Гость
Статьи
Хитрая приятельница, …

Хитрая приятельница, стоит ли с такой дружить ?

Она меня считает подругой ,а я ее такой пока не могу назвать .Предложила крестить ее дочку ,я согласилась,а сейчас смущает тот факт ,что эта приятельница хитрая и думаю стоит ли связываться так близко с их семьей ,ведь покрестив ее ребенка не получится уже просто так при ссоре перестать общаться .Ну к примеру ,заказали они ее мужу обувь ,ему не подошла по размеру ,а вернуть уже нельзя было и в итоге она предложила моему мч купить и говорит по цене по которой заказывали ,попросила ссылку скинуть (что бы отзывы почитать ) она сказала хорошо и не скинула ,а потом я нахожу на этом же сайте ,что эти кроссовки стоят дешевле на тыс так 2000 .Получается хотела на нас еще и заработать и в таком ловила ее не раз .Так же к примеру и с подарками ,предложила в этом году друг друга поздравить ,мне сказала ,что подарит для декора предметных фото разных штучек ,я так поняла уже заказала с китайского сайта ,а мне заказала подарок на сумму в разы дороже чем мне подарит . Еще и каждый раз пишет , что бы я о ней не забыла : "А я тебе уже заказала ,вроде и по мелочи ,а на нормальную сумму набралось" .
Скажите стали бы Вы с таким человеком общаться или и дальше будет обманывать и пытаться нажиться на мне?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Если что ,то то она предложила поздравить друг друга с Новым Годом ,не я .
И в итоге мне заказала за копейки ,а сама захотела дорогой подарок .

Гость
#2

она не хитрая, она непорядочная. я с такими не общаюсь.

Гость
#3

Также и будет потом вам дорогостоящие подарочки для ребёнка заказывать. Я бы соскочила. А я и так соскочила

Пумпон
#4

крестная это такая большая ответственность, если только очень близких людей ребенка крестить я бы согласилась и которых люблю. А так не стала бы, тем более непонятную глупую крохобористую бабу, она не хитрая, она глупая и жадная, зачем она вам вообще нужна.

Гость
#6

Как она вам еще сумму не обозначила на которую вы должны подарок купить,нах таких подруг

Гость
#7

Автор, шли в пень эту молдавашку! Пусть лесом валит! Дичь какая! На хрена её выcepoк вам нужен!

Гость
#8
Гость

она не хитрая, она непорядочная. я с такими не общаюсь.

плюсую

Козя
#9

Ой. У меня тоже такая "подруга" была. Хитровыделанная - ужс просто!!! Сама все хочет подороже, а ко мне на ДР иногда даже умудрялась без подарка прийти. Говорила, что у них денег нет (а я то знаю, что это не так!!). Вечно упрекала нас, что мы живем богато, а они - нищие. Хотя уровень достатка у нас примерно одинаковый... То деньги в долг возьмет и не отдает, то кошелек регулярно при походе в ресторан или в магазин забывает (в итоге, я платила и за нее, и за себя). Короче, устала я от такой "дружбы". Я - не банкомат! Больше не общаемся. И вам рекомендую от такой подруги избавляться как можно скорее!

Гость
#10

У меня есть такая приятельница. Общаюсь, хоть и редко, по старой памяти. Но никаких финансовых отношений с ней не веду, ситуаций с подарками стараюсь не создавать. Крестить ребенка точно бы не согласилась.

Гость
#11

Ахаха! У меня такая "подруга" была в юности. Я наивная была, не понимала ее расчетливости, тоже, если дарила что-то или заходя ко мне в гости приносила с собой, всегда это обозначалось как великий поступок, на который ни в коем случае, как на должное смотреть нельзя. Тоже хотела крестной меня сделать, слава богу жизнь развела.

Белка
#12

Непорядочный человек не станет порядочным НИКОГДА. Если вы ловили ее уже и не раз, не стоит не то что крестить ребенка, а даже общаться.

shakti.shakti@mail.ru
#13

А у меня вообще история. Вот, как Вы могли бы такое объяснить со стороны? Я встречалась с мужчиной, есть дочка, разведён был до нашего знакомства. Эта дочка старше меня, у нее есть дом, машина, папаша жмот, я его любила просто так, сама ходила в одежде еще со школы (юная, наивная была в свои 19). За то выяснилось, что отец своей замужней дочке давал огромные деньги каждый месяц, одежда брендовая у нее каждый раз покупалась, она сама говорила какая она транжира, дом крутой и т.д.,губы накаченные, сиськи и все в том же духе. Так вот она постоянно мне отдавала свои ношенные вещи, то с дыркой (зашьешь), то протертые (сделаешь заплатки), то крема не подошедшие к ее коже, то шампунь пол бутылки, то пробники с магазинов и все передавала через своего папу. И говорила какие это крутые и дорогие вещи, носи и т.д. Это так странно, до сих пор не могу понять - папаше она говорила - я ей такие вещи отдаю, она никогда такие не купит, а вещи были, честное слово, на помойку, только бирки брендовые, но состояние ужасное. И папа ее все время говорил, смотри, какие вещи, как тебе подходит, почему не носишь, ну я носила. Когда узнала какие деньги он ей дает, за полгода она могла бы дом купить второй крутой, непонятна вся эта мне ситуация. Я потом высказала ему, через пару лет (когда поумнела), что мне неприятно и я не нищенка. Теперь она не общается и я очень рада, ну и он тоже, думаю понял. Это очень странно. Ведь подругой она мне не может быть, она крутая тетка, много денег в клубах спускает, а я порядочная и не бухаю. Зачем только она показывала себя перед ним подругой, ведь это чистой воды лицемерие

Гость
#14

13, вас не дочь мужчины унижала, а он сам. Не представляю своей реакции в подобной ситуации, мужик бы сразу лесом пошел наверное))

гостья
#15
Козя

Ой. У меня тоже такая "подруга" была. Хитровыделанная - ужс просто!!! Сама все хочет подороже, а ко мне на ДР иногда даже умудрялась без подарка прийти. Говорила, что у них денег нет (а я то знаю, что это не так!!). Вечно упрекала нас, что мы живем богато, а они - нищие. Хотя уровень достатка у нас примерно одинаковый... То деньги в долг возьмет и не отдает, то кошелек регулярно при походе в ресторан или в магазин забывает (в итоге, я платила и за нее, и за себя). Короче, устала я от такой "дружбы". Я - не банкомат! Больше не общаемся. И вам рекомендую от такой подруги избавляться как можно скорее!

Я не понимаю что вас заставляло платить в магазине. Ну кофе с пироженкой подруге купитьт даже за одолжение не считаю. Но в магазине зачем? Всё очень просто: денег нет - не покупаешь.

Люлю
#16

автор, шлите ее подальше немедленно! даже не дожидайтесь подходящего случая, а как только позвонит, прямо говорите- я не хочу больше с тобой общаться, не беспокой меня. прощай. и ничего не объясняйте. иначе еще не раз она вас попользует, сейчас по мелочи, а потом и по-крупному. это такой тип людей их нужно избегать, поверьте на слово, не проверяйте на собственной шкуре

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: