Гость
Статьи
Сколько дарить денег …

Сколько дарить денег на ДР подруге

Сколько сейчас дарят на ДР подруге? Подарок деньгами, не обсуждается. Кто сколько дарит?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Дарила подарочную карту на 5000 руб.

гость
#2

1000 хватит

Гость
#3

1000 хватит

Гость
#4

Я бы пару тысяч подарила.

Гость
#5

Как тут ответить, все зависит от материального и социального положения вас и подруги. Вот вам ответили 1 тысячу, я бы например даже не позорилась с тысячей, лучше уж ничего. Минимум 5, максимум 10, плюс цветы.

Гость
#6

в кризисной ситуации лучше сделать что-то своими руками - например, салфеточку вышить )

Машка промакашка
#7

ну наверно зависит от того,сколько вы обычно друг другу дарите.вы же не первый год с ней дружите.у нас как-то все одинаково.одной подруге 1000 и цветы,она так же,другой небольшой подарочек примерно в 500 рублей,она так же,третьей вообще чисто символически.всех все устраивает.если я подарю много,то человека это волей не волей обязывает равнозначный подарок дарить.как вы до этого справлялись?что дарили друг другу?

Машка промакашка
#8
Гость

Как тут ответить, все зависит от материального и социального положения вас и подруги. Вот вам ответили 1 тысячу, я бы например даже не позорилась с тысячей, лучше уж ничего. Минимум 5, максимум 10, плюс цветы.

10???у нас на свадьбу столько не дарят в городе знакомым.давайте дружить!

Гость
#9

пару тысяч, на тысячу что купишь...
я в последнее время вообще перестала ходить на мероприятия, денег не напасешься...

Гость
#10
Машка промакашка

10???у нас на свадьбу столько не дарят в городе знакомым.давайте дружить!

+++++

Гость
#11

2 тыс хватит

Гость
#12

А что, конверт сам по себе уже ничего не стОит?

Гость
#13

Ну если вы давние подруги, значит у вас есть переходящая сумма в конверте. Чего тему создавать?

Гость
#14
Гость

А что, конверт сам по себе уже ничего не стОит?

СтОит-стОит, как и спасибо )))

Гость
#15

одну или две тысячи максимум. Это не свадьба. что бы дарить более крупные суммы. Скажем так : я бы подарила одну тысячу и букет цветов (как раз букет еще на полторы тысячи будет).

Гость
#16
Машка промакашка

10???у нас на свадьбу столько не дарят в городе знакомым.давайте дружить!

Давайте! У меня есть две очень близкие подруги, и я тоже дарю им очень дорогие подарки (впрочем, и они мне тоже :) Продружите со мной для начала лет 20, или больше, и Вам достанутся 10000 в подарок :)))

Гость
#17

Зависит от "круглости" даты и места празднования. Дома - 3000, ресторан - 5000 с пары.

Гость
#18

Зависит от уровня достатка компании, мы зарабатываем средне, на подарки скидываемся по 1000 + цветы, всех все устраивает.

Гость
#19

я вот не пойму, для чего подобные темы? автор, Вы "подругу"знаете меньше года и никогда ничего не дарили?так это не подруга, а знакомая. Если дружите давно, то тем более странный вопрос.

В.М.
#20

Автор, цветы - это если она замужем и замучена бытовухой. Если она пока нормальная, то лучше просто деньги. Полутора тысяч достаточно.

Лада
#21
Гость

А что, конверт сам по себе уже ничего не стОит?

смеялась в голос!

Гость
#22
Гость

Как тут ответить, все зависит от материального и социального положения вас и подруги. Вот вам ответили 1 тысячу, я бы например даже не позорилась с тысячей, лучше уж ничего. Минимум 5, максимум 10, плюс цветы.

Ау, Москва, у полстраны зарплата 15 тысяч..какие 10 максимум? вот блин, правда, зажрались москвичи

Гость
#23

1000р с человека. С пары 2000. У нас так

Катя
#24

Я подруге неделю назад дарила 2000. Еще покупала торт со свечами, цветы. Короче в 3000 вышло. Оптимально. Это как бы на юбилей 25 лет. А так, я ей каждый год дарю нижнее бельё. Это традиция уже.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: