Гость
Статьи
В 30 лет дружба …

В 30 лет дружба закончилась...

В общем, история моя нудная слегка, поэтому заранее извиняйте. У меня с институтских лет есть (хотя что уж там, была...) подруга. Отношения предельной честности и доверия. Куролесили немало в свое время, зато весело было. Ну так вот несмотря на то, что она человек легкий на подъем - уезжала сначала в другой город жить, затем в столицу, затем вернулась в соседний город уже с мужем - так вот все это время отношения мы поддерживали, и если встречались, то с большой радостью. И вот уже года три как не пойму что творится. Первая ссора за столько лет дружбы вышла из-за какой-то ерунды. Год она со мной не общалась, пока я все же ей не написала, не попросила все "простить и забыть". За это время у нее родился второй ребенок. Так вот она вспоминает обо нас, только когда день рождения у ее детей, приглашает, потому что круг общения в этом городе у них с мужем минимальный, а ей хочется, видимо, чтобы ее дети общались со сверстниками (у нас тоже ребенок). С праздниками не поздравляет, не звонит и не пишет, на мои сообщения отвечает предельно коротко и сухо, так что чувствую себя униженной. Мне безумно жаль терять когда-то душевно близкого мне человека. Но что делать? Отпустить? Так все говорят про возлюбленных. Кстати, у меня такое ощущение, что я для нее - наглядное воспоминание о ее бурном прошлом. Может, конечно, надумываю и ною без смысла. Но что делать, не знаю действительно.

Санни
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну может ей просто некогда стало? раз двое детей то? совсем то она про вас не забывает.Но я вас понимаю.У меня в институте тоже были тёплые отношения с одной девушкой.Мы оба очень понимали друг друга.а потом она пропала из-за того что не смогла найти работу по специальности(депрессия у неё была,телефон отключила.короче порвала со всеми.не хочет чтобы её трогали)мне тоже жаль терять её.она очень душевная была.к тому же у меня тоже жизнь не сахар.мы вполне могли бы общаться.но она предпочла уйти...

Гость
#2

Сейчас многие люди расстаются, рушатся дружбы и отношения, переставшие соответствовать потребностям людей.
Кто-то из людей ушёл вперёд в развитии, а кто-то остался в прошлом.
Люди перестают ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ соответствовать друг другу.
Любое общение людей-есть обмен энергией.
Если люди находятся на разном уровне развития сознания, то тому, кто находится выше, становится неинтересно .
Просто завершается карма общения этих двух людей и с этим ничего поделать нельзя.
Живите своей жизнью и знайте, что всё случается так как должно случиться.

На самом деле на фоне тех событий, которые скоро будут происходить в мире всё это не имеет никакого значения.

гггггг
#3

И что же будет происходить в мире?

Гость
#4

У меня подруга сначала перестала отвечать на смс поздравления,типо они ей надоели,потом перестала звонить.Когда я ей звонила,говорила она с неохотой.Тоже дружба в 30 лет закончилась.Люди меняются,и Вы ,и она,так бывает.

Гость
#5

Сейчас многие люди расстаются, рушатся дружбы и отношения, переставшие соответствовать потребностям людей.
Кто-то из людей ушёл вперёд в развитии, а кто-то остался в прошлом.
Люди перестают ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ соответствовать друг другу.
Любое общение людей-есть обмен энергией.
"Если люди находятся на разном уровне развития сознания, то тому, кто находится выше, становится неинтересно .
Просто завершается карма общения этих двух людей и с этим ничего поделать нельзя"

Я не автор,но для меня это тоже очень важно.Я также как и вы это всё вижу,но вы дали точное определение.Нужно запомнить ваши слова.Спасибо.

лида
#6

а у меня такая странная школьная подруга. в 19 лет (по совету ее матери) скзла мне не звонить ей больше, потому что я не работала. и тем не менее ждала моих поздравлений на ее день рождения. удивительная! потом она как-то узнала мой сотовый и скинула мне смс, ну чтоб я написала ей. и это после тех грязных слов, что она наговорила про меня тогда?! она видимо думает, что слова растворяются в пространстве.

Гость
#7

Вы знаете.У меня с моей подругой тоже беда в общении.По гороскопу мы друг другу подходим и дружим с детства,но недавно она силой женила на себе мужика с помощью ребёнка и вообще сильно помешена на детях.очень любит рожать.хотя жить им негде.а я чайлдфри и мужа у меня нет.и хоть она вроде и не высокомерит что не замужем но мне с ней некомфортно.Я лучше бы дружила с такой же чайлдфри.Но наша история стара как мир-у женщин часто дружба заканчивается когда одна выходит замуж а другая нет,а вот у вас так вроде всё одинакого с ней.вроде должны понимать друг друга.может она зазналась в чём-то?

Гость
#8

Спросите ее напрямую, почему она так себя ведет. Это единственный нормальный вариант. А без этого навыдумываете бог знает чего, что на самом деле не существует.

Гость
#9

Автор, у меня с вами похожая ситуация, только я по ту сторону -сама свожу общение на нет. Лет нам с подругой по 36, дружим с детсада, она единственная, кто со мной так долго. Мы не сошлись с ней в одном вопросе-и я почувствовала разочарование и предательство. Хотя возможно, что да, мы перестали чувствовать друг друга на энергетическом уровне. Мне больно, обидно, но общаться с ней больше не могу, даже отослать смс с поздравлением-подвиг. Подруге моей тоже обидно, я чувствую, ведь у меня еще есть близкие приятельницы, а у нее никого вообще. Что делать, не знаю. Рвать окончательно эту дружбу или делать вид, что она есть?

Гость
#10
Гость

Автор, у меня с вами похожая ситуация, только я по ту сторону -сама свожу общение на нет. Лет нам с подругой по 36, дружим с детсада, она единственная, кто со мной так долго. Мы не сошлись с ней в одном вопросе-и я почувствовала разочарование и предательство. Хотя возможно, что да, мы перестали чувствовать друг друга на энергетическом уровне. Мне больно, обидно, но общаться с ней больше не могу, даже отослать смс с поздравлением-подвиг. Подруге моей тоже обидно, я чувствую, ведь у меня еще есть близкие приятельницы, а у нее никого вообще. Что делать, не знаю. Рвать окончательно эту дружбу или делать вид, что она есть?

Вот и я не знаю что со своей свино...маткой делать.мы с ней по поводу детей не сходимся.она на них помешена а меня это бесит.хотя человек она добрый так-то но вот не могу я ей свиноматническую натуру принять.ну родные там уже её которым жить негде из-за её родильных подвигов чуть ли наручниками к батарее не пристёгивают чтобы не рожала пока хотя бы а она всё равно хочет.они и так вчетвером в однушке.

Гость
#11
Гость

Вот и я не знаю что со своей свино...маткой делать.мы с ней по поводу детей не сходимся.она на них помешена а меня это бесит.хотя человек она добрый так-то но вот не могу я ей свиноматническую натуру принять.ну родные там уже её которым жить негде из-за её родильных подвигов чуть ли наручниками к батарее не пристёгивают чтобы не рожала пока хотя бы а она всё равно хочет.они и так вчетвером в однушке.

А что с ней делать? Я бы на вашем месте без разговоров ее в сад отправила, хоть и не чайлд фри. Если рожает без удержу, это значит в голове что то не то, а нафига такие подруги....Да и в самом деле-у вас уже нет ничего общего...

Гость
#12
Гость

А что с ней делать? Я бы на вашем месте без разговоров ее в сад отправила, хоть и не чайлд фри. Если рожает без удержу, это значит в голове что то не то, а нафига такие подруги....Да и в самом деле-у вас уже нет ничего общего...

Именно.Она мужика (мужа своего )к себе домой привела маме на радость,родила.При том муж её не уважает-живёт с ними потому что деваться ему некуда.они ещё и работают вместе.она его со всех сторон прижала и привязала ребёнком.Но это ладно.что называется не моё это дело.Устраивает её и пусть.Но вот я учиться люблю,читать,программировать.Спрашиваю её не хочет ли она выучить язык иностранный для саморазвития-а она:" а зачем он нужен?я учиться не хочу".кошмар.ну правильно в роддоме английский не нужен.

Гость
#13

Вот тоже к 30 как то отношения с самой близкой подругой начали сходить на нет, хотя с праздниками еще поздравляем друг друга. Я почему то как то почувствовала, что стала ей не интересной, а навязываться не люблю,поэтому все реже и реже общаемся

Гость
#14

Я свою подругу завернула и отвадила от себя, т.к. она начала очень настойчиво кокетничать с моим мужем.
Автор, это не ваша проблема? Вы нормально ведёте себя в семье вышедшей замуж подруги?
Подруга моя специализировалась буквально на отношениях именно с женатыми мужчинами. С юности. Ей были неинтересны свободные.
И, даже при всем хорошем отношении ко мне, она не смогла справиться со своими инстинктами гадкими покорительницы женатиков.

Гость
#15
Гость

Именно.Она мужика (мужа своего )к себе домой привела маме на радость,родила.При том муж её не уважает-живёт с ними потому что деваться ему некуда.они ещё и работают вместе.она его со всех сторон прижала и привязала ребёнком.Но это ладно.что называется не моё это дело.Устраивает её и пусть.Но вот я учиться люблю,читать,программировать.Спрашиваю её не хочет ли она выучить язык иностранный для саморазвития-а она:" а зачем он нужен?я учиться не хочу".кошмар.ну правильно в роддоме английский не нужен.

Да какие языки?.....Она уже повязла в пеленках и для общества потеряна.

Гость
#16

У меня с близкой подругой детства тоже дружба на нет сошла. Сначала она переехала в другой город, потом вышла замуж, но всё равно периодически приезжала и мы, так сказать, "вспоминали молодость") Потом она родила, общение почти сошло на нет. Дошло до того, что она меня даже смской на ДР в прошлом году не поздравила. Ну и что? Я не обиделась, приняла это, как данность. У неё теперь другая жизнь, да и у меня тоже, нам и обсудить-то, по сути, нечего, кроме воспоминаний о юности.

Гость
#17
Гость

Я свою подругу завернула и отвадила от себя, т.к. она начала очень настойчиво кокетничать с моим мужем.Автор, это не ваша проблема? Вы нормально ведёте себя в семье вышедшей замуж подруги?Подруга моя специализировалась буквально на отношениях именно с женатыми мужчинами. С юности. Ей были неинтересны свободные.И, даже при всем хорошем отношении ко мне, она не смогла справиться со своими инстинктами гадкими покорительницы женатиков.

Знакомо. Как познакомила с мужем она прилипла как банный лист. Раньше виделись раз в полгода , а потом стала каждый день наяривать.мы делаем ремонт? Она готова с нами клеить обои. Мы идем в кино? Она с нами,у нее как раз свободный вечер. Идет мимо нашего дома? Давайте зайду вам продуктов куплю. Приходила домой в мое отсутствие. Вообще заметила кокетство - глазки строила, глупо лыбилась ,постоянно просила мужа помочь - сумку донести она не может , компьютер починить тоже , с телефоном разобраться ,. Как же бедная без моего мужа раньше жила. Отправила ее в игнор, постепенно. Сейчас даже с праздниками не поздравляю. Она долго еще долбила меня, лезла отовсюду , гуляла типа случайно около нашего дома..как вспомню жесть.

Гость
#18

Еще с одной подругой общение свернула - я стала от нее уставать. Она вампирит + очень развязная. К ней на улице постоянно подходят , берут за руку, спрашивают цену даже. Внешне симпатичная ,но лядовата и на наркоте. Мне с ней было не комфортно. Финалом стало когда она попросилась пожить у меня пару недель. Я ее еле вытерпела. Она еще любила названивать по 5 раз на дню - поговорить о себе и своих мужиках. Я свела общение на нет. Звоню раз в год на день рождения . Она конечно на меня обиделась. Сухо отвечает.

Гость
#19

Это нормально. Я после 30 половину подруг сменила. У меня в 30 уже сын школьник был, времени прибавилось,а кто-то из подруг родили только в 32-35, мне слушать про их детей и ипотеки уже не интересно,пройденный этап,хочется веселого времяпрепровождения, поездки,походы, разные увлечения.
Кто-то в 40 молодая бабушка,а кто-то молодая мама. Утрирую, до бабушки далеко,но принцип именно такой.

Гость
#20

Отпустить конечно. А что теперь навязываться? У меня тоже были и институтские подруги и школьные. Когда то было интересно вместе, а потом у каждого своя жизнь и работа и общие интересы стерлись. Это как платить хорошо плохому работнику за какие то его прошлые заслуги.

Гость
#21

Дружба-это дар, как и любовь, наверное. В своей жизни знаю только одну женщину, пронёсшую дружбу через года. Они с детства вместе, постоянная взаимопомощь и т.д..Сейчас обе на пенсии. Завидую им белой завистью, честно. Такая искренняя, бескорыстная женская дружба-большая редкость.

Гость
#22

Да у всех забот полон рот, что называется. Становится так мало времени на общение... Я решила для себя, что простила всех подруг и всегда поздравляю их с днем рождения, новым годом и 8 марта. Если даже не отвечают, ну и ладно, зато моя совесть чиста)) Кстати, многие отвечают и что им приятно и все такое. Автор, не заморачивайтесь так, будьте проще.
Я вот летом устроила родителям кусочек молодости. Созвонилась с подругой и ее родителями, с которыми оч плотно общались все наше детство, потом они переехали в др город, и договорилась с ними, что они к нам приедут в гости. Столько было радости! Родители как в молодости побывали, ведь не виделись почти 12 лет. Все наговорились, навспоминались, выпили, посидели. Девчата, общение вас и ваших родных в ваших руках и есть ваше желание.

Гость
#23

Эх.. какая тема. У меня тоже не все гладко с одной из подруг. Мы стали совсем разные, нам не о чем поговорить. Хотя наверное и были разные, просто я не замечала. Я изменилась потому что, стала более замкнутой. Не хочу открываться, и часто замечаю, что и она не хочет. Вот и вышло так.

Ира
#24

интересно кто из нас с подругой больше развился? ) просто мы так же перестали общаться т.к. стали разными. она ударилась в так сказать религию (восточные религии, буддизм, ошо, эзотерика и прочее). себя конечно считает умнее всех. достигла дзен или как это там у них называется. короче просветленная стала. суета этого мира ее не интересует. все семейные неумные. офисные работники - одноклеточные. у нее ни семьи ни работы.
а я так сильно не развивала свою личность. я просто притерлась с мужем. с которым у нас вначале было много ссор, и работала, набирала опыта по своей профессии. в итоге стала потихоньку работать на себя.
Вот и вопрос. Кто из нас помудрел, поумнел и развил свою личность? Мне пришлось с ней разойтись именно потому, что она сильно утверждала что это она сделала в своем развитии большой скачек вперед. а я деградирую. при этом я никогда ее не критиковала. по крайней мере в глаза.

Гость
#25

Я тоже недавно начала лучшую подругу детства воспринимать по-другому. И не понимаю, зачем мне терпеть её тяжёлый характер и вечно плохое настроение. А раньше я даже не замечала. Хотя припоминаю, у неё тяжёлый характер был с детства, а у меня очень лёгкий с детства. Вот я и не замечала, а порхала на своей весёлой волне. А теперь, нам 37 лет, у меня родился первый ребёнок, её взяла крёстной, она приходит часто в гости, начинает всё комментировать, критиковать меня. Типа, что это у тебя на кухне не убрано, почему у тебя там-то не сложено, что это ты вечно копошишься, что-то у тебя пальто не по моде, и так далее про всё подряд. А стараюсь отшучиваться, объяснять, что новорожденный ребёнок и т.д., но меня уже начинает раздражать, зачем мне терпеть в моём доме человека, который меня критикует, портит настроение, возмущается и ходит с перекошенным лицом, и учит меня, что и как мне делать. Зачем мне такая дружба и такое общение? Тоже думаю дистанцироваться и свести общение к минимуму.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: