Гость
Статьи
Я мелочная?
Обсуждение закрыто

Я мелочная?

Недавно произошла такая ситуация. Нас с мужем пригласили в гости наши друзья, тоже муж с женой. Я с подругой дружу уже давно, лет 10 наверное. Ну и предварительно она предложила приготовить на стол …

Рита
442 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Андрей
#403

О да, вы ужасно мелочный человек, столько текста из-за максимум 1000 рублей? Можно было заработать эти деньги пока вы писали этот бред...

Автор
#404
Андрей

О да, вы ужасно мелочный человек, столько текста из-за максимум 1000 рублей? Можно было заработать эти деньги пока вы писали этот бред...

при чем тут деньги?

лира
#405
Автор

при чем тут деньги?

деньги ни при чём, автор за ИДЕЮ тут всем мозг рвет.

Гость
#406
Автор

еще одна...

если бы мне такое предложили я бы отказалась! дикость все это в том числе принимать такие предложения от друзей!вам ради приличия может быть предложили!

Автор
#407
лира

деньги ни при чём, автор за ИДЕЮ тут всем мозг рвет.

Я никому мозги не рву, вы сами сюда приходите) значит вам это нравится.

Автор
#408
Гость

если бы мне такое предложили я бы отказалась! дикость все это в том числе принимать такие предложения от друзей!вам ради приличия может быть предложили!

Какого еще приличия?

Гость
#409

Мы так простите жлобствовали в студенчестве, когда 2500 стипендия у каждого плюс зарплата 10-12 тыс (подрабатывали учась на очном), вот тогда да- 500 руб переалатить за но стол было бы очень накладно. Но Конда взрослые люди , не понимаю честно говоря, если нет денег- сидитн дома и ешьте картоху с гречкой, а не по гостям с роллами ходите.

Автор
#410
Гость

Мы так простите жлобствовали в студенчестве, когда 2500 стипендия у каждого плюс зарплата 10-12 тыс (подрабатывали учась на очном), вот тогда да- 500 руб переалатить за но стол было бы очень накладно. Но Конда взрослые люди , не понимаю честно говоря, если нет денег- сидитн дома и ешьте картоху с гречкой, а не по гостям с роллами ходите.

Люди, вот простите ради бога, но зачем вы приходите в тему и пишете то, что вообще к теме не относится?
Я где-то писала, что мне жалко денег? нет.
Я говорила, что для меня это дорого? нет.
Я говорила, что суть проблемы в деньгах? нет.
Я просила вас оценить, правильно ли мы скидываемся? нет.
Я спрашивала, нормально ли скидываться вообще? нет.
Я сообщила лишь о том, что меня обидело невыполнение договора человеком, который сам же его предложил. И спросила, стоит ли оно того. Всё.
Так какого рожна вы изо дня в день, из поста в пост написываете тут про маленькую сумму, про мое жлобство, про жлобство хозяйки, про неправильную организацию стола?? Да вы понятия не имеете ни о нашей дружбе, ни о нашем финансовом положении, да ничего о нашей жизни! Есть тема - давайте ее и обсуждать, а не писать сюда свои фантазии и проекции, пожалуйста!
А если вам интересно, почему мы сделали так, а не иначе, спросите об этом меня, я с удовольствием отвечу. Не надо фантазировать и разводить срaч.

Гость
#411

Автор, да вы же сами спросили:"Я мелочная?". Вы же не совсем корректно обозначили границы обсуждения, вот и получили, что получили. Если бы я хотела получить ответы на конкретные вопросы, то и ставила бы вопросы четко и ясно и дала бы больше информации в условии. "Я мелочная?" -- вопрос предполагает простор для фантазии. Правильнее было бы спросить примерно так: Как думаете почему подруга могла так поступить? Или как мне обиду свою, осадок нейтрализовать? Гости темы четко бы понимали, чего вы хотите от них и вам было бы приятно.

Автор
#412
Гость

Автор, да вы же сами спросили:"Я мелочная?". Вы же не совсем корректно обозначили границы обсуждения, вот и получили, что получили. Если бы я хотела получить ответы на конкретные вопросы, то и ставила бы вопросы четко и ясно и дала бы больше информации в условии. "Я мелочная?" -- вопрос предполагает простор для фантазии. Правильнее было бы спросить примерно так: Как думаете почему подруга могла так поступить? Или как мне обиду свою, осадок нейтрализовать? Гости темы четко бы понимали, чего вы хотите от них и вам было бы приятно.

ну согласна, может с названием я и погорячилась. Но в теме то вроде все четко написано... И сколько раз я уже писала об этом. Гости не читают тему?

Гость
#413
Автор

ну согласна, может с названием я и погорячилась. Но в теме то вроде все четко написано... И сколько раз я уже писала об этом. Гости не читают тему?

По-моему, обе стороны мелочные, в этот раз вы в прогаре, вторая сторона удовлетворена своим успехом. Стоите вы друг друга.

Гость
#414
Автор

ну согласна, может с названием я и погорячилась. Но в теме то вроде все четко написано... И сколько раз я уже писала об этом. Гости не читают тему?

Бу га га))))))автор жжот))))До сих пор перетирает килограммы курицы и 30 роллов.. капец просто. Автор,у вас вообще нет больше других забот,кроме как у всех вопрошать "честно или нечестно"?Вам реально нефиг делать????У вас дома бегает маленький ребенок,вам надо убирать,готовить,мыть,переодевать,гулять. А вы всё тусыетесь на этом сайте))))Самой-то как?Не смешно?Ну забейте и пошлите Hax.yй свою подругу и ее мужа.Ну не встречайтесь больше. но извините,столько времени перетирать и пережевывать про 4000 рублей-мрак.займитесь блин своими делаи. Вы смешны.

Гость
#415

А мне кажется, что автор пребывает в недоумении - как так получилось, что правила игры были изменены в одностороннем порядке. Тактично поинтересовалась, получила отлуп, спрашивать повторно - не удобно. М.б. таким незамысловатым образом от Вас хотят отделаться, а потом обвинить, что сами виноваты? Я бы 33 раза подумала, стОит ли поддерживать дальнейшие отношения.

Автор
#416
Гость

ну согласна, может с названием я и погорячилась. Но в теме то вроде все четко написано... И сколько раз я уже писала об этом. Гости не читают тему?

Бу га га))))))автор жжот))))До сих пор перетирает килограммы курицы и 30 роллов.. капец просто. Автор,у вас вообще нет больше других забот,кроме как у всех вопрошать "честно или нечестно"?Вам реально нефиг делать????У вас дома бегает маленький ребенок,вам надо убирать,готовить,мыть,переодевать,гулять. А вы всё тусыетесь на этом сайте))))Самой-то как?Не смешно?Ну забейте и пошлите Hax.yй свою подругу и ее мужа.Ну не встречайтесь больше. но извините,столько времени перетирать и пережевывать про 4000 рублей-мрак.займитесь блин своими делаи. Вы смешны.

вы сюда, я смотрю, заходите чаще меня. Я захожу от силы пару раз за день, отвечаю на комментарии из уважения к пишущим и выхожу. Поэтому не надо мне рассказывать,как мне проводить свой день.

Автор
#417
Гость

А мне кажется, что автор пребывает в недоумении - как так получилось, что правила игры были изменены в одностороннем порядке. Тактично поинтересовалась, получила отлуп, спрашивать повторно - не удобно. М.б. таким незамысловатым образом от Вас хотят отделаться, а потом обвинить, что сами виноваты? Я бы 33 раза подумала, стОит ли поддерживать дальнейшие отношения.

вот вам правильно кажется. Ну а так, время покажет.

Гость
#418
лира

@Причём тут деньги? Дело в отношении подруги к ней,специально ли она так поступила или нет,по таким мелочам и видится многое@это подруга автора и она должна знать про нее - специально или нет. и если он ее любит и отдаляться не хочет - зачем вообще это поднимать - простить и все. а может, что подруга уже все знакомым рассказывает смешную историю, как автор после посиделок чеками решила помериться

С чего бы подруге такое рассказывать, если у них принято делить все поровну? Вы невнимательно читали тему) автор и не стала ничего поднимать, она просила мнения со стороны,с подругой она отношения разрывать не собирается

Гость
#419
Автор

нервная, потому что надоело отвечать на одни и те же вопросы и опровергать то, что приписывают.

Автор,вы успокойтепь) это просто тролли,которым за счастье показать,какие они всезнающие) я вас прекрасно понимаю по поводу этой ситуации с подругой, отреагировала бы так жеспасибо вам)

Не за что)))

Гость
#420
Автор

магазин пятерочка - килограмм картошки 19 рублей) брокколи сегодня посмотрю сколько там стоит, ради интереса.

У нас по 19 сплошная мелочь гнилая лежит)ну знаете, кстати, нормальная вполне картошка. Сегодня смотрела. Картошка как картошка.Ну может быть, это только у нас) а броколи смотрели?брокколи 100 руб., не помню фирму, но хорошая. Есть еще красная цена, она дешевле. Но это не брокколи, а просто труха)))

А у нас ьрокколи 190 р за 900 грамм,но это не в пятерочке,а в перекрестке)

Гость
#421
Гость

Автор, да вы же сами спросили:"Я мелочная?". Вы же не совсем корректно обозначили границы обсуждения, вот и получили, что получили. Если бы я хотела получить ответы на конкретные вопросы, то и ставила бы вопросы четко и ясно и дала бы больше информации в условии. "Я мелочная?" -- вопрос предполагает простор для фантазии. Правильнее было бы спросить примерно так: Как думаете почему подруга могла так поступить? Или как мне обиду свою, осадок нейтрализовать? Гости темы четко бы понимали, чего вы хотите от них и вам было бы приятно.

Вот странно,почему -то половина людей понимает, о чем речь, а половина нет, может, потому что кто-то вникает, а кто-то приходит сюда просто вылить грязь на людей и автора,потому что у самих не удовлетворенные амбиции присутствуют

Гость
#422
Автор

ну согласна, может с названием я и погорячилась. Но в теме то вроде все четко написано... И сколько раз я уже писала об этом. Гости не читают тему?

Мало кто вникает в текст, в основном все читают между строк,главное пискнуть своё я

Автор
#423
Гость

магазин пятерочка - килограмм картошки 19 рублей) брокколи сегодня посмотрю сколько там стоит, ради интереса.

У нас по 19 сплошная мелочь гнилая лежит)ну знаете, кстати, нормальная вполне картошка. Сегодня смотрела. Картошка как картошка.Ну может быть, это только у нас) а броколи смотрели?брокколи 100 руб., не помню фирму, но хорошая. Есть еще красная цена, она дешевле. Но это не брокколи, а просто труха)))

А у нас ьрокколи 190 р за 900 грамм,но это не в пятерочке,а в перекрестке)

а, ну брокколи за 100 там не 900 грамм, меньше...

Гость
#424
Автор

У нас по 19 сплошная мелочь гнилая лежит)

ну знаете, кстати, нормальная вполне картошка. Сегодня смотрела. Картошка как картошка.Ну может быть, это только у нас) а броколи смотрели?брокколи 100 руб., не помню фирму, но хорошая. Есть еще красная цена, она дешевле. Но это не брокколи, а просто труха)))А у нас ьрокколи 190 р за 900 грамм,но это не в пятерочке,а в перекрестке)а, ну брокколи за 100 там не 900 грамм, меньше...
Ну значит,приблизительно одинаково получается)

Гость
#425

за 10 лет подругу что ли не узнали?!
Я бы не стала выяснять все по чекам. Посчитала бы для себя это мелочным и низким. В другой раз бы она больше потратилась. А если нет, то и дружба дружбой, о кошелек раздельно. Не принимала бы участие ни в каких совместнзатратных посиделках.
А вообще роллы не так уж дорого делать. Рыбы на роллы надо мало.

Гость
#426

Автор, и все же дело в деньгах. Но не с вашей стороны, а со стороны подруги. Она прекрасно понимала и понимает, что вы потратили больше, но отдавать просто ничего не хочет. Более того, она присвоила себе то, что вы приготовили и все не доели - это курица. 2 кг ног - это реально много.
Теперь к ценам: у нас на картофель акция была - 6,90 за кг. Не гнилой, хороший, все помногу закупались. Далее, брокколи, если брать на развес, без фирменных упаковок, то дешевле выйдет, рублей 70-80, а не 100 рублей за упаковку в 400 грамм. Помидоры тоже можно дешевые нарыть. Вас просто облопошили. Даи не сравнится по готовке картошка и роллы.
У одной моей приятельницы картошка вообще бесплатная всегда, хотя ни она, ни ее муж на даче за ней не ухаживают. Там бабка трудится и мать с отцом. Картошка и салаты с парой перечисленних ингридиентов - хненьсобачья.

Гость
#427
Гость

за 10 лет подругу что ли не узнали?!Я бы не стала выяснять все по чекам. Посчитала бы для себя это мелочным и низким. В другой раз бы она больше потратилась. А если нет, то и дружба дружбой, о кошелек раздельно. Не принимала бы участие ни в каких совместнзатратных посиделках.А вообще роллы не так уж дорого делать. Рыбы на роллы надо мало.

Вы нормальную филадельфию ели? Которая не эконом-вариант? В нормальной, не дешманской, филадельфии рыбка лежит не внутри, не только сверху, а и прикрывает бока. Мало ее надо? Ды щаз. Вы, наверно, из тех, кто 3-4 икринки по куску батона размазываете?

Гость
#428

Автор, вы не мелочная. Мелочная - ваша подруга, которая решила тупо отморозиться. Простота хуже воровства. Вас надули и облопошили, но вроде всё честно. Разрыв шаблона. Вот вы себе и места не находите. Понимаю вас.
Еще и всё, за что они даже денег не добавили, вы им оставили: куроноги запеченые, суши, васаби, имбирь, соевый соус. А эта бесстыжая нахалка даже забрать с собой ничего не предложила.
Я вас, автор, очень хорошо понимаю. У меня тоже пара случаев таких были. Но теперь я к таким людям слегка презрительно отношусь. Это ненормально. Договорились на совместный банкет - давайте поровну всё. А то - да, столько же она потратила - картохи наварила и салат с сухарями, а ты роллы крути с семгой, сливочным сыром, авокадо, крабами и курицу запекай. Обалдеть. Сама автору заказала и даже не спросила, сколько еще с них.

Автор
#429
Гость

за 10 лет подругу что ли не узнали?!Я бы не стала выяснять все по чекам. Посчитала бы для себя это мелочным и низким. В другой раз бы она больше потратилась. А если нет, то и дружба дружбой, о кошелек раздельно. Не принимала бы участие ни в каких совместнзатратных посиделках.А вообще роллы не так уж дорого делать. Рыбы на роллы надо мало.

Вы нормальную филадельфию ели? Которая не эконом-вариант? В нормальной, не дешманской, филадельфии рыбка лежит не внутри, не только сверху, а и прикрывает бока. Мало ее надо? Ды щаз. Вы, наверно, из тех, кто 3-4 икринки по куску батона размазываете?

вот я именно так и делаю - чтобы практически полностью рыба покрывала рис

Гость
#430
Автор

Вы нормальную филадельфию ели? Которая не эконом-вариант? В нормальной, не дешманской, филадельфии рыбка лежит не внутри, не только сверху, а и прикрывает бока. Мало ее надо? Ды щаз. Вы, наверно, из тех, кто 3-4 икринки по куску батона размазываете?

вот я именно так и делаю - чтобы практически полностью рыба покрывала рис
Вот именно многие и не знают, едят эконом-варианты, а потом орут, что "оно того не стоит". Свойские суши всегда получаются дороже покупных. И делать их надо - стараться, силы-время тратить. Мы бросили это дело - проще заказать и разделить счет. С домашними - ничего никому не докажешь. Данная тема - очередное доказательство.

Гость
#431

Расскажу про свою "мелочность" и "простоту" других. Пошли мы за пивом, я, муж, сосед. Я покупаю, тк муж без налички, карты не принимают. Сосед: и мне возьми. Я посмотрела, ухмыльнулась, а он мне: те че 200 рублей жалко?
Вопрос: с какой стати я должна поить чужого мужика? И дело не в сумме. Как тут писали автору: давайте я вам эти 500 рублей отдам, только успокойтесь. Причем здесь деньги? Если я захочу угостить - я угощу. У меня не взаймы просят, а "че те жалко что ли".
И подруга автора так же: разберемся))) ты мне ничего не должна))) вот деловая))) съехала)
Автор, вам "че жалко что ли"?))))))) Вам еще сушей закажут, а вы лепите))))) Вон здесь сколько осуждающих собралось - все хотят филадельфии.

Гость
#432
Гость

Расскажу про свою "мелочность" и "простоту" других. Пошли мы за пивом, я, муж, сосед. Я покупаю, тк муж без налички, карты не принимают. Сосед: и мне возьми. Я посмотрела, ухмыльнулась, а он мне: те че 200 рублей жалко?Вопрос: с какой стати я должна поить чужого мужика? И дело не в сумме. Как тут писали автору: давайте я вам эти 500 рублей отдам, только успокойтесь. Причем здесь деньги? Если я захочу угостить - я угощу. У меня не взаймы просят, а "че те жалко что ли". И подруга автора так же: разберемся))) ты мне ничего не должна))) вот деловая))) съехала)Автор, вам "че жалко что ли"?))))))) Вам еще сушей закажут, а вы лепите))))) Вон здесь сколько осуждающих собралось - все хотят филадельфии.

Да, надо уметь искренне просить, а не манипулировать людьми.

Гость
#433

Скряга вы редкая

Автор
#434
Гость

Скряга вы редкая

пусть будет так))

гост
#435
Гость

Расскажу про свою "мелочность" и "простоту" других. Пошли мы за пивом, я, муж, сосед. Я покупаю, тк муж без налички, карты не принимают. Сосед: и мне возьми. Я посмотрела, ухмыльнулась, а он мне: те че 200 рублей жалко?Вопрос: с какой стати я должна поить чужого мужика? И дело не в сумме. Как тут писали автору: давайте я вам эти 500 рублей отдам, только успокойтесь. Причем здесь деньги? Если я захочу угостить - я угощу. У меня не взаймы просят, а "че те жалко что ли". И подруга автора так же: разберемся))) ты мне ничего не должна))) вот деловая))) съехала)Автор, вам "че жалко что ли"?))))))) Вам еще сушей закажут, а вы лепите))))) Вон здесь сколько осуждающих собралось - все хотят филадельфии.

во-первых: это сосед, чужой человек, а там подруга и 10летняя дружба , проверенная годами, а во-вторых эти суши она сама же с мужем и ела))))

Автор
#436
гост

Расскажу про свою "мелочность" и "простоту" других. Пошли мы за пивом, я, муж, сосед. Я покупаю, тк муж без налички, карты не принимают. Сосед: и мне возьми. Я посмотрела, ухмыльнулась, а он мне: те че 200 рублей жалко?Вопрос: с какой стати я должна поить чужого мужика? И дело не в сумме. Как тут писали автору: давайте я вам эти 500 рублей отдам, только успокойтесь. Причем здесь деньги? Если я захочу угостить - я угощу. У меня не взаймы просят, а "че те жалко что ли". И подруга автора так же: разберемся))) ты мне ничего не должна))) вот деловая))) съехала)Автор, вам "че жалко что ли"?))))))) Вам еще сушей закажут, а вы лепите))))) Вон здесь сколько осуждающих собралось - все хотят филадельфии.

во-первых: это сосед, чужой человек, а там подруга и 10летняя дружба , проверенная годами, а во-вторых эти суши она сама же с мужем и ела))))

и что? подруга с мужем тоже если свои салаты))

гост
#437
Автор

во-первых: это сосед, чужой человек, а там подруга и 10летняя дружба , проверенная годами, а во-вторых эти суши она сама же с мужем и ела))))

и что? подруга с мужем тоже если свои салаты))
и вы ели их салаты)))) и свои роллы)))) ржу не могу

Автор
#438
гост

во-первых: это сосед, чужой человек, а там подруга и 10летняя дружба , проверенная годами, а во-вторых эти суши она сама же с мужем и ела))))

и что? подруга с мужем тоже если свои салаты))
и вы ели их салаты)))) и свои роллы)))) ржу не могу

ну понятное дело, что все ели всё. Это суть дела вообще никак не меняет.

гост
#439
Автор

и что? подруга с мужем тоже если свои салаты))

и вы ели их салаты)))) и свои роллы)))) ржу не могу ну понятное дело, что все ели всё. Это суть дела вообще никак не меняет.
ну она же ваша подруга, вы любите ее, ходите к ней гости, значит вам с ней приятно, едите и пьете у нее дома, отношения прекращать не хотите - ну простите ей этот небольшой недостаток характера и воспитания. кто не без греха?

Автор
#440
гост

и что? подруга с мужем тоже если свои салаты))

и вы ели их салаты)))) и свои роллы)))) ржу не могу ну понятное дело, что все ели всё. Это суть дела вообще никак не меняет.
ну она же ваша подруга, вы любите ее, ходите к ней гости, значит вам с ней приятно, едите и пьете у нее дома, отношения прекращать не хотите - ну простите ей этот небольшой недостаток характера и воспитания. кто не без греха?

да я собственно не особо и обижалась, просто непонятно было. Но уже забыли и проехали.

татьяна
#441
Гость

Бу га га))))))автор жжот))))До сих пор перетирает килограммы курицы и 30 роллов.. капец просто. Автор,у вас вообще нет больше других забот,кроме как у всех вопрошать "честно или нечестно"?Вам реально нефиг делать????У вас дома бегает маленький ребенок,вам надо убирать,готовить,мыть,переодевать,гулять. А вы всё тусыетесь на этом сайте))))Самой-то как?Не смешно?Ну забейте и пошлите Hax.yй свою подругу и ее мужа.Ну не встречайтесь больше. но извините,столько времени перетирать и пережевывать про 4000 рублей-мрак.займитесь блин своими делаи. Вы смешны.

ах да, кстати, возможно, что вы и не хотите расставаться с вашей подругой, а ваш муж может хочет

хочет иметь вас одну, без вашей подруги, она же наверняка свидетельница всех ваших похождения с вашим бывшим, со всеми вашими расстааниями и встреча ними, ну и однозначно бессознательно оценивает вашего мужа с бывшими, также как и вы ее мужа, хотя возможно я ошибаюсь и мимо , и вы живее с мужем больше чем 10 лет, а подруга потом только появилась

Гость
#442
татьяна

ах да, кстати, возможно, что вы и не хотите расставаться с вашей подругой, а ваш муж может хочетхочет иметь вас одну, без вашей подруги, она же наверняка свидетельница всех ваших похождения с вашим бывшим, со всеми вашими расстааниями и встреча ними, ну и однозначно бессознательно оценивает вашего мужа с бывшими, также как и вы ее мужа, хотя возможно я ошибаюсь и мимо , и вы живее с мужем больше чем 10 лет, а подруга потом только появилась

Что за бред несете?)) причём тут какие то похождения? Видимо, все мужья должны ограждать своих жен от их подруг детства, дабы не всплыли подробности каких то похождений, которые были в молодости и до него, брёееееееед

Автор
#443
татьяна

Бу га га))))))автор жжот))))До сих пор перетирает килограммы курицы и 30 роллов.. капец просто. Автор,у вас вообще нет больше других забот,кроме как у всех вопрошать "честно или нечестно"?Вам реально нефиг делать????У вас дома бегает маленький ребенок,вам надо убирать,готовить,мыть,переодевать,гулять. А вы всё тусыетесь на этом сайте))))Самой-то как?Не смешно?Ну забейте и пошлите Hax.yй свою подругу и ее мужа.Ну не встречайтесь больше. но извините,столько времени перетирать и пережевывать про 4000 рублей-мрак.займитесь блин своими делаи. Вы смешны.

ах да, кстати, возможно, что вы и не хотите расставаться с вашей подругой, а ваш муж может хочет

хочет иметь вас одну, без вашей подруги, она же наверняка свидетельница всех ваших похождения с вашим бывшим, со всеми вашими расстааниями и встреча ними, ну и однозначно бессознательно оценивает вашего мужа с бывшими, также как и вы ее мужа, хотя возможно я ошибаюсь и мимо , и вы живее с мужем больше чем 10 лет, а подруга потом только появилась

?????

Илка
#444

Автор, вы не скряга. Мы с друзьми, планируя совместные посиделки, обязательно обговариваем формат расходов заранее и придерживаемся договоренности. Среди нас есть пара, которая живет с родителями, и не имеет возможности пригласить к себе, но всегда это компенсирует каким-нибудь образом. И еще - до замужества у меня был молодой человек.... Встречались 5(!) лет. Так мы все походы в гости пополам оплачивали :) А вы говорите - подруга ))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: