Гость
Статьи
подруга купила …

подруга купила квартиру и полгода скрывала это от меня

моя теперь уже бывшая "лучшая" подруга скрыла от меня покупку своей квартиры. я в шоке. почему она так сделала ((. она знает обо мне все, о моих планах о моих переживаниях. обо всем. а тут получается, …

виктори
246 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
виктори
#201

не туда вы погнали, читать не умеете. объясняться я Вам не собираюсь. пятьсот раз сказала , что дело не в квартире, дело в дальнейших отношениях и в доверии. столько в вас желчи. всем добра.

виктори
#202
Гость

да может напоролась на неадекватную реакцию и побоялась с вами отношения испортить. скажите, а вот если бы она вам сказала, вы бы какую реакцию испытали? ну вот только честно? порадовались бы? позавидовали бы?

порадовалась бы. я и сейчас рада что она решила проблему с жильем.

Гость
#203

Автор, я вас понимаю. Так делает моя родная сестра. Боится что я ее сглажу. Перестали общаться. Пусть сидит одна, зато ее никто не сглазит.

Гость
#204
mazda

Поддерживаю автора.У самой есть такая подруга, уже 30 лет как общаемся. За это время .она покупала машину. квартиру. вторую машину и всегда я узнаю об этом не раньше чем через полгода. Едет на море - скрывает, покупает шубу -скрывает. По молодости это сильно задевало, несколько раз пыталась порвать с этой дружбой навсегда.Но жизнь снова и снова сводит нас, поэтому отношусь уже просто как к человеку неплохому, но "с гусями". ЕЕ нет в соцсетях, она не выставляет фото, боится сглаза, хотя в ее одинокой жизни в общем-то завидовать нечему. Зато когда она оказалась в больнице, как же она обижалась, что никто ее не навещает. Кроме меня, *****. Ну мы же подруги...

Меня тоже нет в соц.сетях и фото нет. Интересно, меня тоже считают странной?

Гость
#205
Гость

А кто вам сказал, что от сглаза?? Мне из Иерусалима привезли тоже красную нитку на запястье, но она не от сглаза, а для другой цели. Вы тоже недалеко от тех двух ушли, раз сразу о сглазе думаете.

А для чего? Чтобы рука не отвалилась?

mazda
#206
Гость

Меня тоже нет в соц.сетях и фото нет. Интересно, меня тоже считают странной?

Конечно. странность выражается не только в этом, что уж к словам цепляться.Может, вам просто влом фотки размещать. а она реально боится сглаза.В общем, есть такие люди, если вы не встречали. это ничего не значит

Гость
#207
mazda

Конечно. странность выражается не только в этом, что уж к словам цепляться.Может, вам просто влом фотки размещать. а она реально боится сглаза.В общем, есть такие люди, если вы не встречали. это ничего не значит

Это она сама сказала, что не регистрируется в сетях, потому что боится сглаза? Или вы сами додумали? Скорее всего, одинока и поэтому не хочет. Так здесь не злорадствовать надо, а пожалеть и теплее относиться. Вообще сколько здесь грязи и обид вылилось на подруг, не только от автора. Причем все сами из себя такие хорошие, а подруги со странностями. В чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем.

Малу
#208
Гость

А кто вам сказал, что от сглаза?? Мне из Иерусалима привезли тоже красную нитку на запястье, но она не от сглаза, а для другой цели. Вы тоже недалеко от тех двух ушли, раз сразу о сглазе думаете.

А вы от кого далеко ушли!! ВО ПЕРВЫХ они сами сказали! Мы спросили что это такое! одна женщина спросила "разве есть чему завидовать" они" ну всякие люди бывают"______ Во вторых, если ваша нитка "для другой цели " это уже тоже дурь только другая. вот и все. нормальные люди веревки не носят, с какой-то ЦЕЛЬЮ. это не украшение. не браслет и не часы,где цель понятна

Малу
#209

все себя считают образованными, а видать это толкьо на бумаге. Тупость несусветная у многих :сглаз, порча, отворот-поворот-разворот,бесы, черти, третьи глаз.. )) жуть ))

Гость
#210
Малу

все себя считают образованными, а видать это толкьо на бумаге. Тупость несусветная у многих :сглаз, порча, отворот-поворот-разворот,бесы, черти, третьи глаз.. )) жуть ))

На ком, вы думаете, экстрасенсы наживаются?

Марина А.
#211

А почему она должна была об этом говорить?
Были,значит. поводы не вводить (конкретно вас или подружек в общем и целом) в подробности своих имущественных дел.
А нормальный друг только бы порадовался за человека, что тот жилищный вопрос решил, а не обижался. что тот полный пакет документов на всеобщее обозрение не представил.

Гость
#212

Самое интересное вот такие люди как автор всегда недовольны: автор купила квартиру, подруга спросила - лезет в личную жизнь, подруга купила квартиру, автору не сказала - ненастоящая подруга, рассказывает все при встрече - наглая прилипала. У таких людей весь мир вокруг вертится: я,я, и только мне. Hе хотела - не сказала, у нее своя жизнь, никто вам ничего не должен, я понимаю трудно поверить - но все же.

Марина А.
#213

А иногда люди боятся ранить других такого рода информацией. Неловко как-то говорить подруге, которая живет на съеме или у свекрови, что ты купила квартиру,потерявшей работу - что ты получила повышение, а недавно разведенной женщине, что ты выходишь замуж.Может. ваша подруга раз вот так попала в "хвастуньи", и с тех пор по этой причине всем на автомате и говорила, мол. снимаю жилье.
Насчет беременностей многие молчат. пока живот на нос не полезет, потому что не хотят, чтобы это было воспринято как требование неких льгот.

Марина А.
#214
Ошалевшая

58 Катя, у меня с работой так же. Когда разрабатываю новый проект (фриланс, графика, монтаж и т.д.), вообще никому не говорю. Как будто нет его в природе. Потому что если расскажу, все обязательно разрушится. А вот если все уже сложилось и работа началась, от меня фиг отвяжешься. Мне нужны мнения :D Но правда так я только с близкими. Остальные обычно вообще мало что обо мне знают, кроме глобальных вещей.

Аналогично. Только не потому, что "все разрушится", а потому, что мне нужна свобода маневра: мало ли, вдруг в ходе работы от первоначальной идеи только название останется.
А на стадии окончательной "отделки" и "шлифовки" меня фиг заткнешь.

Марина А.
#215
МАлу

Мнительная вы и все . у нас на работе две ду-ры ходят с красными веревками на запястье, типа от сглаза. им за 30, не замужем, живут в съемных квартирах. Вот кто им на что завидует. тупость

Это узелок на желание.
Видела такой у мужика за 60, матерого реалиста, циника и практика. Внучка завязала, велела носить до определенного дня, если раньше снять - желание не сбудется.
Может, и у ваших коллег дети-внуки есть? Сейчас в младших классах все повально с этим нитками. Суть в том, чтобы загадать что-то, не для себя. а для другого, чем больше человек окольцуешь. тем скорее и к тебе счастье придет. Так что мам, бабушек, дедушек, братьев-сестер тоже вовсю подпрягают

#216

А вот это для чего... Какая же глупость! Во что только не верят люди.

Марина А.
#217
Svetlana87

А вот это для чего... Какая же глупость! Во что только не верят люди.

Они не верят. Они просто подыгрывают.Это из той же серии, что нарядиться в деда Мороза, искать на прогулке цветик-семицветик или детский рисунок на стену вместо стильной фотографии повесить.

Марина А.
#218

А по сути поста - автор, сами же пишете, что жалко подругу терять. А что. собственно,заставляет вас это сделать? Она не предавала вас, не подставляла, не разболтала ваши секреты - просто не поделилась своими. Так ли велик повод обижаться. чтоб уж прям до прекращения общения?

Марина А.
#219

И еще, автор. То, что подруга знает все о ваших планах, переживаниях и т.д,совершенно не обязывает ее платить такой же откровенностью. Ваше отсутствие секретов от подруг - ваш личный выбор, а у подруги вполне может быть другой выбор , другой характер - люди разные, вы экстраверт, она интроверт. Но это не значит, что она к вам относится хуже, чем вы к ней.

Гость
#220

Автор, не понятно, почему подруга должна вам сообщить немедленно о покупке квартиры?

Гость
#221
виктори

не туда вы погнали, читать не умеете. объясняться я Вам не собираюсь. пятьсот раз сказала , что дело не в квартире, дело в дальнейших отношениях и в доверии. столько в вас желчи. всем добра.

думаю, подруге повезло, что вы перестали с ней общаться, комменты не читала, тем более не могу знать, как досталась ей квартира, возможно, действительно не стоит распространяться, но в любом случае, подругой вы не были, сплетницей, собирающей что у кого слечиось - это да, но это не дружба ни разу, друг даже не будет спрашивать об этом и никогда не обидится, если что-то недосказано, дружба - это поддержка, помощь, понимание, особенно в трудную минуту

Гость
#222
Лена

Может она боялась зависти? Я вот не от кого не скрыла покупку квартиры. Хотя наверно надо бы было. Прям видна зависть со стороны подруг . Одна так и пишет у тебя квартира есть а у моей семьи нет квартиры. Да и одна подружка вобще просила ребенка ее прописать ко мне чтоб ему садик дали. Так что в чем то подруга ваша права. Не обижайтесь на нее а просто поговорите

Кстати прописать ребенка можно очень даже спокойно. Вф можете хоть 50 таджиков прописать в квартире-они не могут и не станут претендовать на вашу хрущобу. Моя свекровь прописала из-за таких же фишек одну мою подругу,мы вместе пришли к ней,взвесив все за и против.Паранойя у вас на почве покупки квартиры((((((Уж подрушу свою могла бы ыыручить.

Гость
#223
Гость

Автор, не понятно, почему подруга должна вам сообщить немедленно о покупке квартиры?

Да действительно. С какой это стати.))))))подруги-это совершенно посторонние люди,всего лишь кивающие друг дружке на остановке автобуса.И ничего личного))))Все новости,которыми они делятся,да что там новости-зачвстую одеждой и украшениями делятся тоже-нихрена не стОят.Вот именно поэтому,из-за боязни однажды что-либо случвйно узнать от третьих лиц,я бросила всех своих подруг-троих. И не жалею. Подруга (если она настоящая)к вам к первой прибежит с бумагами в руках,вам первой она покажет квартиру,с вами разопьет бутылку Периньон.

#224

да норм. у меня подруга так замуж вышла:) теперь жду, когда в тихую родит. меньше эмоций:)

Глафира
#225

Автор у меня тоже иногда в голове не укладывается такое отношение, у меня подруга мы 15лет со школы не разлей вода,все знаем друг о друге,на протяжении 15лет не было ни дня чтобы мы не общались не делились, мы знакомились с нашими будущими мужьями потом рожали вместе детей,дети ходят в один сад и группу,то есть наша близость до корней волос, но когда она забеременела третьим ребёнком я узнала только на 4месяце её беременности, то есть мы ходили вместе,встречались,отмечали праздники уже будучи беременной,сказала когда уже живот полез, это было мне не совсем понятно,но я не обиделась не стала выяснять, иногда думаю что я слишком открытая и все планы все мысли открываю и мне надо быть поскрытней, в случае с вами думаю что идут два варианты или она боится зависти или из скромности чтобы не трясти перед вами своим достатком, но если вас это гложет то советую спросить её об этом, спросите как она расценивает ваши отношения есть доверие или это просто женская дружба когда надо подруга а когда не надо -нет

Марина А.
#226
Гость

Да действительно. С какой это стати.))))))подруги-это совершенно посторонние люди,всего лишь кивающие друг дружке на остановке автобуса.И ничего личного))))Все новости,которыми они делятся,да что там новости-зачвстую одеждой и украшениями делятся тоже-нихрена не стОят.Вот именно поэтому,из-за боязни однажды что-либо случвйно узнать от третьих лиц,я бросила всех своих подруг-троих. И не жалею. Подруга (если она настоящая)к вам к первой прибежит с бумагами в руках,вам первой она покажет квартиру,с вами разопьет бутылку Периньон.

Ага, квартиру же купить - это как буханку хлеба. Не приведи судьба таких друзей, которые, вместо того, чтобы лишнюю копейку отдать по кредиту или людям, у которых занимали, ее на распитие шампанского с подругами потратят.Особенно если до этого ты у них поручителем выступала или взаймы им на первоначальный взнос давала.
И меня бы сильно удивило, если бы подруга первой о покупке квартиры сообщила не маме-папе, не свекрови (их-то жилищная проблема молодой семьи напрямую касается), а мне.

Марина А.
#227
Гость

Кстати прописать ребенка можно очень даже спокойно. Вф можете хоть 50 таджиков прописать в квартире-они не могут и не станут претендовать на вашу хрущобу. Моя свекровь прописала из-за таких же фишек одну мою подругу,мы вместе пришли к ней,взвесив все за и против.Паранойя у вас на почве покупки квартиры((((((Уж подрушу свою могла бы ыыручить.

А как подружка видела себе оплату коммунальных услуг? Она ведь возрастает в зависимости от количества зарегистрированных. А ребенка, на минуточку, без родителя не зарегистрировать, стало быть, коммуналка возрастет на двух человек.Не было ли там риска, что первый месяц подруга эту разницу отдаст, а потом снова попросит "выручить" и не брать с нее эти деньги?
А если хозяйка квартиры надумает расширять жилплощадь? Нужны ей лишние хлопоты с выпиской посторонних людей? Это решаемо, конечно, но в случае покупки-продажи квартиры беготни и нервотрепки и так достаточно.
Мне кажется.что выручать (и считать друзьями) можно людей активных, целеустремленных. привыкших лично решать проблемы. Если у такого человека случится форс-мажор, ему можно помочь без опаски: он не допустит, чтобы из-за него кто-то пострадал, приложит все усилия. чтобы быстро встать на ноги и не злоупотреблять хорошим отношением. Долг рано или поздно вернет, с регистрационного учета сам снимется, за считанные дни оформив нужный документ, перед людьми, которым ты его рекомендовал. не опозорит.
А вот если родитель даже собственного ребенка не может в садик устроить, не припрягая посторонних людей - то что с ним у самостоятельного организованного человека может быть общего, какая дружба?

Гость
#228

Я тоже одной подруге не сказала, что родители купили мне квартиру. Потому что тогда она развелась с мужем, ей пришлось вернуться в комнату в коммуналке 10 метров в каких-то едренях и выйти на работу секретарем в какую-то шаражку за копейки. Я не хотела светить деньгами своей семьи, потому что у человека материальное положение было хуже моего. И не считаю, что это плохо. Правда подруга не очень близкая, близкой я бы сказала.

Гость
#229

Автор, как я Вас понимаю!! У меня была подруга детства, с которой и огонь, и воду и медные трубы. У меня от нее не было секретов вообще. Но когда у нее появился новый парень, не из нашей компании, она меня первый раз не пустила к себе в дом, когда он к ней пришел. А потом вообще перестала тесно общаться, резко.Типа графики на работах не совпадают. Ну я не стала мешать, человек личную жизнь утраивает, тем более что я была уже замужем давно. Наоборот радовалась, что у человека все налаживается. И через какое то время, я узнала что она вышла замуж. Я ее и ее родителей видела накануне, общались. Все хорошо было. Вот так.Я когда ее после увидела, поздравила. Спросила, что ты мне не сказала? на что получила ответ - ой, мы были узким кругом ( человек на 100). Да ради Бога!! Чего скрывать? Я не напрашивалась на свадьбу. Но девичник бы устроила для нее. Как то мне было неприятно, вроде так дружили.... Я потом долго вспоминала, чем могла обидеть ее. А потом поняла, что надобность во мне отпала. Я более бойкая была, а она тихоня. Компании, в которой мы гуляли по молодости, все были мои друзья или друзья моих кавалеров. Мавр был больше не нужен. )))Через несколько лет пытались наладить с ней отношения, но осадок остался, я не смогла общаться.

Белочка
#230

Автор вы не переживайте что подруга некоторые и от супругов втихоря покупают.

Белочка
#231
Гость

конечно, а потом выпытывать у подруг подробности их жизни, при этом самой молчать

Так некоторых хлебом не корми только дай похвастаться какие они "крутые" А главное что бы все озавидовались.

Гость
#232

Автор
Мне кажется проблемы нет. Покупка квартиры - личное дело. Ваша подруга лично вам ничего плохого не сделала и вам про вашу жизнь ничего плохого не говорила. У девушек могут быть свои секреты. Обижаться то не на что.

Гость
#233

И доверять тоже можно. я сама как похвастаюсь (ерундой какой-нибудь) - все рушится. Поэтому стараюсь скрывать хотя бы крупное, но это совсем не значит, что я плохо отношусь к подруге. Если, человек работает без отпусков, стоит ли ему рассказывать об отпуске ...Зачем сыпать соль на рану.

Гость
#234
Гость

))) да мы поняли. В ваш круг общения вхожи только счастливые удачливые люди. А если у них произойдет беда - разведется, разорится, заболеет- в топку. А то ж ведь завидовать вам начнет, а этого нельзя допустить))))

Разведенки сами прекращают общение со старыми подругами. Не знаю почему. Может потому что хотят начать жить заново?
У меня 2 бывшие подруги развелись и всех своих подруг из своей жизни вычеркнули.

Первый снег
#235

Я тоже по секрету сказала подруге и свекрови про то что купили. Обе разболтались. Ну если свекровь разболталась что говорить про вторую

Дездемона
#236

Автор, я понимаю вашу подругу, ибо сама была в такой же ситуации. Только хотела уточнить, подруги ли вы были на самом деле? Я в силу характера стараюсь ко всем с пониманием относиться, так вот есть у меня одногруппница бывшая, депрессивная до ужаса, послушаешь - сплошной негатив. Сама из себя ничего не представляет, но открыто завидует всем, кто чего-либо добился. Своей семьи в 30 нет, как и отношений серьезных, зато выдавая за свое мнение, считает нормальным поливать всех грязью, не раз мы по этому поводу спорили и ссорились, потом она опять объявляется и неизменно именует меня "лучшей подругой", т.к.я отходчивая и по большому счету не принимаю ее яд во внимание. Естественно, о том, что мы с мужем купили кв.я ей не говорила, тем более общаемся только в агенте. В один момент, когда она прошлась и по моей семье, якобы зачем так замуж выходить, если ничего нет за душой, я ей призналась. Так она успокоиться не могла, уверена, ночь не спала, изводилась. Думаете, поздравила? Не смогла из себя выдавить даже этого. Действительно близкие мне люли и даже просто знакомые все узнали о покупке, а ей я бы и до сих пор не призналась, не разозли она меня очередной порцией яда)

Гость
#237

Автор, с подругой-то восстановили отношения?

Гость
#238

У меня одна подруга собиралась в США и скрыла от нас, двух близких подруг, что ходит на курсы вождения. И что вообще собирается переехать. Узнали по факту. Две другие подруги, не такие близкие, но все же хорошо общаемся, рассказали о том, что родили, уже по факту)) Да, видимся не так часто, раз в полгода, вот и получается, что о беременности я не знала. О квартирах мне всегда все рассказывали и я также всем)) Тут знаете....У всех свои загоны....Те, которые родили, не рассказывали о бер-ти не только мне, но и всем подругам, только их близкие родственники знали. Другая подруга рассказала о бер-ти и все норм, она не загоняется всякими сглазами. Я один раз переехала в соседний город на время работать. Близкой подруге позвонила и сказала по факту. Просто все быстро получилось, за неделю, некогда было звонить. По всякому бывает.

Гость
#239

На самом деле автора понять могу, у самой были такие же чувства. Вроде есть опр. уровень общения между людьми, степень близости. И вот вы вроде общаетесь друг с другом, все рассказываете. И тут раз узнаете, что человек что-то скрыл от вас. Сразу думаешь, почему, он не доверяет тебе? Боится, что позавидуешь? Но со временем мне по фиг стало как-то на подобные "проблемы".

виктори
#240

хочу оставить напоследок, я сделала некие выводы. ни с кем отношения выяснять не стала. мы с ней общаемся, встречаемся в общем кругу, без резких движений. Но былого отношения к ней я возвратить не смогла, мне этот человек уже не близок. п.с. на днях одна наша общая подруга стала тоже про это расспрашивать, якобы знала ли я о ее покупке квартиры? что она в шоке, как она могла это скрыть и тд. (в это время эта тема мне была уже погорло- я притворилась, что не в курсе, не стала обсуждать с ней о своих бывших переживаниях) это к слову, что вы меня оклеветали завистливым страшным человеком, она не только от меня она скрыла еще, от всех подруг. (даже после того я обиделась, я не стала трепаться с другими про это)!

Гость
#241

У меня тоже была такая "подруга", которая хотела чтобы я ей все рассказывала, а меня всегда только перед фактом ставила. Я перестала ей доверять и свела общение на нет.

Гость
#242
виктори

хочу оставить напоследок, я сделала некие выводы. ни с кем отношения выяснять не стала. мы с ней общаемся, встречаемся в общем кругу, без резких движений. Но былого отношения к ней я возвратить не смогла, мне этот человек уже не близок. п.с. на днях одна наша общая подруга стала тоже про это расспрашивать, якобы знала ли я о ее покупке квартиры? что она в шоке, как она могла это скрыть и тд. (в это время эта тема мне была уже погорло- я притворилась, что не в курсе, не стала обсуждать с ней о своих бывших переживаниях) это к слову, что вы меня оклеветали завистливым страшным человеком, она не только от меня она скрыла еще, от всех подруг. (даже после того я обиделась, я не стала трепаться с другими про это)!

Виктори, я вас прекрасно понимаю, видимо она не была вам настоящей подругой, если считала, что вы можете ей позавидовать. Тем более, если раньше не давали повода.

Светлана
#243
Да щас

Зачем молча дуться как мышь на крупу? Так и спросите, зачем скрываешь, я б за тебя порадовалась. У мамы родная сестра квартиру купила и молчала, сейчас все такие, боятся завести. Просто сделайте вывод и общайтесь дальше, все подругам рассказывать не стоит, ибо все бабы зло и сказанная вами информация будет использована против вас.

Какое право вы имеете оскорблять женщин?! Есть миллионы очень хороших девушек и женщин,которые ценят своих подруг,никогда не расскажут секреты,а у ж тем более не будут использовать это против них. И почему это все "бабы" - зло? То есть то,что они рождают на свет миллиарды людей - это зло?

Иван
#244

зая, не парься, просто ваши пути разошлись, квартира - это точка, у меня так было с "лучшим другом" когда он сбежал, а я остался один на один с тремя бойцами и не обосрался. Я не виню его, просто пути разошлись

НАТАША
#244

Тварь твоя подруга. Никогда больше ей не доверяй!
У меня была очень нежная и, мне казалось добрая подруга.
Эта тварь, зная мои проблемы с жильем, гуляя с моими детьми молчала, гадина
врала мне что у нее проблемы с мамой,и уходила! Я верила и сочувствовала,а потом встретила её маму и она сказала, что они купили прямо рядом со мной трехкомнатную квартиру! Я общаюсь с этой тварью, но от неё ушел муж, мама умерла, но она умудрилась выйти замуж за инвалида, и опять претендует на квартиру!

и все предыдущие комментарии ***!

Гость
#244
Лена

Может она боялась зависти? Я вот не от кого не скрыла покупку квартиры. Хотя наверно надо бы было. Прям видна зависть со стороны подруг . Одна так и пишет у тебя квартира есть а у моей семьи нет квартиры. Да и одна подружка вобще просила ребенка ее прописать ко мне чтоб ему садик дали. Так что в чем то подруга ваша права. Не обижайтесь на нее а просто поговорите

Да уж! Ну и подруги- сразу для себя выгоду стараются получить.

Гость
#247

Помирись ты не права значит была причина она не поделилась потому чтоб не вызвать печаль в твоих глазах что у нее есть а у тебя нет она хотела чтоб вы были на равных не думай плохо всё хорошо она тебя любит как друга

Гость
#248
Гость

а вы кто такая чтоб она перед вами отчитывалась?

Вот вы г....

Гость
#249
Елена

Иметь такую подругу как Вы, автор, то и врагов не надо, да!! Вы же по-любому сплетни распространяете, что она хату насоса'ла!! Так ведь, а?!

Какая же ты дура.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: