Гость
Статьи
Приятель хорошо …

Приятель хорошо угостился за мой счет. Как перестать испытывать неприятное чувство?!

Посидели с приятелем (даже не другом!) в японском ресторане. Решение пойти туда было спонтанным и общим. Пообщались интересно и поели вкусно - все хорошо. Время уходить, просим счет. Мы заказывали …

Донна Роза
217 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#177
Гость

Надо было оставить половину суммы, как вы и планировали и быстро уйти.

не удивлюсь если бы он забрал со стола эти её деньги и просто сбежал под крики официантов.перепрыгивая через три ступеньки.
непорядочность- она ведь проявляется у таких шку р ников во всём.

Гость
#178
Гость

всё верно репутацию как и жизнь теряют один раз. Автор, обязательно расскажите по максимуму всем

мошенникам расскажите про потерянную репутацию) такие чихали на всё кроме денег. им плевать на социум. при возможности он ещё вылезет в приличное общество. если допрыгнет. и будет оттуда поплёвывать. березовского вспомнила почему-то.

Гость
#179

читала книгу о нём. начинал так же. ходил на халяву на чужие ужины.

Гость
#180

Моё видение автора таково: она элементарно растерялась. первый раз- это не ***** овс тво, а неопытность. СКОРЕЕ ВСЕГО В ЕЁ ОКРУЖЕНИИ НЕТ ПО НАСТОЯЩЕМУ ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ. не просекла ситуацию. с её слов -не хотела скандала. видимо какие то комплексы в плане привлечения к себе негативного внимания.
В другой раз,а что-то подобное обязательно ещё в жизни будет- сразу же ставьте на место.
не позволяйте себя поиметь.наглецу надо говорить что он наглец и лечить в репу;)
а сейчас нет смысла расстраиваться.

Вредина
#181
Донна Роза (автор)

Я, наверное, и правда, не в том времени живу. "Развести" кого-то на что-то стало круто, а не позорно. О таких понятиях, как честь и достоинство позабыл народ. Вот поэтому и случаются такие ситуации. Поэтому и огорчило меня сие действо. Главное в современном мире сейчас, как у животных, кто больше урвал, схитрил, пронырливость в цене и лицемерие. Нравственности никакой :( В таком случае, согласна - я "ло ху шка", как тут и назвали...

Тех, у кого были честь и достоинство, уже давно перестреляли. А кто был ничем....тот так им и остался. Потомки их теперь рулят...

Гость
#182
Гость

Девочки, никогда не ждите счет. Поела, пошла в туалет. Оттуда на выход и ждешь на улице. Счета оплачивают мужчины. Иначе это альфонс.

что за гадость пишете. в туалет сбегать перед счетом, зачем. просто не обращать на этот счет внимания и продолжать непринужденно сидеть и общаться.

Гость
#183
Гость

У меня тоже подобный случай был. Отмечали 10 летия окончания школы. Поздравили "классную", посидели в классе. Потом мальчишки(уже мужчины и мужи) говорят пойдемте в кафе. Хорошо, пришли в кафе они себе назаказывали выпить прилично и покушать неплохо( каждый сам решал что будет есть). Я секретарем работаю з/п небольшая взяла салат из овощей и сухого вина. А потом естественно принесли счет и наши мальчики начинают собираться по домам! и говорят давайте пополам заплатим .Я в шоке! Причем некоторые работают в ФСБ !

во-во,о чём я и говорила выше. он на юбилейную встречу то пришёл,чтобы своей службой в ФСБ перед одноклассниками козырнуть. а то что он жлоб- и это видят другие. ему по.*****

Гость
#184
Вредина

Тех, у кого были честь и достоинство, уже давно перестреляли. А кто был ничем....тот так им и остался. Потомки их теперь рулят...

это правда. Господа все в Париже. мы имеем дело с правнуками красных коммунаров. они царя не пожалели-убили. а мы хотим,чтобы они женщин уважали,были воспитаны, и умели себя вести..хе

Донна Роза (автор)
#185

Спасибо всем, кто поделился советами и опытом.
Конечно, теперь буду более осмотрительна. Уже легче воспринимаю. Деньги пришли - деньги ушли. Про существование этого человека я теперь За-бы-ла.

Гость
#186
★Белоснежка★

Я, похоже, от жизни отстала. О времена! О нравы...Даже представить не могу такой ситуации. Никогда в жизни не заплатила ни копейки в ресторане в присутствии мужчины. Друг, приятель, знакомый, родственник – не важно, ни разу мне не позволили кошелёк достать. Интересно, эти животные, которые позволяют платить за себя или девушке самой за себя, они себя считают мужчинами? На Вашем месте, автор, я бы положила в счёт половину сумму демонстративно и сказала бы, что мне пора бежать, попрощалась и ушла.

шикарный коммент. я бы тоже так поступила

Гость
#187
Гость

это правда. Господа все в Париже. мы имеем дело с правнуками красных коммунаров. они царя не пожалели-убили. а мы хотим,чтобы они женщин уважали,были воспитаны, и умели себя вести..хе

Вы хоть значение слова "коммунар" знаете или так, лишь бы в лужу шепнуть? Подтянулись "умники", и все, должно быть, дворянских кровей.
На всякий случай поштудируйте историю, сколько при вашем любимом царе мошенников было, а потом по советскому времени пробежитесь - да мужика бы запозорили все, кому не лень, если бы он себе подобное позволил.

Гость
#188

И насчет современности... В Париже "господа" уже все давно с темной кожей, если что.

Гость
#189
Гость

+10000000000!!!тоже одного не могу понять нафига человеком который тебе не парень и даже не друг, а так,фиг пойми кто,ходить по ресторанам???с "просто приятелями" что,посидеть и пообщаться нельзя так где-нибудь за чашечкой кофе или коктейля?.да и вообще,я со знакомыми парнями и даже друзьями общаюсь в основном в соцсетях,при встрече и мысли не возникнет куда-то идти.так что автор темнит-скорее всего виды определенные на мужика имела а ее обломили.Урок-в следующий раз первая никого никуда не зови.ну если уж голодная и так приспичило в ресторан сходить-сходи одна и посиди.давно пора уж знать что сейчас таких непорядочных людей-пруд пруди.

А я довольно часто хожу в рестораны с приятелями и приятельницами. Не имею на них никаких видов. Почему нет-то?

Гость
#190
Гость

это правда. Господа все в Париже. мы имеем дело с правнуками красных коммунаров. они царя не пожалели-убили. а мы хотим,чтобы они женщин уважали,были воспитаны, и умели себя вести..хе

А почему царя надо было жалеть?
Семью его - я еще понимаю, особенно детей. Они ни в чем не виноваты. Но сам царь погиб вполне закономерно. Пользовался благами своего режима, противился давно назревшим переменам.

Вредина
#191
Гость

И насчет современности... В Париже "господа" уже все давно с темной кожей, если что.

Вы нормальная вообще?! Господа, бежавшие из России и негры у вас одно и то же?......
и потом, потомки дворян еще есть, хоть и мало их.
вы про них так отозвались, как будто ваши предки холопами были, и коммунизм потом типа строили...

Антоха
#192

Авторша, как там яйки? Прорезаются?)

Гость
#193

Надо было официанту сказать,что счет раздельный и все

Добрая тетушка
#194

Напишите Щас ему и потребуйте 1700. В чем проблема то.. Скажите это было не честно и считаю ты должен мне. Все просто.

Гость
#195

Автор а назовите имя и фамилию этого засранца, он же наверняка есть в соцсетях. Чтобы все дамы и девушки знали что сей МЧ с замашками альфонса.

Антоха
#196

Авторша, как там яйки? Прорезаются?)

Гость
#197
Я

Вспомнила ситуацию, был у меня ухажер, в общем-то мы периодически встречались для "этого". И вот как-то гуляем с ребенком, звонит он, как дела, где вы- в торговом центре, говорю, гуляем - щас подъеду. Встретились с ним, ходим по ТЦ, проходя мимо развала с какими-то безделушками для дома (не магазин, а когда на столе по проходу продают), мой ребенок сшибает какую-то безделицу, она падает и разбивается. Я, конечно, сразу достала кошелек, но краем глаза вижу, что ухажер делает вид будто не с нами и уходит вперед. Цена вопроса около 200руб. Так меня отвернуло от него после того случая. Даже спрашивала его, не мерзко ли так себя вести. На что он ответил - я же не могу платить за каждую свою знакомую. Знакомую... В то время, как мы периодически встречались для "этого"..

Ну вы ему и нужны были только для этого! С чего обиды то?

Донна Роза (автор)
#198
Антоха

Авторша, как там яйки? Прорезаются?)

Ой, как вы обеспокоены судьбой моих "яек".. они давно прорезались, судя по всему. И затвердели намертво.

Донна Роза (автор)
#199
Добрая тетушка

Напишите Щас ему и потребуйте 1700. В чем проблема то.. Скажите это было не честно и считаю ты должен мне. Все просто.

Написала. Почти сразу. В ответ - тишина. Да ну, действительно сама поступила импульсивно.

Антоха
#200
Донна Роза (автор)

Ой, как вы обеспокоены судьбой моих "яек".. они давно прорезались, судя по всему. И затвердели намертво.

Затвердкют после того как в 5-6 раз за чужого человека в общепите заплатите)

Донна Роза (автор)
#201
Антоха

Затвердкют после того как в 5-6 раз за чужого человека в общепите заплатите)

Да при чем здесь общепит?) Эта тема уже себя изжила. 1700 - это и правда не дорого, для того, чтобы не водить с человеком общих дел. Тем более финансовых.
По-жизни всего сама добиваюсь (так уж вышло, сама-по-себе всю жизнь). Поэтому в твердости моих яек не сомневаюсь ни я, ни мужчины вокруг.. или те, кто думает, что они мужчины.

Гость
#202

Тогда откуда такая попоболь? Ну пожрал мужик за ваш счет, мало что ли баб жрут за мужской счет?) Я с друзьями так как то проучил, встретились в кафешке с знакомой она подсела заказала, потом к ней пару подружек каких то подсели заказали, а потом каких то 3 парня их знакомых, и все так радостно и ажиатажно заказывали. Ну мы с друзьями втроем переглянулись и ушли "покурить". Те девченки потом плакались что у них отобрали их вещи и заставили два дня посуду мыть отрабатывать.

Гость
#203
Гость

Тогда откуда такая попоболь? Ну пожрал мужик за ваш счет, мало что ли баб жрут за мужской счет?) Я с друзьями так как то шкур проучил, встретились в кафешке с знакомой она подсела заказала, потом к ней пару подружек каких то подсели заказали, а потом каких то 3 парня их знакомых, и все так радостно и ажиатажно заказывали. Ну мы с друзьями втроем переглянулись и ушли "покурить". Те девченки потом плакались что у них отобрали их вещи и заставили два дня посуду мыть отрабатывать.

То есть те три знакомых парня и вы с друзьями (интересно, сколько пастей-то было) налопались за счёт троих девчонок?

Гость
#204

По факту да) это первый раз в моей жизни был когда ел за счет женщин. Приятно на самом деле. А потом одногрупница небедная была таскался с ней, ей нужны были свободные уши, а я голодный студент, она ныла какие ее мужики козлы, а я угощался да поддакивал).

Гость
#205

3 было нас, и трое тех.

Аня
#206

Ругаться и прекращать общение, как тут советуют, это конечно слишком...
Просто плюньте и разотрите, это не та ситуация что бы на ней зацикливаться. Просто сделайте для себя выводы и в следующий раз не мямлите, а просите официанта раздельный счет, вот и все.

Гость
#207
Гость

По факту да) это первый раз в моей жизни был когда ел за счет женщин. Приятно на самом деле. А потом одногрупница небедная была таскался с ней, ей нужны были свободные уши, а я голодный студент, она ныла какие ее мужики козлы, а я угощался да поддакивал).

Ну едва ли ли небедная, если вещи отобрали и заставили отрабатывать девчонок. Каждая из которых накормила двоих голодных студентов. Я бы такого поступка стыдилась. Хотя сама во студенчестве однажды вполне себе доброй волей потратила пять рублей на впервые увиденного парня.

Гость
#208

Про одногрупницу это потом было, жаль недолго, с весны по осень, пока не нашла хахаля готового и выслушать.

Елена
#209

В соцсетях где-нибудь оставьте сообщение "Осторожно! Халявщик!" с его фоткой или выложите его фотку, отметьте его на ней, но комментарии для него закройте. Сами в комментах с друзьями стебитесь, как он пожрал за чужой счет, а ему скажите, что выложили его фотку как друга.

Марина А.
#210

Нашли чего "перебарывать". Стоит ли уже слопанная еда даже пятиминутного расстройства? Ну заплатили, на другой раз урок вам будет - сразу официанту заявлять. что счет раздельный.

Марина А.
#211
Гость

Автор просто интеллигентная воспитанная девушка . О деньгах неприлично говорить .я б тоже оплатила и ушла , просто сделала это бы с таким видом, что халявщик себя бомжем почувствовал . И не надо называть её лохушкой, мужик просто убогий , не разбогатеет он с 1700 рублей, а вот лицо потерял - а оно бесценно

Кстати, да. Автор ничего неприличного не сделала, у нее нет причины стыдиться.
А неудачник - этот бедолага, который ищет, где бы кусочек перехватить
Посмейтесь над жмотом или посочувствуйте голодающему, как вам больше нравится. Да и забудьте про это дело. И больше его приглашения не принимайте

Гость
#213

Автор, ну вы и жрать, вот вспомните потом, я на 3 тыс в месяц питаюсь, зато у меня вещей полно, и ноутбук легко покупаю и телефоны, а вы сколько зарабатываете, что только на жратву столько??? 300 тысяч?

Гость
#214

Авторше - крепи свои яйки, корми мужиков, будь на100ящей женщиной! Здоровья тебе и долгих лет жизни!

Марина А.
#215
Донна Роза (автор)

Я, наверное, и правда, не в том времени живу. "Развести" кого-то на что-то стало круто, а не позорно. О таких понятиях, как честь и достоинство позабыл народ. Вот поэтому и случаются такие ситуации. Поэтому и огорчило меня сие действо. Главное в современном мире сейчас, как у животных, кто больше урвал, схитрил, пронырливость в цене и лицемерие. Нравственности никакой :( В таком случае, согласна - я "ло ху шка", как тут и назвали...

Бросьте. Вы от этой суммы не обеднеете. а он, получается, обанкротится.Вы можете себе позволить заплатить...будем считать, за собственное спокойствие, чтобы избежать скандала (хотя какой там скандал, если бы вы заплатили только за себя - с вас-то спроса уже нет). Он не может даже в день зарплаты позволить себе сходить в ресторан, если только за чужой столик напроситься. вы не боитесь быть обманутой, он же готов к унижениям, лишь бы поживиться лишней рюмкой и куском
Ну и кто из вас...как вы там выразились?

Гость
#216

Я вообще не понимаю людей, которые в рестораны ходят набить брюхо, и все заказывают там, как тут пишут, там одно блюдо может влететь в дневной заработок.
В кафе можно пива попить или кофе, а обедать дома. Да я и есть не могу на людях, неудобно как-то, еще плати за это. Кофе попить не судьба была?

Гость
#217
Донна Роза (автор)

Обязательно кто-то должен кого-то приглашать? Я сказала, что (дословно) "Можно куда-нибудь зайти и пообщаться, такая голодная после работы!" Он ответил "хорошая идея". И мы пошли. Что тут "пригласительного" с моей стороны?

если это бизнес ланч, то каждый платит за себя

Гость
#218

Авторше - крепи свои яйки, корми мужиков, будь на100ящей женщиной! Здоровья тебе и долгих лет жизни!

Будет скучно зови в общепит! Умею слушать и ценить женское внимание, особенно когда ем.

Адель
#219
Гость

Умею слушать и ценить женское внимание, особенно когда ем.

)))))))))))))

Донна Роза (автор)
#220
Гость

Автор, ну вы и жрать, вот вспомните потом, я на 3 тыс в месяц питаюсь, зато у меня вещей полно, и ноутбук легко покупаю и телефоны, а вы сколько зарабатываете, что только на жратву столько??? 300 тысяч?

Уважаемый гость, может Вы и не поверите, но в 2014 году я умела питаться на 2 тыс.руб. в месяц или даже меньше, когда предыдущие запасы оставались. Сократили с работы, денег не было совсем, как и помощи какой бы то ни было. А когда сломала руку, научилась вообще практически не есть, т.к. готовить не могла и мое хобби, спасавшее меня от безденежья тоже временно "закончилось" (я украшения делаю). Поэтому хорошо знаю, как это - когда кушать нечего. К деньгам просто отношусь, есть - трачу. Нет - ищу выходы где заработать и как разумно потратить. В данной ситуации, я бы его, может быть и угостила, если бы сказал прямо и сразу, что намерен отобедать за мой счет. По крайней мере, была вы возможность самой принять решение, как распорядиться своими деньгами.

Донна Роза (автор)
#221
Гость

Авторше - крепи свои яйки, корми мужиков, будь на100ящей женщиной! Здоровья тебе и долгих лет жизни!Будет скучно зови в общепит! Умею слушать и ценить женское внимание, особенно когда ем.

Вот уж спасибо за предложение, от которого просто невозможно отказаться. Но вынуждена.. :)

Сама такая
#222

Автор! Не горюйте из-за *удака. Осадок на душе пройдет со временем, а жизненный урок обязательно пойдет на пользу. Вы-хорошая девушка, это чувствуется.)

Гость
#223

Нафига ты заплатила за него? Совсем ку-ку? Положила свою часть оплаты, встала и пошла. В дальнейшем не будь такой лохушкой. Это, видимо, урок был тебе, что нельзя быть лохом.

Гость
#224
Гость

Он ей никто, как и она ему, приятели! Так что счет пополам.

Так и что же он не заплатил пополам?

Гость
#225
Гость

это все от бапской алчности, идут в ресторан с мыслью пожрать на шару, а в итоге еще сама за всех платит...мужик нынче умнее становится...

В данном случае как раз алчный мужик пришел в ресторан с мыслью пожрать на шару.

Гость
#226
Гость

автор ну если у вас норма платить за подруг и он об этом в курсе то не понятно ваше удивление.

А он-то тут причем? Разве он - ее подруга?

Гость
#227
.гость

сейчас популярен такой развод - парень знакомится в соцсетях, ищет девушку в дорогих шубках на картинке. Приглашает в дорогой ресторан, сдают вещи в гардероб, номерки у него. Заказывают много вкусной еды. Едят, пьют. Потом он просит у нее телефон позвонить (его типа сел), выходит позвонить и все. Забирает ее шубу, телефон и вкусно поел. Будьте осторожны!

Так он же присядет после этого. Тюрьма их не пугает?