Гость
Статьи
Потеряла друзей, стоит …

Потеряла друзей, стоит ли поговорить

Вообщем, есть у меня одна очень хорошая подруга. В свое время, когда я переехала в новый город, заобщались очень плотно, вместе и на работу, и в спорт зал, и посиделки на выходных. Понимали друг друга прекрасно, были общие интересы.
В родном городе у меня тоже осталась хорошая подруга с мужем. Ее знаю со школьной скамьи, часто выручали меня в сложных ситуациях, подставляли плечо. Хоть и не общаемся так плотно, зато прошли с ними в разы больше всего. Они раза 3 в год приезжали ко мне в гости, или я к ним)
В один из таких приездов познакомила нынешнюю подругу с ними. Все вместе сидели в компании, всё хорошо.
У меня появился муж (который кстати говоря друзьям пришелся не по вкусу), так часто гулять и встречаться соответственно не могу. Стала отказываться, и они собирались без меня. Как говорится, раз позвали, второй...отказала..а на третий уже и не стали. Логично.
Как-то вообщем разошлись наши интересы с подругой,хоть и работаем так же вместе. Те друзья приняли позицию подруги. Считают все, что я их бросила из-за мужа, хотя на самом деле, он никогда мне не запрещал никуда идти...просто в какой-то момент, мне стало неинтересны эти посиделки, алкоголь, их темы... Я не знаю как так вышло.
На душе неприятно как-то...
Просто перестали общаться, сошли на "просто поздороваться" на работе с подругой,хотя ничего толком не выясняли, не сели, не поговорили. Иногда хочется такого душевного разговора. Хотя с другой стороны, кажется что и говорить не о чем...о том что мне не интересно пить? Да и те друзья выбрали ее...опять же,ничего не объяснив..хотя мы столько лет с ними знакомы, а с ней - всего ничего, зато типо на одной волне они оказались.
Стоит ли начать этот разговор и побеседовать с подругой? или с теми друзьями?
Или просто ничего не трогать, пусть идет как идет?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как надоели такие ущербные тетки как автор.
Каждый день одно и то же - меня бросила подруга.
Взрослые тетки, замужем, есть семья, но уж больно охота присесть кому-то на уши со своими жалобами.
Инфантилки, без собственных интересов, туппповатые, прочитавшие за всю жизнь 5 книг - вы уже надоели своин нытьеМ.

акация
#2

Вообщем, есть у меня одна очень хорошая подруга. В свое время, когда я переехала в новый город, заобщались очень плотно, вместе и на работу, и в спорт зал, и посиделки на выходных. Понимали друг друга прекрасно, были общие интересы.
В родном городе у меня тоже осталась хорошая подруга с мужем. Ее знаю со школьной скамьи, часто выручали меня в сложных ситуациях, подставляли плечо. Хоть и не общаемся так плотно, зато прошли с ними в разы больше всего. Они раза 3 в год приезжали ко мне в гости, или я к ним)
В один из таких приездов познакомила нынешнюю подругу с ними. Все вместе сидели в компании, всё хорошо.
У меня появился муж (который кстати говоря друзьям пришелся не по вкусу), так часто гулять и встречаться соответственно не могу. Стала отказываться, и они собирались без меня. Как говорится, раз позвали, второй...отказала..а на третий уже и не стали. Логично.
Как-то вообщем разошлись наши интересы с подругой,хоть и работаем так же вместе. Те друзья приняли позицию подруги. Считают все, что я их бросила из-за мужа, хотя на самом деле, он никогда мне не запрещал никуда идти...просто в какой-то момент, мне стало неинтересны эти посиделки, алкоголь, их темы... Я не знаю как так вышло.
На душе неприятно как-то...
Просто перестали общаться, сошли на "просто поздороваться" на работе с подругой,хотя ничего толком не выясняли, не сели, не поговорили. Иногда хочется такого душевного разговора. Хотя с другой стороны, кажется что и говорить не о чем...о том что мне не интересно пить? Да и те друзья выбрали ее...опять же,ничего не объяснив..хотя мы столько лет с ними знакомы, а с ней - всего ничего, зато типо на одной волне они оказались.
Стоит ли начать этот разговор и побеседовать с подругой? или с теми друзьями?
Или просто ничего не трогать, пусть идет как идет?

Гость
#3

Это всегда происходит неожиданно ..не отчаивайтесь автор..у меня точно такая же была в свое время ситуация..Только я из за замужества всех подруг растеряла.он тоже им ненравился тем что не разрешал до поздна с ними засиживаться..потом приглагашали но я откпзывала .мне не приятно когда л моем муже так отзывались типа дурак и тд т п..мне пришлось уйти в тень .осталамь одна знакомая с кем я иногда общаюсь и то по телефону ..да и вообще это по природе так видимо заложенго когда девушка аыходит замуж а потом рожант..подруги резко сокращаются..у нормальных женщин. Я не имею ввиду тех кто постоянно тусуется в замужестве и гулеванит.такие не способны построить хорошую крепкую семью..удачи Вам и не переживайте..Пусть идет все своим чередом.

Лаура
#4

А что вы хотите от тех людей, которые с вами и в огонь и в воду, если сама повели себя с ними холодно?! Хороших друзей ценят! Если постоянно делать лицо кирпичом, то ничего удивительного.
А с алкоголем... - так вы не маленькая девочка, чтобы не обозначить свои интересы, что для вас это время прошло и вы хотите сидеть с чаем/кофе. Люди не телепаты, от чего вы с ними не общаетесь. И, конечно, не обязаны вам навязываться через вашу железобетонную стенку по отношению к ним.
Вам ничего не мешает вносить что-то новое в отношения - новые темы и т.д.
Вашим подругам тоже неприятно, что вы от них закрылись.
По поводу того, что они винят мужа - так вы лично им и скажите, что это ваша инициатива ни с кем не общаться, а муж вас всюду пускает - это вы здесь нам написали про мужа, а перед подругами им закрываетесь, чтобы скрыть истинные мотивы своего поведения. Вот и получается, что они всё думают на мужа.

Гость
#5

посмотрите фильм Запрос в друзья и все поймете

Раневская
#6

Это естественно, все всех теряют. Я тоже не могу похвастаться количеством, но главное качество.
А когда совсем тоскливо становится , то сама звоню и напрашиваюсь. Иногда не дождешься приглашений и звонков. Сами звоните всем. И, главное, не ныть и не жаловаться , чтоб им еще хотелось Вас пригласить. (Опыт).
Заведите новых.

Сова
#7
Гость

Это всегда происходит неожиданно ..не отчаивайтесь автор..у меня точно такая же была в свое время ситуация..Только я из за замужества всех подруг растеряла.он тоже им ненравился тем что не разрешал до поздна с ними засиживаться..потом приглагашали но я откпзывала .мне не приятно когда л моем муже так отзывались типа дурак и тд т п..мне пришлось уйти в тень .осталамь одна знакомая с кем я иногда общаюсь и то по телефону ..да и вообще это по природе так видимо заложенго когда девушка аыходит замуж а потом рожант..подруги резко сокращаются..у нормальных женщин. Я не имею ввиду тех кто постоянно тусуется в замужестве и гулеванит.такие не способны построить хорошую крепкую семью..удачи Вам и не переживайте..Пусть идет все своим чередом.

Что за стереотипы! Подруги после замужества сокращаются у нормальных женщин! Не судите по себе! У меня так наоборот стало больше друзей, потому что теперь дружим семьями и с моими подругами, и с друзьями мужа! И гульбанить, как вы говорите, успеваем, и детей растить! Представляете?)))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: