Гость
Статьи
Дружба между М и Ж?

Дружба между М и Ж?

Ситуация не однозначная, хочу разобраться. Есть один знакомый, не женат. Я замужем, двое детей. Познакомились давно, на работе, в то время я была не замужем, но с будущим мужем уже встречалась. Так вот с этим знакомым иногда ходили вместе на обед (он приезжал, тк работал в другом месте), иногда могли после работы пересечься посидеть где-то поужинать. Без флирта, без подтекста и всяких намёков, просто дружеское общение.
Сейчас я в декрете, двое детей, не работаю. Живём в разных концах города, тем не менее переписываемся и он продолжает приезжать, говорит, объекты рядом надо показывать (риэлтор). Гуляем вместе, я с коляской и он))) Общение дружеское, вот не вру)))) Но мне прямо интересно, неужели дружба между М и Ж все-таки возможна? Вряд ли он надеется на какое-то продолжение, потому что у меня с личной жизнью все в порядке, для него я думаю это очевидно. Тем не менее, он не пропадает надолго из виду. Если я не пишу и не звоню, сам всегда инициирует общение. Как думаете, что бы это могло быть?))

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он к Вам не равнодушен. 100%

Автор
#2
Гость

Он к Вам не равнодушен. 100%

Если не равнодушен, то зачем тратит время на бесперспективняк?)) уже ведь лет 5-6 это продолжается

Гость
#3
Автор

Гость
Он к Вам не равнодушен. 100%
Если не равнодушен, то зачем тратит время на бесперспективняк?)) уже ведь лет 5-6 это продолжается

Подумаешь-5-6 лет,ждёт он и надеется.Не верю я ни в какую дружбу.

Гость
#4

любит вас как сестру! доверяет и чувствует себя спокойно рядом с вами!
дружба между м и ж существует.
у меня такой же друг есть. дружим более 2-***** лет. познакомились на работе, так и продолжаем дружить. у меня своя личная жизнь, у него своя. но мы всегда обедаем вместе, часто после работы ходим куда-то прогуляться-поговорить. на концерты ходим вдвоем, в магазин за продуктами домой и т.д. живем рядом и часто по утрам в выходные кофе пьем и разъезжаемся по своим делам.
он меня всегда поддерживает и в горе и в радости. мой мч немного недоумевает от этой ружбы, но рад, что у меня есть такой человек рядом.
я называю это все взрослыми взаимоотношениями! без друзей никуда, без семьи и отношений тоже. надо во всем поддерживать гармонию

Гость
#5

Вы к нему как к другу, а он к Вам нет. А муж как на него реагирует? Нет, ну может друг совсем страшный или что-то в нем не то.. А Вы, видно, тоже задумываетесь о нем, раз спрашиваете есть ли дружба. Нету.

Ве
#6
Автор

Гость
Он к Вам не равнодушен. 100%
Если не равнодушен, то зачем тратит время на бесперспективняк?)) уже ведь лет 5-6 это продолжается

Автор, а вам не случалось уважать людей? Ну просто так, за человеческие качества?

мохнатая булка
#7

может это любовь???😊

мохнатая булка
#8

сквозь пространство и время ...😊

Ве
#9
мохнатая булка

может это любовь???😊

А что такое любовь, булка?

Автор
#10
Гость

любит вас как сестру! доверяет и чувствует себя спокойно рядом с вами!
дружба между м и ж существует.
у меня такой же друг есть. дружим более 2-***** лет. познакомились на работе, так и продолжаем дружить. у меня своя личная жизнь, у него своя. но мы всегда обедаем вместе, часто после работы ходим куда-то прогуляться-поговорить. на концерты ходим вдвоем, в магазин за продуктами домой и т.д. живем рядом и часто по утрам в выходные кофе пьем и разъезжаемся по своим делам.
он меня всегда поддерживает и в горе и в радости. мой мч немного недоумевает от этой ружбы, но рад, что у меня есть такой человек рядом.
я называю это все взрослыми взаимоотношениями! без друзей никуда, без семьи и отношений тоже. надо во всем поддерживать гармонию

Круто! Значит все-таки это случается. Раз в 500 млн лет примерно!)))

Автор
#11
Гость

Вы к нему как к другу, а он к Вам нет. А муж как на него реагирует? Нет, ну может друг совсем страшный или что-то в нем не то.. А Вы, видно, тоже задумываетесь о нем, раз спрашиваете есть ли дружба. Нету.

Муж знает о его существовании и что мы иногда переписывается ни о чем. Но вот он категорически против встреч и я его в принципе понимаю. Мне бы тоже вряд ли понравилось, если бы у него была такая подружка. Так что о том, что мы иногда прогуливаемся, он не знает. Вообще никто не знает из моих подруг даже о его существовании. Не хочу никаких обсуждений и уж тем более, чтобы это дошло до мужа!
Ну все, летите помидоры, я готова!!!

мохнатая булка
#12
Ве

может это любовь???😊

А что такое любовь, булка?

любовь- это мы

мохнатая булка
#13

это синяя машина у вино-водочного...

Автор
#14
Ве

Автор, а вам не случалось уважать людей? Ну просто так, за человеческие качества?

Представляете, случалось! Те, кого не уважаю, не входят в мой круг общения.

мохнатая булка
#15

и черная возле "жемчужины"
😊😊

мохнатая булка
#16

а кто это там такой модненький стоит
попку оттопырил😊

Ве
#17
Автор

Ве
Автор, а вам не случалось уважать людей? Ну просто так, за человеческие качества?
Представляете, случалось! Те, кого не уважаю, не входят в мой круг общения.

Так вот дружба это то же уважение, приправленное искренним интересом к вашей жизни.

Ве
#18
Автор

Гость
Вы к нему как к другу, а он к Вам нет. А муж как на него реагирует? Нет, ну может друг совсем страшный или что-то в нем не то.. А Вы, видно, тоже задумываетесь о нем, раз спрашиваете есть ли дружба. Нету.
Муж знает о его существовании и что мы иногда переписывается ни о чем. Но вот он категорически против встреч и я его в принципе понимаю. Мне бы тоже вряд ли понравилось, если бы у него была такая подружка. Так что о том, что мы иногда прогуливаемся, он не знает. Вообще никто не знает из моих подруг даже о его существовании. Не хочу никаких обсуждений и уж тем более, чтобы это дошло до мужа!
Ну все, летите помидоры, я готова!!!

А у меня были такие подруги и жена никогда не была против.

Гость
#19

Я думаю, у него есть к вам чувства. Тоже был один друг,общались 6 лет. Дружили просто, никогда вообще не разговаривали на тему чего-то большего между нами, он мне внимание только дружеское, я аналогично, хотя мне подруга говорила, что чувства у него ко мне, я отнекивалась, не может быть.. А потом он на 14 февраля с курьером цветы передал, начала недоумевать, но я с ним отношений не хотела, я в то время молодая была, то с одним погуляла, то с другим, а потом он начал с девушкой встречаться, год они встречались, мы не общались, она была против. Потом они расстались и тут Остапа понесло, высказал мне всё как на духу, вот я тебя мол столько ждал ждал, а ты даже не намекаешь ни на что, я в шоке значит, ну сказала, что больше дружбы ничего не может быть, пообижался потом смирился, а сейчас у меня мужчина уже полтора года не общаемся совсем, расстроился друг и сказал, что не может так меня любить и видеть, что я с другим..так что теперь я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной)))

Автор
#20
Ве

Так вот дружба это то же уважение, приправленное искренним интересом к вашей жизни.

Ясно. Спасибо за мнение)

Автор
#21
Ве

А у меня были такие подруги и жена никогда не была против.

А можно вопрос: у мужчин, у которых есть "такие подруги", у вас достаточно друзей мужского пола? Я имею ввиду не коллег/знакомых, с которыми приятно иногда поболтать, а именно таких дружбанов, с которыми традиционно в баню ходите, например, ну или на рыбалку или ещё какие-то чисто мужские встречи без жён?

Ве
#22
Автор

Ве
А у меня были такие подруги и жена никогда не была против.
А можно вопрос: у мужчин, у которых есть "такие подруги", у вас достаточно друзей мужского пола? Я имею ввиду не коллег/знакомых, с которыми приятно иногда поболтать, а именно таких дружбанов, с которыми традиционно в баню ходите, например, ну или на рыбалку или ещё какие-то чисто мужские встречи без жён?

Да я вообще с мужчинами мало общаюсь. Пиво я не пью, к футболу равнодушен. Мне с ним разговаривать особо не о чем. Но я рос без отца. Кругом были только мамы бабушки сёстры. Вот такая фигня.)))

Ве
#23
Гость

Я думаю, у него есть к вам чувства. Тоже был один друг,общались 6 лет. Дружили просто, никогда вообще не разговаривали на тему чего-то большего между нами, он мне внимание только дружеское, я аналогично, хотя мне подруга говорила, что чувства у него ко мне, я отнекивалась, не может быть.. А потом он на 14 февраля с курьером цветы передал, начала недоумевать, но я с ним отношений не хотела, я в то время молодая была, то с одним погуляла, то с другим, а потом он начал с девушкой встречаться, год они встречались, мы не общались, она была против. Потом они расстались и тут Остапа понесло, высказал мне всё как на духу, вот я тебя мол столько ждал ждал, а ты даже не намекаешь ни на что, я в шоке значит, ну сказала, что больше дружбы ничего не может быть, пообижался потом смирился, а сейчас у меня мужчина уже полтора года не общаемся совсем, расстроился друг и сказал, что не может так меня любить и видеть, что я с другим..так что теперь я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной)))

Я думаю, дружить могут только высоконравственные личности. Для которых постоянная смена сексуальных партнёров не есть норма.

Гость
#24

дружба вполне возможна, при условии, что женщина не видит продолжения. это может быть вечно. у меня куча друзей и переписок, я просто знаю, что они никогда не перейдут в другую касту. женщина ведь сразу видит, кто для секса, кто потрепаться о том о сем

Гость
#25
Ве

Я думаю, дружить могут только высоконравственные личности. Для которых постоянная смена сексуальных партнёров не есть норма.

Значит, я не высоконравственная личность_))
И при чем тут смена постоянных партнеров?
Если вы о том, что я "то с одним гуляла, то с другим", я имела ввиду то, что я была юная и была в поиске молодого человека, о постели и речи не было. Или для вас погулять парню и девушке непременно значит секс?

Гость
#26

у меня есть такой друг, только эта дружба осталась ещё из детства, потом оба создали семьи и дружем теперь четвёртом, на мой взгляд очень удобно, вот его жена пожалуется на него, а так как он мой друг я ему в личной беседе (случайно) подсказку или намёк, что делать! это касается бытовых проблем (не личных, секретных)

Ве
#27
Гость

Значит, я не высоконравственная личность_))
И при чем тут смена постоянных партнеров?
Если вы о том, что я "то с одним гуляла, то с другим", я имела ввиду то, что я была юная и была в поиске молодого человека, о постели и речи не было. Или для вас погулять парню и девушке непременно значит секс?

А вас нет нравственного барьера на секс с кем то кроме вашего мужа. То есть вы всех мужчин рассматриваете как потенциальных половых партнёров. И это путает вам все карты.

Гость
#28

Ну у меня есть друг. Дружим более 20 лет. Я не в его вкусе явно. Ему яркие жгучие брюнетки нравятся, я не такая. Ну девы у него меняются, а подруга, получается остается. Я замужем. Муж терпит. Ну если в гости приходит, то вместе зависаем. А по телефону если звонит, то просит мужа трубку мне передать. Как то так... Причем у меня как то в друге уверенности больше, чем в муже. В том смысле, что... сегодня муж есть, а завтра срулил куда, мало ли, всяко бывает.

Гость
#29

Он вам нужен? Тем более скрываете его от всех.. может уже и конец дружбе положить, чтобы мужа не расстраивать?

Автор
#30
Гость

Он вам нужен? Тем более скрываете его от всех.. может уже и конец дружбе положить, чтобы мужа не расстраивать?

Муж не знает, поэтому не расстраивается. Да и потом, я не привыкла друзьями разбрасываться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: