Гость
Статьи
Не могу порвать с …

Не могу порвать с подругой

Привет всем. Суть проблемы вот в чем. У меня есть подруга детства, мы дружим почти с рождения. Нам чуть больше 20. Несколько лет назад наше общение прервалось где-то на год, потому что она выбрала для себя бурный, более веселый образ жизни, по ее мнению. Ее окружение составляли преимущественно алкоголики, бывшие зэки, проще говоря достаточно неблагополучные люди. Примечательно то, что воспитывалась она мамой, умной и интересной женщиной.
Потом мы разъехались по разным городам на учебу, она снова начала выходить на контакт. Отношения стали крепче, все было хорошо. Мы много общались по телефону или в сети. Потом я начала жить с парнем, работать параллельно с учебой, времени свободного оставалось мало, а она как будто еще чаще начала мне писать и звонить. Это длится до сих пор. Меня очень утомляют эти разговоры, я редко чем-то с ней делюсь, в основном она рассказывает о своих парнях или подругах, либо мы обсуждаем какие-то девчачьи штуки. В то же время, если я не хочу разговаривать и говорю прямо она начинает пенять мне на то, что она же слушает меня. Да слушает, но это не сравнится с ее вечными рассказами.
Я пробовала игнорировать ее, но она продолжает писать. Однажды я 2 месяца не отвечала в сети и не брала трубку, но она все равно продолжает мне звонить. Я прямо высказывала ей что думаю о ее образе жизни, о ее вкусе на мужчин, все в очень грубой форме. Пыталась договориться о количестве звонков в месяц, но ей пофиг. Я не хочу грубо посылать ее, да и она скорее всего не обидится. а подумает, что это опять мой вредный характер или у меня плохое настроение.
Я просто не знаю уже как объяснить человеку, что ее реально много. Может посоветует кто-нибудь что-нибудь.

19 ответов
Последний — Перейти
Катерина
#1

У меня схожая ситуация была, подруга сильно надоедала, все время хотела встретиться и т.д. Я сменила номер телефона, но не из-за нее, просто так совпало. В ВК ей не отвечала. Цели перестать общаться у меня не было,но опять же совпало так, что сейчас в ВК страницу она удалила, новый номер не знает мой.

Гость
#2

Номер смените,либо отшейте.Вы ведетесь на ее чушь,поэтому она не отстанет))

Пупырка
#3
Катерина

У меня схожая ситуация была, подруга сильно надоедала, все время хотела встретиться и т.д. Я сменила номер телефона, но не из-за нее, просто так совпало. В ВК ей не отвечала. Цели перестать общаться у меня не было,но опять же совпало так, что сейчас в ВК страницу она удалила, новый номер не знает мой.

Она в таком случае будет писать моему парню и доставать его. Что удивительно, она не одинока, у нее есть подруги, парень, работа, но она все равно звонит мне каждый день, не по одному разу

Пупырка
#4
Гость

Номер смените,либо отшейте.Вы ведетесь на ее чушь,поэтому она не отстанет))

Да и номер менять совсем не вариант сейчас, я в продажах работаю, у многих клиентов есть этот номер. Отшить не могу наверно из-за того, что мне совестно, ведь она тоже иногда меня слушает.

Гость
#5

меня подруга еще и обзывала и злость срывала на мне. я ей мягко пыталась объяснить. что так не делают! она еще и спорила и материлась. в итоге я ее блокировала 3 раза!!! она писала мне на почту, просила знакомых мне написать. регала новые псевдостраницы в вк. это вампиры просто. лезут и лезут. ей надо было мне негатив сливать. тоже ныла часами. все плохие. подруги плохие денег нет.
на 4й раз отстала... обиделась.) автор без нее гораздо легче. вам тоже советую бросьте вы ее.

Гость
#6
Пупырка

Да и номер менять совсем не вариант сейчас, я в продажах работаю, у многих клиентов есть этот номер. Отшить не могу наверно из-за того, что мне совестно, ведь она тоже иногда меня слушает.

точно так же мне было совестно. подруга меня поддерживала в ссорах с парнем.
понимаете они этим пользуются. безвозмездно не хотят давать. хотят дать, а потом взамен обязательно взять и гораздо больше. гоните чувство вины! если бы она вас искренне любила, если бы была хорошим человеком - не попрекала бы. и слушала бы вас безвозмездно.
мне моя тоже говорила, я же тебе столько раз помогала, выслушивала.
а знаете как это было. я в слезах ей рассказала про то как меня муж бросил и требует развод. мне хотелось умереть. она послушала 5 мин, помолчала. и потом с улыбкой стала рассказывать как у нее день прошел...)
а когда я плакалась ей и еще одной подруге, которая по-наглее - так они мне вдвоем говорили Забей на него и хватит ныть. Ты нам уже надоела. меняем тему... Вот это сострадательность и понимание...))

Смайл
#7

Автор,здравствуйте! А Вы хотите прервать с ней общение насовсем?

Пупырка
#8
Гость

точно так же мне было совестно. подруга меня поддерживала в ссорах с парнем.
понимаете они этим пользуются. безвозмездно не хотят давать. хотят дать, а потом взамен обязательно взять и гораздо больше. гоните чувство вины! если бы она вас искренне любила, если бы была хорошим человеком - не попрекала бы. и слушала бы вас безвозмездно.
мне моя тоже говорила, я же тебе столько раз помогала, выслушивала.
а знаете как это было. я в слезах ей рассказала про то как меня муж бросил и требует развод. мне хотелось умереть. она послушала 5 мин, помолчала. и потом с улыбкой стала рассказывать как у нее день прошел...)
а когда я плакалась ей и еще одной подруге, которая по-наглее - так они мне вдвоем говорили Забей на него и хватит ныть. Ты нам уже надоела. меняем тему... Вот это сострадательность и понимание...))

Ну вот что-то подобное, но менее жестко

Пупырка
#9
Смайл

Автор,здравствуйте! А Вы хотите прервать с ней общение насовсем?

Хотелось бы как со всеми подругами, несколько раз в месяц списываться или созваниваться, но не каждый день же

Смайл
#10
Пупырка

Хотелось бы как со всеми подругами, несколько раз в месяц списываться или созваниваться, но не каждый день же

Тогда так ей и скажите.В корректной форме,естественно:) А если не поймёт или не согласится на это,то можно сказать,что в таком случае нам придётся насовсем прекратить общение,так как в том кол-ве,которое есть у Вас с ней сейчас Вам избыточно,а если по другому её не устраивает,то есть ли смысл поддерживать общение,которое не доставляет Вам особого удовольствия? И не бойтесь того,что Вы якобы предаёте её жертвы в виде выслушивания Ваших проблем,послушать могут и другие.Важнее то,слышит ли она Вас при всём при этом и уважает ли Ваши желания.

Пупырка
#11
Смайл

Тогда так ей и скажите.В корректной форме,естественно:) А если не поймёт или не согласится на это,то можно сказать,что в таком случае нам придётся насовсем прекратить общение,так как в том кол-ве,которое есть у Вас с ней сейчас Вам избыточно,а если по другому её не устраивает,то есть ли смысл поддерживать общение,которое не доставляет Вам особого удовольствия? И не бойтесь того,что Вы якобы предаёте её жертвы в виде выслушивания Ваших проблем,послушать могут и другие.Важнее то,слышит ли она Вас при всём при этом и уважает ли Ваши желания.

Я говорила, предлагала созваниваться пару раз в месяц, она все в шутку перевела и это замялось.
Меня это все еще и удивляет, у нее действительно намного больше подружек и знакомых чем у меня, я не понимаю зачем она мне названивает

Пупырка
#12

Я раньше все время пыталась аккуратно избегать постоянного общения, врала что занята и тд, потом прямо начала говорить, так она упрашивает меня, перестала брать трубки, она пишет в сети, пишу что не могу или не хочу. Она сразу пишет что я ее бешу, либо : "бл*я, тебе сложно что ли"; или еще что-то такое, я ей отвечаю в ее же манере сразу съезжает с темы. Жесть в общем

Пупырка
#13
Гость

меня подруга еще и обзывала и злость срывала на мне. я ей мягко пыталась объяснить. что так не делают! она еще и спорила и материлась. в итоге я ее блокировала 3 раза!!! она писала мне на почту, просила знакомых мне написать. регала новые псевдостраницы в вк. это вампиры просто. лезут и лезут. ей надо было мне негатив сливать. тоже ныла часами. все плохие. подруги плохие денег нет.
на 4й раз отстала... обиделась.) автор без нее гораздо легче. вам тоже советую бросьте вы ее.

Вот моя тоже, дверь закроешь она в окно, окно закроешь она подкуп делает, окопаешься вокруг так она с воздуха достанет.

Смайл
#14
Пупырка

Я говорила, предлагала созваниваться пару раз в месяц, она все в шутку перевела и это замялось.
Меня это все еще и удивляет, у нее действительно намного больше подружек и знакомых чем у меня, я не понимаю зачем она мне названивает

Не понимает мягко,тогда жёстко давайте отпор.Видимо,те её подружки не дают ей себе на шею сесть,вот она и к Вам липнет,так как Вы возможно более уступчивы,чем те её знакомые.Подумайте,что Вы теряете,если прекратите с ней общаться?

Пупырка
#15
Смайл

ПупыркаЯ говорила, предлагала созваниваться пару раз в месяц, она все в шутку перевела и это замялось.
Меня это все еще и удивляет, у нее действительно намного больше подружек и знакомых чем у меня, я не понимаю зачем она мне названивает
Не понимает мягко,тогда жёстко давайте отпор.Видимо,те её подружки не дают ей себе на шею сесть,вот она и к Вам липнет,так как Вы возможно более уступчивы,чем те её знакомые.Подумайте,что Вы теряете,если прекратите с ней общаться?

Я, на самом деле, очень давно хочу с ней порвать, просто потому что у нас разные круги общения, разные понятия о жизни. С каждым годом мне все сложнее представить наше дальнейшее общение. У нее например нет никакого образования, у меня высшее. Она часто выпивает, я не сноб, тоже могу и выпить, и повеселиться, но не каждую неделю, да и не каждый месяц даже. Я просто не представляю как мы будем общаться семьями, например, а она этого точно захочет. Она уже сейчас, даже не собираясь замуж хочет, чтобы я стала подружкой невесты. А я наверно плохой человек, потому что совсем не хочу этого общения для своей возможной семьи, потому что вижу какие парни ее окружают и не представляю зачем мне общение с такими вот людьми. Фух, хоть выговорилась.

Гость
#16

Нет,Вы не плохой человек только потому.что не хотите близкого общения с человеком.с которым у Вас мало общего.Это нормально и естественно.У меня была лучшая подруга 8 лет,я её любила.она говорила.что тоже меня любит.И мы думали,что вместе будем дружить в будущем семьями,но в один прекрасный момент мы обнаружили.что мы просто разные,настолько,что мы не пересекаемся и мы отпустили друг друга.Пусть это было больно и неприятно.Но мы это сделали,зная.что так будет лучше для нас обеих.Подруга Ваша может Вами манипулировать и обижаться,но если Вы твёрдо решили вычеркнуть её из своей жизни,то будьте стойкой и не поддавайтесь её уговорам.Это не значит,что Вы плохая.это значит,что Вы-хозяйка своей жизни и для Вас важно то,какие люди Вас окружают и как Вы чувствуете себя среди них.

Гость
#17
Пупырка

Я, на самом деле, очень давно хочу с ней порвать, просто потому что у нас разные круги общения, разные понятия о жизни. С каждым годом мне все сложнее представить наше дальнейшее общение. У нее например нет никакого образования, у меня высшее. Она часто выпивает, я не сноб, тоже могу и выпить, и повеселиться, но не каждую неделю

как будто я пишу. у нас так же. и с образованием и с выпивкой. )) Очень нам не повезло, что наши эти подружки никак замуж не соберутся. Жили бы с мужьями - может им бы мозг поражали, а на нас не было бы времени. Моя живет в одном городе, ее мужчина в другом. Она его в переписке достанет, он ее пошлет, она на меня переключается. Неужели ей самой приятно тянуть энергию из людей своим нытьем по малейшей глупости.(( Это эгоизм, автор, не вините себя. Я так же разошлась с подругой. то есть по той же причине. к тому же она еще и грубила мне. срывалась. т.к. у нее жизнь тяжелая. бухает и не работает. только ругается со всеми и мне ноет... а у меня типа шоколадная жизнь... и значит я ей должна по гроб жизни и плохая т.к. у меня все ок а у нее хреново. она именно так вопрос и ставила. намекала именно так, честно!!!
и мы уже взрослые люди с ней, под 40!!! такие наверно не меняются.

Пупырка
#18
Гость

Пупырка
Я, на самом деле, очень давно хочу с ней порвать, просто потому что у нас разные круги общения, разные понятия о жизни. С каждым годом мне все сложнее представить наше дальнейшее общение. У нее например нет никакого образования, у меня высшее. Она часто выпивает, я не сноб, тоже могу и выпить, и повеселиться, но не каждую неделю
как будто я пишу. у нас так же. и с образованием и с выпивкой. )) Очень нам не повезло, что наши эти подружки никак замуж не соберутся. Жили бы с мужьями - может им бы мозг поражали, а на нас не было бы времени. Моя живет в одном городе, ее мужчина в другом. Она его в переписке достанет, он ее пошлет, она на меня переключается. Неужели ей самой приятно тянуть энергию из людей своим нытьем по малейшей глупости.(( Это эгоизм, автор, не вините себя. Я так же разошлась с подругой. то есть по той же причине. к тому же она еще и грубила мне. срывалась. т.к. у нее жизнь тяжелая. бухает и не работает. только ругается со всеми и мне ноет... а у меня типа шоколадная жизнь... и значит я ей должна по гроб жизни и плохая т.к. у меня все ок а у нее хреново. она именно так вопрос и ставила. намекала именно так, честно!!!
и мы уже взрослые люди с ней, под 40!!! такие наверно не меняются.

У моей как раз есть парень, но это не помогает!! И она считает моего парня неудачником, не говорит прямо конечно, но это как-то в воздухе. Просто по ее мнению, если мужчина помогает, ищет компромисс, не лезет с сексом по утрам и берет чуть ли не силой, если тебе не хочется, не отвесил хотя бы раз пощечину, то это не мужик. Она вообще считает, что вот у нее мужики так мужики, а у меня так себе. Я у нее спрашиваю, а чего ты тогда мне звонишь постоянно, мужикам бы своим звонила, а она отвечает что-то типа: я же люблю тебя, или просто тему меняет. Я вот это все пишу сейчас и понимаю насколько она меня достала.

Гость
#19
Пупырка

и мы уже взрослые люди с ней, под 40!!! такие наверно не меняются.
У моей как раз есть парень, но это не помогает!! И она считает моего парня неудачником, не говорит прямо конечно, но это как-то в воздухе. Просто по ее мнению, если мужчина помогает, ищет компромисс, не лезет с сексом по утрам и берет чуть ли не силой, если тебе не хочется, не отвесил хотя бы раз пощечину, то это не мужик. Она вообще считает, что вот у нее мужики так мужики, а у меня так себе. Я у нее спрашиваю, а чего ты тогда мне звонишь постоянно, мужикам бы своим звонила, а она отвечает что-то типа: я же люблю тебя, или просто тему меняет. Я вот это все пишу сейчас и понимаю насколько она меня достала.

ну жуть. у меня все вампирши тоже говорили люблю тебя. любят наши уши и наше время любят потратить. не верьте ей. и не вините себя ни в чем. я 5 лет ее бросить не могла от чувства вины. она и мужа моего считала имбицилом и меня. и вообще наши отношения принижала т.к. мы ругались. при этом она со своим ругается до сих пор и замуж кстати за него не пошла. все еще ищет другого, по лучше. 13 лет ищет!!! ну не смешло ли. ей скоро 35... кому она нужна будет? и про какую любовь у них может идти речь. если она замуж за него не хочет. и смела мне говорить что я своего мужа не люблю, а у них любовь до гроба. что вот он нищий. а она его не бросает. так не бросает и близко не подпускает... короче ужас... сами видите. такой мне бред несла, а я велась. верила что у них любовь а у нас все с мужем так...фигня, привычка...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: