Гость
Статьи
Каких самых …

Каких самых удивительных людей вы встречали ?

Мне бы, например, хотелось бы повстречать такого как князь Мышкин у Достоевского. Просто поговорить. А вы встречали таких в жизни? Каких самых удивительных людей вы встречали? Говорят, с хорошим человеком поговорить, как воды испить, но вот что-то в моем окружении таких все меньше)

26 ответов
Последний — Перейти
#1

Но князь Мышкин-то был слабак. Что в нем такого интересного?))

#2

Вот эта тетка - Настасья Филипповна, которая сожгла 100 тыщ рублей, намного интереснее была, хоть и истеричка.)

#3

Мне кажется, что самые удивительные люди - это люди счастливые, которые смогли создать друг с другом настоящий и счастливый союз. Таких пар в своей жизни я видела две. Одним было лет 50, вторым - за 60. Их и запомнила.

Гость
#4

Никаких "Мышкиных", я бы не не осилила, я холерик по натуре, и вот этот заунывный меланхолично- флегматичный гундеж я бы не осилила.😵😜
А вот с Буниным, бы могла поговорить, хотя в его "хорошести" я в принципе не уверена. 😁

Гость
#5

Как же меня бесит князь Мышкин, я люблю сильных людей

#6
Гость

Никаких "Мышкиных", я бы не не осилила, я холерик по натуре, и вот этот заунывный меланхолично- флегматичный гундеж я бы не осилила.😵😜
А вот с Буниным, бы могла поговорить, хотя в его "хорошести" я в принципе не уверена. 😁

Бунин был удивительным овном. От него очень многие отворачивались в жизни и его не выносили.

Гость
#7

Я бы хотела встретить такого, как Ричард, из сериала "Друзья".

#8
Гость

Как же меня бесит князь Мышкин, я люблю сильных людей

Он сильный в своей простоте)

#9
Серебряная книга

Но князь Мышкин-то был слабак. Что в нем такого интересного?))

Какое-то блаженное благородство , снисходительеость ко всем людям)

Гость
#10
Королевишна

Он сильный в своей простоте)

Согласна, но это история не про успех, мои идеалы - олимпийские чемпионы, сильные, преодолевшие себя люди, а Мышкина лечил за свои деньги Павлищев, а он все плоды его трудов растратил на подлых людей и ничтожных женщин

#11
Серебряная книга

Вот эта тетка - Настасья Филипповна, которая сожгла 100 тыщ рублей, намного интереснее была, хоть и истеричка.)

Да она девушка) ей 25 вроде. Тогда 100 тыс это интересно сколько было. Если зп 35 руб была норм)

#12
Королевишна

Да она девушка) ей 25 вроде. Тогда 100 тыс это интересно сколько было. Если зп 35 руб была норм)

Как сейчас 100 миллионов.

#13
Серебряная книга

Как сейчас 100 миллионов.

Ну да, наверно)

#14
Королевишна

Какое-то блаженное благородство , снисходительеость ко всем людям)

Снисходительность ко всем людям - это бесхарактерность, что мы в Мышкине и наблюдали.

#15
Серебряная книга

Снисходительность ко всем людям - это бесхарактерность, что мы в Мышкине и наблюдали.

Не соглашусь. У него была любовь к людям, он их именно понимал, а не терпел

#16
Королевишна

Не соглашусь. У него была любовь к людям, он их именно понимал, а не терпел

Ну не соглашайтесь.)) Но понимал людей Иисус Христос. Почитайте про его кроткий характер.)))

Гость
#17
Серебряная книга

Снисходительность ко всем людям - это бесхарактерность, что мы в Мышкине и наблюдали.

Нет, вы не правы) Это мудрость и благородство, а не слабость . Были бы Мышкины в реальном мире , мир бы стал чище

Гость
#18
Серебряная книга

Ну не соглашайтесь.)) Но понимал людей Иисус Христос. Почитайте про его кроткий характер.)))

Не думаю, что у Достоевского была идея показать слабого человека. Скорее он хотел показать человека чистого душой на фоне всякого ***, которое повылезало от окружающих.

Гость
#19

Идиот не читала (смотрела фильм), читаю братьев Карамазовых. Что скажете об Алеше? Тоже слабак?

Василий
#20

Вы находитесь не в том окружении. Поэтому вам ничего не светит. Мышкин хорош поговорить, а жить с ним невозможно.

#21
Гость

Идиот не читала (смотрела фильм), читаю братьев Карамазовых. Что скажете об Алеше? Тоже слабак?

Хороший вопрос тем, кому он адресован) А Достоевский гениален, настоящий знаток человеческих душ.

#22
Василий

Вы находитесь не в том окружении. Поэтому вам ничего не светит. Мышкин хорош поговорить, а жить с ним невозможно.

Вы правы) Именно поэтому я так и написала. Просто поговорить)

Гость
#23
Гость

Идиот не читала (смотрела фильм), читаю братьев Карамазовых. Что скажете об Алеше? Тоже слабак?

По - моему Достоевский не рассуждал в категории слабак или нет. Но как правило сильные личности у него злодеи,как в Бесах ...а Алеша для меня вообще мало понятный персонаж, кстати, он довольно сильный по характеру и люди к нему с уважением относятся... Если мне память не изменяет. Но это между строк читается...
Поправьте меня, если что, давно читала -)

Гость
#24

Он же немного не в себе был

#25
Гость

Он же немного не в себе был

У него была эпилепсия, судя по описанию. Однако, с ней живут обычной жизнью

Гость
#26

Мне нравится Мышкин. И на меня похож. Очень близки его рассуждения - и это именно выбор, а не слабость. И да меня часто считают глупой или дурой - люди думают что я не соображаю, раз не хватаю, или вроде того - но я же знаю, что они лишь по себе судят. у меня свое счастье. Свои радости. Такие как я есть - но их мало. чаще я как мышкин в мире "мирском" прибываю. Людей люблю! Не терпила. Просто свои ценности

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: