Гость
Статьи
Как пережить разрыв …

Как пережить разрыв дружбы с подругой?

Летом 22 июня я познакомилась в телеграмм группе с одной девочкой. Мне очень интересно было с ней общаться, и мы начали дружить. Но потом спустя 7 месяцев, 16 декабря она просто разорвала со мной дружбу, хотя она несколько месяцев назад говорила что я ей дорога. А узнала я о том что она меня бросила, с помощью телефонного звонка. Я позвонила ей 16 декабря. Первая ее фраза во время звонка: Вы кто? Я была в шоке , как можно не понять что звонит подруга. Я спросила почему везде у нее в соц. сетях и мессенджерах пропали аватарки, она сказала что удалила все соц. сети. Она мне соврала, даже удалила мой номер, а поняла я это через несколько дней. После того как она меня бросила, у меня начинались истерики ночью, я постоянно сидела в телефоне до 2-3 часов ночи, была каждый день без настроения.

24 апреля я предложила в переписке ей снова общаться, она мне ответила, и написала что лучше не начинать с ней общение, потому что она часто игнорииует сообщения. Но потом я пыталась с ней общаться, прошло 13 дней, и мы с ней общались, но не часто, так как она отвечает раз в день из-за дел. 6 мая она написала что нам нужно прекратить общение. Я написала ей прощальное письмо, в котором сказала что никогда не забуду такую подругу, как она, ведь она была мне как близкий человек.
Я совсем не могу отпустить её, так как очень сильно привязана к ней. Она всегда была для меня на 1 месте. Раньше, год назад когда она мне что то писала, я сразу же выключала все приложения и бежала отвечать ей, и всегда писала ей первой. #дружба

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Конечно, надо было обратиться к психиатру, но сейчас, я думаю, уже поздно.
Душная, липкая , надоедливая прилипала - кому вообще охота общаться с такой?

Гость
#2

Она Вас сливала потихоньку, только Вы не поняли. Отстранилась. Ответы раз в день были не из-за дел, а потому, что она хотела показать, что не считает Вашу переписку чем-то важным, или важнее, чем другие свои дела. Тоже и про то, что она игнорит сообщения - это был намёк "не пиши мне! Не хочу общаться, отвечать! Меня напрягает это!" Ну и когда Вы невербальные намёки не восприняли, ей пришлось действовать напрямую.
Как пережить? Возможно, с психологом. Проговорить все отношения с ней, почему была дорогА, чего именно будет теперь не хватать, и чем это восполнить.
Ещё заполнить свою жизнь другим общением, другими делами, хобби, прогулки на природе, и т.п.
А вообще не надо так сильно к людям привязываться! Это не здорОво. Во-первых, людям свойственно разочаровывать других, и небольшая отстранённость сбережёт нервы и переживания.
Во-вторых, люди не любят удушающую привязанность. Это их напрягает. Особенно интровертов.
Ну и в-третьих, у большинства людей жизнь насыщенная в наше время. Тут поесть бы успеть! А не отвечать на стопицотое сообщение от одного и того же человека. Редко кто настолько свободен, чтобы весь день переписываться. Это ж ни на учёбу, ни на работу, ни на личную жизнь времени не останется, если даже одному человеку так отвечать. А если все так "нападать" будут с сообщениями?!" Завал! Жить когда?!
Поэтому что ни делается, всё к лучшему! Сделайте выводы на будущее! И проработайте действительно этот момент с психологом! И пережить эту ситуацию будет легче, и на будущее будет задел, как здоровее с точки зрения психологии строить отношения с друзьями и формировать дружбу.
Автор, сочувствую! Не опускайте руки! Всё решаемо, всё переживаемо, и всё ещё будет в Вашей жизни! 💖

Автор
#4
Cвета

Конечно, надо было обратиться к психиатру, но сейчас, я думаю, уже поздно.
Душная, липкая , надоедливая прилипала - кому вообще охота общаться с такой?

" Душная, липкая , надоедливая прилипала - кому вообще охота общаться с такой? "
А вы про кого?

Автор
#5
Гость

Она Вас сливала потихоньку, только Вы не поняли. Отстранилась. Ответы раз в день были не из-за дел, а потому, что она хотела показать, что не считает Вашу переписку чем-то важным, или важнее, чем другие свои дела. Тоже и про то, что она игнорит сообщения - это был намёк "не пиши мне! Не хочу общаться, отвечать! Меня напрягает это!" Ну и когда Вы невербальные намёки не восприняли, ей пришлось действовать напрямую.
Как пережить? Возможно, с психологом. Проговорить все отношения с ней, почему была дорогА, чего именно будет теперь не хватать, и чем это восполнить.
Ещё заполнить свою жизнь другим общением, другими делами, хобби, прогулки на природе, и т.п.
А вообще не надо так сильно к людям привязываться! Это не здорОво. Во-первых, людям свойственно разочаровывать других, и небольшая отстранённость сбережёт нервы и переживания.
Во-вторых, люди не любят удушающую привязанность. Это их напрягает. Особенно интровертов.
Ну и в-третьих, у большинства людей жизнь насыщенная в наше время. Тут поесть бы успеть! А не отвечать на стопицотое сообщение от одного и того же человека. Редко кто настолько свободен, чтобы весь день переписываться. Это ж ни на учёбу, ни на работу, ни на личную жизнь времени не останется, если даже одному человеку так отвечать. А если все так "нападать" будут с сообщениями?!" Завал! Жить когда?!
Поэтому что ни делается, всё к лучшему! Сделайте выводы на будущее! И проработайте действительно этот момент с психологом! И пережить эту ситуацию будет легче, и на будущее будет задел, как здоровее с точки зрения психологии строить отношения с друзьями и формировать дружбу.
Автор, сочувствую! Не опускайте руки! Всё решаемо, всё переживаемо, и всё ещё будет в Вашей жизни! 💖

Спасибо большое за ваш ответ! К психологу я пойти не смогу, так как я несовершеннолетняя, + если меня мама запишет, то она должна знать причину посещения к психологу.

Гость
#6
Автор

Спасибо большое за ваш ответ! К психологу я пойти не смогу, так как я несовершеннолетняя, + если меня мама запишет, то она должна знать причину посещения к психологу.

Я так и подумала, что Вы не взрослая, по Вашему тексту. Взрослому я бы по-другому отвечала.
Скажите маме, что переживаете из-за расставания с подругой, возможно, она согласится оплатить психолога. Если нет - ничего. Вы ещё растёте, ещё только учитесь строить отношения с людьми. Постепенно научитесь.

Автор
#7
Гость

Я так и подумала, что Вы не взрослая, по Вашему тексту. Взрослому я бы по-другому отвечала.
Скажите маме, что переживаете из-за расставания с подругой, возможно, она согласится оплатить психолога. Если нет - ничего. Вы ещё растёте, ещё только учитесь строить отношения с людьми. Постепенно научитесь.

Да, я несовершеннолетняя. Попробую потерпеть))

Гость
#8
Автор

Да, я несовершеннолетняя. Попробую потерпеть))

У меня такое же вчера было,лучшая подруга с которой дружили 7 лет предложила перестать общаться,Я не понимаю за что но она на меня просто забила.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: