Гость
Статьи
Удивительные люди

Удивительные люди

Многие мои знакомые ведут себя одинаково. Если ограничивать с ними общение - их не видно и не слышно. Если чуть-чуть проявить внимания - сразу начинаются просьбы. Если просьбу выполнишь - "спасибо" не дождешься. Если не выполнишь - начнутся обиды и недовольная манера общения. Сами подруги мне помогать не спешат. Часто отказывают. Я тоже решила помогать по минимуму.
Последний пример с подругой которая родила. Я в последнее время с ней почти не общалась. Но она написала что родила (в тот момент она была слегка взволнованна) я расспросила ее как все прошло и успокоила. Через неделю она попросила меня приехать к ней сфотографировать ее ребенка на паспорт. Тогда я ей сказала, что они с мужем сами могут это сделать! Я не фотограф, я просто своих родственников фотографировала на паспорт с мобильного, и фото принимали.
Ее тон изменился. Она заявила, что у них нет принтера. Я сказала, что фото они мне могут выслать по интернету, я их распечатаю. Подруга молчит... Что я сделала не так? Почему люди так быстро садятся на шею, если проявить к ним внимание? Я ее не прошу ни о чем уже 3 года, и не общаюсь с ней почти год! Зачем она мне пишет с такими глупыми просьбами?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
nevesta82@mail.ru
#1

Возможно её задел ваш тон которым вы сказали что сами фото могут сделать.

гость
#2
nevesta82@mail.ru

Возможно её задел ваш тон которым вы сказали что сами фото могут сделать.

Ж
#3

Пошли ее нахрен

Автор
#4
nevesta82@mail.ru

Возможно её задел ваш тон которым вы сказали что сами фото могут сделать.

да, в теме я написала "подруга сказала", но на самом деле мы переписывались. скорее ее тон был высокомерным, со всякими "какбэ", мда... и "хм..."
В итоге, кстати, она так и не обратилась больше. А я уже собиралась фотобумагу покупать, чтобы ее фото распечатывать. но она так и не заикнулась больше про фотки. писала на другие темы. все жаловалась как тяжело с маленьким ребенком, что почти не спит. видимо с фотками сами как-то вышли из положения. сейчас думаю, это отлично!!! теперь она будет знать, что меня стоит просить в последнюю очередь! а то, что сразу после рождения ребенка она попросила об услуге - это ее (возможно подсознательная) проверка насколько меня можно юзать. соглашусь ли потом бегать по ее поручениям и сидеть с ее ребенком. а я сама недавно узнала, что беременна. мне и без того было бы не досуг ей помогать.

Автор
#5

еще она, когда просила приехать к ней фотографировать - она написала "оплатим расходы на дорогу". а живут они далеко, в пригороде. еще бы они не оплатили мне дорогу! а время мое потраченное кто будет компенсировать? короче, надоели мне ее просьбы. пообещала себе, что не буду давать слабину и на все просьбы буду говорить нет!

Alicia
#6

У меня была похожая ситуация. Подруга просила приехать и сфоткать всё ненужные детские игрушки и другие вещи, чтобы выставить их на продажу. Я офигела и отказала. Я тут создавала тему, как ограничить общение с подругой?
А вы наверное несемейная и она считает, что можете вот так ей помогать.

Alicia
#7
Автор

а то, что сразу после рождения ребенка она попросила об услуге - это ее (возможно подсознательная) проверка насколько меня можно юзать. соглашусь ли потом бегать по ее поручениям и сидеть с ее ребенком. а я сама недавно узнала, что беременна. мне и без того было бы не досуг ей помогать.

Аа, понятно. по поводу юзать я думаю правильная догадка ваша.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: