Гость
Статьи
неприятный разговор с …

неприятный разговор с лучшей подругой

Добрый день. У меня сложился вчера очень неприятный разговор с лучшей подругой. Дружим мы с детства, отношения хорошие, во всяком случае были до вчерашнего дня. Мы с мужем и сыном недавно переехали в свою квартиру, вот только закончили ремонт, решили съездить наконец то на море отдохнуть. Подруга прекрасно знает как нам было тяжело последние 3 года, ипотека, ремонт, появился ребенок, ночи без сна... вчера она мне заявила мол возьмите с собой моего сына, я мягко говоря в шоке. Нашему сыну 2 года, её ребенку 3, не пьет из чашки, ест с ложки, иногда в штаны в туалет ходит, но дело даже не в этом, она обиделась, что я не хочу брать её ребенка. сильно поругались, она сказала, что я эгоистка, что она не может позволить отдых себе и ребенку, но её сын в этом не виноват, а я еду отдыхать и отказываюсь взять её ангелочка...((как быть? как объяснить ей,что для меня это уже не отдых будет

Сиомара
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ваша подруга неадекват, и раз вы с ней дружите, то и про вас могу сказать тоже

Гость
#2

Подруга наглая.
А вы тютя, объяснять ещё что-то пытаетесь. Я бы послала нахалку. Причём, не на море.

Laura
#3

она обиделась не потому, что вы не захотели брать ее ребенка. Она обиделась потому, что у вас квартира, ремонт, муж и деньги на отдых. Вы не имеете права жить лучше, чем она, а раз уж так получилось, вы просто обязаны делиться с ней всем.. а вы отказались.. эх, вы...не такие у нее представления о дружбе. Пользуйтесь возможностью и бегите, бегите от нее.. она заклюет вас со временем.

Гость
#4

никогда бы не стала брать на себя ответственность за чужого ребенка

Сиомара
#5
Гость

никогда бы не стала брать на себя ответственность за чужого ребенка

так и я не хочу

Гость
#6

Зачем такие подруги? Гоните ее в шею пока не поздно, она будет пытаться на хвост вам всю жизнь сесть.

Гость
#7

автор тупая разводка

Гость
#8

Ни в коем случае не вздумай брать!Ладно,что вместо отдыха получишь геморрой, а вдруг утонет или ещё от чего помрёт или покалечится? ПОСЫЛАЙ НА *** И НИКАКИХ ДРУГИХ ВАРИАНТОВ.

Света
#9

Гыгыгы, неужто кто-то поверил разводчице?

Сиомара
#10
Света

Гыгыгы, неужто кто-то поверил разводчице?

если вы думаете, что это разводка, то почему бы не пройти мимо? погыгыкайте в другом месте

Гость
#11

Единственная причина, по которой вам кажется, что не правы - заявление подруги. А вот сами бы свое дете отдали бы на недельку-другую чужому человеку (это все-таки не родственник)? А вообще, когда чужой человек присматривает за ребенком - это уже работа, человек - нянька, и он получает зарплату.
Она вам ремонт делала? Финансово поддерживала? С вашим ребенком сидела? Нет? Ее мнение, что вы что-то ей должны, только подкрепится, если попытаетесь объясняться (=извиняться).

МАЛУ
#12

ПОЧЕМУ ВЫ ВЕРИТЕ В РАЗВОДКУ. ЗАКОНАДАТЕЛЬНО НЕЛЬЗЯ ЧУЖОГО РЕБЕНКА ВЫВЕСТИ ЗАГРАНИЦУ.. И даже в наше море .. в Росии все аровно если полиция проверить что это чужой реб.. РАЗВОДКА . и ни один родитель не отдаст 3-летнего в чужи еруки

Гость
#13
МАЛУ

ПОЧЕМУ ВЫ ВЕРИТЕ В РАЗВОДКУ. ЗАКОНАДАТЕЛЬНО НЕЛЬЗЯ ЧУЖОГО РЕБЕНКА ВЫВЕСТИ ЗАГРАНИЦУ.. И даже в наше море .. в Росии все аровно если полиция проверить что это чужой реб.. РАЗВОДКА . и ни один родитель не отдаст 3-летнего в чужи еруки

ну насчет последнего предложения я бы поспорила: много неадЫкватов бывает, и даже таких. А насчет вывоза чужого ребенка на море - да, то же самое хотела написать. Кроме того, если едешь за границу, то путевка на ребенка 2-11 лет стоит столько же, сколько и на взрослого.

Гость
#14

Автор, запомните, женской дружбы не бывает, она возможна только между высоко-моральными типажами, все остальное-зависть. Думайте о себе, прежде всего, пусть воет, ни в коем случае не берите чужого ребенка, будете виноваты во всем и отдыха у вас не будет, а подругу шлите лесом, вот она и показала свой подлючий характер.

Гость
#15

со своим то полноценно не отдохнешь. куда уж тут чужого..

Сиомара
#16
МАЛУ

ПОЧЕМУ ВЫ ВЕРИТЕ В РАЗВОДКУ. ЗАКОНАДАТЕЛЬНО НЕЛЬЗЯ ЧУЖОГО РЕБЕНКА ВЫВЕСТИ ЗАГРАНИЦУ.. И даже в наше море .. в Росии все аровно если полиция проверить что это чужой реб.. РАЗВОДКА . и ни один родитель не отдаст 3-летнего в чужи еруки

мы собираемся не в заграницу - это раз, и два - не говорите ерунды, моя мать ездила на море с моей младшей сестрой и они брали её подружку школьную с собой, им лет по 8 было, родитель пишет расписку, что доверяет ребенка, документы и прочее и всё ок, вези пожалуйста

Сиомара
#17
Гость

ПОЧЕМУ ВЫ ВЕРИТЕ В РАЗВОДКУ. ЗАКОНАДАТЕЛЬНО НЕЛЬЗЯ ЧУЖОГО РЕБЕНКА ВЫВЕСТИ ЗАГРАНИЦУ.. И даже в наше море .. в Росии все аровно если полиция проверить что это чужой реб.. РАЗВОДКА . и ни один родитель не отдаст 3-летнего в чужи еруки

ну насчет последнего предложения я бы поспорила: много неадЫкватов бывает, и даже таких. А насчет вывоза чужого ребенка на море - да, то же самое хотела написать. Кроме того, если едешь за границу, то путевка на ребенка 2-11 лет стоит столько же, сколько и на взрослого.

какая заграница? какие путевки? вы сами это додумали? мы вообще едем на машине и с палатками на лиман, если что