Гость
Статьи
я начала замечать …

я начала замечать  комплексы

Была очень свободной и раскрепощенной девушкой.сдружилась с коллегой,после нее начались комплексы.выходили вместе гулять,я вела себя свободно,не как безбашеная конечно,но свободно.а она не могла нормально ходить по улице,все время меня тоже поправляла,типа не говори так громко,люди слышат.а я и разговаривала громко,все нормальные люди о чем то разговаривают между собой,это нормально,а для нее нет.во всем одергивала меня,доходило до того что при виде мужчины она начинала вести себя так как будто она вся такая идеальная.а мне так было тошно в эти минуты находиться рядом с ней.в общем,поняла что связалась с идиоткой,послала ее,не общаемся больше.но с тех пор прошло много времени а в себе я начала замечать тупые комплексы,которых раньше во мне не было.видимо она все таки плохо подействовала на мою психику.не хочу к психологу.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакомо. Была такая "подружка". Только от своей тупости она всегда прямо говорила что у меня то не так, это не так, а она мол королева. Хотя было видно и мне и окружающим что она глупая колхозница с завышенной самооценкой, а я нормальная и адекватная девушка. Но всё же на моей психике остался от неё отпечаток. И я стала загоняться. Правда вовремя одумалась и остановилась, трезво оценила ситуацию что со мной всё хорошо, чаще говорила себе разные комплименты, может и глупо, но любовь к себе и уверенность подкрепляет. И познакомилась с такой же адекватной и не завистливой девушкой, дружим, никакой необоснованной критики. Даём друг другу советы и живём на одной волне. Вам тоже нужно найти своего человека, который не будет ломать психику и тянуть вниз

Гость
#2

У меня тож была такая зажатая подруга и раскрепощалась только когда прибухнет, ну мы давно с ней не общаемся, бывают же такие люди)

No
#3

Прям как Автор – у меня жена такая же, – говорит громко, на всю улицу… по тротуару ходит по встречке, либо посреди, и все вынуждены обходить, а если идёт с зонтом, то всех задевает. Такое впечатление, что она даже не понимает, что не одна находится по Земле. За год никак не научится ездить на велосипеде. Теперь понимаю, почему… У неё крайне субъективное восприятие окружающего мира. .. Всё ей представляет легко и просто. Будто на Земле не выживаем и мучаемся, а пришли на гулянку развлекаться…и сейчас подадут что захочется на блюдечке с золотой каёмочкой Зато меня постоянно одёргивает…что я везде вижу негатив. Не отличает… Не негатив вижу, а объективную реальность. Достаточно зазеваться на мгновение, как тут же произойдёт какая-нибудь неприятность… да хоть и не зазеваться – и то высока вероятность, что произойдёт… Чтобы выживать, необходимо постоянно быть начеку…а не идти «по встречке» в «розовых очках»…

Гость
#4

Может это не комплексы, а подруга просто культурный человек вежливый? А то встречаю я на улицах периодически таких незакомплексованных быдлоот, что противно от них.

🍒Юля Красотуля🍒
#5

К психологу ходить не обязательно, но почитать полезную литературу стоит. Правила приличия и хорошего тона никто не отменял! Для этого и созданы этика и этикет. Ознакомьтесь! Возможно вы поймёте почему в той или иной ситуации вас отдёргивали. проанализируйте своё поведение, и примите свои ошибки. Посмотрите на себя со стороны. А насчёт комплексов могу сказать одно, если вам в себе что-то не нравится (внешность,привычки), то работайте над собой! Знания о себе и умение пользоваться этими знаниями вернёт вам уверенность в себе ! Любите себя любой! Но ошибки признавайте и работайте над ними! И будет вам счастья! Удачи!

Гость
#6

Ооо. У меня родная сестра такая же. Ее на улице слышно за километр. Голосит, жестикулирует, громко смеется, бабе 38 лет, две вышки а ведет себя как гопница ПТУшная. Перед мужиками еще хуже, с ней как в зоопарке. Уверена, что веселая, жизнерадостная и безбашенная. Мне с ней стыдно выдвигаться куда-то. Автор, вам бы и правда, походить на курсы этики, поучиться нормальному поведению

Marina
#7

Автор не слушайте никого.
Все эти " потище, помедленнее" от постоянных переживаний что другие подумают. Наслаждайтесь жизнью а не пытайтесь угождать посторонним людям.

Marina
#8
No

Прям как Автор – у меня жена такая же, – говорит громко, на всю улицу… по тротуару ходит по встречке, либо посреди, и все вынуждены обходить, а если идёт с зонтом, то всех задевает. Такое впечатление, что она даже не понимает, что не одна находится по Земле. За год никак не научится ездить на велосипеде. Теперь понимаю, почему… У неё крайне субъективное восприятие окружающего мира. .. Всё ей представляет легко и просто. Будто на Земле не выживаем и мучаемся, а пришли на гулянку развлекаться…и сейчас подадут что захочется на блюдечке с золотой каёмочкой Зато меня постоянно одёргивает…что я везде вижу негатив. Не отличает… Не негатив вижу, а объективную реальность. Достаточно зазеваться на мгновение, как тут же произойдёт какая-нибудь неприятность… да хоть и не зазеваться – и то высока вероятность, что произойдёт… Чтобы выживать, необходимо постоянно быть начеку…а не идти «по встречке» в «розовых очках»…

У вас явно повыщенная тревожность. Сходите к пихологу, то так и будете всю жизнь не наслаждаться, а переживать.

Автор
#9
No

Прям как Автор – у меня жена такая же, – говорит громко, на всю улицу… по тротуару ходит по встречке, либо посреди, и все вынуждены обходить, а если идёт с зонтом, то всех задевает. Такое впечатление, что она даже не понимает, что не одна находится по Земле. За год никак не научится ездить на велосипеде. Теперь понимаю, почему… У неё крайне субъективное восприятие окружающего мира. .. Всё ей представляет легко и просто. Будто на Земле не выживаем и мучаемся, а пришли на гулянку развлекаться…и сейчас подадут что захочется на блюдечке с золотой каёмочкой Зато меня постоянно одёргивает…что я везде вижу негатив. Не отличает… Не негатив вижу, а объективную реальность. Достаточно зазеваться на мгновение, как тут же произойдёт какая-нибудь неприятность… да хоть и не зазеваться – и то высока вероятность, что произойдёт… Чтобы выживать, необходимо постоянно быть начеку…а не идти «по встречке» в «розовых очках»…

Почему так категорично? Давайте приведу пример для болтшей ясности. Выходили мы с ней както из туалета. Нас в это время увидел наш знакомый, он приходил за документами. А документы дрлжен был брать у нас. При выходе из туалета он нас увидел, ну было и было? Мне тоже стало чуток неудобно но что можно поделать? Я прошла и как обычно начала с ним разговаривать передала документы и он ушел. А эта дура все это время торчала рядом и вместо того чтобы помочь мне краснела и строила ему глазки. Как же мне хотелось ее прикончить все это время.! А когда он ушел она мне говорит- Да как ты с ним свободно общалась после туалета,я со стыда и слова вымолвить не смогла бы! Ну не дура ли ????

Гость
#10

Автор, хехе, про туалет рассмешили. И вправду дура. Я периодически встречаю коллег другого пола в этом секторе, туалеты рядом, как-то в голову не приходило чувствовать себя неловко.
Правду говорят, с кем поведешься, того и наберешься. Вот только хорошего сложно набраться, а комплексов заработать очень просто.
У меня тоже были такие подруги. Даже во множественном числе. И я вначале с юмором относилась к их высказываниям. Старалась оправать этот казалось бы безобидный негатив. Поняла одно - их страхи станут моими, как только что-то в моей жизни пойдет не так.
Вот допустим, девушка молодая и красивая расстается с парнем. Самооценка страдает и так сложно и трудно, но она пытается верить, что она молодая и красивая и все у нее будет хорошо. А теперь представьте, что одна из самых близких подруг до этого несколько лет ей твердила, что после ...цати жизни нет и она толстая (а подруга весит столко же) и все в этом роде.
Да у девушки, кроме проблемы с конкретным расставанием, появится куча других проблем. Самооценка уйдет в минус моментально, потому что она оказывается ей за цать уже или вот-вот и весит она не как тощая газель и все это бессознательно!
И если в первом случае намного легче утешить и убедить человека, что все с ним в порядке.(понятно что боль от расставания никуда не уйдет) То во втором, она не сможет в это поверить.
Поэтому не надо создавать себе уязвимых мест.Это сейчас вам кажется, вы на это не обращаете внимания. А когда поймете насколько это вас подккосило, то уже поздно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: