Гость
Статьи
С коллегами чувствую …

С коллегами чувствую себя не в своей тарелке

Вообще я довольно общительный человек, но в общении избирательна. Не могу назвать себя замкнутой, но в своем коллективе я вечно где-то в стороне, уже дошло до того, что хочется специально их избегать. Все началось с того, что особи женского пола очень любят меня обсуждать за спиной, делают это они хитро и изощренно, так, что до меня очень поздно дошло. Честно, не знаю, что такого им удалось обо мне наговорить, приблизительно то, что я глупая, безвкусная, мне слишком везет просто, я не заслуживаю того, что добилась и т.д.,Через пару месяцев от меня отвернулся почти весь коллектив. Пыталась по-разному реагировать. Когда я рядом меня якобы не замечают и пренебрегают моим присутствием, когда далеко - чувствую косые взгляды. Это не свойственно мне, в университете всегда была в центре внимания, друзей и поклонников хватало. А тут меня специально стали не замечать и все шепчутся или смеются, когда я делаю какие-либо действия. В глаза не скажут никогда, если при всех в открытую ставлю на место, то делают невинные глаза и большинство их поддерживает. Никому ничего плохого не делала. Если обращаюсь по делу - могут разве что ответить "да", "нет". Коротко обо мне и коллегах. Я из столицы, большинство - приезжие, я замужем, остальные девушки еще нет(коллектив очень молодой), с внешностью у меня все в порядке, постоянно участвую в различных фотосессиях, пару раз - и конкурсах красоты, книг читаю много, училась всегда хорошо, явной "тупости" никто кроме них не замечал, наоборот - в школе была слегка заучкой. Но речь не об этом, не хочу хвастаться и т.д. , Может у кого-то встречались похожие ситуации в коллективе? Как лучше реагировать? Хочу как-то наладить контакт, чтоб был нейтралитет. Не могу сказать, что я сильно нуждаюсь в общении с ними, просто надоело себя чувствовать белой вороной.

автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ой какой ужас. ***** бабы.. Будьте выше этого, вы туда пришли работать вот и работать всем улыбайтесь не опускайтесь до их ущербности. это их поставит в тупик. Вы просто отгораживаете себя от тупых людей.удачи автор!

Гость
#2

у меня такие ситуации часто были а все из-за того что если бы вы были такой же неприметной как они то о вас бы и не говорили.например все бабы сидели на диете и жрали морковку. а у меня стройное телосложение ) и они Ой а че ты в детском мире покупаешь одежду. я улыбнулась и спросила а Ты в магазине три толстяка ? и так мило посмотрела ее с ног до головы. Все чел заткнулся. такое ***** ставить нужно на место сразу же но без агрессии!!!а они завидуют и захлебываются своей же желчью. просто не парьтесь и постарайтесь как можно больше отгородить себя от них

автор
#3
Гость

у меня такие ситуации часто были а все из-за того что если бы вы были такой же неприметной как они то о вас бы и не говорили.например все бабы сидели на диете и жрали морковку. а у меня стройное телосложение ) и они Ой а че ты в детском мире покупаешь одежду. я улыбнулась и спросила а Ты в магазине три толстяка ? и так мило посмотрела ее с ног до головы. Все чел заткнулся. такое ***** ставить нужно на место сразу же но без агрессии!!!а они завидуют и захлебываются своей же желчью. просто не парьтесь и постарайтесь как можно больше отгородить себя от них

отгородить совсем мне не выгодно, так или иначе приходиться общаться по делу((. Не могу поставить на место, потому что, когда говорят обо мне - никогда не называют моего имени, если я рядом. Скажут мол странная, мы вообще не о тебе. Конкретно мне не говорят ничего, даже специально как будто забывают моя имя. А я очень чувствую негатив, а как бороться с этим - не знаю.

Гость
#4

Автор, они вам завидуют-завидуют-завидуют-завидуют-завидуют и так далее.
Вы аедь имено это хотели услвшать от форума?
И есть чему завидовать - вы ведь из столицы, красавица да еще и замужем???
Это ж надо такое редкое счастье и все это вам, кхе-кхе.

Гость
#5

Вам надоело чувствовать себя изгоем, а не белой вороной. Если бы вы отличались от всех, но вами восхищались, тогда бы да, белая ворона. А так изгой. Коллектив у вас гнилой. В нормальном коллективе, никто никого не гнобит, даже если есть глобальные отличия. Лучше вам найти нормальный коллектив.

Гость
#6

А если не обращать никакого внимания, как горохом об стенку.

Гость
#7

Они кстати ведут себя совсем не по- провинциальному. Обычно они люди простые, все в глаза. А ваши хитрожопые ужи. ... Вы их не поймаете, они отношение к вам не поменяют.

автор
#8
Гость

Автор, они вам завидуют-завидуют-завидуют-завидуют-завидуют и так далее. Вы ведь имено это хотели услышать от форума? И есть чему завидовать - вы ведь из столицы, красавица да еще и замужем??? Это ж надо такое редкое счастье и все это вам, кхе-кхе.

И что вы хотите этим сказать? Раз они такие классные, то почему обсуждают тогда? Успешные люди занимаются такими вещами? Хотела узнать мнение как можно наладить отношения, чтоб меня хотя бы просто не трогали. Тяжело морально в таком коллективе.

гость
#9
Гость

ой какой ужас. ***** бабы.. Будьте выше этого, вы туда пришли работать вот и работать всем улыбайтесь не опускайтесь до их ущербности. это их поставит в тупик. Вы просто отгораживаете себя от тупых людей.удачи автор!

+++++

Если ты хороший специалист, то никакие тетки просто не достанут тебя своими сплетнями. ГДЕ ты, а ГДЕ они.
На работе - ты СПЕЦИАЛИСТ, а они просто тетки, у которых глаз горит только на очередную кем-то принесенную, как правило, грязную сплетню.
Им жизнь не в радость, если в грязи не покопаются.

Автор, пожалей их: тошно им, вот они и мстят на их взгляд более удачливым (вы - местная, значит при маме, папе и готовой тарелке супа).
У приезжих съемные квартиры, ипотека

автор
#10
Гость

Вам надоело чувствовать себя изгоем, а не белой вороной. Если бы вы отличались от всех, но вами восхищались, тогда бы да, белая ворона. А так изгой. Коллектив у вас гнилой. В нормальном коллективе, никто никого не гнобит, даже если есть глобальные отличия. Лучше вам найти нормальный коллектив.

К сожалению, это исключено(

автор
#11
Гость

А если не обращать никакого внимания, как горохом об стенку.

Не обращаю внимания, им это на руку. Думают, что все можно.

автор
#12
Гость

Они кстати ведут себя совсем не по- провинциальному. Обычно они люди простые, все в глаза. А ваши хитрожопые ужи. ... Вы их не поймаете, они отношение к вам не поменяют.

А тут не важно кто откуда приехал, я же не говорю о самых глухих селах, люди разные везде.

Гость
#13
автор

К сожалению, это исключено(

почему прям исключено ? это же никаких нервов не хватит работать в таком гaдюшнике! здоровье свое пожалейте.

Гость
#14
автор

А если не обращать никакого внимания, как горохом об стенку.

Не обращаю внимания, им это на руку. Думают, что все можно.а у вас бывают корпоративы? Вы отмечаете дни рождения?

Гость
#15
автор

отгородить совсем мне не выгодно, так или иначе приходиться общаться по делу((. Не могу поставить на место, потому что, когда говорят обо мне - никогда не называют моего имени, если я рядом. Скажут мол странная, мы вообще не о тебе. Конкретно мне не говорят ничего, даже специально как будто забывают моя имя. А я очень чувствую негатив, а как бороться с этим - не знаю.

тогда игнорьте. просто поймите они ущербные тетки!

Гость
#16
Гость

Автор, они вам завидуют-завидуют-завидуют-завидуют-завидуют и так далее. Вы аедь имено это хотели услвшать от форума? И есть чему завидовать - вы ведь из столицы, красавица да еще и замужем??? Это ж надо такое редкое счастье и все это вам, кхе-кхе.

и вам завидно тоже видно)))

Гость
#17

Автор, это завистливые тётки, старайтесь не обращать внимания. Назло им ходите весёлая и счастливая) Пусть удавятся)))

Гость
#18
автор

И что вы хотите этим сказать? Раз они такие классные, то почему обсуждают тогда? Успешные люди занимаются такими вещами? Хотела узнать мнение как можно наладить отношения, чтоб меня хотя бы просто не трогали. Тяжело морально в таком коллективе.

Эх, автор, жаль я не в вашем колл'ективе. Вы идеальная мишень для троллинга - глуповатая, хвастливая снобка, которая кичится абсолютно всем - нев"ебенной внешностью, какими-то конкурсами, сррраным мужем, ну, и самое главное - столичностью.
Люди видят, что желание у вас одно - показать, что вы им не чета, они провинциалы со средней внешностью, вкусом, образоаанием..
Поэтому их реакция вполне справедлива и даже остроумна - они над вами посмеиааются и троллят.
Высший класс троллизма - говорят гадости о вас при вас, а вам ничего не остается, как слушать и писать на этот форум)))

Гость
#19

Увольняйтесь

Гость
#20

А у меня в коллективе принято постоянно шутить и смеяться. И еще бухать по выходным вместе иногда. Я ни то, ни другое не люблю, тоже не вписываюсь.

гость
#21

ну незнаю. меня всегда все любили и в школе и в колледже и в институте и на всех работах. счиьаю что если человек хороший,честный и открытый-таких проблем не возникнет.

автор
#22
Гость

Эх, автор, жаль я не в вашем колл'ективе. Вы идеальная мишень для троллинга - глуповатая, хвастливая снобка, которая кичится абсолютно всем - нев"ебенной внешностью, какими-то конкурсами, сррраным мужем, ну, и самое главное - столичностью. Люди видят, что желание у вас одно - показать, что вы им не чета, они провинциалы со средней внешностью, вкусом, образоаанием.. Поэтому их реакция вполне справедлива и даже остроумна - они над вами посмеиааются и троллят. Высший класс троллизма - говорят гадости о вас при вас, а вам ничего не остается, как слушать и писать на этот форум)))

Интересно, как бы вы себя вели в подобной ситуации. Предположим, все столичные и красивые а вы из провинциального городка - среднего уровня. Хотя в таком случае врядли бы такая ситуация сложилась. Значит так и будете троллить до конца своих дней, это же проще, чем чем-то выделяться)).

Гость
#23
Гость

Эх, автор, жаль я не в вашем колл'ективе. Вы идеальная мишень для троллинга - глуповатая, хвастливая снобка, которая кичится абсолютно всем - нев"ебенной внешностью, какими-то конкурсами, сррраным мужем, ну, и самое главное - столичностью. Люди видят, что желание у вас одно - показать, что вы им не чета, они провинциалы со средней внешностью, вкусом, образоаанием.. Поэтому их реакция вполне справедлива и даже остроумна - они над вами посмеиааются и троллят. Высший класс троллизма - говорят гадости о вас при вас, а вам ничего не остается, как слушать и писать на этот форум)))

Ага, высший класс- стадом на одну

Гость
#24
автор

Интересно, как бы вы себя вели в подобной ситуации. Предположим, все столичные и красивые а вы из провинциального городка - среднего уровня. Хотя в таком случае врядли бы такая ситуация сложилась. Значит так и будете троллить до конца своих дней, это же проще, чем чем-то выделяться)).

Автор, так, как делают ваши коллеги по работе, поступают только закомплексованные, не уверенные в себе люди. Человек, довольный своей жизнью, не ведёт себя как они.

автор
#25
Гость

Автор, это завистливые тётки, старайтесь не обращать внимания. Назло им ходите весёлая и счастливая) Пусть удавятся)))

Интересно, так будет до конца продолжатся? Или надоест? У меня уже так год. Работе особо не мешает, но энергию отбирает.

автор
#26
Гость

Автор, так, как делают ваши коллеги по работе, поступают только закомплексованные, не уверенные в себе люди. Человек, довольный своей жизнью, не ведёт себя как они.

Может их начать хвалить?))

Муся
#27

Мне кажется, выживут
Лично я вижу один выход - дружить с начальством
Можно еще попробовать выехать на спине какой-нибудь терпилы, но это мерзко.

Гость
#28
автор

Может их начать хвалить?))

Не вздумайте! ))))

Гость
#29
автор

Интересно, так будет до конца продолжатся? Или надоест? У меня уже так год. Работе особо не мешает, но энергию отбирает.

Да уж, год люди себя так ведут... Ну точно ненормальные, закомплексованные тётки

Гуля
#30

В женском коллективе всегда какие ниб страсти... это везде так

Гость
#31
Гость

Автор, они вам завидуют-завидуют-завидуют-завидуют-завидуют и так далее. Вы аедь имено это хотели услвшать от форума? И есть чему завидовать - вы ведь из столицы, красавица да еще и замужем??? Это ж надо такое редкое счастье и все это вам, кхе-кхе.

хахахах +++++++++++++++

ййузенькая
#32
Гость

Автор, они вам завидуют-завидуют-завидуют-завидуют-завидуют и так далее.
Вы аедь имено это хотели услвшать от форума?
И есть чему завидовать - вы ведь из столицы, красавица да еще и замужем???
Это ж надо такое редкое счастье и все это вам, кхе-кхе.

особенно замужество - величайший плвод для зависти😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
#33
ййузенькая

особенно замужество - величайший плвод для зависти😂😂😂😂😂😂😂😂😂

не язвите, у меня на работе оказалось именно так, еле в декрет ушла, назад само собой не вернусь, но подлянку я им сделала хорошую, во первых - косяк по работе, можно догадаться, что это сделала я, но доказательств нет и крупный постоянный клиент ушел, а во-вторых я из декрета в декрет.

Гость
#34

девушек много,но они однотипны.Нравятся белые вороны.

Гость
#35

на стадо тупых теток плюйте, мне тоже такие не нравятся.

Гость
#36

а вообще у вас самомнение завышено, но тем не менее находятся поклонники.

Гость
#37

никак не надо реагировать,если сама работа нравится-работать...на ***** завистливое стадо не обращать внимания,а знать себе цену,раз все о себе знаете!!вы в отличие от них личность,так что плюньте на все и не зацикливайтесь!!

Оксана
#38

Судя по написанному, типичная зависть. Вам нужно быть менее идеальной

Гость
#39
Гость

Эх, автор, жаль я не в вашем колл'ективе. Вы идеальная мишень для троллинга - глуповатая, хвастливая снобка, которая кичится абсолютно всем - нев"ебенной внешностью, какими-то конкурсами, сррраным мужем, ну, и самое главное - столичностью. Люди видят, что желание у вас одно - показать, что вы им не чета, они провинциалы со средней внешностью, вкусом, образоаанием.. Поэтому их реакция вполне справедлива и даже остроумна - они над вами посмеиааются и троллят. Высший класс троллизма - говорят гадости о вас при вас, а вам ничего не остается, как слушать и писать на этот форум)))

Никакой кичливости в посте Автора нет. Человек написал о себе. И о ситуации. Что приятно, Автор не допустила оскорбительных суждений коллегах как о личностях и профессионалах.

Гость
#40

Я своих куриц вообще не замечаю , недостойны моего внимания но при удобном случае всегда их подставляю ! Ибо глаз за глаз зуб за зуб )))

Гость
#41

Возьмите свою тарелку и сидите со своей. В чем проблема?

Гость
#42
автор

отгородить совсем мне не выгодно, так или иначе приходиться общаться по делу((. Не могу поставить на место, потому что, когда говорят обо мне - никогда не называют моего имени, если я рядом. Скажут мол странная, мы вообще не о тебе. Конкретно мне не говорят ничего, даже специально как будто забывают моя имя. А я очень чувствую негатив, а как бороться с этим - не знаю.

О да, это очень сильно бесит, когда при тебе о тебе и имени не называют. Но Вы молодец, что ставите их на место. Убогие людишки конечно у Вас. А Вы не хотите коллектив поменять? Из за этих убогих нервы себе портить. Я честно, не знаю как с такими надо. Наверное их же методами.

Гость
#43

Я на последнем месте работы тоже попала неудачно. И знаете, сразу поняла, что с такими не уживусь и не сработаюсь. Потому что надо быть такими же как они. А для меня это было недопустимо. Ну или хорошо играть. Просто косить под таких. Я думаю, человек сам выбирает согласно обстоятельствам и своим принципам как ему лучше поступить: уйти или начать косить под таких.

Гость
#44
Гость

не язвите, у меня на работе оказалось именно так, еле в декрет ушла, назад само собой не вернусь, но подлянку я им сделала хорошую, во первых - косяк по работе, можно догадаться, что это сделала я, но доказательств нет и крупный постоянный клиент ушел, а во-вторых я из декрета в декрет.

ты из декрета в декрет, то есть они выполняют твою часть работы, и терпят твои беременные заскоки уже столько лет...и ты удивляешься что тебя ненавидят? правда думаешь что завидуют? серьезно?)))))

Эллен
#45

Что-то похожее было у меня на работе. Тоже коллектив проблемный да и тётки старше меня были на 10-15 лет. Их бесило то, что, я замужем, муж не маргинал и алкаш как у многих из них, что нет проблем с алиментами, квартирами, детьми. Это их бесило, что прихожу работать, а не с самого утра рассказывать, как муж меня избивает и не работает. Они тоже многие приезжие из деревень, тянут свою тяжелую лямку, у многих дети учатся плохо и мужья не работают. Вот поэтому они меня игнорировали, потом часто в рабочих ситуациях хамили. Сплетни гадкие распускали. Но на гуано исходили, что мне на них по *****, злобные несчастные, обиженные жизнью.... Многие из них от своей злости болеют, одна онкологией

Гость
#46
ййузенькая

особенно замужество - величайший плвод для зависти😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Да, это слоган всех незамужних девушек))) Только непонятно, что же все так туда рвутся) И очередь из девушек, мечтающих жить в ГБ, тоже не иссякает)))

Гость
#47
автор

И что вы хотите этим сказать? Раз они такие классные, то почему обсуждают тогда? Успешные люди занимаются такими вещами? Хотела узнать мнение как можно наладить отношения, чтоб меня хотя бы просто не трогали. Тяжело морально в таком коллективе.

Ну откуда ж мы знаем, как Вы себя на работе ведете. Может, Вы снобка или *****? Может, обидели кого? И тут совсем роли не играет внешность и семейное положение.
Начните искать причину в себе. Если ее ТОЧНО нет, то уже думайте что Вам важнее: хороший коллектив или эта работа.

Алиска
#48

автор, забейте на всех. мне тоже приходится работать в женском коллективе. я не супер красавица и умница, но мне например интереснее вечером почитать интересную книгу или в тренажёрный зал сходить, а не валяться перед телевизором и смотреть дом-2. я и не знаю о чем с ними общаться да и особо не стремлюсь

Гость
#49

не бывает чтото не спроста,вы чтото утаиваете от нас,видимо сами ведете себя высокомерно,даже подчеркнули что они приезжие а сама из столицы,между прочим,ты их никак не лучше если они провинциалки,мне тебя не жаль ни капли,сама заслужила!поделом тебе

Ната
#50
автор

К сожалению, это исключено(

Это самое ужасное. Но почему? Всегда хорошо, когда есть свобода и не зависишь ни от каких куриц.
Вобщем ситуация одна из самых неприятных, женский гадюшник он и в Африке гадюшник, единственное чем могу утешить, что в конце-концов всё это спадёт на нет, им надоест вас байкотить, они найдут другую жертву, или может вы в их глазах станете менее успешной (разные периоды у всех в жизни бывают и не всегда все на коне) или просто поменяется их состав. Я, например, сколько собачилась со своими бабами, а сейчас мы общаемся вроде норм, приняли в свои круги, когда поняли, что я не маленькая уже девочка и могу дать им отпор.
Ещё попробуйте найти главную среди них и поговорите с ней вдали от всех. Попытайтесь поговорить по душам, что вам неприятно и что вы тоже человек, а то они действительно может травят вас, потому что думают, что вы зазнались. В любом коллективе кто-то должен задавать этот тон. Я вот с одной когда-то так пообщалась и вобщем мы поняли друг-друга.