Гость
Статьи
Есть ли друзья на …

Есть ли друзья на работе??

Всем привет! Работаю год и общаюсь тесно с девушкой (36 лет есть ребёнок, семья), мне 24 года пока не за мужем и без детей. Вроде все нормально общаемся типа дружим, но иногда она меня жутко бесит своим поведением!поясню к примеру... Корпоратив в стиле шоу талантов, был кастинг , она меня потащила на кастинг спеть песню , я стеснялась боялась но согласилась за компанию да и вообще интересно было попробовать, в итоге щас на репетиции зовут активно а она навала сливаться! Тупо ищет 100 поводов чтобы отказаться иногда даже доходит до абсурда её отмазы. Получается она меня бросила в этой ситуации хотя договаривались вместе идти. Или ещё пример...ребёнок у неё часто болеет, я ей говорю- вызови врача ребёнку пусть скажет что случилось как лечить, но она отказывается и опять же сидит все время и переживает и постоянно говорит об этом и том же...я понимаю мать переживает за ребёнка но при этом же она ничего не делает чтобы разобраться в причине болезни и думает что она больше знает чем знают врачи . Ещё пример... в отделе у нас коллектив не скажу что супер, есть одна коллега ЗМЕЯ, я с ней общаюсь только по работе потому что куча подстав было с её стороны и неуважения не только ко мне но и к девочке с которой я общаюсь. Подруга за глаза как только мы выходим начинает осуждать её обзывать говорить гадости, но придя на рабочее место она перед ней заискивает и переписывается ! Я не понимаю может я такая дура что на это реагирую? Может мне кажется что мы так общаемся тесно а для неё я просто человек с кем можно общаться в отделе потому что остальные просто не испытывают желания общаться с новенькими сотрудниками(для них даже если ты год работаешь ты ещё новенький). Вообщем подскажите как общается с такими людьми? Как посмотреть на ситуацию по другому?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Работаю год на работе ,далеко не первое место работы. Сама по себе не конфликтный человек а наоборот позитивный и открытый

скорп
#2

либо разводка глупая
либо автор как пробка

Автор
#3
скорп

либо разводка глупая
либо автор как пробка

Какая разводка ??? Не тлупите

Гость
#4

Сплошь и рядом: за глаза облиаают грязью и сплетничают, а в глаза улыбаются и любезничают. Я на работе не завожу дружб никаких, со всеми стараюсь общаться ровно, если пытаются о ком то посплетничать со мной, я сворачиваю разговор в другое русло, либо отвечаю нейтрально и никого ни с кем не обсуждаю, так как знаю, что все будет доложено. Знаю, что и меня наверняка обсуждают за моей спиной. Не удивляюсь и близко никого не подпускаю в плане общения, дистанцию держу. Делаю свою работу, помогаю кто просит, если не в ущерб своей работе, розовых очков ни на чей счет нет, морду кирпичом, эмоц броней обросла.

скорп
#5

у нас просто груз поврежденный приехал на станцию , столько рева было сейчас
и вы со своими детсадовскими темами)

а по существу: та дама получила должность, какую хотела и сейчас ведет себя как божий одуван)

скорп
#6

самое неприятное, что я не могу найти фотки, которые доказывают что груз ушел от нас целый...

мне пописать сходить некогда, извините за подробности..
еще какой-то конвейер укрепили проволочными обвязками прямо за ту штуку, за которую нельзя было, он сразу выйдет из строя, если она повредится
опять было реву...

так что, я тут сижу обтекаю если честно

скорп
#7

а муж айтишник, который хорошо зарабатывает, не факт что даже пойдет со мной на корпоратив, не то что там : "дорогая, найди себе работу попроще, я всегдатебя смогу подстраховать финансово"
понимаете всю глубину трагедии?

Марфа Зигмундович Посадница
#8

у меня нет друзей на работе. только коллеги. и вам того же желаю.

Гость
#9
скорп

самое неприятное, что я не могу найти фотки, которые доказывают что груз ушел от нас целый...
мне пописать сходить некогда, извините за подробности..
еще какой-то конвейер укрепили проволочными обвязками прямо за ту штуку, за которую нельзя было, он сразу выйдет из строя, если она повредится
опять было реву...
так что, я тут сижу обтекаю если честно

Ты задолбала портить тему своим неадекватом,дневник пиши дома,шизик.

Гость
#11

Автор, а я не могу без друзей нигде,но сейчас с работой не повезло- дружить совсем не с кем. Оч тяжело мне.

скорп
#13

че ты лезешь, он давно согласен со мной на корпорартив!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ню
#14

Не думаю, автор, что на работе вам удасться отыскать настоящих друзей. А если удаться это будет как искать иголку в стоге сена. Обычно люди на работе обыкновенные токсичные/ моральные садисты / энергетические вампиры. Многие ради денег родную маму сдадут, а некоторым просто нравится вампирить безнаказанно и доводить человека. Удовольствие им это доставляет , таким, как Ваша «подруга» не ждите, что она изменится или осознает что-то.

Ню
#15

вообщем смысл тут в том , что есть просто злые люди и вы тут ничего не сделаете, хороший пример как какому то слуге Гитлера тот приказал уничтожить более 300 евреев а тот пошёл куда-то и стал жаловаться «мол да как так можно же!» а его спрашивают «у вас совесть проснулась что людей убивать придётся ?» а он в ответ «да я же уставший , а мен такого уставшего заставляют ещё работать дополнительно! Какой же я несчастный!»

Н
#16

Я поняла,что на работе нельзя водить дружбу. потому что чуть какая-то конфликтнвюая ситуация,либо столкновение интересов,так сразу-уже эта дружба улетучивается.Поэтому..нет..

Гость
#17

на работе надо работать, а не дружить

Инна
#18
Н

Я поняла,что на работе нельзя водить дружбу. потому что чуть какая-то конфликтнвюая ситуация,либо столкновение интересов,так сразу-уже эта дружба улетучивается.Поэтому..нет..

вот-вот. Просто на работе такое часто бывает - надо на кого-то спихнуть вину, вот и оказывается что не бывает там друзей. Я всегда просто общаюсь, но и то стараюсь уж слишком не посвящать в свою жизнь.

Ирина
#19
Н

Я поняла,что на работе нельзя водить дружбу. потому что чуть какая-то конфликтнвюая ситуация,либо столкновение интересов,так сразу-уже эта дружба улетучивается.Поэтому..нет..

Да,вы правы наверное. Я вот дружила со своей начальницей, но столько раз ругались по работе, что на этот раз думаю дружбе конец. Я очень переживаю, прям до депресии, даже скорей всего уволюсь...