Гость
Статьи
Я мелочная или он …

Я мелочная или он халявщик?

Рассудите ситуацию. Живем вместе в арендуемой квартире (50-50), он и я оба работаем, независимые друг от друга финансы, по желанию дарим подарки друг другу и тут все взаимно... а вот дальше интересное. В свое время я сказала, чтобы он в мою квартиру приходил и все для этой квартиры я купила сама (были одни стены по моему требованию к хозяевам квартиры), я его пригласила к себе в эту квартиру (он снимал и мне его квартира была неудобна - далеко от работы моей), он приехал на все готовое. Но важно другое - за 4 года он ничего в дом не купил, но начиная с одеяла и заканчиваю утюгом пользовался и пользуется моим. Меня достало уже, потому что чем больше мы сожительствуем - тем больше понимания и чувства, что он просто на халяву живет. И мне все равно что у него доход меньше - он на себя, получается, не тратит деньги, а живет как в гостинице. Я понимаю, что все это последствия сожительства тупого и этот вопрос решаю, но интересует сейчас конкретный момент. Наступила осень, холодно, сегодня-завтра он захочет спать под одеялом (каждый под своим спим, иначе невозможно ни заснуть, ни выспаться, а летом просто под пододеяльниками спали) и я не хочу больше давать ему свое одеяло! Да, не буду накрываться сразу двумя, но меня бесит, что по факту я его содержу и боюсь, что выгляжу не мамашей (от этого самой противно), а то, что скажет "мелочная". К слову, ничем его я как раз не могу попользоваться, потому что все в квартире куплено мной на мои деньги.
Жду мнений.

Автор темы
348 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну он же уже это одеяло все равно в прошлый сезон пропукал...
А по теме - ну не видит он необходимости покупать без Ваших указаний. Мужчины только конкретику понимают

гость
#2

так вообще заведено- у женщины приданное. но правда обеспечивать всем остальным должен мужчина. странно что напополам платите съём. дикость какая-то

Гость
#3

да, вы мелочная. одеяло укрыться зажала, бесит её что её утюгом пользуются. а подушку не жалко? а матрас, а кровать? вы чего конкретно хотите? чтобы ваш сожитель купил себе отдельную кровать, матрас, подушку, одеяло, утюг, гладильную доску? место есть для этого? если есть, то попросите своего М, чтобы он это себе купил. Я думаю, он как узнает про вашу мелочность, то с первой же зарплаты всё себе купит.

Гость
#4

про мелочность говорят только жмоты. Это уже проверено и перепроверено. А нормальный мужик и сам понимает, что добытчик в семье. Хотя о чем можно говорить с пополамщиком? зачем Вы вообще с ним живете? самооценка видно просто на нуле. Поднимайте и счастья Вам.

#5

Т.*****. ваш бойфрен должен купить второй утюг, третье одеяло и стопку кухонных полотенец?) Ну попросите его. Вот вы жили вместе 4 года, у вас что постельное белье, полотенца, чашки все за 4 года ни разу не менялось?

Автор темы
#6
Марта♛

Т.*****. ваш бойфрен должен купить второй утюг, третье одеяло и стопку кухонных полотенец?) Ну попросите его. Вот вы жили вместе 4 года, у вас что постельное белье, полотенца, чашки все за 4 года ни разу не менялось?

Ну что-то же он должен покупать из того, чем пользуется? Ну хоть что-то! Вот свч-печь - я ему говорила давай вскладчину, он я не буду пользоваться и что? Пользуется и ее сейчас можно спокойно в этой квартире оставлять ибо б/у. И так во всем. Все, что менялось - мной и покупалось. Ему и так хорошо. А-ааа... прямо не вижу выхода.

Автор темы
#7
Гость

ну он же уже это одеяло все равно в прошлый сезон пропукал...
А по теме - ну не видит он необходимости покупать без Ваших указаний. Мужчины только конкретику понимают

Я это знаю и поэтому разговор поднимала, конечно, на эту тему. Его позиция - не моя квартира и поэтому ничего покупать смысла не вижу. Но пользуется и все уже сто раз б/у и не без его помощи.

Автор темы
#8
гость

так вообще заведено- у женщины приданное. но правда обеспечивать всем остальным должен мужчина. странно что напополам платите съём. дикость какая-то

Тоже это говорила, а его аргумент - молчание, уход или зашучивание темы. В свое время звал в однушку (сейчас двухкомнатная). Но я бы там повесилась, у меня вещей на трехкомнатную. Его тема и вечные стенания "нет денег". На меня, видимо.

Автор темы
#9
Гость

да, вы мелочная. одеяло укрыться зажала, бесит её что её утюгом пользуются. а подушку не жалко? а матрас, а кровать? вы чего конкретно хотите? чтобы ваш сожитель купил себе отдельную кровать, матрас, подушку, одеяло, утюг, гладильную доску? место есть для этого? если есть, то попросите своего М, чтобы он это себе купил. Я думаю, он как узнает про вашу мелочность, то с первой же зарплаты всё себе купит.

Естественно, жалко. Я же пишу. Особенно на фоне, что я его подушки, вещи, посуду и тд и ***** не использую.
Вы правы, что абсурдно вторые экземпляры вещей покупать, но справедливо, согласитесь, давать женщине деньги на быт и уют. Не дает, не видит смысла и тд.
А я в постоянно злости, что он на халяву живет (

Гость
#10
Автор темы

Гостьну он же уже это одеяло все равно в прошлый сезон пропукал...
А по теме - ну не видит он необходимости покупать без Ваших указаний. Мужчины только конкретику понимают
Я это знаю и поэтому разговор поднимала, конечно, на эту тему. Его позиция - не моя квартира и поэтому ничего покупать смысла не вижу. Но пользуется и все уже сто раз б/у и не без его помощи.

надо было за съем с него больше брать. он 18, вы 12.

Гость
#11

Странно, что вас волнует одеяло, а не то, что он вас 4!!!! года трахххает, а жениться не собирается.
Интересно, сколько вам лет, за все эти годы вы явно уже стали никому не нужной старой девой.

Автор темы
#12
Гость

про мелочность говорят только жмоты. Это уже проверено и перепроверено. А нормальный мужик и сам понимает, что добытчик в семье. Хотя о чем можно говорить с пополамщиком? зачем Вы вообще с ним живете? самооценка видно просто на нуле. Поднимайте и счастья Вам.

((
Вы правы, я тоже теперь так считаю. А когда познакомились, то он был щедр, романтичен, секс опять же был хорош и я влюбилась. До момента, когда черт дернул позвать самой жить вместе и в моей этой квартире ( Потом идею, что квартиру оплачивает он - отмел сразу и все эти годы слышу как "денег нет". Меня просто достало и я хочу сегодня сказать ему, что никакого одеяла я ему не дам, достало его содержать (в этом аспекте).
Да, не верю, что у меня может быть мужчина верный, надежный, спокойный, с чю, добрый и состоятельный, щедрый на заботу и помощь ((

Автор темы
#13
Гость

Странно, что вас волнует одеяло, а не то, что он вас 4!!!! года трахххает, а жениться не собирается.
Интересно, сколько вам лет, за все эти годы вы явно уже стали никому не нужной старой девой.

Секс ... Первые два года даже до отвращения много его было. А потом я стала возмущаться и сожительством в том числе. Секс медленно увял.
"Одеяло" - это как символ полной ж в отношениях для меня. И желание свободы. Для начала от роли мамаши ((
Скажу ему сегодня пусть покупает себе сам одеяло.

Гость
#14
Автор темы

Естественно, жалко. Я же пишу. Особенно на фоне, что я его подушки, вещи, посуду и тд и ***** не использую.
Вы правы, что абсурдно вторые экземпляры вещей покупать, но справедливо, согласитесь, давать женщине деньги на быт и уют. Не дает, не видит смысла и тд.
А я в постоянно злости, что он на халяву живет (

причина вашей злости не в одеяле, а в том, что ваш сожитель пополамщик и меньше вас зарабатывает. зрите в корень. одеяло это лишь верхушка айсберга. вас не устраивает самец в целом, вам нужно больше денег от него, а сделать это невозможно, основания логичного и весмого нет, вот это вас и бесит--бессилие, что вы вынуждены жить с тем, кто вас не устраивает по материальному вопросу. и от вашей злости он больше зарабатывать не станет, что вас раздражает ещё больше.

гость
#15

у меня та же ситуация,просто мужчина жмот,ему так удобно,мы поворчим и опять все по-старому.С меня даже на бензин пополам пробовал брать чтобы до работы доехать (работаем рядом).Гнать надо,но мне только такие попадаются,говорят ты и сама хорошо зарабатываешь.

Гость
#16
Гость

надо было за съем с него больше брать. он 18, вы 12.

Это вариант мне тоже не удалось отстоять три года назад (
Стал ныть, что денег нет и вообще у него все плохо. Он в отличие от меня очень упертый, если чего-то хочет или не хочет. Овен.

Гость
#17

Всё таки 4 года вместе,за это время многое в дом может понадобиться.У меня вот чайники регулярно ломаются и подушку я раз в год выкидываю. )) Не говоря уже о всякой мелочи типа разбитой посуды,порезанных скатертей и прочего.
Ну устройте ему "проверку" в каком нибудь магазине "всё для дома".Скажите что вам нужно и постельное новое,и занавески поменять и кухонной утвари.И посмотрите на реакцию.Если скажет-тебе надо ты и покупай,делайте выводы.

Гость
#18
Гость

Гость
надо было за съем с него больше брать. он 18, вы 12.

Этот вариант мне тоже не удалось отстоять три года назад (
Стал ныть, что денег нет и вообще у него все плохо. Он в отличие от меня очень упертый, если чего-то хочет или не хочет. Овен.

Это я, Автор темы.

Гость
#19
Автор темы

((
Вы правы, я тоже теперь так считаю. А когда познакомились, то он был щедр, романтичен, секс опять же был хорош и я влюбилась. До момента, когда черт дернул позвать самой жить вместе и в моей этой квартире ( Потом идею, что квартиру оплачивает он - отмел сразу и все эти годы слышу как "денег нет". Меня просто достало и я хочу сегодня сказать ему, что никакого одеяла я ему не дам, достало его содержать (в этом аспекте).
Да, не верю, что у меня может быть мужчина верный, надежный, спокойный, с чю, добрый и состоятельный, щедрый на заботу и помощь ((

Дорогая автор. Да не слушайте никого, не мелочная вы. По сути своей. Это другое, когда бесит сам мужик, и что трахххххает годами и не женится, и что не берет на себя любую другую ответственность. Вот тогда и начинает бесить одеяло. Я вам больше скажу, купит себе одеяло, начнет бесить что-то другое. Уходить вам надо от него. И мелочность как рукой снимет)

Гость
#20

Автор, у меня муж постоянно твердил, что нет денег, занимал у меня, мы даже никуда не ходили, отдых пополам. У нас разные бюджеты. Зато требовал, чтобы фитнесс, бассейн у меня были, была стройная, красиво одетая, говорил - вот у тебя корни уже видны....А потом при разводе, просил бумагу подписать, что все активы в чем бы они не выражались принадлежат тому на чье имя открыты. Вы знаете, было минут 5 противно, а потом так хорошо, что я от такого му**** избавилась.

Автор темы
#21
Гость

Автор темыЕстественно, жалко. Я же пишу. Особенно на фоне, что я его подушки, вещи, посуду и тд и ***** не использую.
Вы правы, что абсурдно вторые экземпляры вещей покупать, но справедливо, согласитесь, давать женщине деньги на быт и уют. Не дает, не видит смысла и тд.
А я в постоянно злости, что он на халяву живет (
причина вашей злости не в одеяле, а в том, что ваш сожитель пополамщик и меньше вас зарабатывает. зрите в корень. одеяло это лишь верхушка айсберга. вас не устраивает самец в целом, вам нужно больше денег от него, а сделать это невозможно, основания логичного и весмого нет, вот это вас и бесит--бессилие, что вы вынуждены жить с тем, кто вас не устраивает по материальному вопросу. и от вашей злости он больше зарабатывать не станет, что вас раздражает ещё больше.

Да, все так и есть.
Только плюс к его не состоятельности минус в том, что он обладает мышлением неудачника "шеф, все пропало!" и долго принимает любые решения... и не решается в итоге.

Гость
#22
Гость

Автор, у меня муж постоянно твердил, что нет денег, занимал у меня, мы даже никуда не ходили, отдых пополам. У нас разные бюджеты. Зато требовал, чтобы фитнесс, бассейн у меня были, была стройная, красиво одетая, говорил - вот у тебя корни уже видны....А потом при разводе, просил бумагу подписать, что все активы в чем бы они не выражались принадлежат тому на чье имя открыты. Вы знаете, было минут 5 противно, а потом так хорошо, что я от такого му**** избавилась.

Надеюсь, что скоро куплю себе квартиру. Б-г даст очень скоро. Уеду туда, разумеется, одна.
Мой сожитель ко мне не предъявляет претензий, у него позиции улитки в домике, но от этого моя неудовлетворенность никуда не исчезает, конечно.

Автор темы
#23
Гость

Автор темы((
Вы правы, я тоже теперь так считаю. А когда познакомились, то он был щедр, романтичен, секс опять же был хорош и я влюбилась. До момента, когда черт дернул позвать самой жить вместе и в моей этой квартире ( Потом идею, что квартиру оплачивает он - отмел сразу и все эти годы слышу как "денег нет". Меня просто достало и я хочу сегодня сказать ему, что никакого одеяла я ему не дам, достало его содержать (в этом аспекте).
Да, не верю, что у меня может быть мужчина верный, надежный, спокойный, с чю, добрый и состоятельный, щедрый на заботу и помощь ((
Дорогая автор. Да не слушайте никого, не мелочная вы. По сути своей. Это другое, когда бесит сам мужик, и что трахххххает годами и не женится, и что не берет на себя любую другую ответственность. Вот тогда и начинает бесить одеяло. Я вам больше скажу, купит себе одеяло, начнет бесить что-то другое. Уходить вам надо от него. И мелочность как рукой снимет)

Спасибо! )) Даже рассмеялась облегченно)
Да, полное отсутствие какой-либо ответственности за меня и наши отношения. Чувствую себя подвешенной между небом и землей.

Гость
#24
Автор темы

ГостьАвтор темы((
Вы правы, я тоже теперь так считаю. А когда познакомились, то он был щедр, романтичен, секс опять же был хорош и я влюбилась. До момента, когда черт дернул позвать самой жить вместе и в моей этой квартире ( Потом идею, что квартиру оплачивает он - отмел сразу и все эти годы слышу как "денег нет". Меня просто достало и я хочу сегодня сказать ему, что никакого одеяла я ему не дам, достало его содержать (в этом аспекте).
Да, не верю, что у меня может быть мужчина верный, надежный, спокойный, с чю, добрый и состоятельный, щедрый на заботу и помощь ((
Дорогая автор. Да не слушайте никого, не мелочная вы. По сути своей. Это другое, когда бесит сам мужик, и что трахххххает годами и не женится, и что не берет на себя любую другую ответственность. Вот тогда и начинает бесить одеяло. Я вам больше скажу, купит себе одеяло, начнет бесить что-то другое. Уходить вам надо от него. И мелочность как рукой снимет)
Спасибо! )) Даже рассмеялась облегченно)
Да, полное отсутствие какой-либо ответственности за меня и наши отношения. Чувствую себя подвешенной между небом и землей.

Автор, что вас держит вместе с ним?
5 пунктов напишите.

Автор темы
#25
Гость

Если скажет-тебе надо ты и покупай,делайте выводы.

Именно так все и было. Вот делаю. Просто остатки еще какого-то то ли страха, то ли ложной приличности мешают сказать "хватит, сам себе все обеспечивай, без меня"

Гость
#26
Автор темы

ГостьАвтор темыЕстественно, жалко. Я же пишу. Особенно на фоне, что я его подушки, вещи, посуду и тд и ***** не использую.
Вы правы, что абсурдно вторые экземпляры вещей покупать, но справедливо, согласитесь, давать женщине деньги на быт и уют. Не дает, не видит смысла и тд.
А я в постоянно злости, что он на халяву живет (
причина вашей злости не в одеяле, а в том, что ваш сожитель пополамщик и меньше вас зарабатывает. зрите в корень. одеяло это лишь верхушка айсберга. вас не устраивает самец в целом, вам нужно больше денег от него, а сделать это невозможно, основания логичного и весмого нет, вот это вас и бесит--бессилие, что вы вынуждены жить с тем, кто вас не устраивает по материальному вопросу. и от вашей злости он больше зарабатывать не станет, что вас раздражает ещё больше.
Да, все так и есть.
Только плюс к его не состоятельности минус в том, что он обладает мышлением неудачника "шеф, все пропало!" и долго принимает любые решения... и не решается в итоге.

так поставьте условие, что либо он платит за квартиру один, либо пускай съезжает. а одеяло отбирать смех на палочке, будете выглядеть мелочной жадной неадекваткой. Сейчас можете поднять тему, а если я забеременею КАК ты будешь меня с ребёнком в декрете содержать, если сейчас пополамщик? Докажи давай, что ты можешь меня в декрете содержать, иначе я чота смысла не вижу на тебя дальше время и молодость уходящую тратить.

Гость
#27

А сколько он зарабатывает и куда тратит.Ну максимум 15 тыщ. это его 50% за съем,ещё 10 на еду.А остальные деньги где? И есть ли они,это "остальные".Подозреваю,что сейчас выясниться,что мужчина зарабатывает только на еду и кв., работой себя не загружает.Да и зачем ему пахать,напрягаться,у него же всё есть,всем женщина может обеспечить.

Гость
#28

Считаю бесполезным тратить время на объяснения, что нужна печь, посуда, полотенца и тд. Мужики этого не поймут никогда. Им вполне достаточно 1 кастрюли, 1 сковородки на кухне, всякие прихваточки, лопаточки, скалочки им до фонаря. Вопрос надо ставить про деньги на аренду, вот это он поймёт. Если не согласится платить 100%, то на выход с вещами. Лучше так, чем жить и беситься всё время. Только вот что то мне подсказывает, что через месяц авторша соскучится и начнёт себя за мелочность ругать.

Гость
#29

займите у него крупную сумму
придумайте, на что срочно понадобилось
и не отдавайте потом.

Автор темы
#30
Гость

Автор, что вас держит вместе с ним?
5 пунктов напишите.

1. его человеческое тепло - он спокойный, с ч/ю хорошим, часто с ним смеюсь
2. физически приятный человек - подойду, уткнусь к нему в грудь, он какой-нибудь звук поддерживающий издает - улыбаюсь (п.1) или как будто напитаюсь поддержкой и дальше пошла, приятная энергетика физически от него
3. добрый - любит природу, животных, детей, стариков, тишину, уединение (единственный пункт, где мы без условий совпадаем и в плане доброты считаю, что он более добрый человек, чем я)
4. самостоятельный мужчина - сам занимается полностью своим гардеробом, сам ходит в магазин, без напоминаний мусор - в быту очень приятно
5. ........ вот навскидку кончилось все. Дальше какая-то тяжесть нерешенных, не обсуждаемых тем между нами. А это все что про "мы, планы, цели общие, будущее".

Автор темы
#31
Гость

займите у него крупную сумму
придумайте, на что срочно понадобилось
и не отдавайте потом.

Он и мелкую не дает)))
Но вообще я не люблю долги и потому отдам все равно, если взяла "в долг"

Автор темы
#32
Гость

Если не согласится платить 100%, то на выход с вещами. Лучше так, чем жить и беситься всё время. Только вот что то мне подсказывает, что через месяц авторша соскучится и начнёт себя за мелочность ругать.

Вы на сто проц правы, все так и было. Попытки "все, дальше невозможно терпеть" были уже сто раз, я шла на попятную.
Какой-то тупик (
Выход вижу только скорее купить себе квартиру и самой уйти, закрыв дверь.

Гость
#33
Автор темы

Гость
Автор, что вас держит вместе с ним?
5 пунктов напишите.
1. его человеческое тепло - он спокойный, с ч/ю хорошим, часто с ним смеюсь
2. физически приятный человек - подойду, уткнусь к нему в грудь, он какой-нибудь звук поддерживающий издает - улыбаюсь (п.1) или как будто напитаюсь поддержкой и дальше пошла, приятная энергетика физически от него
3. добрый - любит природу, животных, детей, стариков, тишину, уединение (единственный пункт, где мы без условий совпадаем и в плане доброты считаю, что он более добрый человек, чем я)
4. самостоятельный мужчина - сам занимается полностью своим гардеробом, сам ходит в магазин, без напоминаний мусор - в быту очень приятно
5. ........ вот навскидку кончилось все. Дальше какая-то тяжесть нерешенных, не обсуждаемых тем между нами. А это все что про "мы, планы, цели общие, будущее".

Короче, берите с него полную стоимость квартиры и ваши проблемы будет решены, вы опять будете милой и спокойной. Проблема в том, что вам нужен мужчина дающий опору и обеспечение. Полностью оплатить квартиру - это не архи сложно.

Гость
#34
Автор темы

Гость
Автор, что вас держит вместе с ним?
5 пунктов напишите.
1. его человеческое тепло - он спокойный, с ч/ю хорошим, часто с ним смеюсь
2. физически приятный человек - подойду, уткнусь к нему в грудь, он какой-нибудь звук поддерживающий издает - улыбаюсь (п.1) или как будто напитаюсь поддержкой и дальше пошла, приятная энергетика физически от него
3. добрый - любит природу, животных, детей, стариков, тишину, уединение (единственный пункт, где мы без условий совпадаем и в плане доброты считаю, что он более добрый человек, чем я)
4. самостоятельный мужчина - сам занимается полностью своим гардеробом, сам ходит в магазин, без напоминаний мусор - в быту очень приятно
5. ........ вот навскидку кончилось все. Дальше какая-то тяжесть нерешенных, не обсуждаемых тем между нами. А это все что про "мы, планы, цели общие, будущее".

ужас все один в один прямо под по копирку

жабство бытовое тоже как описано

что делать не знаю тоже

Гость
#35
Автор темы

Гость
Автор, что вас держит вместе с ним?
5 пунктов напишите.
1. его человеческое тепло - он спокойный, с ч/ю хорошим, часто с ним смеюсь
2. физически приятный человек - подойду, уткнусь к нему в грудь, он какой-нибудь звук поддерживающий издает - улыбаюсь (п.1) или как будто напитаюсь поддержкой и дальше пошла, приятная энергетика физически от него
3. добрый - любит природу, животных, детей, стариков, тишину, уединение (единственный пункт, где мы без условий совпадаем и в плане доброты считаю, что он более добрый человек, чем я)
4. самостоятельный мужчина - сам занимается полностью своим гардеробом, сам ходит в магазин, без напоминаний мусор - в быту очень приятно
5. ........ вот навскидку кончилось все. Дальше какая-то тяжесть нерешенных, не обсуждаемых тем между нами. А это все что про "мы, планы, цели общие, будущее".

а если М будет платить 100% за аренду кв, будет давать денег на хозяйство, но в ответ будет требовать полного бытового обслуживания, то вас это устроит? а так и будет. Будете в магазин сама ходить, возле плиты каждый вечер стоять, кашу на завтрак варить, рубашки гладить, носки-трусы стирать. и помимо этого вы будете себя неуютно чувствовать прислугой, смеяться будете реже.
Не бывает два горошку на одну ложку.

мышь+
#36
Автор темы

Наступила осень, холодно, сегодня-завтра он захочет спать под одеялом (каждый под своим спим, иначе невозможно ни заснуть, ни выспаться, а летом просто под пододеяльниками спали) и я не хочу больше давать ему свое одеяло!

Гнилое какое-то "ты - мне, я - тебе". Я бы не поняла, если бы при наличии дополнительного неиспользуемого одеяла с меня потребовали купить третье конкретно для себя. Первой мыслью в голову пришло бы, что меня считают какой-то блохастой. Потом включила бы мышление и допетрила, что блохастой меня не считают, т.к. тогда меня бы не пустили в свою кровать. И дальше пришло бы понимание, что собеседник имеет необъяснимые заморочки с уклоном в жадность, и что это не тот, с кем мне хотелось бы жить.

Гость
#37
Автор темы

Вы на сто проц правы, все так и было. Попытки "все, дальше невозможно терпеть" были уже сто раз, я шла на попятную.
Какой-то тупик (
Выход вижу только скорее купить себе квартиру и самой уйти, закрыв дверь.

а чё, нормальная мотивация для покупки квартиры )))) Только он попрется за вами. А вы вспомните, что он вкусно пахнет, спокойный и пустите его ....

Автор темы
#38
Гость

А сколько он зарабатывает и куда тратит.Ну максимум 15 тыщ. это его 50% за съем,ещё 10 на еду.А остальные деньги где? И есть ли они,это "остальные".Подозреваю,что сейчас выясниться,что мужчина зарабатывает только на еду и кв., работой себя не загружает.Да и зачем ему пахать,напрягаться,у него же всё есть,всем женщина может обеспечить.

Впервые в отношениях мне не интересно сколько у него денег и куда тратит (он практичный человек, хорошая одежда, пусть и не люксовая, просто добротная, уход за собой... обычные вещи как у всех) - это дает свободу и самой не отчитываться за свой доход. А вот про работой не загружает - вы правы, он идет по пути "работай больше - денег больше", но это тупиковый путь (устанешь и все), а повышать квалификацию или что-то менять в формате своих услуг он не хочет и это тоже было предметом горячих споров с моей стороны. Но тут уж точно свою голову не поставишь вместо чужой.
А вот слова ваши последние и сподвигнули меня написать этот вопль души - ощущение, что я создала ему удобства. И так из какой-то мамашеской роли увлеклась этим, что теперь сама не рада (

Гость
#39
Автор темы

Тоже это говорила, а его аргумент - молчание, уход или зашучивание темы. В свое время звал в однушку (сейчас двухкомнатная). Но я бы там повесилась, у меня вещей на трехкомнатную. Его тема и вечные стенания "нет денег". На меня, видимо.

Надо было идти в однушку, раз звал

Автор темы
#40
Гость

Автор темыВы на сто проц правы, все так и было. Попытки "все, дальше невозможно терпеть" были уже сто раз, я шла на попятную.
Какой-то тупик (
Выход вижу только скорее купить себе квартиру и самой уйти, закрыв дверь.
а чё, нормальная мотивация для покупки квартиры )))) Только он попрется за вами. А вы вспомните, что он вкусно пахнет, спокойный и пустите его ....

Вы мое альтер-эго) Зрите в корень (
Именно по этой причине мне кажется я оттягиваю первое.
Какой-то страх примешивается из серии "от добра добра не ищут", "а у других и этого нет", "мне лучше не светит", "пробросаешься"....
Как на шпагате сижу ( Никак не могу окончательно принять решение. Поэтому наверное сюда написала.

Гость
#41
Автор темы

Вы на сто проц правы, все так и было. Попытки "все, дальше невозможно терпеть" были уже сто раз, я шла на попятную.
Какой-то тупик (
Выход вижу только скорее купить себе квартиру и самой уйти, закрыв дверь.

все вещи оставите ему в подарок что ли? тогда какой смысл психовать сейчас, если эти вещи в итоге с вами на новую кв не переедут?
у вас что ли уже накоплен первый ипотечный взнос? сожитель об этом знает? если знает, тогда понятно почему он такой скупой.

Гость
#42

А он не хочет или не может платить за квартиру 100%. Какая у него ЗП?

Гость
#43
Автор темы

Ну что-то же он должен покупать из того, чем пользуется? Ну хоть что-то! Вот свч-печь - я ему говорила давай вскладчину, он я не буду пользоваться и что? Пользуется и ее сейчас можно спокойно в этой квартире оставлять ибо б/у. И так во всем. Все, что менялось - мной и покупалось. Ему и так хорошо. А-ааа... прямо не вижу выхода.

мышь+

Гнилое какое-то "ты - мне, я - тебе". Я бы не поняла, если бы при наличии дополнительного неиспользуемого одеяла с меня потребовали купить третье конкретно для себя. Первой мыслью в голову пришло бы, что меня считают какой-то блохастой. Потом включила бы мышление и допетрила, что блохастой меня не считают, т.к. тогда меня бы не пустили в свою кровать. И дальше пришло бы понимание, что собеседник имеет необъяснимые заморочки с уклоном в жадность, и что это не тот, с кем мне хотелось бы жить.

такая же халявщица

Автор темы
#44
Гость

Надо было идти в однушку, раз звал

Тогда это было невозможно даже представить, а сейчас я бы точно еще раз денег потратила кучу, чтобы все же себе большую квартиру снять, у меня много вещей и одних книг полкомнаты, а еще для спортзала, живописи места нужны и тд, а еще иногда из дома работаю и ему бы пришлось жить на кухне.
Короче, это была не для меня идея (

Гость
#45
Автор темы

Естественно, жалко. Я же пишу. Особенно на фоне, что я его подушки, вещи, посуду и тд и ***** не использую.
Вы правы, что абсурдно вторые экземпляры вещей покупать, но справедливо, согласитесь, давать женщине деньги на быт и уют. Не дает, не видит смысла и тд.
А я в постоянно злости, что он на халяву живет (

Ему все это не нужно, а нужно именно вам. Вам и покупать. У меня есть гладильная доска, но я ей не пользуюсь уже лет 5. Зачем покупала? Сама не знаю. И так с кучей других вещей.

Спасибо Автор за эту ветку. Сегодня все пособираю в большой мешок и повыкидываю в мусор

Гость
#46
Автор темы

ГостьАвтор темыВы на сто проц правы, все так и было. Попытки "все, дальше невозможно терпеть" были уже сто раз, я шла на попятную.
Какой-то тупик (
Выход вижу только скорее купить себе квартиру и самой уйти, закрыв дверь.
а чё, нормальная мотивация для покупки квартиры )))) Только он попрется за вами. А вы вспомните, что он вкусно пахнет, спокойный и пустите его ....
Вы мое альтер-эго) Зрите в корень (
Именно по этой причине мне кажется я оттягиваю первое.
Какой-то страх примешивается из серии "от добра добра не ищут", "а у других и этого нет", "мне лучше не светит", "пробросаешься"....
Как на шпагате сижу ( Никак не могу окончательно принять решение. Поэтому наверное сюда написала.

У вас от него зависимость. Вам не так легко его бросить, как кажется здесь посторонним. Вы придумываете отмазки.
На самом деле, вам не подходит этот человек. Создавать с ним семью не стоит. Вот как у меня было с мужем, я вас понимаю, он хороший...но жить с ним невозможно. Я считывала жадность. Причем душевный эгоизм тоже. Отсутствие сочувствия. Вы не мелочная, вы просто чувствуете человека хорошо, кто он есть на самом деле.

Автор темы
#47
Гость

Автор темыВы на сто проц правы, все так и было. Попытки "все, дальше невозможно терпеть" были уже сто раз, я шла на попятную.
Какой-то тупик (
Выход вижу только скорее купить себе квартиру и самой уйти, закрыв дверь.
все вещи оставите ему в подарок что ли? тогда какой смысл психовать сейчас, если эти вещи в итоге с вами на новую кв не переедут?
у вас что ли уже накоплен первый ипотечный взнос? сожитель об этом знает? если знает, тогда понятно почему он такой скупой.

он не потянет один эту квартиру и ему придется съехать, так что вещи продам хозяйке квартиры или через авито, посмотрю как все сложится
или ему продам. Кстати!
Думаю, через полгода будет проц 20 взноса, да.
Уже писала - финансовые вопросы друг друга не обсуждаем. Он скупой по природе. Из породы "все хотят от меня, а кто же мне даст?!". Считает, что бывшая жена его обобрала (мне не интересно это, он и так все время жалуется на других)

Гость
#48

Первой мыслью в голову пришло бы, что меня считают какой-то блохастой. Потом включила бы мышление и допетрила, что блохастой меня не считают, т.к. тогда меня бы не пустили в свою кровать. И дальше пришло бы понимание, что собеседник имеет необъяснимые заморочки с уклоном в жадность, и что это не тот, с кем мне хотелось бы жить.
+++++ Ржу! ))))

Гость
#49

[q. Он скупой по природе. Из породы "все хотят от меня, а кто же мне даст?!". Считает, что бывшая жена его обобрала (мне не интересно это, он и так все время жалуется на других)[/quote]
Он ещё и в разводе....

Автор темы
#50
Гость

так поставьте условие, что либо он платит за квартиру один, либо пускай съезжает. а одеяло отбирать смех на палочке, будете выглядеть мелочной жадной неадекваткой. Сейчас можете поднять тему, а если я забеременею КАК ты будешь меня с ребёнком в декрете содержать, если сейчас пополамщик? Докажи давай, что ты можешь меня в декрете содержать, иначе я чота смысла не вижу на тебя дальше время и молодость уходящую тратить.

Поднимала эту тему - он сказал нет, не могу и все. Съезжать сто раз уже вопрос ставился... шла в последний момент я на попятную ((
В наших условиях какие дети вообще. У меня этот вопрос не стоит по состоянию здоровья, а у него есть ребенок уже, поэтому на "слабо" и "докажи" тут ни он, ни я смысла не видим.