Гость
Статьи
Как пережить конец …

Как пережить конец дружбы

Здравствуйте! Недавно в очередной раз поругалась с подругой и поняла, что дружбы между нами больше нет. Мы общаемся по привычке, пытаемся реанимировать то что уже мертво. Слишком разные стали.
Мы вместе прошли сквозь огонь, воду и медные трубы. Всегда поддерживали друг-друга в сложных ситуациях, радовались успехам, не было между нами ни соперничество, ни зависти. Но мелкие ссоры и обиды поставили крест на нашей дружбе. Теперь не знаю как с этим смириться. Чувствую потерю чего то важного в моей жизни. Как так случается, что люди дружившие много лет, без видимых и серьезных причин отдаляются друг от друга?

Мика
4 ответа
Последний — Перейти
Орландина
#1

Так часто бывает, автор. Люди перерастают свою дружбу, интересы и взгляды на жизнь меняются, и недавние друзья начинают замечать, что им не о чем больше дружить. Нет смысла горевать об отношениях, которые изжили себя. Да, эта дружба дала вам многое, есть о чем вспомнить с теплотой в душе, но пришло время расходится по разные стороны. Надеюсь, в вашей жизни еще будет много интересных людей и верных друзей.

#2

Жизнь случается, люди меняются, по-разному начинают смотреть на одни и те же вещи. Поговорите откровенно, поностальгируйте, может быть поможет реабилитировать отношения, но с оговоркой, что общение уже никогда не будет прежним. Если уверены, что не сможете притереться друг к другу, то просто отпустите

гость
#3

Вообще цивилизованные люди (при условии если обе таковы) уважают свой большой отрезок жизни, когда были дружны и во имя этого смогут так же уважать изменения друг в друге, находить компромиссы, быть чуткими и продолжать быть доброго мнения друг о друге.
Мне так же не посчастливилось с подругой. Будь у неё побольше ума, наши отношения сохранились. Но у неё в голове были только сравнения сплошные и тревога за себя.

Гость
#4

К сожалению так бывает и нередко . Я сама столкнулась с подобным случаем. И как ни пыталась реанимировать- прежних отношений не получается, и чем дальше- тем хуже. Смотрите по ситуации. Например мне пришлось с сожалением расстаться, ибо ну нет никакого смысла. Остались лишь приятные воспоминания ...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: