Гость
Статьи
Не хочу сидеть с …

Не хочу сидеть с детьми подруги, а ей некого просить.

Я конечно сильно далеко вперед заглядываю, подруга еще не родила. Срок через 3 мес. Беременна двойней. Я очень боюсь, что она будет просить меня посидеть с ее детьми. Дело в том, что у них с мужем нет ни одного родственника в нашем городе. Есть пара знакомых, но те к ним заходят крайне редко. Можно сказать, подруга общается только со мной. И любые просьбы всегда только ко мне.
Я не могу иметь детей, было уже одно ЭКО. Скоро второе. Для меня это вообще больной вопрос. По профессии я учитель. Мне общения с детьми хватает на работе. Я хочу своего ребенка, а чужих нянчить не хочу. К тому же подруга меня сама по себе напрягает. Она очень бестактная. Постоянно все разговоры у нее только о беременности, хвастливая болтушка, лезет с советами, можно сказать даже давит (мол, у нее все отлично, а я вся неправильная). Уже больше года ограничиваю с ней общение. Но она не понимает. Как мягко отказать и не разругаться?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1
Автор

Я конечно сильно далеко вперед заглядываю, подруга еще не родила. Срок через 3 мес. Беременна двойней. Я очень боюсь, что она будет просить меня посидеть с ее детьми. Дело в том, что у них с мужем нет ни одного родственника в нашем городе. Есть пара знакомых, но те к ним заходят крайне редко. Можно сказать, подруга общается только со мной. И любые просьбы всегда только ко мне.
Я не могу иметь детей, было уже одно ЭКО. Скоро второе. Для меня это вообще больной вопрос. По профессии я учитель. Мне общения с детьми хватает на работе. Я хочу своего ребенка, а чужих нянчить не хочу. К тому же подруга меня сама по себе напрягает. Она очень бестактная. Постоянно все разговоры у нее только о беременности, хвастливая болтушка, лезет с советами, можно сказать даже давит (мол, у нее все отлично, а я вся неправильная). Уже больше года ограничиваю с ней общение. Но она не понимает. Как мягко отказать и не разругаться?

Я вас понимаю, по женски, но все же она в ваших проблемах не виновата. Нужно бороться с этими чувствами, психологически по-другому смотреть на эту ситуацию. Я вот знаю одну женщину, она так и не смогла стать мамой, так она все равно обожает детей) соседских, племянников, прохожих))) и печёт Торты, очень красивые, исключительно детские! Говорит своих нет, так хоть чужих порадую) попробуйте, может даже полюбите этих ребятишек, возможно станете крестной. Но уж если совсем вам это в тягость, то поговорите с подругой прямо, выговоритесь. Я думаю поймёт

Гость
#2

Скажите, что всю усталость, напряженность и нервозность, полученную на работе, будете вымещать на её детях. Зачем им нужна "злая" няня?? Наврите, что--нибудь, например, что можете заснуть сидя на диване, и во сне вы не слышите ничего!! (даже детский плач) и не дай Бог что случится с детьми.

Гость
#3
Автор

Я конечно сильно далеко вперед заглядываю, подруга еще не родила. Срок через 3 мес. Беременна двойней. Я очень боюсь, что она будет просить меня посидеть с ее детьми.

Будет просить - скажите, чтобы наняла няню.
А вообще сидеть с ребёнком дело непростое, тут надо склонность иметь нянчить чужих детей. Скажите ей, что не умеете общаться с детьми, и не представляете, что и как с ними делать. Если она не дура - намёк поймёт, а если не поймёт, и будет уговаривать - скажете, что это тяжёлая работа, которая должна оплачиваться.

Клава
#4

Посылайте ее нaxy*, да и все. Особенно если она бестактная и назойливая.

Анастасия
#5

Прекратите общение до минимума))) готовьтесь к эко спокойно )))

Гость
#6

Скажите, что вам некогда. Вы все-таки учитель, а это проверка тетрадей учеников, дополнительные занятия с учениками. Да когда у вас время будет на сидения с ее детьми? Тем более по будням-вы же работаете.

Гость
#7

Да просто отказываться, ссылаясь на занятость, плохое самочувствие и усталость.
- Маш, ты не могла бы посидеть с детьми, пока мы в театр сходим?
- Нет, извини, не могла бы, я очень устала, еще и заболеваю, а мне еще гору тетрадей надо проверить (сами в театр с мужем идем, к свекрови едем, ой, прям именно в этот день сестра приезжает и т.д.)
Раза три попросит и отстанет. А вот если посидите хоть раз, то будет просить.

Гость
#8

больше года ограничиваете общение? и так и не ограничили?
вы слишком порядочный, добрый и тактичный человек с одной стороны, а с другой, вероятно,вы слишком зациклены ,что о вас подумают... ведь надо быть всегда хорошим человеком, всем угождать...
живете чужими ожиданиями, представлениями... думаете как помягче отказать...
вы что жертва? вроде нормальный человек, учителем работаете, пытаетесь ребенка завести. а ну-ка встряхнитесь и отделите зерна от плевел!
подумайте наконец о себе, а не о других ( как вы умудрились даже в будущее заглянуть и уже нафантазировать себе будто вас будут впрягать с ребенком водиться)))
итак. думайте о себе. что вы любите. какие у вас ценности. какие взгляды на что-либо в жизни. именно у вас самой,а не навязанный кем бы то ни было.
и да, вы действительно тактичный и очень хороший человек! поэтому все советы напрямую сказать - это тяжелая работа,которая должна оплачиваться, к черту!
вы же культурная.
значит, вы считаете, что общения с детьми вам хватает по уши, вообще чужие беременности и все подробности вас больно ранят,потому что есть своя проблема. Так вот,вы имеете полное право так чувствовать, думать! вы никому ничего не должны.
будьте собой! не притворяйтесь, вы пишете, как она не понимаетеально не могут понять, если вы сами подаете им неверные сигналы.

Автор
#9
Светлана

АвторЯ конечно сильно далеко вперед заглядываю, подруга еще не родила. Срок через 3 мес. Беременна двойней. Я очень боюсь, что она будет просить меня посидеть с ее детьми. Дело в том, что у них с мужем нет ни одного родственника в нашем городе. Есть пара знакомых, но те к ним заходят крайне редко. Можно сказать, подруга общается только со мной. И любые просьбы всегда только ко мне.
Я не могу иметь детей, было уже одно ЭКО. Скоро второе. Для меня это вообще больной вопрос. По профессии я учитель. Мне общения с детьми хватает на работе. Я хочу своего ребенка, а чужих нянчить не хочу. К тому же подруга меня сама по себе напрягает. Она очень бестактная. Постоянно все разговоры у нее только о беременности, хвастливая болтушка, лезет с советами, можно сказать даже давит (мол, у нее все отлично, а я вся неправильная). Уже больше года ограничиваю с ней общение. Но она не понимает. Как мягко отказать и не разругаться?
Я вас понимаю, по женски, но все же она в ваших проблемах не виновата. Нужно бороться с этими чувствами, психологически по-другому смотреть на эту ситуацию. Я вот знаю одну женщину, она так и не смогла стать мамой, так она все равно обожает детей) соседских, племянников, прохожих))) и печёт Торты, очень красивые, исключительно детские! Говорит своих нет, так хоть чужих порадую) попробуйте, может даже полюбите этих ребятишек, возможно станете крестной. Но уж если совсем вам это в тягость, то поговорите с подругой прямо, выговоритесь. Я думаю поймёт

спасибо, я уже крестная у 2х подруг и у сестры. то есть у меня 3 крестника. так что я уже пробовала полюбить чужих детей. но какой в этом смысл? я же не могу их домой забрать? они все равно будут жить не со мной! подруги все думают, что мне нравится с их детьми, а это не так. Мне от этого только боли прибавляется. не хочу видеть семьи с детьми. И в целом не могу сказать, что люблю детей. Возможно это профессиональное.

гость
#10

Простите, но вы с ней—не подруги. Все—таки, подруги выручают друг друга, делятся радостью и утешают, когда неприятности. Она—эгоистична, у вас тоже свои психологические проблемы и барьеры на эту тему. Сводите общение со знакомой к минимуму, и сами старайтесь свою "больную" тему перевести в разряд "спокойных", зацикленность еще никому не помогала. Удачи вам

Гость
#11

люди иногда не понимают! если вы часами выслушиваете ее хвастульки и делаете приличную заинтересованную мину при этом,они будут думать,что все в порядке и правильно делают кстати. и так во всем. вы своей реакцией лживой вводите их в заблуждение.
и наверное думаете, что если скажите правду (замечу, культурно),то все, конец света, ну как минимум обидеться должны. А вот и нет! наоборот!
если сразу скажетеНЕТ, то никаких недоразумений не возникнет.
если скажете, ДА, но... (тысяча причин), разговор затянется надолго и на вас будут давить ища варианты
вот смотрите, вам не нравится эта баба,а вы боитесь ееобидеть. но если один раз скажете нет (на совершенно правомерное и логичное право не сидеть с чужими детьми) и она обидится, то нафиг она вам вообще сдалась, такая подруга, вы только сами рады будете, что она от вас отвяжется

Автор
#12
Гость

Да просто отказываться, ссылаясь на занятость, плохое самочувствие и усталость.
- Маш, ты не могла бы посидеть с детьми, пока мы в театр сходим?
- Нет, извини, не могла бы, я очень устала, еще и заболеваю, а мне еще гору тетрадей надо проверить (сами в театр с мужем идем, к свекрови едем, ой, прям именно в этот день сестра приезжает и т.д.)
Раза три попросит и отстанет. А вот если посидите хоть раз, то будет просить.

даа, спасибо. я тоже считаю, что надо как то сразу себя поставить, чтобы отбить всякое желание просить.

Гость
#13
Светлана

Я вас понимаю, по женски, но все же она в ваших проблемах не виновата. Нужно бороться с этими чувствами, психологически по-другому смотреть на эту ситуацию. Я вот знаю одну женщину, она так и не смогла стать мамой, так она все равно обожает детей) соседских, племянников, прохожих))) и печёт Торты, очень красивые, исключительно детские! Говорит своих нет, так хоть чужих порадую) попробуйте, может даже полюбите этих ребятишек, возможно станете крестной. Но уж если совсем вам это в тягость, то поговорите с подругой прямо, выговоритесь. Я думаю поймёт

не согласна. автор сама знает какие чувства ей испытывать сейчас или потом.
она не обязана подстраиваться под каких-то теток.

Автор
#14
Гость

больше года ограничиваете общение? и так и не ограничили?
вы слишком порядочный, добрый и тактичный человек с одной стороны, а с другой, вероятно,вы слишком зациклены ,что о вас подумают... ведь надо быть всегда хорошим человеком, всем угождать...
живете чужими ожиданиями, представлениями... думаете как помягче отказать...
вы что жертва? вроде нормальный человек, учителем работаете, пытаетесь ребенка завести. а ну-ка встряхнитесь и отделите зерна от плевел!
подумайте наконец о себе, а не о других ( как вы умудрились даже в будущее заглянуть и уже нафантазировать себе будто вас будут впрягать с ребенком водиться)))
итак. думайте о себе. что вы любите. какие у вас ценности. какие взгляды на что-либо в жизни. именно у вас самой,а не навязанный кем бы то ни было.
и да, вы действительно тактичный и очень хороший человек! поэтому все советы напрямую сказать - это тяжелая работа,которая должна оплачиваться, к черту!
вы же культурная.
значит, вы считаете, что общения с детьми вам хватает по уши, вообще чужие беременности и все подробности вас больно ранят,потому что есть своя проблема. Так вот,вы имеете полное право так чувствовать, думать! вы никому ничего не должны.
будьте собой! не притворяйтесь, вы пишете, как она не понимаетеально не могут понять, если вы сами подаете им неверные сигналы.

спасибо, так и есть, видимо. у меня самой кот, так я ее не решилась бы попросить прийти и покормить его, когда мы в отпуске. она не спешит помогать. отказывает без проблем даже в самых мелких просьбах.

Автор
#15

"люди иногда не понимают! если вы часами выслушиваете ее хвастульки и делаете приличную заинтересованную мину при этом,они будут думать,что все в порядке и правильно делают кстати. и так во всем. вы своей реакцией лживой вводите их в заблуждение."

ну а что я отвернуться должна? лицо скривить? это же мерзко. я бы такого не сделала никогда. это значит опуститься до ее же уровня. я решила просто общаться как можно реже. но у нее-то других подруг нет. вот и достает меня.

Гость
#16
Автор

спасибо, так и есть, видимо. у меня самой кот, так я ее не решилась бы попросить прийти и покормить его, когда мы в отпуске. она не спешит помогать. отказывает без проблем даже в самых мелких просьбах.

вот. то есть вы человек самостоятельный, независимый, взрослый (не по паспорту).
и вы ответственная. завела кота- значит если пошла в отпуск, мои проблемы, буду решать. молодец.
и считаете, что если бы вам кто-то оказал значительные услуги, то и вы могли бы помочь где-то, а если нет, то с какой радости.. (имею ввиду не родных)
автор, когда вы разберетесь с собой, вам не нужно будет спрашивать на форуме - какими словами отказать. слова найдутся сами. ведь выбудете уверены в себе,в своих желаниях, в своих представлениях о жизни. и у вас даже голос не дрогнет сказать, то, что считаете правильным с вашей точки зрения

Гость
#17

автор, есть дружба, а есть когда люди откровенно используют в своих целях.
Просто не вникайте в ее проблемы, а то потом на вас сядут и поедут. Сначала будут просить на 10 минут, я только за хлебом спущусь, потом до поликлиники надо будет сбегать, потшм годовщину свадьбы отметить, так и станете бесплатной нянькой.
Я уже наученная, и новоиспеченной знакомой сразу сказала номер службы "няньки на час".

Гость
#18
Автор

ну а что я отвернуться должна? лицо скривить? это же мерзко. я бы такого не сделала никогда. это значит опуститься до ее же уровня. я решила просто общаться как можно реже. но у нее-то других подруг нет. вот и достает меня.

нет не отвернуться. и , конечно, не опускаться. а послушав какое-то время и устав от этого, дать понять человеку, что у вас есть и свои дела и время не резиновое,это нормально!

Светлана
#19

спасибо, я уже крестная у 2х подруг и у сестры. то есть у меня 3 крестника. так что я уже пробовала полюбить чужих детей. но какой в этом смысл? я же не могу их домой забрать? они все равно будут жить не со мной! подруги все думают, что мне нравится с их детьми, а это не так. Мне от этого только боли прибавляется. не хочу видеть семьи с детьми. И в целом не могу сказать, что люблю детей. Возможно это профессиональное.[/qуоте]
Я эти чувства понять немного могу. У меня была ЗБ, а через неделю после этого ужаса, который я пережила в больнице, передо мной по квартире бегала дочка мужа (внебрачная, когда мы познакомились ей уже было около 2х лет, но познакомить нас решили именно в этот момент). Я наверно даже вы день чистки лучше себя чувствовала, чем тогда... Значит прекращайте с ней всякое общение! Поругайтесь, придумайте что-то
Но я бы все же посоветовала вам все ей обьяснить. Подруги тоже на дороге не валяются. Вы же сможете без детей, у ни ***** же ещё Папа есть как никак! Удачи вам с ЭКО!

Гость
#20

зачем вам такая подруга, если она только напрягает и вы считаете ее бестактной? Вам обязательно хоть с кем-то общаться, даже если человек не нравится? Странно конечно, уберите этого человека из разряда подруг, какой смысл мучиться и через силу время проводить? Начинайте сворачивать общение решительнее, тем более как раз беременной женщине и так должно быть не до вас особо, других дел хватает. Зря вы беспокоитесь, что кто-то вам детей будет навязывать - не представляю недавно родившую, которая тут же начнет подруг вызывать и беспомощных младенцев оставлять с ними. Пока у нее возможно много свободного времени, но первый год точно будет не до кого - вот вы и отстраняйтесь и своей жизнью живите, скорее всего она и без вас найдет себе подруг по интересам - мамочек с площадки. Я близких-то подруг перестала видеть после рождения у них детей, максимум раз в год удается, хотя живем недалеко - просто им самим уже не до подруг. Но если конечно вы продолжите ненужное общение, будете постоянно приходить, быть в курсе всех дел, по телефону часами болтать, то не удивляйтесь, что вас воспримут как необходимое дополнение к семье

Автор
#21
Гость

зачем вам такая подруга, если она только напрягает и вы считаете ее бестактной? Вам обязательно хоть с кем-то общаться, даже если человек не нравится? Странно конечно, уберите этого человека из разряда подруг, какой смысл мучиться и через силу время проводить?

да вы правы. и кстати, не хожу я к ней. до нее идти пол часа пешком. транспорт от нас к ним не ходит.
она сама приходит. повод находит. принесла ноут, чтоб мой муж починил и засела на кухне на 3 часа. хотя у нас уже с мужем планы были. и еще и упрекнула, что мол как же так, она думала мы посидим. а разговора о посиделках и не было. она не ушла пока уже мой муж ей не намекнул.
общение у нас такое. я ей пишу только по делу, спросить что-нибудь, это раз в 2 мес. она пишет через день. сообщения такие. "В самые большие штаны уже не влезаю" или "Поправилась еще на кило!" и все... ни здрасти ни до свидания. просто пишет что хочет. а я агакаю. ничего не спрашиваю. почти не реагирую на ее сообщения. сразу тему меняю. но ее это не останавливает. через день снова в том же духе пишет.. и это уже больше полугода!!! пр меня ничего никогда не спрашивает.
здоровается со мной в переписке только если о чем-то хочет попросить.
они с мужем активные очень. только вернулись с юга, хотя она уже еле ходит и на юге ей было каждый день плохо и тяжело. зачем ехала? они по 3-4 раза в год куда-то уезжают. уж не говорю, что в городе выбираются регулярно на какие-то мероприятия. Так что просить будет!!! Я уверена!!!
Это я люблю дома посидеть, а у нее шило в одном месте, извините. Дома она не сидит.

Автор
#22
Светлана

спасибо, я уже крестная у 2х подруг и у сестры. то есть у меня 3 крестника. так что я уже пробовала полюбить чужих детей. но какой в этом смысл? я же не могу их домой забрать? они все равно будут жить не со мной! подруги все думают, что мне нравится с их детьми, а это не так. Мне от этого только боли прибавляется. не хочу видеть семьи с детьми. И в целом не могу сказать, что люблю детей. Возможно это профессиональное.[/qуоте]
Я эти чувства понять немного могу. У меня была ЗБ, а через неделю после этого ужаса, который я пережила в больнице, передо мной по квартире бегала дочка мужа (внебрачная, когда мы познакомились ей уже было около 2х лет, но познакомить нас решили именно в этот момент). Я наверно даже вы день чистки лучше себя чувствовала, чем тогда... Значит прекращайте с ней всякое общение! Поругайтесь, придумайте что-то
Но я бы все же посоветовала вам все ей обьяснить. Подруги тоже на дороге не валяются. Вы же сможете без детей, у ни ***** же ещё Папа есть как никак! Удачи вам с ЭКО!

Спасибо большое! Жаль, что у вас так было, надеюсь вы смогли стать мамой.

Гостья
#23
Гость

Будет просить - скажите, чтобы наняла няню.
А вообще сидеть с ребёнком дело непростое, тут надо склонность иметь нянчить чужих детей. Скажите ей, что не умеете общаться с детьми, и не представляете, что и как с ними делать. Если она не дура - намёк поймёт, а если не поймёт, и будет уговаривать - скажете, что это тяжёлая работа, которая должна оплачиваться.

Абсолютно согласна!

Гость
#24
Автор

Как мягко отказать и не разругаться

Автор, а в случае ссоры Вы за себя беспокоитесь или за неё? Зачем Вы хотите оставить её в поле зрения?

Шенген
#25
Автор

Гостьбольше года ограничиваете общение? и так и не ограничили?
вы слишком порядочный, добрый и тактичный человек с одной стороны, а с другой, вероятно,вы слишком зациклены ,что о вас подумают... ведь надо быть всегда хорошим человеком, всем угождать...
живете чужими ожиданиями, представлениями... думаете как помягче отказать...
вы что жертва? вроде нормальный человек, учителем работаете, пытаетесь ребенка завести. а ну-ка встряхнитесь и отделите зерна от плевел!
подумайте наконец о себе, а не о других ( как вы умудрились даже в будущее заглянуть и уже нафантазировать себе будто вас будут впрягать с ребенком водиться)))
итак. думайте о себе. что вы любите. какие у вас ценности. какие взгляды на что-либо в жизни. именно у вас самой,а не навязанный кем бы то ни было.
и да, вы действительно тактичный и очень хороший человек! поэтому все советы напрямую сказать - это тяжелая работа,которая должна оплачиваться, к черту!
вы же культурная.
значит, вы считаете, что общения с детьми вам хватает по уши, вообще чужие беременности и все подробности вас больно ранят,потому что есть своя проблема. Так вот,вы имеете полное право так чувствовать, думать! вы никому ничего не должны.
будьте собой! не притворяйтесь, вы пишете, как она не понимаетеально не могут понять, если вы сами подаете им неверные сигналы.
спасибо, так и есть, видимо. у меня самой кот, так я ее не решилась бы попросить прийти и покормить его, когда мы в отпуске. она не спешит помогать. отказывает без проблем даже в самых мелких просьбах.

Вот Вы у неё и учитесь отказывать!
А вообще надо как моя няня одну такую же халявщицу с посидеть с ребёнком отшила. "200 рэ в час. Надумаешь - звони. А сейчас извини, мне надо заниматься детьми мамы, которая оплатила моё время" и положила трубку.

Шенген
#26
Автор

да вы правы. и кстати, не хожу я к ней. до нее идти пол часа пешком. транспорт от нас к ним не ходит.
она сама приходит. повод находит. принесла ноут, чтоб мой муж починил и засела на кухне на 3 часа. хотя у нас уже с мужем планы были. и еще и упрекнула, что мол как же так, она думала мы посидим. а разговора о посиделках и не было. она не ушла пока уже мой муж ей не намекнул.
общение у нас такое. я ей пишу только по делу, спросить что-нибудь, это раз в 2 мес. она пишет через день. сообщения такие. "В самые большие штаны уже не влезаю" или "Поправилась еще на кило!" и все... ни здрасти ни до свидания. просто пишет что хочет. а я агакаю. ничего не спрашиваю. почти не реагирую на ее сообщения. сразу тему меняю. но ее это не останавливает. через день снова в том же духе пишет.. и это уже больше полугода!!! пр меня ничего никогда не спрашивает.
здоровается со мной в переписке только если о чем-то хочет попросить.
они с мужем активные очень. только вернулись с юга, хотя она уже еле ходит и на юге ей было каждый день плохо и тяжело. зачем ехала? они по 3-4 раза в год куда-то уезжают. уж не говорю, что в городе выбираются регулярно на какие-то мероприятия. Так что просить будет!!! Я уверена!!!
Это я люблю дома посидеть, а у нее шило в одном месте, извините. Дома она не сидит.

Ну так если любите дома посидеть, то упирайте на то, что любите дома посидеть В ТИШИНЕ И ПОКОЕ, а не в роли бесплатной няньки. А шилозадая пусть ищет няню и активничает по мероприятиям хоть прям из роддома. А Вам посидеть дома нравится лёжа на диване с кульком семечек под любимый фильм. И максимум куда Вы готовы подорваться, это за следующим кулёчком семечек

Гость
#27

ну, во-первых, надо решать проблемы по мере их поступления. дети ещё даже не родились, а вы уже себя накручиваете. более того, вопрос с "посидеть" с ними возникнет не ранее чем они смогут хотя бы сами есть. лялек никто знакомым не оставляет. с ляльками, действительно, занимаются если не мамы, то или няни (профессионально) или бабушки (потому что есть опыт и знания). А к вам подобных вопросов не может быть в принципе. На первых порах уж точно. Короче, у вас в запасе больше года (3 мес беременности плюс минимум годик детям) , а там уже будете решать. Может быть за год вы с ней вообще прекратите общение.

Малыш Пиночет
#28

Я вот никак не пойму- зачем поддерживать отношения с тем, кто тебе не приятен? Автор, ответьте, может хоть вы меня просветите.

Малыш Пиночет
#29
Гость

Скажите, что всю усталость, напряженность и нервозность, полученную на работе, будете вымещать на её детях. Зачем им нужна "злая" няня?? Наврите, что--нибудь, например, что можете заснуть сидя на диване, и во сне вы не слышите ничего!! (даже детский плач) и не дай Бог что случится с детьми.

Почему просто не сказать, что вы этим не хотите заниматься и все? Читайте Булгакова и его ""не хочу", в "Собачьем сердце". Позиция взрослого, независимого человека.

Гость
#30

У меня тоже одна подруга, замечательные отношения с ней. Но мне бы и в голову не пришло просить её сидеть с нашим ребёнком. Хотя знаю, что за другими детками она смотрит иногда. Родственников нет ни одного с нами в городе. Сами родили- сами справляться должны, а не напрягать других людей. Может, и у неё все же совесть проснется? Дальше посмотрите. Правильно написали, раньше чем через годик вам детей не предложат) А там и сами уже может забеременниете.Вот и отмазка вам будет!

Гость
#31

Ой! Мне подруга оставила на час как то ребенка.Еле звонками пригнала ее за девочкой через три!Когда ребенок уже ревел и требовал маму.С тех пор говорю что не могу посидеть,дела,без уточнений,личные дела и все.

Гость
#32

Автор, ГЛАВНОЕ - ни под каким видом не соглашайтесь быть крестной!!! Если вы будете крестной - то вы будете ДОЖНЫ. Сама прошла через это
Советую расплеваться с так называемой "подругой" уже сейчас. Придумайте любой предлог, обидтесь на что-нибудь, тем более, что поводы она дает. Не берите трубку, не отвечайте на сообщения. Если человек неумеренно хвастается, подчеркивает свое превосходство и делает вам больно - какая же она подруга. Подальше надо от таких людей
Я тоже была одинока и без детей, и без всякой перспективы их появления, а была вынуждена выслушивать без конца о чужом семейном счастье и ребенке, и быть готой в любой момент ехать нянчиться, ведь я же крестная мать... Сейчас, к счастью, у меня все хорошо, т-т-т. Ни за что не позову теперь в крестные бездетную. Это плохо и для нее, и для ребенка, т.к. может позавидовать и сглазить
Желаю вам скорейшего появления своих детей!!!

Гость
#33

да пошли ее на хкер

Гость
#34

Почему вы решили, что она доверит вам своих детей?

м
#35

А мне стыдно обсуждать беременную, еще и двойней. Хотя лежала с одной на сохранении, курила бесконечно, не переживала о своих малышах. Автор, выносить двойню очень тяжело. Не обсуждайте подругу, не берите на себя негатив.

Гость
#36

Я тоже не понимаю, какие у вас сейчас с подругой могут быть общие интересы? У неё будут двойняшки, бесконечные крики-памперсы... О чем вам с ней общаться? У вас уже не будет ничего общего, будет неинтересно, У вас своя жизнь, у неё кашки-прогулки. А припахивать вас да, скорее всего она будет. Сидеть с одним ребёнком, это тяжело, а с двумя чужими шилопопами:-). Я бы вам советовала уже сейчас сводить общение к минимуму.

Гость
#37

Я лично никогда бы не осталась с чужими детьми, из за того что панически боюсь , что с ними что то случится!! И так всем и говорю, вроде понимают. Просто у меня в детстве был случай: мне было лет 8 и ко мне привело девочку лет 7 в гости. Мы играли и все было ок, но потом она подошла к гладильной доске (а раньше были такие железные, тяжёлые) и начала дёргать эту ручку, которая опускает доску. И она на неё упала. Все было ок, только ушиб, но я так испугалась что обвинят меня, что я не досмотрела... С тех пор паника при одной только мысли что может случиться с ребёнком: подавился, оступился, упал, вывалился, аллергия и тд. До того боюсь, что дома держу шприц и лекарство для купирования отека квинке, если вдруг у нас дома кому плохо станет((((( вот такая фобия

Гость
#38

Автор -странная, неприятная, лживая личность. Согласилась быть крестной, чтобы быть хорошей в глазах других, а на самом деле это ложь.. Что значит не любить детей профессиональное? Так вы проф не пригодны.
С чего вы взяли, что вам доверят младенцев?
Правду говорят, кто не может принять помощь, не способен её оказать..
Что такого попросить кормить кота? Что такого в том, чтобы помочь подруге?
Ей рожать через три месяца, двойни обычно слабенькие, там ещё месяц отходить все будут.. А вы уже сейчас йАдом исходите.Вы в школе работаете, кучу инфекции принести можете.. У вас наверное очень скучная жизнь, Если такие пустяки занимают вообще время..
Мне кажется вы искренне завидуете ..
Не ясно зачем общаться, если вам человек не приятен? Проблема не в "подруге" вашей, а в вас... Надеюсь вы нормалтно забеременеете и перестанете такой быть

т а м а р а
#39
Автор

Я конечно сильно далеко вперед заглядываю, подруга еще не родила. Срок через 3 мес. Беременна двойней. Я очень боюсь, что она будет просить меня посидеть с ее детьми. Дело в том, что у них с мужем нет ни одного родственника в нашем городе. Есть пара знакомых, но те к ним заходят крайне редко. Можно сказать, подруга общается только со мной. И любые просьбы всегда только ко мне.
Я не могу иметь детей, было уже одно ЭКО. Скоро второе. Для меня это вообще больной вопрос. По профессии я учитель. Мне общения с детьми хватает на работе. Я хочу своего ребенка, а чужих нянчить не хочу. К тому же подруга меня сама по себе напрягает. Она очень бестактная. Постоянно все разговоры у нее только о беременности, хвастливая болтушка, лезет с советами, можно сказать даже давит (мол, у нее все отлично, а я вся неправильная). Уже больше года ограничиваю с ней общение. Но она не понимает. Как мягко отказать и не разругаться?

Вам есть от нее какая-то польза выгода?если нет то отвечать
Болею, не могу, мне сейчас не до этого,
Мама приехала, папа ,сестра у меня гости, тетради, школьный план делать, встреча с родителями учеников
А если есть от нее польза или выгода то какая?и если есть вам интерес. Или выгода от нее тогда да Прийдет ся иногда посидеть но не в ущерб себе

Гость
#40

Ну пошли её куда подальше, не получится быть для всех хорошей, и раз вас она бесит своей беременностью, то лучше держитесь от неё подальше, сами и себе нервы мотаете и ей будете, а так, да, вас просто зависть съедает, хотели бы действительно ребёнка, взяли бы из приюта

Гость
#41

Автор,я вас прекрасно понимаю! Вы не обязаны сидеть с чужими детьми,просто некоторые искренне полагают что раз подруга,то она 100% любит моего ребенка. Но зачастую это не так. У меня есть родная племянница и есть крестник,сын подруги. Я с племянницей бы посидела,а с крестником не больно то горю желанием,он везде лазит,за ним глаз да глаз нужен,да и,честно говоря не испытываю я к нему таких чувств как к племяннице,наверное потому что не родной. А подруга раньше намекала или говорила прямо чтоб я посидела с ним. Я ей отказывала всегда. Во -первых,не хочу, во-вторых,не хочу))) больше не просит))) хотя отношения у нас хорошие,но дружба дружбой,а лети-врозь)))

#42

Просто честно сказать "нет, я не буду сидеть с твоими детьми" и все. Без объяснения причин. Если она обидится, какая она, на фиг, тогда подруга? Они с мужем взрослые люди и уж как-нибудь разберутся.

Гость
#43

Никакие вы не подруги, у вас с ней давно разошлись интересы. Что вы с ней дальше будите обсуждать? Она будет трындеть только о детях, а вы бесплодны. Если вы не мазохистка, то не вижу ни одной причины с ней дружить. А уж сидеть с ее отпрысками - вообще верх всего. Да так вот прямо и откажите, взрослый человек, а НЕТ не научились говорить. Если она из этого с вами разругаться желает - то и пусть идет лесом.

В.
#44

Меня поражают такие темы. Такая-сякая-проэтакая, и бестактная, и наглая, и напрягает, и общение с ней ограничиваю.. но ПОДРУГА и как не разругаться. Да какая это подруга и ЗАЧЕМ вы, автор, вообще общаетесь с таким, по вашим словам, неприятным человеком? Или вы настолько одиноки и невостребованы, что боитесь вообще в вакууме остаться?

Гость
#45
Автор

"люди иногда не понимают! если вы часами выслушиваете ее хвастульки и делаете приличную заинтересованную мину при этом,они будут думать,что все в порядке и правильно делают кстати. и так во всем. вы своей реакцией лживой вводите их в заблуждение."
ну а что я отвернуться должна? лицо скривить? это же мерзко. я бы такого не сделала никогда. это значит опуститься до ее же уровня. я решила просто общаться как можно реже. но у нее-то других подруг нет. вот и достает меня.

Не надо лицо кривить, просто давайте понять, что вам эта тема не интересна. Начинайте говорить о другом. Насчет того, чтобы быть крестной, нужно прямо говорить, не хочу, это большая ответственность, если не хотите. Не надо притворяться, чтобы всем нравиться, хамить тоже не надо. Это несложно. С подругой вам часто видеться не смысла, у вас разные интересы. Общения вам хватает без нее - муж, родственники, подруги, кресники, так что можете не общаться с ней. Причина - занята или устала.

vav8tnfgesqx@mail.ru
#46

Автор Ваши проблемы ВСЕ от того, что Вы живёте чужой жизнью и думаете о других слишком много

Гость
#47

автор, так и скажите, что вам тяжело видеть детей, что пока вы хотите держать дистанцию. у меня было 3 эко, а жена брата рожала второго. я просто дистанцировалась. месяцами их не видела.
а на тему справляться, как мама двойни после ЭКО, я могу посоветовать нанимать няню. Самой растить двойню - это ооооочень тяжелая нагрузка и приход подруги на пару часиков - не спасет.

Автор
#48
т а м а р а

А если есть от нее польза или выгода то какая?и если есть вам интерес. Или выгода от нее тогда да Прийдет ся иногда посидеть но не в ущерб себе

Да, есть выгода, потому и общаюсь. У нас была компания подруг, 6 девчонок нас было, включая меня. Так вот я из 5ти общаюсь только с ней, с остальными в ссоре давно, и с одной просто изредка переписываемся. Тоже ограничиваю с ней общение. Такая же неприятная, даже еще хуже. так вот, если я и с ней, с последней подругой из этой компании поругаюсь, то про меня априори скажут, что я конфликтная и плохая, т.к. со всеми разругалась, а они такие все хорошие.
А там сама компания такая обезбашенная, бескультурная и глупая. Я долго старалась нормально с ними общаться, даже когда уже замужем была. Они и развести с мужем меня пытались, лезли в мои дела, критиковали мои отношения. Они сами по себе люди другого уровня. Я поздно замуж вышла, потому приходилось с ними общаться. Все мои ровесницы были замужем и им было не до меня. Пришлось общаться с этой компанией молодых девчонок, я не думала, что они так и не вырастут. Всем ближе к 35ти уже, одна замужем, одна в разводе, а остальные 3 так и сидят одни, при этом самомнение... лезут бестактно с советами и критикой. самые умные!!!
Может и зря меня их мнение волнует, просто как никак 20 лет общались. Считай всю молодость. раньше нравилось, но после 7ми лет нападков на меня и мой брак, я разругалась со всеми.

Автор
#49

Сейчас как вспомнила... страшно подумать, они мало того, что меня упрекали и критиковали во всем, меня и мои отношения, дак еще 4 из них с мужем моим заигрывали! уму непостижимо!
та,с которой я сейчас общаюсь - единственная кто не заигрывал с ним! но, я уверена, что переспала бы и глазом не моргнула, если была бы возможность. она такая, спокойно относится к такого рода вещам.
одна подружка вообще пьяная стала ему стриптиз танцевать, при мне!!!
другая сказала, что он подошел бы ей, если был бы по старше. ему сказала!!! при мне!!!
а я все это терпела...

Автор
#50
Гость

Автор -странная, неприятная, лживая личность. Согласилась быть крестной, чтобы быть хорошей в глазах других, а на самом деле это ложь.. Что значит не любить детей профессиональное? Так вы проф не пригодны.
С чего вы взяли, что вам доверят младенцев?
Правду говорят, кто не может принять помощь, не способен её оказать..
Что такого попросить кормить кота? Что такого в том, чтобы помочь подруге?
Ей рожать через три месяца, двойни обычно слабенькие, там ещё месяц отходить все будут.. А вы уже сейчас йАдом исходите.Вы в школе работаете, кучу инфекции принести можете.. У вас наверное очень скучная жизнь, Если такие пустяки занимают вообще время..
Мне кажется вы искренне завидуете ..
Не ясно зачем общаться, если вам человек не приятен? Проблема не в "подруге" вашей, а в вас... Надеюсь вы нормалтно забеременеете и перестанете такой быть

я уже объяснила, что не хочу любить чужих детей. т.к. не могу их домой забрать. по-моему это нормальный инстинкт самосохранения. вы представляете со сколькими детьми я общаюсь ежедневно? если я позволю себе кого-то из детей полюбить - мне же хуже, т.к. ребенок не мой. он школу закончит, мне просто ручкой помашет и гудбай!
говорят, что чужих детей любить трудно, так вот мне не трудно. мне просто это ни к чему. я хочу любить своего. и кстати своего кота я люблю гораздо больше, чем племянницу, крестников и учеников. Может это ненормально, но мне кажется что это естественно. пока нет ребенка - у меня есть свое близкое существо, с который мы спим в обнимку. Брак ребенка из дет. дома я не отказываюсь. Я пока пробую другие варианты, а это уже в крайнем случае.