Гость
Статьи
Жалею, что рассказала …

Жалею, что рассказала подруге про ЭКО

Жалею что рассказала про ЭКО :(, была первая попытка (не получилось), делаем по причине МФ, я здорова. Об этом знали 3 мои подруги, две ( у которых дети) поддержали, да особо и с вопросами не лезли что и как. Но третья ( Она не смогла иметь детей к сожалению) отреагировала как то злостно на все это. Первое, что я услышала от нее: А че так, не получилось? Да вот у меня подруга, да вот у меня знакомая..., да у всех с первого раза. Потом про мужа моего начала, мол он виноват и т д , вообщем очень неприятно стало после этого разговора. Думаю, может пока вообще не общаться с ней? Хотя это тоже не выход. Или как отвертеться от её расспросов, чтобы эта тема больше в наших разговорах не повторялась?

Ольга
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, да не общайтесь и все. Когда забеременеете она вообще Вас достанет. Оно вам надо?
А по сути, у моей сестры со второго раза получилось, мальчику 6 лет уже)
Все у вас будет хорошо!

Гость
#2

Такие вещи вообще не стоит ни с кем кроме мужа обсуждать.
Поймите вы, НЕ ВСЕ можно рассказывать подругам.
Что-то не стоит знать мужу. Что-то не должны знать родители.

Больше просто не обсуждайте это ни с кем кроме мужа (дружеский совет)
Сведите разговоры на нет- Пробовали, не получилось, и если ты мне подруга, НЕ ЗАВОДИ БОЛЬШЕ ЭТУ ТЕМУ!!

Гость
#3

Вы б лучше книжку какую почитали и ее обсудили. Какие бабы д\у\р\ы, просто нет слов.

Гость
#4

почему вы ее отвергаете? вы с ней одинаковые - бездетные. По сути, вы с ней и будете в будущем подругами, детные то с вами особо общаться не будут. Так что не злитесь уж так... Это ваше будущее.

Гость
#5
Гость

Такие вещи вообще не стоит ни с кем кроме мужа обсуждать. Поймите вы, НЕ ВСЕ можно рассказывать подругам. Что-то не стоит знать мужу. Что-то не должны знать родители. Больше просто не обсуждайте это ни с кем кроме мужа (дружеский совет) Сведите разговоры на нет- Пробовали, не получилось, и если ты мне подруга, НЕ ЗАВОДИ БОЛЬШЕ ЭТУ ТЕМУ!!

и заплакать)

Гость
#6

Это не подруга

Гость
#7
Гость

Автор, да не общайтесь и все. Когда забеременеете она вообще Вас достанет. Оно вам надо?А по сути, у моей сестры со второго раза получилось, мальчику 6 лет уже)Все у вас будет хорошо!

Если забеременеет.

Гость
#8

ну ты тоже неумная.человек не может родить, а ты про свое эко. больше поговорить не о чем, чем на чужие мозоли наступать?

мышь+
#9

"А че так, не получилось? Да вот у меня подруга, да вот у меня знакомая..., да у всех с первого раза. Потом про мужа моего начала, мол он виноват"

Да, не получилось. Да, по причине проблем у мужчины (про вину вопрос сомнительный. Природа не подконтрольна человеку. Каким создан, такой и живет). Чего на правду-то психовать. А на неправду и подавно

Гость
#10
Гость

Это не подруга

+++

Гость
#11

Зачем вообще кому-то знать,что у вас ЭКО?есть куча форумов типа бебиблог,создайте там анонимный ник и спрашивайте советов,там люди через все круги ада прошли в плане эко!тем более про мужа рассказывать!вы вообще что ли уже?мужчины и так болезненно на это реагируют,а вы его ещё в глазах подруг так расписали,вот зачем?в жизни бы никому не сказала ни про ЭКО,ни про мф.а так,конечно,удачи вам,надеюсь,все у вас получится!но такие вещи лучше держать в тайне.

Ольга
#12
Гость

ну ты тоже неумная.человек не может родить, а ты про свое эко. больше поговорить не о чем, чем на чужие мозоли наступать?

Я и не стала бы рассказывать, она сама вопросами замучила вопросами, что с детьми тянете и тд, я ей и рассказала поэтому, а она потом про эко вопросами замучила, что да как, да почему. А я человек такой, врать не умею:(

Гость
#13
Ольга

Я и не стала бы рассказывать, она сама вопросами замучила вопросами, что с детьми тянете и тд, я ей и рассказала поэтому, а она потом про эко вопросами замучила, что да как, да почему. А я человек такой, врать не умею:(

Зарубите себе на носу, есть ваши личные границы, где вы не обязаны отчитываться вообще никому. Ни маме, ни подруге, ни соседке. И когда они переступают их, надо ставить их на место! а не врать и не оправдываться!
Вот спрашивает человек раз, второй, третий, почему у вас детей нет и не унимается. (Любой нормальный человек если и задаст неприличный вопрос от простоты, то сделает это ОДИН РАЗ. Ну вот встретите бывшую одноклассницу, которую сто лет не видели. Она возможно поинтересуется, замужем ли, есть ли дети. Возможно от простоты, давно не видела, у вас столько изменилось.) А какую цель преследует человек, который постоянно вас об этом спрашивает? Ну какую? Или вы ему сразу за первым разом ответили правду или ответили уклончиво, что значит вы не хотите об этом говорить.
Вы имеете в таком случае полное право даже грубым текстом попросить не лезть к вам в трусы или сказать, что у любопытной варвары на базаре нос оторвали. И это будет ПРАВДОЙ! :) Раз вам так правда нужна.
Расставляйте личные границы и не ведитесь на манипуляции. Будь то ваши отношения с мужем, дети, деньги, покупки. Это ваше право хотеть рассказывать об этом или нет и точка.

Гость
#14

[quote="Гость" message_id="55056455"]Это не подруга[/quot

Знаете, Оля... а вот и не факт. Иногда кажущееся нам белым со временем оказывается черным, и наоборот. Если причина не в Вас, а в мужчине - возможно, именно эта "злобная подруга" и есть по-настоящему Ваш друг. Потому что с этим мужчиной и попытками ЭКО, которые далеко не так безобидны для женского здоровья, Вы рискуете упустить драгоценные годы, отпущенные как раз Вам-то полноценно. И вот - мало ли! - не может получиться так. что потом и мужчина этот станет не настолько актуальным в жизни, и возможность стать мамой будет упущена или осложнена, не приведи Господи. Знаете, вот именно так получилось у моей самой лучшей подруги, и это очень большая боль, для которой, увы, не существует лекарства:( Сейчас ей исполняется 45... золотое время своей жизни она потратила на вот такого мужчину. Мужчина не оценил. Детей не нажили. Впереди маячит одиночество, и в каждом разговоре она в полном отчаянии задает мне один и тот же вопрос: "А что дальше-то?!" - и знаете, я правда не могу найти ответа, который бы ее действительно взбодрил. Потому что всякие мульки вроде самоценности и прочего духовного совершенствования ... ну извините. Мы слишком реалиты. наверное. Подумайте, Автор - кто Ваш настоящий друг и кто по-настоящему желаем Вам добра...Конечно, я могу ошибаться - но я всего лишь предлагаю ДРУГУЮ точку зрения, чтобы у Вас был выбор и возможность задуматься. Счастья Вам - и счастливого разрешения всех жизненных задач!

Гость
#15

Не поняла что такого ужасного спросила подруга. Почему не получилось? Ну может она не знает подробностей, ей интересно. Или неинтересно, но спрашивает чтобы беседу поддержать. Вот вы ей рассказали про неудачное эко- и как она должна была отреагировать? . Задала обычные небось вопросы, а вы их окрасили негативными эмоциями сразу. Какие ж люди странные.

Гость
#16

У нас с мужем не получается забеременеть, очень хотим. Мне 30. Давно хотим. Я часто получаю шпильки от знакомых, коллег по поводу моей бездетности, даже не думала что люди могут быть такими злыми и жестокими... но я держусь. Не кисну как говорится. Никогда никому не завидовала, не понимала тех кто завидует. Моя подруга часто не могла скрыть злости видя мое благополучие в чем то... а я не понимала ее. И вот в очередной раз ктото меня укусил по поводу бездетности... я держусь... очередной цикл прошел впустую... я держусь... и тут знакомая прибегает ... через месяц в декрет... вся красивая счастливая... она младше меня и это вторая беременность..и с отцом ребенка она несколько месяцев всего встречается... и тут как плотину прорвало .я взяла и разревелась... и тут поняла что чувствуют люди в такие моменты... это не то что зависть, просто я держалась и отвлекалась из последних а тут она как плакат на которм крупно написано о моем несчастье прямо перед моими глазами...

Гость
#17

Подруга наверно если что то не так сказала, то не со зла. Ей также плохо .... Меня когда родственники спрашивают на больную тему, я злюсь от того что итак меня это волнует и ещё они лишний раз напоминают, а они обижаются что переживают за меня, а я грублю

Гость
#18
Гость

... это не то что зависть, просто я держалась и отвлекалась из последних а тут она как плакат на которм крупно написано о моем несчастье прямо перед моими глазами...

Вы не обижайтесь, но это именно зависть и есть. Зависть, что у нее получилось (и не раз), а у вас пока не получается. Вы не понимали тех кто завидует, а теперь сами на их месте. Вообще, зависть - это на мой взгляд вполне естественное и не всегда плохое чувство. Ты можешь завидовать человеку и желать чтобы у тебя было то же самое. Хотеть лучшей жизни - что в этом плохого? Но это же не значит что ты будешь проклинать и желать всяческих бед человеку, у которого это есть, а у тебя нет. Помню, моей подруге на окончание института родители машину подарили. А я курса с 3 ездила на развалюшке) завидовала ли я? Да, ужасно) стала ли я плохо относиться к подруге, злиться на нее, желать ей плохого? Нет, ни в коем случае. Может совпадение, но так сложилось что через два года я встретила человека, который купил мне машину, которую я хотела. Абсолютно новую) я к тому что можно и нужно желать для себя лучшего. Но не злиться на тех у кого это лучшее есть. У вас все получится, я уверена)

Ольга
#19
Гость

Это не подруга[/quotЗнаете, Оля... а вот и не факт. Иногда кажущееся нам белым со временем оказывается черным, и наоборот. Если причина не в Вас, а в мужчине - возможно, именно эта "злобная подруга" и есть по-настоящему Ваш друг. Потому что с этим мужчиной и попытками ЭКО, которые далеко не так безобидны для женского здоровья, Вы рискуете упустить драгоценные годы, отпущенные как раз Вам-то полноценно. И вот - мало ли! - не может получиться так. что потом и мужчина этот станет не настолько актуальным в жизни, и возможность стать мамой будет упущена или осложнена, не приведи Господи. Знаете, вот именно так получилось у моей самой лучшей подруги, и это очень большая боль, для которой, увы, не существует лекарства:( Сейчас ей исполняется 45... золотое время своей жизни она потратила на вот такого мужчину. Мужчина не оценил. Детей не нажили. Впереди маячит одиночество, и в каждом разговоре она в полном отчаянии задает мне один и тот же вопрос: "А что дальше-то?!" - и знаете, я правда не могу найти ответа, который бы ее действительно взбодрил. Потому что всякие мульки вроде самоценности и прочего духовного совершенствования ... ну извините. Мы слишком реалиты. наверное. Подумайте, Автор - кто Ваш настоящий друг и кто по-настоящему желаем Вам добра...Конечно, я могу ошибаться - но я всего лишь предлагаю ДРУГУЮ точку зрения, чтобы у Вас был выбор и возможность задуматься. Счастья Вам - и счастливого разрешения всех жизненных задач!

Вы правы, друзья могут стать врагами, а враги - друзьями:) Хотя врагом я её назвать не могу, просто уж очень неприятные вещи сказала, да еще и таким надменным тоном, обидно блин, я ей доверилась... А она мне между прочим мне никогда подробно не рассказывала про свои проблемы, все шито крыто..

Гость
#20
Ольга

Жалею что рассказала про ЭКО :(, была первая попытка (не получилось), делаем по причине МФ, я здорова. Об этом знали 3 мои подруги, две ( у которых дети) поддержали, да особо и с вопросами не лезли что и как. Но третья ( Она не смогла иметь детей к сожалению) отреагировала как то злостно на все это. Первое, что я услышала от нее: А че так, не получилось? Да вот у меня подруга, да вот у меня знакомая..., да у всех с первого раза. Потом про мужа моего начала, мол он виноват и т д , вообщем очень неприятно стало после этого разговора. Думаю, может пока вообще не общаться с ней? Хотя это тоже не выход. Или как отвертеться от её расспросов, чтобы эта тема больше в наших разговорах не повторялась?

Скажите:"я вот рассказала, ничего не получилось, мне не приятно об этом говорить" и грустную моську, слезу можно пустить....
А когда получится, свести общение на нет. Если увидит глубоко беременной, сказать никому не говорили, т.к. не хотели эту тему (беременность) обсуждать. ЭКО?- нет, "обычным способом")
В чем проблема-то?

Ксюша
#21

завидно ей

Гость
#22

дуры

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема