Гость
Статьи
Как отвечать на …

Как отвечать на вопросы и высказывания, которые тебе неприятны, от друзей?

Например,такие ситуации:
Под праздники заболела, НГ отметили с парнем,потом 1-2го января была дома болела.Друг,зная что я болею, пишет "Ты что так и просидела дома?Ну твой парень хоть бы в гости к тебе пришел", или просто такой вопрос ни с того ни с сего про моего парня "Когда вы уже вместе жить будете?",
или вопрос от подруги ,так же про парня"А он тебе не предлагает никуда поехать?" намекая на то,что я не ездила в отпуск.Та же подруга,звонит на праздник,поздравляет, я говорю,что сейчас с родственниками в гостях за столом сидим, она продолжает что-то расспрашивать "а что тебе подарили?" ,"а что ты дарила?", и тому подобное.
Как отвечать,если Вы не хотите? Иногда думаю,что проще не иметь друзей,чем вот так общаться

Аленка
41 ответ
Последний — Перейти
Такая
#1

Друзья у вас какие-то *****

Такая
#2
Такая

Друзья у вас какие-то *****

сл@боумные

Гость
#3

По-моему, нормальные вопросы для близких друзей.

Гость
#4

Четко и громко говори - я занята и бросай трубку. Отучай их задавать бестактные вопросы.
Говори общими фразами - ну, всякое-разное, много чего и т.д. Вноси в свой словарь: Я думаю это неважно, это мое личное дело, это вас не касается, это некорректный вопрос, неуместный комментарий и т.д.
А лучше вообще игнорируй звонки и смс. Будь свободна!!!!

Гость
#5

Есть такие подруги. Как правило незамужние. Стараюсь игнорировать и отдалить от себя. Тратить энергию на таких людей не стоит.

Гость
#6

Личная жизнь - твое личное дело и это не обсуждается с друзьями. Ты что им будешь рассказывать в каких позах у вас секс??
Отваживай друзей. Когда появляются отношения, друзьях отходят на второй план. А когда выходишь замуж, ***** они не нужны. Зависть уничтожают дружбу со временем.

Гость
#7
Такая


Друзья у вас какие-то *****

сл@боумные

+++Не у нее одной.

Гость
#8
Такая

Такая
Друзья у вас какие-то ***** сл@боумные

подобное к подобному

Гость
#9
Гость

Такая
Друзья у вас какие-то ***** сл@боумные

подобное к подобному

Или противоположности притягиваются...

Гость
#10
Гость

Есть такие подруги. Как правило незамужние. Стараюсь игнорировать и отдалить от себя. Тратить энергию на таких людей не стоит.

или разведенки, утратившие всякую надежду на личную жизнь
мечтающие разрушить и вашу

Ил
#11

Человека задевает именно то,что его самого напрягает)) У вас мужик гов ноо судя по всему,вот вас это и задевает)Меня вопросы про подарки от моего мужа и отпуск не задели бы))Так как мне он подарил такой подарок,что сама всем хвалюсь и отпуск был таком райском местечке)

Гость
#12

по-моему, автор загоняется. Норм. вопросы для друзей. От пятиюродной тети или коллеги по работе - да, неприятно такое слышать.

Гость
#13
Ил

Человека задевает именно то,что его самого напрягает)) У вас мужик гов ноо судя по всему,вот вас это и задевает)Меня вопросы про подарки от моего мужа и отпуск не задели бы))Так как мне он подарил такой подарок,что сама всем хвалюсь и отпуск был таком райском местечке)

нет, у нее подруги говв но

Гость
#14
Ил

Человека задевает именно то,что его самого напрягает)) У вас мужик гов ноо судя по всему,вот вас это и задевает)Меня вопросы про подарки от моего мужа и отпуск не задели бы))Так как мне он подарил такой подарок,что сама всем хвалюсь и отпуск был таком райском местечке)

Не согласна. Я хорошо привыкла скрывать, где на самом деле моя ахиллесова пята, и явно вижу в последнее время, что люди пытаются именно пробить мою защиту. Вижу именно потому, что их попытки не достигают цели-если бы достигали-я бы этого не замечала бы, а истекала кровью. А меня муж оберегает, как священную вазу, влюблен со школьной скамьи, оба были девственниками, сейчас дочка красавица выросла, пашет днями и ночами, чтобы мы хорошо жили, я не работаю давно, чисто для души.

Гость
#15
Гость

Человека задевает именно то,что его самого напрягает)) У вас мужик гов ноо судя по всему,вот вас это и задевает)Меня вопросы про подарки от моего мужа и отпуск не задели бы))Так как мне он подарил такой подарок,что сама всем хвалюсь и отпуск был таком райском местечке)

нет, у нее подруги говв но

К сожалению - человек человеку - волк, это понимаеешь только с опытом, в юности всех любишь.

Гость
#16

Гость 4 всё правильно советует. Это облегчит вам жизнь и заставит ваших друзей вас уважать. Хотя сначала, они начнут обижаться, мол грубиянка, высокомерная и прочее. Не сдавайтесь, продолжайте отстаивать своё личное пространство, привыкнут.

Гость
#17
Гость

Гость 4 всё правильно советует. Это облегчит вам жизнь и заставит ваших друзей вас уважать. Хотя сначала, они начнут обижаться, мол грубиянка, высокомерная и прочее. Не сдавайтесь, продолжайте отстаивать своё личное пространство, привыкнут.

+++

Надежда
#18

Была одна подруга у меня, так вот она звонит и сразу с разбегу в карьер: "Как ты? Как муж? Как дети? Куда вы ездили отдыхать? А вы еще там же живете?" и бла--бла-бла. Я отделывалась односложными ответами, меня напрягало, что я как на допросе. Рано или поздно мне это надоело и я ответив на ЕЕ первый вопрос не давая ей опомниться тут же задавала вопросы исключительно О НЕЙ. А спросит бабу о ней самой вот ее и понесло))). Мне этот ее бред не особо интересно слушать, тем более, она не близкая подруга, а так знакомая однокурсница, но зато я теперь избавлена от ее бесконечного допроса. Отвечаю односложно и тут же сползаю с темы. Моя жизнь -- это моя жизнь и если я посчитаю нужным поделиться ею с кем-то, то я это сделаю по собственной инициативе и только с близкими людьми.

Гость
#19
Гость

Четко и громко говори - я занята и бросай трубку. Отучай их задавать бестактные вопросы.
Говори общими фразами - ну, всякое-разное, много чего и т.д. Вноси в свой словарь: Я думаю это неважно, это мое личное дело, это вас не касается, это некорректный вопрос, неуместный комментарий и т.д.
А лучше вообще игнорируй звонки и смс. Будь свободна!!!!

ну так можно и без друзей остаться, в принципе. мне бы так раз ответили - прекратила бы общение. про игнорить звонки и смс вообще молчу, раз-два позвонят и прекратят, потом авторша сама будет пытаться наладить общение, названивая друзьям сама))

Гость
#20
Гость

ГостьЧетко и громко говори - я занята и бросай трубку. Отучай их задавать бестактные вопросы.
Говори общими фразами - ну, всякое-разное, много чего и т.д. Вноси в свой словарь: Я думаю это неважно, это мое личное дело, это вас не касается, это некорректный вопрос, неуместный комментарий и т.д.
А лучше вообще игнорируй звонки и смс. Будь свободна!!!!
ну так можно и без друзей остаться, в принципе. мне бы так раз ответили - прекратила бы общение. про игнорить звонки и смс вообще молчу, раз-два позвонят и прекратят, потом авторша сама будет пытаться наладить общение, названивая друзьям сама))

о
А зачем нужно общение с такими людьми,какая от этого польза ? Судя по ответам зато сами вы умеете осаживать

Юлиана
#21

Нормальные вопросы задают, только вам самим неприятно отвечать, что у вас все хреново. А ведь это так. Счастья то нет. И вам самим от этого противно и вас это задевает, напоминает, что вы одиноки. Мужчина ваш должен быть с вами и 31 и 1 и тогда, когда вы болеете. А вы одна дома. Вам самим это не нравится. Про подарки тоже самое. Значит вам не подарили ничего хорошего. Про праздники с родственниками вообще молчу. Они вам нужны эти тети-дяди-двоюродные племянники? В этом счастье? Счастье, это когда ты со своей половиной и в праздник и в болезнь. Так что дело не в вопросах, а в ваших ответах, которые вам противно озвучить.

Гормон роста
#22
Юлиана

Нормальные вопросы задают, только вам самим неприятно отвечать, что у вас все хреново. А ведь это так. Счастья то нет. И вам самим от этого противно и вас это задевает, напоминает, что вы одиноки. Мужчина ваш должен быть с вами и 31 и 1 и тогда, когда вы болеете. А вы одна дома. Вам самим это не нравится. Про подарки тоже самое. Значит вам не подарили ничего хорошего. Про праздники с родственниками вообще молчу. Они вам нужны эти тети-дяди-двоюродные племянники? В этом счастье? Счастье, это когда ты со своей половиной и в праздник и в болезнь. Так что дело не в вопросах, а в ваших ответах, которые вам противно озвучить.

абсолютно согласен. Вопросы нормальные, напряг - нет. А если не хотите говорить - отключайте телефон, да и всё.

Малу
#23

А какие вопросы можно??? это вопрос к тем кто возмущается вопросами.. если нельзя задавать куда поедете отдыхать что подалили ты что подарила.. этов сев сегда обсуждают даже на работе. а кто не хочет отвечать не отвечает не пристают.. а так норм все. ядаже сказаал что я сама решаю что мне подарит муж.. все замеялись и всё))))а то он фигню подарит, хоть и дорогую))) мне сказали это ж не романтично. Я ответила ;да))))не обиделаь. все смеялись просто

Гость
#24

Просто автор *****, мужик которой ни в отспуск ее свозить не может, ни подарок подарить) Вот ее и задевают обычные вопросы)

Гость
#25

Нет, это бестактно.
Подругу спрошу, что ей муж подарил, только если знаю что он ей регулярно всегда дарит и она любит об этом рассказывать. Куда собираются отдыхать тоже только если знаю, что они постоянно ездят. Про когда поженитесь или вместе съедетесь вообще надо по голове кирпичиком, неужели еще такие ***** доброжелатели есть.
Я вот реально не понимаю, как такие вещи можно не догонять.
Вот есть у меня подруга, они постоянно ездят в поездки, она все это постит, показывает, я ее легко могу спросить куда планирует и были ли где.
Есть другая, ездят редко, то средства, то свекровь, то дети от первого брака, а там или средств не хватает или времени. Т.*****. они ездят, но есть большая вероятность, что что-то пойдет не так. Я ее не спрашиваю, только если сама начнет рассказывать.
Это же так элементарно ватсон.

Гость
#26
Гормон роста

абсолютно согласен. Вопросы нормальные, напряг - нет. А если не хотите говорить - отключайте телефон, да и всё.

Чем нормален вопрос: А он тебе не предлагает поехать? Вам что лично даёт эта информация? Если куда-то поедут,то это станет известно. А это именно вопрос с подъёпкой Какое ваше дело,что девушке предлагают или нет?

Гость
#27
Гормон роста

абсолютно согласен. Вопросы нормальные, напряг - нет. А если не хотите говорить - отключайте телефон, да и всё.

Ой да ладно. Когда это с нормальным лицом спрашивается тогда ладно. А у мегя есть знакомая на мой ответ что едем на рождество на красную поляну, со сложной рожей обгадила ее, поляну. Хотя кто бывал знает что там недешево. А то что мы за границу не едем исключительно из за страха всяких нынешних проблем с самолетами и взрывами, это по фиг. А еще одна знакомая мне выдала что если бы мы жили друг с другом хорлшо в материальном и личном плане, то рожали бы и второго и третьего ребенка. А мы не рожаем. Значит все у нас плохо. Так что есть люди которые лезут в жизнь других людей исключиьельно с целью обосрать ее. И этих людей сразу видно.

Гость
#28
Малу

А какие вопросы можно??? это вопрос к тем кто возмущается вопросами.. если нельзя задавать куда поедете отдыхать что подалили ты что подарила.. этов сев сегда обсуждают даже на работе. а кто не хочет отвечать не отвечает не пристают.. а так норм все. ядаже сказаал что я сама решаю что мне подарит муж.. все замеялись и всё))))а то он фигню подарит, хоть и дорогую))) мне сказали это ж не романтично. Я ответила ;да))))не обиделаь. все смеялись просто

Про подарки ничего страшного, а про: "жить когда будете вместе?, нафика такой вопрос? У подруги дочь не замужем, а живёт с парнем 7 лет, я что теперь должна каждые полгода спрашивать: Когда твоя дочь выйдет, когда,когда? Думаю подруги после этого у меня не будет

Гость
#29
Гость

ну так можно и без друзей остаться, в принципе. мне бы так раз ответили - прекратила бы общение. про игнорить звонки и смс вообще молчу, раз-два позвонят и прекратят, потом авторша сама будет пытаться наладить общение, названивая друзьям сама))

Ой, надо же . Напугала ежа))

Гормон роста
#30
Гость

Чем нормален вопрос: А он тебе не предлагает поехать? Вам что лично даёт эта информация? Если куда-то поедут,то это станет известно. А это именно вопрос с подъёпкой Какое ваше дело,что девушке предлагают или нет?

Это не посторонний - это подруга.

Гормон роста
#31
Гость

Ой да ладно. Когда это с нормальным лицом спрашивается тогда ладно. А у мегя есть знакомая на мой ответ что едем на рождество на красную поляну, со сложной рожей обгадила ее, поляну. Хотя кто бывал знает что там недешево. А то что мы за границу не едем исключительно из за страха всяких нынешних проблем с самолетами и взрывами, это по фиг. А еще одна знакомая мне выдала что если бы мы жили друг с другом хорлшо в материальном и личном плане, то рожали бы и второго и третьего ребенка. А мы не рожаем. Значит все у нас плохо. Так что есть люди которые лезут в жизнь других людей исключиьельно с целью обосрать ее. И этих людей сразу видно.

зачем вы выбираете себе знакомых и друзей, с которыми вам неприятно общаться? зачем отвечаете на их звонки, вступаете в переписку, останавливаетесь поболтать?

Гость
#32

[quote="Юлиана"]
Нормальные вопросы задают, только вам самим неприятно отвечать, что у вас все хреново. А ведь это так. Счастья то нет. И вам самим от этого противно и вас это задевает, напоминает, что вы одиноки. Мужчина ваш должен быть с вами и 31 и 1 и тогда, когда вы болеете. А вы одна дома. Вам самим это не нравится. Про подарки тоже самое. Значит вам не подарили ничего хорошего. Про праздники с родственниками вообще молчу. Они вам нужны эти тети-дяди-двоюродные племянники? В этом счастье? Счастье, это когда ты со своей половиной и в праздник и в болезнь. Так что дело не в вопросах, а в ваших ответах, которые вам противно озвучить

У меня есть знакомая которая обсирает нашу общую знакомую, живущую с богатым мужем. Мол тот гуляет. А как же? И то что эта богатая знакомая ходит в салоны и на фитнес чтобы удержать мужа. Вот что это? Как отвечать ?

Гость
#33
Гость

Чем нормален вопрос: А он тебе не предлагает поехать? Вам что лично даёт эта информация? Если куда-то поедут,то это станет известно. А это именно вопрос с подъёпкой Какое ваше дело,что девушке предлагают или нет?

Гость

У подруги дочь не замужем, а живёт с парнем 7 лет, я что теперь должна каждые полгода спрашивать: Когда твоя дочь выйдет, когда,когда?

+++100000
Даже если допустить, что кто-то может от чистого сердца про поездку спросить, то формулировка была бы другая "вы поедете этим летом? или собираетесь ехать?", но уж никак не "А он тебе НЕ ПРЕДЛАГАЕТ никуда поехать?"
Ну ни один нормальный человек, которому не надо подиббать девушку, так не сформулирует.

Тоже согласна. Опять же ни один нормальный человек не будет задавать такой вопрос и уж тем более > 1 раза. Какую смысловую нагрузку имеет этот вопрос?
Ну ясно, что когда соберутся жениться, то об этом станет известно.
А если и не сообщат радостно, мы собираемся в ЗАГС, так значит и не хотят чтобы об этом все знали.
Как в древнем мире чесслово

Гость
#34
Гость

Просто автор *****, мужик которой ни в отспуск ее свозить не может, ни подарок подарить) Вот ее и задевают обычные вопросы)

А в ответ на вопрос такой знакомой почему у меня нет шубы ответила что по тем заведениям, ктлрые ей по карману, в нормальной шубе не походишь. А я вот как подруга иду с ней, чтобы не расстраивать и не напрягать расхрдами. Но шуба само собой осталась дома.

Гость
#35
Гормон роста

Это не посторонний - это подруга.

С такими подругами и врагов не надо. Акцент на "такими"

Гость
#36
Гость

Гость
ну так можно и без друзей остаться, в принципе. мне бы так раз ответили - прекратила бы общение. про игнорить звонки и смс вообще молчу, раз-два позвонят и прекратят, потом авторша сама будет пытаться наладить общение, названивая друзьям сама))
Ой, надо же . Напугала ежа))

Да не вопрос. У всех свои приоритеты, я так раньше тоже рассуждала - теперь без друзей практически, потому что та у меня не то спросила - я грубо отшила, та забыла отправить смс на праздник - перестала брать трубку, и тд и *****. А новые друзья в суете жизни тоже как-то не заводятся...Вот и говорю, не надо повторять моих ошибок. С возрастом терпимее становишься, и мудрее, и понимаешь, что многие обиды яйца выеденного не стоят, а раздували-то как в своё время...))

Гость
#37

Да ладно автор. Это простое любопытство и обычный треп. О чем ещё говорить в праздники? А вы спросите тоже что им подарили.
А если действительно какой-то вопрос повторяется и вы его считаете бестактным то поговорите с подругой. Скажите типа 'Маша знаешь мне некомфортно что ты все время педалируешь тему моего переезда к парню. Мы если решим съезжаться я тебе скажу, ок? А то того времени давай не будем больше обсуждать'
Я говорю своим если что-то бесит. Иногда обижаются, но не сильно и ненадолго, зато проблема решается.

Гость
#38
Гормон роста

Это не посторонний - это подруга.

Гость

ГостьГость
ну так можно и без друзей остаться, в принципе. мне бы так раз ответили - прекратила бы общение. про игнорить звонки и смс вообще молчу, раз-два позвонят и прекратят, потом авторша сама будет пытаться наладить общение, названивая друзьям сама))
Ой, надо же . Напугала ежа))
Да не вопрос. У всех свои приоритеты, я так раньше тоже рассуждала - теперь без друзей практически, потому что та у меня не то спросила - я грубо отшила, та забыла отправить смс на праздник - перестала брать трубку, и тд и *****. А новые друзья в суете жизни тоже как-то не заводятся...Вот и говорю, не надо повторять моих ошибок. С возрастом терпимее становишься, и мудрее, и понимаешь, что многие обиды яйца выеденного не стоят, а раздували-то как в своё время...))

Поэтому подруга должна подъёпнуть ? Вообще вы мужчины существа двуличные в этом плане, меня тоже так "по-дружески" подъёпывал муж подруги, ну сегодня взяла и тоже , в результате весь вечер муж подруги сидел надувшись,это оказывается ему можно было подъёпывать, а мне нет
А ваши ошибки- это ваши ошибки Я всегда была добрым человеком, знакомила друзей между собой, и вот потом стала замечать, что меня часто подъёпывают, как будто я пустое место, не слушают когда что-то говорю, но и однажды просто наехала на всех. И ,что никто не сбежал. Потому что, если ты нужен людям, никуда он не денутся, а вы просто были не нужны.Так же бы все исчезли у вас,только ещё бы переживали,что не дали сдачи

Гость
#39

Все таки видно таких подруг. Сами без настроения с кучей проблем. И стараются настроение всем испортить. Из ерунды раздувают целую историю.

Гость
#40
Гормон роста

зачем вы выбираете себе знакомых и друзей, с которыми вам неприятно общаться? зачем отвечаете на их звонки, вступаете в переписку, останавливаетесь поболтать?

Люди как правило не сразу показывают себя во всей красе. А когда начинают то да, не отвечаю на звонки. Не вспупаю в переписки. Только люди пытаются все таки общаться. Самоутверждаться им надо за счет других. А хрен ...

Гормон роста
#41
Гость

Люди как правило не сразу показывают себя во всей красе. А когда начинают то да, не отвечаю на звонки. Не вспупаю в переписки. Только люди пытаются все таки общаться. Самоутверждаться им надо за счет других. А хрен ...

Я как бы высоко ценю дружбу. И для меня вопрос от друга - это вопрос без ненужного подъ-ба. Просто друзья чуют друг друга и понимают грань, которую можно и нельзя переходить. Поэтому для меня нормальны от друзей вопросы - когда женишься? чтой то ты бледный? что тебе подарили и т.п. Это близкие люди, часть меня. И если автор пишет "подруга", то я ее в этом статусе и воспринимаю. С другой стороны, я считаю, что все люди меняются, и бывает, что друзья меняются "не в ту сторону". И если я вижу это и этот чел мой друг, то в первую очередь я ему говорю об этом, объясняю чем его "плохие изменения" плохи (на мой взгляд) и почему мне лично это неприятно. И то, что он от меня это принимает (или я от него - по ситуации) - и есть показаетль дружбы. Потому что друг - это тот, кто "по душе". Но если чел не прислушивается ко мне, если мои вопросы кажутся мне бестактными, а его вопросы вводят в смущение меня, если речи его мне не интересны, а действия мне не нравятся - то какой он нафих друг? - он просто знакомый, "прохожий". И я не общаюсь на личные темы с этими посторонними людьми, и вообще общение не поддерживаю - они мне не интересны и мне жаль на них тратить время - и чел просто уходит из твоей жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: