Гость
Статьи
Девушки после 30, есть …

Девушки после 30, есть ли у Вас друзья-мужчины?и в каком формате общаетесь с ними?

То есть можете пойти с другом-мужчиной погулять вместе, покататься на велосипеде ,сходить в кино, или может только иногда общаетесь в интернете?Допустимо ли для Вас ,если парень-друг придет к вам в гости на чай. И (тем более)если знаете,что со стороны друга есть симпатия, будете ли общаться как друг или будете избегать?

P.S.Дело в том,что у меня есть пара таких друзей,ну я предпочитаю видиться с ними в компаниях,а не наедине,и не слишком часто, домой не приглашаю-для меня это табу,считаю,что только мой парень может приходить ко мне домой.Недавно один друг напрашивался в гости на чай, я отказала,он сказал,что я очень закрытая.Как считаете это серьезно вообще во взрослом возрасте дружить с противоположным полом?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
setfi
#1

у меня есть лучший друг. дружим 8 лет. мне 32, ему-26. никогда никакой эмоциональной подоплеки не было. и общаемся, не смотря на то, что у каждого есть отношения. хотя наши вторые половинки далеко не в восторге. но мы видимся каждую неделю. мне этот человек неоднократно помогал. и я в нем более уверена, чем в любом из кавалеров и не собираюсь из-за кого-то завершать эту дружбу.

Гость
#2

Недавно один друг напрашивался в гости на чай

"на пару палок чая..."

Автор, вам не за 30, вам 17.


Конечно, есть дружба между М и Ж, с целью вдуть.
Если только не родственники.

Гость
#3

Господя, какая инфантильность задавать такие вопросы после 30. Еще спрашивает, серьезно ли это))

Гость
#4

Автор, отвечу как девушка вот такого друга. Дружба между ними уже года два ( мы вместе были 3 года) эта девушка подружка его лучшего друга. Так вот моей последней каплей было, когда друг один уехал в отпуск а его подружка приперлась к моему бывшему ( ей же так одиноко...) вечером вина попить, фильм посмотреть...меня обозвали ревнивой истеричкой. Кароч, бред, вся эта дружба, если конечно не со школы общаются

я
#5

У меня полно друзей формат общения секс за деньги .Другой мне не интересен.

Гость
#6
Гость

ТДопустимо ли для Вас ,если парень-друг придет к вам в гости на чай. И (тем более)если знаете,что со стороны друга есть симпатия, будете ли общаться как друг или будете избегать?

То есть взрослому мужику нравится взрослая тетенька, к которой он по-взрослому напрашивается "на чай". А тетенька правда считает, что может интересовать его в качестве друга. Говорит "ой, я вся такая замкнутая" и типа считает, что это укрепит их "дружбу")

Гость
#7

Периодически появлялись в жизни такие друзья. Имеется в виду, мужики, которым я четко обозначала сходу: "могу предложить только общение, не более", а они надеялись, что я пошутила, и приглашали, развлекали, подарочки дарили. Но потом до них всё же доходило, что "нет - это нет". И скрывались из виду.

Гость
#8
Гость

Автор, отвечу как девушка вот такого друга. Дружба между ними уже года два ( мы вместе были 3 года) эта девушка подружка его лучшего друга. Так вот моей последней каплей было, когда друг один уехал в отпуск а его подружка приперлась к моему бывшему ( ей же так одиноко...) вечером вина попить, фильм посмотреть...меня обозвали ревнивой истеричкой. Кароч, бред, вся эта дружба, если конечно не со школы общаются

Да уж. вот такая это "дружба". Особенно если есть половинки. Даже если мужик вовсе не мечтает присунуть своей подружке, она тихенько наслаждается своим маленьким самковым счастьем от того, что половинка парня терпит хотя бы малейший дискомфорт из-за ее присутствия.

Гость
#9

у меня много друзей-мужчин, но понимаю, что дружба будет длиться, пока не обзаведемся семьями, а там или семьями дружить или никак(( я общаюсь со своими друзьями-мужчинами, не испытывая к ним влечения, и даже если мысль проскакивает о сексе, то чувствую неловкость какую-то, да и парень, у которого есть девушка или жена мне не нужен и в качестве потенциального партнера я его не рассматриваю. но, к сожалению, в обществе к дружбе между мужчиной и женщиной относятся плохо, поэтому ничего не поделаешь, не хочу ставить кого-то в неловкую ситуацию или чтобы из-за меня ссорились.

Гость
#10
Гость

Автор, отвечу как девушка вот такого друга. Дружба между ними уже года два ( мы вместе были 3 года) эта девушка подружка его лучшего друга. Так вот моей последней каплей было, когда друг один уехал в отпуск а его подружка приперлась к моему бывшему ( ей же так одиноко...) вечером вина попить, фильм посмотреть...меня обозвали ревнивой истеричкой. Кароч, бред, вся эта дружба, если конечно не со школы общаются

Да уж. вот такая это "дружба". Особенно если есть половинки. Даже если мужик вовсе не мечтает присунуть своей подружке, она тихенько наслаждается своим маленьким самковым счастьем от того, что половинка парня терпит хотя бы малейший дискомфорт из-за ее присутствия.
. А зачем злить и бесить других людей? Кругом столько злости, я бы забила на эту дружбу, если она мешает отношениям..

Гость
#11

у меня друзей мужчин нет,наивно полагать ,что дружба есть.

Гость
#12
Гость

Автор, отвечу как девушка вот такого друга. Дружба между ними уже года два ( мы вместе были 3 года) эта девушка подружка его лучшего друга. Так вот моей последней каплей было, когда друг один уехал в отпуск а его подружка приперлась к моему бывшему ( ей же так одиноко...) вечером вина попить, фильм посмотреть...меня обозвали ревнивой истеричкой. Кароч, бред, вся эта дружба, если конечно не со школы общаются

Да уж. вот такая это "дружба". Особенно если есть половинки. Даже если мужик вовсе не мечтает присунуть своей подружке, она тихенько наслаждается своим маленьким самковым счастьем от того, что половинка парня терпит хотя бы малейший дискомфорт из-за ее присутствия.
. А зачем злить и бесить других людей? Кругом столько злости, я бы забила на эту дружбу, если она мешает отношениям.

Гость
#13
Гость

у меня много друзей-мужчин, но понимаю, что дружба будет длиться, пока не обзаведемся семьями, а там или семьями дружить или никак(( я общаюсь со своими друзьями-мужчинами, не испытывая к ним влечения, и даже если мысль проскакивает о сексе, то чувствую неловкость какую-то, да и парень, у которого есть девушка или жена мне не нужен и в качестве потенциального партнера я его не рассматриваю. но, к сожалению, в обществе к дружбе между мужчиной и женщиной относятся плохо, поэтому ничего не поделаешь, не хочу ставить кого-то в неловкую ситуацию или чтобы из-за меня ссорились.

Вот именно. Все эти подружки в стиле "мне плевать,что у моего друга есть пассия" смехотворны. Обнажают свою женскую недореализованность.

даздраперма
#14

Надо мужа такого выбирать, что б был и другом и всем остальным. А так только семьями - во избежание проблем

Гость
#15
Гость

у меня много друзей-мужчин, но понимаю, что дружба будет длиться, пока не обзаведемся семьями, а там или семьями дружить или никак(( я общаюсь со своими друзьями-мужчинами, не испытывая к ним влечения, и даже если мысль проскакивает о сексе, то чувствую неловкость какую-то, да и парень, у которого есть девушка или жена мне не нужен и в качестве потенциального партнера я его не рассматриваю. но, к сожалению, в обществе к дружбе между мужчиной и женщиной относятся плохо, поэтому ничего не поделаешь, не хочу ставить кого-то в неловкую ситуацию или чтобы из-за меня ссорились.

с одним таким другом обсуждали однажды, что будет когда у нас появится кто-то, навеврное перестанем общаться и решили, что нет-нет, конечно не перестанем, а теперь у меня парень, который как раз считает, что дружбы между Ж и М не бывает и общаемся теперь с тем другом только в интернете да и то весь "разговор" в основном "привет, как делишки, что нового"

Гость
#16
Гость

А зачем злить и бесить других людей? Кругом столько злости, я бы забила на эту дружбу, если она мешает отношениям.

Это вы у этих подружек спросите. Ну вот есть такие, которые на чужое любят зариться. Под любым соусом и при любом раскладе. Хотя бы так. Типа способ самореализации женской такой, наверно. Такие как раз семьями дружить не станут. Потому что им не сама дружба с мужчиной нужна, а вот это чувство, что в данный момент он с ней, а не с пассией.

Гость
#17
Гость

с одним таким другом обсуждали однажды, что будет когда у нас появится кто-то, навеврное перестанем общаться и решили, что нет-нет, конечно не перестанем, а теперь у меня парень, который как раз считает, что дружбы между Ж и М не бывает и общаемся теперь с тем другом только в интернете да и то весь "разговор" в основном "привет, как делишки, что нового"

Выход простой. Ваш друг находит себе девушку и вчетвером идете куда-нибудь общаться.

Маняша
#18

Есть такие друзья. С одним очень тесно общались. Виделись, гуляли вместе, везде он платил по своей инициативе. Да конечно я ему нравилась не просто как друг, но я сразу дала понять что только дружба. Он разглядел во мне интересную личность и решил хотя бы просто дружить (сам так сказал). Да он приходил ко мне и на чай и пару раз даже оставался на ночь (спал на соседнем диване). Как к мужчине у меня к нему ноль эмоций. Но наша дружба в этом году оборвалась (дружили 4 года) после того как он приревновал меня к моему парню. С парнем уже вместе 5 лет и этот друг ясное дело знал про него. А тут он пришел, а у меня мой МЧ. Но друг психанул и ушел. Не пойму какая муха его укусила. У самого ведь тоже девушка есть. Потом вроде наладили общение через инет, но того что было нет. Как-то холодно все..привет-пока. а жаль. хорошо дружили.

Гость
#19
Маняша

Есть такие друзья. С одним очень тесно общались. Виделись, гуляли вместе, везде он платил по своей инициативе. Да конечно я ему нравилась не просто как друг, но я сразу дала понять что только дружба. Он разглядел во мне интересную личность и решил хотя бы просто дружить (сам так сказал). Да он приходил ко мне и на чай и пару раз даже оставался на ночь (спал на соседнем диване). Как к мужчине у меня к нему ноль эмоций. Но наша дружба в этом году оборвалась (дружили 4 года) после того как он приревновал меня к моему парню. С парнем уже вместе 5 лет и этот друг ясное дело знал про него. А тут он пришел, а у меня мой МЧ. Но друг психанул и ушел. Не пойму какая муха его укусила. У самого ведь тоже девушка есть. Потом вроде наладили общение через инет, но того что было нет. Как-то холодно все..привет-пока. а жаль. хорошо дружили.

Вот поэтому настоящая дружба между м и ж проверяется как минимум дружбой семьями/парами. То, что проверку не проходит, вряд ли можно назвать дружбой

Гость
#20

У меня два таких друга было, теперь остался один, у второго девушка появилась, я свела общение к нулю, т.к он рассказывал, что они постоянно ругаются из-за всего (не из-за меня), по разным причинам: начиная от денег и заканчивая тем, что он не хочет иметь машину и учиться на права. Я решила даже повода не давать для её ревности. Со вторым нормально общаемся, могу прийти к нему в гости (но он не один живёт, а с родственниками, они меня тоже знают), он ко мне в гости тоже может. Муж в курсе нашего общения, относится нормально, т.к это другу до мужа, как до Китая задом

Гость
#21

я дружу только с теми мужчинами, которые от меня ничего не хотят. ну, с ними могу и в кино сходить, и в гости позвать, и с их девушками, и с моим мужем. короче, все норм. а если хотят чего-то - мне некомфортно общаться

Гость
#22
Гость

То есть можете пойти с другом-мужчиной погулять вместе, покататься на велосипеде ,сходить в кино, или может только иногда общаетесь в интернете?Допустимо ли для Вас ,если парень-друг придет к вам в гости на чай. И (тем более)если знаете,что со стороны друга есть симпатия, будете ли общаться как друг или будете избегать? P.S.Дело в том,что у меня есть пара таких друзей,ну я предпочитаю видиться с ними в компаниях,а не наедине,и не слишком часто, домой не приглашаю-для меня это табу,считаю,что только мой парень может приходить ко мне домой.Недавно один друг напрашивался в гости на чай, я отказала,он сказал,что я очень закрытая.Как считаете это серьезно вообще во взрослом возрасте дружить с противоположным полом?

большего бреда не читала)) девушка, есть друзья мужчины и много, и в кино ходим и на отдых вместе можем поехать и по бизнесу взаимовыгодные отношения-это нормально дружить с людьми! как маленькая, честное слово!никто вам насильно в трусы лезть не будет, успокойтесь

Гость
#23

Был в меня такой друг, теперь стал любовником))))

Гость
#24
Гость

большего бреда не читала)) девушка, есть друзья мужчины и много, и в кино ходим и на отдых вместе можем поехать и по бизнесу взаимовыгодные отношения-это нормально дружить с людьми! как маленькая, честное слово!никто вам насильно в трусы лезть не будет, успокойтесь

ну почему бреда) вот недавно один такой друг после моего расставания с парнем начал активно себя проявлять,при чем приставания сопровождались словами ,что "как это твоему парню можно было,а мне нельзя". После этого мне неловко с ним общаться,хотя дружили до этого, вместе гуляли в том числе с его девушкой, я просто не знаю как себя вести,стоит ли дальше гулять вдвоем

Гость
#25

Да, есть. Мне 32, ему 36. Оба семейные люди. Нас объединяет профессия и общие интересы. Но маленькая ремарка: между нами секс есть))

Гость
#26
Гость

Да, есть. Мне 32, ему 36. Оба семейные люди. Нас объединяет профессия и общие интересы. Но маленькая ремарка: между нами секс есть))

Ну вот мне кажется настоящая дружба между м и ж может бвть только в таком формате)

Гость
#27
Гость

Недавно один друг напрашивался в гости на чай"на пару палок чая..."Автор, вам не за 30, вам 17.Конечно, есть дружба между М и Ж, с целью вдуть.Если только не родственники.

Согласна. Автор, мне хорошо за 30, и я давно не верю в эту самую дружбу между М и Ж. По одной простой причине - мужчины общаются с женщиной только тогда, когда у них есть к ней сексуальный интерес. И точка! Проверено жизнью! Такой друг может быть "порядочным" и ждать, когда вы "освободитесь" авось дождется. Ну а нет, так нет, такой мужчина, как в фильме "Офицеры", бывает только в кино. Кстати, сам Ливанов считал любовь его героя бредом и нежизненной ситуацией. Или у меня есть друг детства - дружим с двух лет, но, извините, работаем в одной сфере, потому и общаемся часто. Понимаю, что без этого общение свелось бы к очень редким звонкам "из вежливости".

Гость
#28

У моего мужа до меня было 2 близких подруги. С одной они дружили семьями, гуляли в одной компании, с другой бывшие любовники.
Я против не была. Но общение их само сошло на нет, когда я пару раз показала мужу на их интерес к нему, как к мужчине.
Дружили они чуть ли не 10 лет с одной, а с другой лет 5.
Вот так, если мужчина бегает по подругам, значит дома чего-то не хватает, пусть даже общения доверительного.
И с друзьями он гулять перестал, крайне редко выходит, все домой тянется. Хотя я ему никогда и ничего не запрещала.

Гость
#29

У меня есть такой друг. Мне 35, другу 30. Видимся раз в неделю, гуляем, говорим обо всем. Без всяких намёков на что-то большее. Просто дружба.

Даю ему советы в каких-то ситуациях с его девушками.

Гость
#30
Гость

Ну вот мне кажется настоящая дружба между м и ж может бвть только в таком формате)

Мне тоже)) Исключение - когда он ***, но из *** подлые подружайки получаются... Под настроение он будет вам ноготки красить и карточки со скидками подсовывать, а найдёт коса на камень - сгнобит. придушит морально и физически, ещё и тайны ваши узнает вся страна.

Гость
#31

бедный мужик хотел что-то побольше урвать,чем дружбу, а оказалась девушка туповата.)))))

Гость
#32

У всех кто ко мне в дружбу набивались-рано или поздно проскакивали намеки на что-то большее.Хоть в жизни,хоть в соцсетях.

Гость
#33
Гость

Да уж. вот такая это "дружба". Особенно если есть половинки. Даже если мужик вовсе не мечтает присунуть своей подружке, она тихенько наслаждается своим маленьким самковым счастьем от того, что половинка парня терпит хотя бы малейший дискомфорт из-за ее присутствия.

Тyпость какая, не, ну конечно, если кто-то не человек, а самка, то её конечно это будет тешить.

Лианна Старк
#34

Да, есть. Два друга. С обоими дружу около 10 лет. Один счастливо женат, второй влюблен, я сама замужем, и я уверена на 146%, что никакого сексуального подтекста в наших отношениях нет. Разумеется, встречаемся и в компаниях, и наедине, и домой они ко мне могут прийти, иначе какая это дружба? Точнее тот, который женат, домой ко мне не ходит, т.к. его жена тоже из непонимающих, что мужчина и женщина могут дружить, и им есть о чем поговорить.

Колюня-петюня
#35

Формат отношений один - "грязный" или "чистый" секс ))))
Только так. Когда "дружат" мужчина и женщина, значит кто-то кого-то хочет.

Гость
#36

Дружбы между мужчиной и женщиной быть - не может.
Одна из сторон скорее всего будет иметь сексуальные фантазии по отношению к второй стороне, а может даже оба.
Сколько слышал таких историй рассталась с бывшим и по пьяни произошли "чудеса с другом" или наоброт.
Нормальный мужик который серьезно настроен на женщину, на семью, у которого нет подруг и не может быть Не станет связываться с дамой у которой есть "друг" "дружек" , который ей так важен и ценен, что она не готова прекратить с ним общение еще и хочет делиться личными подробностями и т . д.
Тоже самое касается и нормальной женщины, ну не нужен ей мужик у которого есть другие "важные" ему девушки.
Все эти друзья и подруги будут даже неосознанно отгонять конкурентов и мешать своему другу подруге строить личную жизнь.
Не обманывайте себя и других людей.
"Дружба" между мужчиной и женщиной не без корыстное занятие , даже если вы искринне пытаетесь себя убедить ,что это не так. И Вам говорят нет нет я просто друг подруга.
Желаю всем удачи и порядка в голове.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: