Гость
Статьи
приехала в гости …

приехала в гости Россию.рассталась с подругой после 15 лет дружбы.

встретились.я этой встречи очень долго ждала.посидеть в уютном баре и болтать-болтать обо всем на свете с лучшей подругой которую знаю с детства.мы шли а она сыпала язвительными коментами в адрес моей дочки,моих родителей,моего мужа( который кстати принимал и возил ее везде когда она с женихом приезжала к нам в гости в Европу).Когда пришли в бар началось все то же только в сторону всех наших однокурсников и общих друзей-она облила грязью практически всех их.+еще и добавила что ее тошнит от ее же собственного парня( с которым она уже 10 лет вместе),нам обеим почти 30.я замужем 10 лет.дочке 4.5 года.она не замужем.детей нет.не работает(говорит не хочет). Я в шоке ,что с ней стало?!.Она так изменилась.Она и раньше была грубовата,но вот так обливать грязью всех подряд?!

виктория
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну вы конечно же хотите услышать, что она вам завидует черной завистью, что она неудачница, а у вас все в шоколаде, не так ли?

колибри-птица
#2

кошмарррр-кошмаррр.

уууу какая подруууга

да если бы в сторону моего ребенка прозвучал хоть один язвительный коммент, то такая подруга летела бы к себе на родину без самолёта.

Гость
#3

Оооо, опять "она мне завидует".

Как же вы надоели, автор.

Че-нить новое придумайте.

А Европа ваша - Молдавия?

Маргарита
#4

Знаете, автор, мне это понятно - я вообще перестала практически общаться со своими русскими подругами. У них - своя жизнь, свои представления о мире. Я много где жила, у меня много близких друзей - иностранцев. У меня в некотором смысле - совершенно другой кругозор, поэтому общаться становится всё сложнее. А ещё они почему-то думают, что мне всё слишком легко далось. Хотя никто из них не решился бы, как я, уехать в чужую страну без денег и знакомых. Я уехала учиться, жила в общаге с таким количеством тараканов, что с утра, просыпаясь, находила несколько придавленных под одеялом. Поначалу денег вообще не было - ела два раза в день, причём на ужин обычно был просто бутербродик маленький и стакан сока из столовки. Первое время ни друзей не было, вообще никого - было реально очень тяжело, я плакала часто дома, но держалась. Но почему-то люди предпочитают видеть только одну сторону - то, что я удачно вышла замуж и нашла хорошую работу. А то, каким путём я к этому шла - как-то никто не замечает.

Язва
#5
Маргарита

Знаете, автор, мне это понятно - я вообще перестала практически общаться со своими русскими подругами. У них - своя жизнь, свои представления о мире. Я много где жила, у меня много близких друзей - иностранцев. У меня в некотором смысле - совершенно другой кругозор, поэтому общаться становится всё сложнее. А ещё они почему-то думают, что мне всё слишком легко далось. Хотя никто из них не решился бы, как я, уехать в чужую страну без денег и знакомых. Я уехала учиться, жила в общаге с таким количеством тараканов, что с утра, просыпаясь, находила несколько придавленных под одеялом. Поначалу денег вообще не было - ела два раза в день, причём на ужин обычно был просто бутербродик маленький и стакан сока из столовки. Первое время ни друзей не было, вообще никого - было реально очень тяжело, я плакала часто дома, но держалась. Но почему-то люди предпочитают видеть только одну сторону - то, что я удачно вышла замуж и нашла хорошую работу. А то, каким путём я к этому шла - как-то никто не замечает.

Поэтому пришла общаться на русский форум

#6
Язва

Поэтому пришла общаться на русский форум

+1

У нее может период стремный в жизни. Тем более для вас это праздник, вы приехали, вы в отпуске, а она в своих реалиях. Когда она к вам приезжала,ома ж была другая? И еще....Ну теперь-то вы понимаете, в каком вы шоколаде?)))

Маргарита
#7
Язва

Поэтому пришла общаться на русский форум

Ну вот я как раз об этом и пишу. Вы считаете странным, что русский человек, живущий за границей, скучает по общению на русском языке?

#8

у нее недо..е.б

Гость
#9

Очень жаль что мы теряем близких друзей. У меня так же. За 3 года моего проживания за границей, мы с моей лучшей подругой стали абсолютно чужими друг другу. А ведь когда считала ее ближе родной сестры.Ей не интересна моя жизнь и мои проблемы, а ее я уже иногда просто не понимаю. Мы меняемся и все дальше уходим друг от друга.

Гостья
#10

просто ей плохо.она ненавидит саму себя и начинает поливать грязью других.

Гость
#11

Это потому что менталитет меняется. Я раньше все воспринимала как должное, а теперь захожу на вуман, почитать пока обед или завтрак жую, так впечатление, что на другую планету попала: самодовольные ленивые мужики, хамоватые и глуповатые тетки, все понтуются непонятно чем. Похоже на обезьянок в зоопарке. Сразу смешно становится.

Гость
#12
Гость

Автор, ну вы конечно же хотите услышать, что она вам завидует черной завистью, что она неудачница, а у вас все в шоколаде, не так ли?

А то как же. Автор же живет в стране Европе !!!!!!!!

Гость
#13
Маргарита

Ну вот я как раз об этом и пишу. Вы считаете странным, что русский человек, живущий за границей, скучает по общению на русском языке?

Конечно, это очень странно. Почему вы скучаете? У нас даже на этом форуме 90 процентов теток живут в стране европе, неужели вы их там не заметили? Это очень просто, сейчас я вас научу. Они носят страусовые перья, стразы и бриллианты, норковые шубы в жару, мини юбки и туфли на шпильке 25 см. Орут, ругаются, плюются и матерятся. Еще кормят грудных детей на улице сиськой и дети у них жутко невоспитанные. Да вы и сами знаете, вы же тоже такая.

Гость
#14
Язва

Поэтому пришла общаться на русский форум

А что в этом особенного или плохого, что человек общается на русском форуме? Многи из нас живут заграницей, но общаются на русских форумах. И что? Многие из вас, живущих в России, так называемых " патриотов", ревностно относящихся ко всему, что пишем мы, живущие за её пределами, предпочитаете носить именно заграничные бренды, смотреть американские фильмы, ездить на иномарках, пользоваться заграничными анксессуарами, техникой, ездите отдыхать в ДРУГИЕ страны и т.д. и т.п. Подоный вопрос можно задать и вам -- что вам от нужно в "заграницах" и от "заграниц" ? Я лично нередко захожу на русскоязычные форумы . Прежде всего, общение на русском языке, во-вторых, интересно быть в курсе событий , просиходящих в России, но не из СМИ , а из первых рук, так сказать...Так что, вопрос ваш соврешенно неуместен.

Онемечивание Конечностей
#15
Гость

А что в этом особенного или плохого, что человек общается на русском форуме? Многи из нас живут заграницей, но общаются на русских форумах. И что? Многие из вас, живущих в России, так называемых " патриотов", ревностно относящихся ко всему, что пишем мы, живущие за её пределами, предпочитаете носить именно заграничные бренды, смотреть американские фильмы, ездить на иномарках, пользоваться заграничными анксессуарами, техникой, ездите отдыхать в ДРУГИЕ страны и т.д. и т.п. Подоный вопрос можно задать и вам -- что вам от нужно в "заграницах" и от "заграниц" ? Я лично нередко захожу на русскоязычные форумы . Прежде всего, общение на русском языке, во-вторых, интересно быть в курсе событий , просиходящих в России, но не из СМИ , а из первых рук, так сказать...Так что, вопрос ваш соврешенно неуместен.

+ 100. всем так хочется верить, что эмигранты страдают, и даже если приобрели все, о чем мечтали, потеряли самое главное - бесценное общение с соотечественниками.

Язва
#16
Маргарита

Ну вот я как раз об этом и пишу. Вы считаете странным, что русский человек, живущий за границей, скучает по общению на русском языке?

Вы написали, что у русских подруг совершенно другое представление о жизни, а у вас совершенно другой кругозор. Еще раз хочется спросить, что тогда надо делать на русском форуме с чуждым вам представлением о жизни? Вы хоть свой пост перечитайте...

Язва
#17
Онемечивание Конечностей

+ 100. всем так хочется верить, что эмигранты страдают, и даже если приобрели все, о чем мечтали, потеряли самое главное - бесценное общение с соотечественниками.

Мне вообще все равно кто какие чувства испытывает. Нравится человеку- отлично. Не нравится- все в его руках.

Гость
#18

Я тоже на такое попала однажды. Это у них такая форма самоутверждения. Ничего в жизни нет, ни семьи, ни работы, ничего, а вы такая пахали все 15 лет. Им кажется, что вы сидите там в Европе и на всех плюете. Я так тоже попалась. Лучше бы промолчала. А так послала подругу, развернулась и ушла. Она потом звонила, хотела вкрутиться, а я не доперла. У каждого свои проблемы. Если у вас сейчас подъем, а у нее спад, все может измениться. Поговорите о своих родителях, о том, что вас связывает. От подруги ничего не утаишь, а самоутверждаться за вас счет еще люди найдутся, только лопатой отгребай.

Гость
#19

А кругозор меняется действительно. Вот мне реально каждый день нужно думать об ипотеке, плавающим или фиксированном проценте, взять на год или на 5, о родителях с диабетом, 4мя инсультами и остеохондрозом за 5 часов лета и когда отпуск, своей медстраховке, двух работах и тд. и тп. Вы об этом ежедневно думаете?

Гость
#20

Вот мои ежедневные обязанности. Язва, вы этим ежедневно занимаетесь?

General administration duties

Provide assistance on A/P & A/R activities if required

Maintain branch administration record (18 branches currently)

Analyze (inter-branch) company credit card statement (currently 20), cell phone, gas, tolls, car lease invoices, major courier invoices, etc.

Set up Online Billing, Pre-Auth payments & fill out Credit Application as per request

TDMS -Every 2nd of the month printed and reconciled monthly charges and taxes amount

15th and 30th of the month - Assisted A/R to lock overdue accounts

A/R - Followed up Invalid/Declined Credit Cards (monthly on 10th)

Send out statements to all ACL branches and local customers at beginning of every month

Forwarded bounced email statement to salesman and branch manager

Provide A/R customer service such as resent invoices/statements upon customer requests

Maintained Lease and Credit Card Filing

Reconciled TD Visa Monthly statements for all branches

Empire Life Coverage verification

Freight invoice Coding and charge allocation (Purolator, Cardinal, Same day)

Assist in audit (one-time project)

Keep ongoing record of TLC Equipment reimbursement

Invoicing for TLC - for Scarborough and Richmond truck contribution.

Reprint ACL invoices for TLC rebate purpose (monthly) based on worksheet info

Maintain up to date filing on various lease agreements and contracts

Handling all duties assigned by the Accounting Manager

Гость
#21
Онемечивание Конечностей

+ 100. всем так хочется верить, что эмигранты страдают, и даже если приобрели все, о чем мечтали, потеряли самое главное - бесценное общение с соотечественниками.

Ну, наверное...Хотя, у меня много подруг в Москве. Обшаюсь с ними по инету, по телефону, встречаемся постоянно, когда бываю. в Москве, они приезжают ко мне в гости. Всё прекрасно. Мы с ними приблизительно одного уровня, и в плане образования, и финансового положения, и интересов -увлечений. А недопонимание и отдаление может произойти между людьми даже когда они живут в пределах одной страны. Но меня не перестают удивлять такие вот вопросы , дескать, раз не живёш в России, что делаешь на рсском форуме. Интернет , к счастью, границ не имеет, и виз никаких не нужно, ни разрешений.

Мечтательница
#22

Автор, просто так бывает. Люди меняются. Жизненные обстоятельства - тоже. Однако, как бы то ни было, настоящий друг да и вобще хороший человек никогда не будет свои проблемы валить на других и вываливать на друзей грязь и зависть. Жаль вашу подругу. Простите ее, но общение, думаю, лучше прекратить. Прощать надо, но на будущее подумайте, а помогла бы она вам в ваш сложный период жизни?

Язва
#23
Гость

Вот мои ежедневные обязанности. Язва, вы этим ежедневно занимаетесь?

General administration duties

Provide assistance on A/P & A/R activities if required

Maintain branch administration record (18 branches currently)

Analyze (inter-branch) company credit card statement (currently 20), cell phone, gas, tolls, car lease invoices, major courier invoices, etc.

Set up Online Billing, Pre-Auth payments & fill out Credit Application as per request

TDMS -Every 2nd of the month printed and reconciled monthly charges and taxes amount

15th and 30th of the month - Assisted A/R to lock overdue accounts

A/R - Followed up Invalid/Declined Credit Cards (monthly on 10th)

Send out statements to all ACL branches and local customers at beginning of every month

Forwarded bounced email statement to salesman and branch manager

Provide A/R customer service such as resent invoices/statements upon customer requests

Maintained Lease and Credit Card Filing

Reconciled TD Visa Monthly statements for all branches

Empire Life Coverage verification

Freight invoice Coding and charge allocation (Purolator, Cardinal, Same day)

Assist in audit (one-time project)

Keep ongoing record of TLC Equipment reimbursement

Invoicing for TLC - for Scarborough and Richmond truck contribution.

Reprint ACL invoices for TLC rebate purpose (monthly) based on worksheet info

Maintain up to date filing on various lease agreements and contracts

Handling all duties assigned by the Accounting Manager

Я этим не то что ежедневно, а и раз в год заниматься не хочу. И что? Вопрос в чем?

Гость
#24

Cо мной тоже подруга перестала общаться - из Германии. Первые 3 года она скучала по России, с мужем были проблемы, с работой - звонила мне, по часу и больше разговаривали, я ее выслушивала, никогда не говорила, что у самой дел полно (маленький ребенок, больная свекровь и другие дела). А потом она ирнезко перестала звонить, когда другого мужика нашла и жизнь ее наладилась. Может, менталитет поменялся, или счастлива, и уже нет потребности плакаться. Если так - я за нее рада. Вначале было немного обидно, потом прошло.

Санна
#25

Может, вы подсознательно ждали какой-то зависти и негатива от старой подруги - ведь принято же думать, что все тут спят и видят, как бы поудачней свалить заграницу, желательно в хороший замуж. И даже беззлобные шутки казались вам верхом грубости и хамства со стороны подруги. В тоже самое время и она на подсознательном уровне ждала от вас немыслимых понтов - ведь принято же думать, что уехавшие на ПМЖ и приехавшие ненадолго погостить на родину только и ждут, как бы особенно смачно плюнуть в сторону всего того кошмара, который тут оставили, уехав. И даже вещи европейских марок, которые на вас были надеты, уже воспринимались как понты и желание повыделываться перед старыми друзьями. Так что проблемы у вас, возможно, одинаковые. Но если вы отбросите стереотипы, то обнаружите, что можно так же искренне и замечательно дружить и при новых обстоятельствах.

Тэш
#26

Я бы может и не поругалась так прямо, но свинтила бы и больше бы не пыталась бы с ней общаться и встречаться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: