Гость
Статьи
Что вы дарите на новый …

Что вы дарите на новый год людям, у которых все есть?

Мы с мужем будем отмечать новый год с нашим другом. Он достаточно обеспеченный человек. Ломаю голову чтобы ему такого подарить. Хочу, чтобы подарок был новогодним, а не поосто по типу "гель для душа + мыло". Ну это я утрировано. Подскажите, что ему можно подарить? Что вы дарите людям, у которых все есть?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хороший алкоголь. Никогда мало не бывает.

Антонио
#2

я дарю им бедность и нищету

Гость
#3

Кофе, всегда пригодится)))

Гость
#4

Можно часы подарить дорогие, или как сказали выше хороший дорогой алкоголь. Вино например

Света
#5

Смотря какую сумму рассчитываете потратить на подарок.
Иначе вопрос бессмысленен.

Гость
#6

улыбку подарите. кривую.

Гость
#7

В вашем случае, ничего бы не подарила. Это друг мужа, вот пусть он и озадачится подарком.

ни рыба ни мясо
#8

Я даже тем у кого не все есть никогда бы не подарила гель и мыло!Подарите какую нибудь статуэтку в дом.Можно вазу большую напольную.Главное что бы это в интерьер вписывалась.

Нина
#10

Новогодний подсвечник или статуэтку Новогодний олень, в общем в тему и недорого.

Скорпион
#11

Если речь о приятных безделушках, то накупите разных лотерейных билетов. Толку от них никакого, но всегда приятно на минутку поверить, что есть шанс выиграть! Азарт - хороший подарок.

Гость
#12

Ничего. Приходите и жрите

Гость
#13

елочную игрушку) роспись)

Гость
#14

Алкоголь, самое то

Прага
#15

Автор, а зачем вам дарить что-то, если не нуждается?!

Может лучше эту сумму определить на благотворительность?

Ведь мужчина взрослый, не мальчик из малообеспеченной семьи...

Гость
#16

Вариантов масса, подарок должен быть от души. Даже если у человека есть все, ему все равно будет приятно получить какую-нибудь вещицу на новый год. Например сейчас очень много разных украшений в дом на НГ, мне нравятся олени. Купила в том году примерно метр в высоту красный блестящий, в интерьере смотрится шикарно. Да любую поделку новогоднюю, сейчас в маркетах этого завались. Картину можно (города, цветы, море, абстракция - смотря что любит). Можно хороший ежедневник, тоже не дешево и всегда пригодится. Если у него есть хобби, то из этой серии. Я например коллекционирую статуэтки кошек - мне их дарят. Можно букет из конфет, из мишек, из дед морозов - сделаю на заказ всякие креативные. Мне недавно подарили такой букет, очень понравился, каждое утро встаю и любуюсь, весь в стразиках переливается. Подарите набор чашек в красивой коробке, всегда пригодится. Можно красивые упакованные полотенца для мужчин. Мы начальнику заказывали большой корабль тоже из конфет и шоколада, внутри бутылка коньяка, оч красиво, он выпал как понравилось. На самом деле все зависит от количества денег которые вы можете потратить. Но на НГ мне кажется все-таки лучше дарить что то новогоднее. Да даже если нет времени морочится с подарками соберите в подарочный пакет хорошую бутылку вина/водки/коньяк, банку красной икры, шоколад, конфеты, какой-нибудь деликатес.

Гость
#17
Гость

улыбку подарите. кривую.

Саркастическую лучше.

Гость
#19

Автор, это вы думаете, что у них всё есть. А они думают, "как же у меня всего МАЛО".)))

Гость
#20

Зачем в НГ дарить подарки тем, с кем застолье отмечаете? Детям подарить- понимаю, а взрослому дядьке? И почему вы втроем отмечаете? Это подозрительно

Гость
#22

Картину

Гость
#23

Что-нибудь ручной работы - от шоколадных конфет до елочных украшений и цветочный композиций. Главное, НЕ дарите ничего интерьерного, аксессуары, косметику-парфюмерию. Хороший алкоголь - всегда неплохой подарок ( если они не убежденные трезвенники).

Автор
#24

Дарить что-то в дом, всякие картины/статуэтки - я не рискну. У него хорошо обставленная квартира и портить ее барахлом не хотелось бы. Да, изначально он был другом мужа, но теперь и мой тоже, у нас замечательные отношения. Не думаю глупым дарить подарок даже взрослому дядьке. Каждый в новый год чего-то ждет. Отмечаем, кстати, мы у нас дома. Алкоголь он покупает дорогой, пить конечно может и водку просто, но ценит хорошее спиртное. А это дорого, хотелось бы что-то дешевле.

Автор
#25

А имбирные пряники, как думаете, хороший подарок?) у нас в городе на заказ делают, например упряжка с оленями из пряников. очень красиво.

Гость
#26
Автор

А имбирные пряники, как думаете, хороший подарок?) у нас в городе на заказ делают, например упряжка с оленями из пряников. очень красиво.

Это отличный и весьма оригинальный подарок.

Гость
#27

Я всегда дарю еду или напитки, только те, которые я знаю, этот человек точно любит. А от сувениров меня саму просто воротит. И зачем взрослому мужику всякие новогодние олени и украшения?

Гость
#28
Автор

А имбирные пряники, как думаете, хороший подарок?) у нас в городе на заказ делают, например упряжка с оленями из пряников. очень красиво.

Хороший подарок, закажите побольше. Или печенья с предсказаниями) Тоже приятное дело.

Гость
#29
Автор

А имбирные пряники, как думаете, хороший подарок?) у нас в городе на заказ делают, например упряжка с оленями из пряников. очень красиво.

Да, очень даже, тем более если ручная работа.

Это ж не юбилей, я так понимаю выдаривать прям что-то такое не надо.

Я в прошлом году после праздников на очень хорошей распродаже купила полотенца для рук в ванную с инициалами людей сделанными в праздничной тематике. Очень аккуратно, хорошего качества. На всех букв не осталось жалко. Думаю подругу поросить, она знатная вышивальщица, пусть мне еще парочку вышьет примерно так же, если нитки не линяют.

Еще купила по раздельности но с одним рисунком, празничным, не избитым, коврики перед домом или в прихожую, чашки, подставки под стаканы, матики на стол подттарелки, полотенца на кухню. Не помню что еще, но все изначально было дорогое, не дешевого качества, не китийский ширпотреб. Упаковала в большую коробку и засунула до этого года. Чуть не забыла про это.
Куплю красивые упаковочные коробки, скомпоную, упакую. Будут подарки тем кому не знаю что придумать. Нескольким, про кого точно знаю какую тему любят, купила в этой теме. Понимаю что избито, но как человек у которого в принципе все есть ( кроме денег сейчас), и мне подарить что-то непросто, я б такому была рада, т к каждый год меняю в доме тему и декор. Разнообразия хочется, А так не пришлось бы идти новое покупать. Да и не пошла б сейчас на это тратить, чтоб пару недель попользоваться.

Гость
#30

Корзину с мандаринами и плед.

Гость
#31

Если это не близкие друзья или родственники ( то есть я не знаю что реально может пригодиться), то дарю чай в подарочных упаковках, на нг новогодние украшения, мужчине алкоголь. Семье с детьми дарили пряничный домик, взрослым печенье, капкейки ( их мы с дочкой делали и они знали это)

Гость
#32
Гость

Корзину с мандаринами и плед.

Да, пледов много не бывает!

Гость
#33

Смотря какой человек - пожрать любит - дарите пряники, искусство любит - дарите что-то ручной работы ( но, судя по-всему, в вашем кругу, по вашему выражению, искусство принято барахлом называть))

Гость
#34
Гость

Можно часы подарить дорогие, или как сказали выше хороший дорогой алкоголь. Вино например

Что Вы имеете в виду под дорогими часами?

Гость
#35
Гость

Зачем в НГ дарить подарки тем, с кем застолье отмечаете? Детям подарить- понимаю, а взрослому дядьке? И почему вы втроем отмечаете? Это подозрительно

Правда, Автор! Нам это очень не нравится, кажется подозрительным. Вы почему втроем отмечаете?!

Маруська
#36

пряники хорошо. Вообще я за что-нибудь вкусненькое в этом плане, и именно не из супермаркета, а эксклюзивчик. У меня такая же проблема была, когда поехала в гости к дядюшке (мамин брат), у которого на самом деле всё есть и которого не видела больше 10 лет. Ломала голову, а мама говорит - отвези ему волжской чехони (я на Волге живу) - какая-то она у нас на любителя особенная (я не спец). Я нашла человека, который этим занимается, сделала спецзаказ и он мне 2 пакета этой чехони сделал. Отвезла дядюшке - он прям растрогался))

Гость
#37
Гость

Что Вы имеете в виду под дорогими часами?

Про дорогие часы писала не я, но по моим меркам дорогие часы ( ну которые оденет с удовольствием состоятельный человек) начинаются от 150 тыс руб. Ну а такой подарок на нг лично мне не кажется уместным. На юбилей еще можно, но не Новый год. Хотя.... В некоторых кругах может, но они наверное такие часы и не носят.

Автор
#38
Гость

Смотря какой человек - пожрать любит - дарите пряники, искусство любит - дарите что-то ручной работы ( но, судя по-всему, в вашем кругу, по вашему выражению, искусство принято барахлом называть))

Девушка, искусство - это не статуэтка в виде обезьянки) + говорю же вам, у человека обставлена квартира. Вкус у него достаточно утонченный, боюсь не угадать.

Автор
#39
Гость

Правда, Автор! Нам это очень не нравится, кажется подозрительным. Вы почему втроем отмечаете?!

что вы все дикие такие? Ну отмечаем, да. За последний год сильно с ним сблизились, несколько раз в неделю видимся. У него нет жены или девушки. И настоящих друзей нет. Мы самые близкие у него. Знакомых много, но это ведь не то.

Гость
#40

Если любит готовить нож хороший, сковородку цептер, бокалы дорогие. Дорогое спиртное ( виски, коньяк). Книгу, которая ему понравится ( если уверены что угадаете). Пригласительное на мастер- класс от шеф повара. Полет на дельтаплане...Главное не цена! Главное радость.

Маха
#41

Смску

Гость
#42

Автор, любому даже очень обеспеченному человеку всегда есть что подарить, главное знать его хорошо и располагать определенной суммой. В конце концов подарите туалетную воду Картье например или сигары если он купит или книгу, альбом по искусству, билеты в театр.. Да мало ли что. Если денег мало на подарок, купите просто подарочный набор алкоголь и шоколад и не заморачивайтесь

Гость
#43

МЖМ ему подарите)))
Недорого и запомнится

setfi
#44

сертификат на игру в лазертаг или пейнтбол

Гость
#45

.я не представляю- что вы втроем делать будете... Ну поели.. Ну поговорили... Ему либо в семье надо отмечать, либо в компании друзей, а не с парой женатиков. Несколько раз в неделю видитесь- да вам и говорить не о чем будет ночью за столом... Может, мжм, вас спасет

Гость
#46

Практически ничего из перечисленного в посте 16 не подойдёт человеку обеспеченному и скорее всего капризному. Ориентируюсь на мужчину подруги, он ей запретил ему подарки делать, так как- де на хороший подарок ей не хватит средств (в основном он её содержит ,но кое какой доход у неё есть), а ерунда не нужна..Даже с ней у него не совпадают вкусы, картины, которые она покупала без его ведома( а вкусы не совпадали,вот она и решила украсить жилище, безжалостно критиковались и не вешались. Кстати я сейчас подумала,что картину бы я тоже не хотела, вкус у меня ни с кем не совпадает .Другая подруга подареннную ей кем-то картину повесила в туалете:))У меня тоже капризный друг, красивые чашки были раскритикованы, что они не так устойчивы, как грубые кружки и, якобы мыть их не удобно.(должны быть шире,хотя не мелкие дарила). Полотенце величества предпочитают только какие-то там из Египта кислородным способом чего-то там , часы- будильник хотел вернуть, а то тикают, видите ли, хорошо на кухню поставила.Коньяк дорогой и конфеты дарила на нг приятельнице и её мужу(,она мне обратно их. Они теперь не пьют , и не едят конфеты:))))Короче никакое от души не прокатывает с богатыми. Им только то,что просят или сертификат

Гость
#47
Автор

А имбирные пряники, как думаете, хороший подарок?) у нас в городе на заказ делают, например упряжка с оленями из пряников. очень красиво.

А он их любит? Автор, вы только не дарите из серии, что вы сами любите Я наученная горьким опытом ,не стала бы сладкое. Лучше вы его сводите на пейнтбол или картинг И веселее др пройдёт

Гость
#48

Ничего. Только детям.

Мальвинка
#49

Крутая идея подарка парню это плазменный шар Тесла! Шар с молниями внутри удивит и принесет море положительных эмоций. Тем более сейчас его можно купить с огромной скидкой тут: www.shydreams.ru/catalog/plazmennyj-shar Всех с наступающим!

Гость
#50

Я не оригинальничаю. Дарю, что нужно. Дарю из одежды что-нибудь или парфюм. Из одежды он пуловеры всякие любит, на работу каждый день в них ходит, затаскивает. Ну или парфюм