Гость
Статьи
Отец ребенка не …

Отец ребенка не работает, материально не помогает

Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, как быть...ребенок рожден вне брака, в брак там и не вступили ( как планировали изначально). Отцовство оформлено. На алименты я не подавала. т.к. его мама (бабушка) нам изредка помогала малыми суммами( 2000-4000 в 2-3 мес). А сейчас перестала, мол, им ремонт надо делать. Отец же деградировал, не работает-лето в деревне ,типа работает(бухает), зиму в квартире на шее матери сидит (так же бухает)...
скажите, если я подам в суд на алименты, как его заставят работать? придет пристав и что? ему не с чего платить, у него и 100 руб нет.Но есть пол квартиры (доля)...
Спасибо!

автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей подруги судебное решение о взыскании алиментов с неработающего отца уже два года не выполняется. Мужик такой же бухарик, сначала пытались его на общественные работы отправить, но это тело набухивалось с самого утра. Потом дали 15 суток, отсидел, потом стали пугать тюремным сроком, он сказал мне пофиг, закрывайте. Отстали. Имущество - доля в квартире, единственное жилье, которое не могут изъять по закону, тем более там 1/3 от двухкомнатной проходной хрущебы. Так что долг копится, а денег нет и не будет.

Гость
#2

такая же фигня, только отцовство не стала признавать, поставила прочерк. имущество вообще никакого нет, работать он не будет, только устроится и в загул, естественно увольняют. его могут заставить отрабатывать часы на общественных работах, уголовную ответственность не знаю отменили или нет за неуплату. у нашего папы огромные алименты на первого ребенка и ничего, не посадили, 1 раз часы заставили отрабатывать. так что и Ваш наврядли работать будет.

Белочка
#3

Автор вряд ли что получите. Ну посадят его за неуплату аликов. И будет у отца вашего ребенка судимость. Вашему же ребенку будет хуже. Так может сам допьется до смерти. Тогда ребенок ваш наследник да и пенсию будет получать. А так единственного жилья его никто не лишит как тут правильно написали. Есть смысл лишить родительских прав тогда он в старости не сможет подать на алики и требовать что то с вашего ребенка.

Автор
#4

Получается, можно не заморачиваться с исковым .. Я отцовство оформила только что бы хоть наследство какое-то получить.. А так 10 лет тоже с прочерком ходили. Надеюсь, хоть шерсти клок ребёнку достанется.

Гость
#5

И даже под такими стонут и рожают от них

Гость
#6

У уборщицы в нашей детской поликлинике бывший муж - алкаш, тоже нигде не работает и не платит алименты, его принудительно с милицией определяли на общественные работы, отработал там месяца 3, потом опять запой. Дошел уже до того, что по мусоркам шарится. Родительских прав она его год назад лишила.

Надин
#7
Автор

Получается, можно не заморачиваться с исковым .. Я отцовство оформила только что бы хоть наследство какое-то получить.. А так 10 лет тоже с прочерком ходили. Надеюсь, хоть шерсти клок ребёнку достанется.

Автор не заморачивайтесь!Моя история-с БМ были в официальном браке,развелись,работает врачом,алиментов не платит,знаю,где работает,но приставы(это отдельная песня!) не слушают меня,им надо,чтобы пришёл ответ на их запросы в налоговую и пенсионный по месту жительства БМ,не поверите ответ шёл 9 месяцев(честное слово),это в пределах одного города-миллионника,потом приставы сказали,что у них нет конвертов,чтобы послать исполнительный по месту работы,я бесилась страшно,потом послали,офис приставов находится напротив больницы,где работал муж,и что вы думаете?исполнительный лист потерялся!Представляете,одно отделение почты,лист посылается заказным письмом,его посылать никуда не надо,надо просто отнести на работу!Фигасе!Нету листа,пропал!Прислали приставы письмо ,что исполнительный потерялся,еду к мировому судье,опять назначают заседание,получаю новый,опять узнаю,где работает,отсылаю прямо на работу,год я получала алименты,БМ уволился,исполнительный лист опять(!!!!) потерялся,звоню спрашиваю,где?Якобы мировому судье назад отослали,там его нет,что мне 3 раз лист получать,опять заседание,опять решение?Вы не надейтесь,что государство в лице службы судебных приставов будет вам помогать,нет!Даже не надейтесь! Можно ,конечно,привлечь папочку-пса нерадивого,но на кой моему сыну отец судимый,я 11 лет борюсь с приставами,так что забудьте о алиментах,их выбивать долго придется

Гость
#8

Лишайте отцовства. Этот тип может прожить долгие годы, а если он не лишен прав, он потом будет от ребенка Вашего требовать себе обеспечения! И Вы в погоне за клочком его квартиры повесите на шею ребенка вот такой подарочек!

Гость
#9

Автор, в некоторых моментах нужно думать до, а не после, вот "радости" то вам будет когда ваш бывший напишет завещание собутыльнице а не вашему ненаглядному дитятке. Ничего вы не получите, сами знали на что шли рожая ребенка.

Гость
#10

Обязательно подавайте на алименты и все, все, все бумажки сохраняйте. Зачем? А потому что папашка ваш, когда достигнет пенсионного возраста или станет инвалидом, не постесняется подать на алименты и ребенка (совершеннолетнего, естественно), обяжут платить. Но если будут доказательства, что папашка сам уклонялся от уплаты и исполнения своих обязанностей, то ничего ребенок платить не будет. Так что обязательно подавайте и не ваша забота, что платить не будет.

Гость
#11

После его смерти сможешь взыскать через суд алименты с других наследников.

Гость
#12

рожала для себя или для папашки - алкаша ? ненавижу таких баб, которые вне брака, не пойми от кого, рожают, потому что нормальные мужчины им не светят. и туда же стала мамкой - побирушкой.

автор
#13
Гость

рожала для себя или для папашки - алкаша ? ненавижу таких баб, которые вне брака, не пойми от кого, рожают, потому что нормальные мужчины им не светят. и туда же стала мамкой - побирушкой.

ну, осуждение и ненависть лишь показывают вашу злую сущность.
А, вообще, вы не знаете, что иногда обстоятельства меняются. Когда решала рожать, папа ребенка работал и не бухал, был на приличной работе, хотел ребенка-не бросил. Сразу отцовство не оформили по иным причинам, связанным с возможностью миграции. Вы глупейшая баба, которая только может фукать и брызгать ядом. По делу ответить не в состоянии. А брякнуть гадость так и хочется.
за 10 лет он деградировал и превратился в тело, которое ничего не хочет и ничего не может. Были обстоятельства, сломавшие его. Суть не этом и вопрос тоже. Но это был долгий путь в 10 лет. Даже я не осуждаю этого человека. Офрмила отцовство, т.к. ясно, что он со дна не выкарабкается. Хоть что-то получим после его смерти, она, видимо, не за горами..

Гость
#19

мужик ваш опустившийся человек, а вы хотите от него денег? высшая степень деб,или,зма. где он их возьмёт? у вас один ребенок, можно вырастить, рожали вы для себя! для себя и только!

Гость
#20

Подавайте на алименты. Потом лишайте родительских прав на основании, что алиментов не платит, с ребенком не занимается, алкоголик. Иначе будет платить алименты ему ваш ребенок. Вырастит и скажет - содержи папаню. По закону положено. И ничего вы потом не докажите. Какого ребенку будет такого нахала кормить? У таких совести нет, отхапает четвертую часть зарплаты вашего сына, и плевать, что внуков его же будет нечем кормить.

Гость
#21

Кстати, лишение родительских прав не повлечет за собой лишение родительских обязанностей :) Алименты всё равно будет обязан отдавать. А родители вашего МЧ устали платить за него. Вот вам и намекают, чтобы отвязались. Если честно, то они и не обязаны. Помогали, пока ребенок совсем маленький был. Дальше вы сами разбирайтесь.

Гость
#22
Гость

Кстати, лишение родительских прав не повлечет за собой лишение родительских обязанностей :) Алименты всё равно будет обязан отдавать. А родители вашего МЧ устали платить за него. Вот вам и намекают, чтобы отвязались. Если честно, то они и не обязаны. Помогали, пока ребенок совсем маленький был. Дальше вы сами разбирайтесь.

После таких ваших слов любая женщина задумается-а зачем вообще рожать? Родители мч устали содержать ребенка, а ты-неважно-живи как хочешь. Вы сами себя слышите то?
Автор, ну с нищих, шарящихся по помойкам. Вы ничего особо не возьмете, единственное, что в этом случае - не отказываться от отцовства, потом хоть ребенку часть хаты перепадет, если он после смерти мамо ее не пропьет.

Nikolay
#23
автор

Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, как быть...ребенок рожден вне брака, в брак там и не вступили ( как планировали изначально). Отцовство оформлено. На алименты я не подавала. т.к. его мама (бабушка) нам изредка помогала малыми суммами( 2000-4000 в 2-3 мес). А сейчас перестала, мол, им ремонт надо делать. Отец же деградировал, не работает-лето в деревне ,типа работает(бухает), зиму в квартире на шее матери сидит (так же бухает)...
скажите, если я подам в суд на алименты, как его заставят работать? придет пристав и что? ему не с чего платить, у него и 100 руб нет.Но есть пол квартиры (доля)...
Спасибо!

Думать надо было раньше - от кого беременеть.
А сейчас - бегом работать, зарабатывать на жизнь.

автор
#24

Думать надо было раньше - от кого беременеть.
А сейчас - бегом работать, зарабатывать на жизнь.

О! Вот это совет! Я прямо 10 лет сижу дома, сериалы смотрю и не работаю, а ребенок святым духом питается, одевается, обучается, на море ездит. Я как раз работаю за двоих-за себя и за папу, и на двух работах и дистанционно и по всякому, лишь бы денег хватило на хороший уровень жизни.
Вопрос -то был в другом, помогут ли приставы и законы привлечь папу. Но, видимо, много букв для особо одаренных и видеть смысл в тексте не всем дано.

автор
#25
Гость

Кстати, лишение родительских прав не повлечет за собой лишение родительских обязанностей :) Алименты всё равно будет обязан отдавать. А родители вашего МЧ устали платить за него. Вот вам и намекают, чтобы отвязались. Если честно, то они и не обязаны. Помогали, пока ребенок совсем маленький был. Дальше вы сами разбирайтесь.

Спасибо, да, видимо, придется в будущем лишать прав, благо, поводов хвататет-и не уплата алиментов, и отсутствие в жизни ребенка, и злоупотребление алкоголем.
А про родственников не соглашусь..Есть же понятие Семья. Если я приезжаю в деревню, и вижу, что надо помочь выкопать картошку, то я иду и помогаю, хоть и не вижу ни одного клубня с этого огорода. Если иду в магазин, то не покупаю одну голень куриную для себя, а беру на всех, кушать все будут. Как бы человечество выжило вообще, если бы все так по одиночке существовали? А бабушка эта квартиру сдает в москве, так что не последнюю копейку с пенсии отдает, там бабулька не бедствует отнюдь. И на эти деньги содержит своего сыночка. Пусть лучше на внука потратит, а сыночек посидит без сигарет и хлеба-может и работать надумает пойти..

Белочка
#26
Гость

После таких ваших слов любая женщина задумается-а зачем вообще рожать? Родители мч устали содержать ребенка, а ты-неважно-живи как хочешь. Вы сами себя слышите то?
Автор, ну с нищих, шарящихся по помойкам. Вы ничего особо не возьмете, единственное, что в этом случае - не отказываться от отцовства, потом хоть ребенку часть хаты перепадет, если он после смерти мамо ее не пропьет.

Ошибаетесь, ребенок по любому остается наследником даже если папашка и лишен родительских прав. Автор лишайте ребенок наследник по любому.

Гость
#27
Белочка

ГостьПосле таких ваших слов любая женщина задумается-а зачем вообще рожать? Родители мч устали содержать ребенка, а ты-неважно-живи как хочешь. Вы сами себя слышите то?
Автор, ну с нищих, шарящихся по помойкам. Вы ничего особо не возьмете, единственное, что в этом случае - не отказываться от отцовства, потом хоть ребенку часть хаты перепадет, если он после смерти мамо ее не пропьет.
Ошибаетесь, ребенок по любому остается наследником даже если папашка и лишен родительских прав. Автор лишайте ребенок наследник по любому.

Наследство можно хоть кому передать в обход детей. Тем более, что у мужчины ещё мама-наследница жива. Так что будет ребёнку четверть от квартиры. Попробуйте её продать... А если завещание напишет на другого, то и вовсе только восьмая часть и то до ё18 лет. А потом - ничего. Получит тот, кому завещано. Зачем его маме с кем-то на старости квартиру делить, тем более с бывшими. Я думаю, что он давно на маму перевёл всё. А мама на дочку какую-нибудь завещание накатала. Люди о себе думают и о СВОИХ детях. И выбор тут очевиден - внуку отдать или родной дочке.

Гость
#28
автор

Думать надо было раньше - от кого беременеть.
А сейчас - бегом работать, зарабатывать на жизнь.
О! Вот это совет! Я прямо 10 лет сижу дома, сериалы смотрю и не работаю, а ребенок святым духом питается, одевается, обучается, на море ездит. Я как раз работаю за двоих-за себя и за папу, и на двух работах и дистанционно и по всякому, лишь бы денег хватило на хороший уровень жизни.
Вопрос -то был в другом, помогут ли приставы и законы привлечь папу. Но, видимо, много букв для особо одаренных и видеть смысл в тексте не всем дано.

Вы понимаете, что судимый папа - большая проблема в нашей стране. Есть целый ряд организации и госслужб, где Сб отслеживает судимости близких родственников и не берут на работу кандидата. Представьте, что Ваш ребёнок захочет стать юристом, судьёй, полицейским или в мэры выбьется. А тут папина судимость- и всё.

Гость
#29

Йуесосины, нечего с альфа-самцами ипаццо. Основная масса их бухари и бездельники.А очкарик со школы уже на лексусе ездит, пока вы вы---лядка от альфы воспитываете. Только этот очкарик на вас теперь как на кал собачий смотрит.

Кристина
#25

Радионов Владимир Викторовч из села красного как он себя сейчас называет, фамилия с отчеством выдуманы им после смены фамилии, когда от отца своего отказался, сам то не далеко ушел: занимается тем, что по близлежащим районам от Троицка разъезжает на тачке и рассказывает глупеньким девочкам какой он успешный парень, заделывает ребенка и сваливает в поисках следующей простушки, которая в его басни поверит. многочисленные дети этого папашки живут на попечении мам, материально детям он не помогает, те из мам, которые по суду взыскали алименты денег тоже не видят, приставы говорят, что у него ничего нет - ни заработка ни имущества, нищий, давать может от силы пару тысяч.

Гость
#26

Если честно, очень грустно все это, родители не хотят платить или помогать чем либо, но, неужели у вас нету ни капли самоуважения, гордости???? Были аналогичные проблемы у супруги, заставил отказаться от этих затей с алиментами, унижениями, выпрашиваниями этого долга по алиментам, как попрошайки, меня много кто осудить, но только обиженные мамочки, и все, нормальный мужик будет и сам помогать, без всяких судов, а не хочет, ну это на его совести должно остаться, а не на вашей, в том, что вы ходите, унижаетесь, клянчите эти деньги, их судят потом, и у ваших же детей в будущем идет ограничение в чем либо, из за вас же дорогие дАмы...

Гость
#32
Nikolay

Думать надо было раньше - от кого беременеть.
А сейчас - бегом работать, зарабатывать на жизнь.

Ну вы видать сам такой

Гость
#33

Девушка лишите родительских прав и оформите себя как малоимущая , больше толку будет , будите пособие получать по новым правилам 13000 рублей , проще изначально было себе оформлять как мать одиночка , лучше от государства получать 8000 рублей , чем бегать и просить с таких отцов , а уголовная ответственность тоже вдруг ваш ребенок в полицию пойдет на работу или в структуры , зачем портить ребенку карьеру . Да и сами может поедите заграницу , будет проблемой получить выезд , лишайте род прав и забудьте как страшный сон.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: