему слово поперек сказать. Если бы мой муж так поступил, я бы первая ему все высказала и заставила бы извиниться и перед подругой, и перед ее сыном. Не общайтесь с ypoдaми, и нервотрепку как рукой снимет, обещаю.:)

Какие все смелые на форуме. Ничего бы ты не сказала, потому что банально бы побоялась быть шваркнутой головой об стену.

автор
#23

Конкретно вот что случилось. Их сын самый младший среди всех наших мальчишек ( а их 5-ро). Младший и постоянно борется за авторитет. Не играет в игры со всеми, если ему не дадут установить свои правила. Вот и тут, он психанул, остальные начали от него убегать. Он стал визжать. Папа вышел, сорвало крышу. Обычная детская игра. Да, все дети наши умеют удивить. Но конкретно в этой ситуации это была абсолютная дикость.

автор
#24

Девочки, да все ошалели! Это случилось в 5 секунд!!! Никто ничего подобного не ожидал! Все были настолько ошарашены! Потом начали разбираться конечно! А я меня трясло всю! Опять же, я не ожидала такого, мозги отключились! Ещё бы секунда- я бы кинулась конечно!
Да, понимаю, придется слать далеко. Грустно. Мы в Канаде. Друзья тут семьей становится. Вот и они были.. Семьей...

Лимпопо
#25

Автор, искренне сочувствую. Противно всё это. Но всё-таки пошлите. Не давайте слабину. Иначе уважать себя перестанете.

гость
#26

Автор, если вы крестная их дочери, то у вашего кума (мужа подруги) может быть скрытая симпатия к вам. Я серъезно. Из 10 случаев у девяти таки это наблюдается. Я не утверждаю, что именно так и есть в вашем случае, но имейте в виду. Именно отношение к вашему сыну и "палят" мужа подруги.

Гость
#27
гость

Автор, если вы крестная их дочери, то у вашего кума (мужа подруги) может быть скрытая симпатия к вам. Я серъезно. Из 10 случаев у девяти таки это наблюдается. Я не утверждаю, что именно так и есть в вашем случае, но имейте в виду. Именно отношение к вашему сыну и "палят" мужа подруги.

какую xepню только не напишут

Гость
#28
автор

Девочки, да все ошалели! Это случилось в 5 секунд!!! Никто ничего подобного не ожидал! Все были настолько ошарашены! Потом начали разбираться конечно! А я меня трясло всю! Опять же, я не ожидала такого, мозги отключились! Ещё бы секунда- я бы кинулась конечно!Да, понимаю, придется слать далеко. Грустно. Мы в Канаде. Друзья тут семьей становится. Вот и они были.. Семьей...

ну, остальные же друзья останутся как я понимаю, а от психически нестабильных людей держать своего ребенка подальше ваша прямая обязанность.. может еще в местные органы опеки сообщить, чтобы присмотрелись к этому отцу семейства, позволяющему таким образом общаться с детьми...

Гость
#29

А почему вы не позвонили в службу по защите детей?

Гость
#30

дружба-дружбой, но безопасность ребенка важнее. Что стукнет мужу подруги в следующий раз в голову и если еще под алкоголем?

Sinta
#31

Как это - "готовы простить после формальных просьб о прощении"? Вы все что есть у Вашего маленького сына и Вы готовы простить какому -то взрослому уроду его выходку, лишь бы не быть без "друзей" ?

Гость
#32

Нет. Готова простить, потому что также было и много помощи от них. Мы практически жили у них во время развода. Бывший муж сына обожает и обеспечивает, но работает не в нашем городе по пол года. А муж подруги и сидел с ним, и играл и все, что угодно. Много хорошего сделали. Я всегда отвечала тем же. Доверять было бы сложно снова, конечно. Но ради всего того, что я видела от них в прошлом, я бы оставила это позади нас. Мой ребенок эмоционально в порядке.

Гость
#33
Гость

Нет. Готова простить, потому что также было и много помощи от них. Мы практически жили у них во время развода. Бывший муж сына обожает и обеспечивает, но работает не в нашем городе по пол года. А муж подруги и сидел с ним, и играл и все, что угодно. Много хорошего сделали. Я всегда отвечала тем же. Доверять было бы сложно снова, конечно. Но ради всего того, что я видела от них в прошлом, я бы оставила это позади нас. Мой ребенок эмоционально в порядке.

Вот, мужчина и отнесся к Вашему сыну как к своему. Позволил себе то, что допускает по отношению к родному ребенку. Это даже в компании никого не удивило. И сам ребенок, как Вы пишете, не "стрессанул". Не оправдываю, это дикость полная, но объяснение этому, скорее всего, именно такое.

Гость
#34
Sinta

Как это - "готовы простить после формальных просьб о прощении"? Вы все что есть у Вашего маленького сына и Вы готовы простить какому -то взрослому уроду его выходку, лишь бы не быть без "друзей" ?

+++ я тоже это не поняла

Таня
#35

Накатайте в полицию заявление и найдите другую компанию.

Гость
#36

Я не поняла если все разбирались ... чем разборки кончились ? Все промолчали и подруга ваша промолчала ?

гость
#37

Боже , да автору важно не то ,что ее ребенка потрясли за голову,а то, что она "теряет подругу". И как вообще можно дружить с таким больным мужем подруги ,который даже не извинился наверно

Гость
#38

Автор, вы все сделали правильно. И знаете, даже после извинений если бы они были, не стоит общаться с этой семейкой. Если соберетесь еще раз всей компанией то сразу спокойно скажите подруге, если ее муж хоть тронет вашего ребенка вы напишите на него заявление в полицию. Или сразу ему. Спокойно и без эмоций. Общайтесь с другими дамами из вашей компании, а на подругу и ее психа мужа забейте.

Гость
#39

Если автор не хочет воспитывать своего детеныша, то когда-нибудь найдется такой дядя, который потрясет за голову... Ну а вообще довольно распространенная ситуация, ребенок растет без отца - этим всё сказано.

плАхая
#40

тухло

Пьяная_Вишня
#41

меня бы в такой ситуации меньше всего волновала потеря "подруги".

Лада
#42

автор, вашей подруге сейчас стыдно за поведение своего мужа - неужели непонятно. Но она не может (из гордости или не считает нужным) проговорить с вами эту ситуацию. Отстранитесь от них сейчас на какое-то время типа заняты, приболели и пр. потом просто будьте осторожнее.
У меня была ситуация: сына поддразнивал 1 мальчик чуть старше (и сильнее физически), а мой что-то в тот вечер перевозбудился и приставал к ребятам - хотел играть с именно ними.
Тут этот дразнящий взял самокат нашего и проехался на виду. А мой на него набросился типа чего берешь без разрешения?
Я бросилась и разняла их. Увела сына, успокоила его. наверное мне надо было чуть раньше увести детей на другую площадку. Я это уже сейчас только поняла.
Вот не могут дети 5-11 лет сами разобраться и контролировать свое поведение. Тут нужно вмешательство взрослых и даже какое-то предупреждение для детей.
Я была огорчена, все явно осуждали моего сына, т.к. он набросился первый. Но вот реально он никогда не дерется первым, а пример, что можно грубо отобрать свою вещь/игрушку, если ее взяли без спроса как раз-таки подал тот задира. Его родители учили: взяли твое - отбери. Ударили тебя (даже если нечаянно) - ударь в ответ.
Хорошо, что у нас нет никаких близких отношений с этой семьей. Я сыну объяснила, что можно было не грубо наступать из-за самоката, а сказать: тебя не учили просить разрешение?
а потом предложила помириться с мальчиком, что он и сделал на след. день. а потом мы просто не выходили во двор - приболели.

Лада
#43

но я повторюсь, что тот мальчик мне даром не нужен. мама у него в дворовом "авторитете" среди женщин-сплетниц, но я с ними дружбу не веду. И я вижу ее несправедливое отношение к разным детям, она психолог, логопед и сама от детей устает, у нее во дворе есть любимчики, а есть нелюбимчики и она может грубо сказать ребенку что-то, пока его мамы-папы рядом нет. Она знает, что тот не будет жаловаться. Так что защищайте своего ребенка.

Гость
#44
Гость

Вот, мужчина и отнесся к Вашему сыну как к своему. Позволил себе то, что допускает по отношению к родному ребенку. Это даже в компании никого не удивило. И сам ребенок, как Вы пишете, не "стрессанул". Не оправдываю, это дикость полная, но объяснение этому, скорее всего, именно такое.

Плюсуюсь! А воще детки порой так себя ведут, что убит хочется. Не верю, что у автора прямо супер спокойное дите.

Кристина
#46
Гость

Плюсуюсь! А воще детки порой так себя ведут, что убит хочется. Не верю, что у автора прямо супер спокойное дите.

Детки могут делать все, что угодно. Чужой дядя не имеет права к нему прикасаться. Да папа родной если б на нашу дочь только подумал замахнуться, удавила бы. А то херкакой-то посторонний. А подруга - дурында. Общайтесь, на здоровье, но не забывайте, что расчитывать на нее в критической ситуации нельзя

Гость
#47
Дана

мне как то малой за то что по голове погладила выдал мол выепет меня сцуку последнюю так что визжать буду на весь квартал)) ребенку 5-6 лет)) таких нужно трясти и этого мало=))

А малой неправильно сказал?

Гость
#48

Унизили вашего ребёнка и вас, а вы вздыхаете о том, как вам тяяяяжко подруужку терять. Вот прям сдохните без неё и ее мужа-придурка. Псц.

Гость
#49

Почитала комменты... простите, автор, но чужие люди — это чужие люди.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: