Гость
Статьи
Знакомая украла 25 …

Знакомая украла 25 рублей

Дело конечно не в 25 рублях, а в том как она это сделала. У меня раньше было много всяких подруг халявщиц, которые вечно все просили (деньги, вещи) и не отдавали сами, а приходилось у них свое же и выпрашивать. Потом я их разогнала и стала более тщательно фильтровать окружение.
Одногруппница, про которую эта тема, позвала меня в кафе, у нее долги по учебе за эту сессию, мы заочницы на 2 курсе, и я должна была помочь кое с чем. Я, уже наученная опытом, у нее еще несколько раз спросила есть ли у нее деньги, чтобы есть в кафе. Она сказала, что есть. В итоге она все заказывала и заказывала, я наела на 175 рублей, а она около 400. Я кладу в счет 200 рублей, а потом она берет счет и "ой мне как раз не хватает 25 рублей". Жрать у нее хватало, а как рассчитываться так не хватило именно столько, сколько у меня сдачи было. Я ей это и сказала и спросила а как бы она рассчитывалась, если б не я, на что она меня еще и жадной обозвала. Потом удалила меня в вк и заблокировала. Надурила на целых аж 25 рублей

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

грустно это все

Гость
#3

А что писать то, очередная фантазерка всего лишь.

TM
#5

Я так понимаю, меня женщины нагрели на большую сумму... Я обычно на свидании платил за пиво и сухарики/чипсы... Уходило по 150-300 рублей на каждую. Я так прикинул, чисто арифметически, если все эти деньги сложить, я бы купил себе Мерседес... А щас чё? Зимой на велосипеде езжу... В тулупе. Сначала. Потом продал тулуп. Тепло. Педали кручу-верчу, жарко аж...

Автор
#6
Гость

А что писать то, очередная фантазерка всего лишь.

Если вас так не надуривали, то это не значит, что я фантазерка

Гость
#7
Гость

Автор, какая у вас сдача?! Вы даже чаевые не оставили что ли?? Позорище

Эти 25 рублей я и собиралась оставить официантке на чай, больше у меня лишних не было, толькотна проезд осталось

Гость
#8

Могли бы просто ничего ей не говорить.

Няша
#9

Ну она наверное подумала что самая умная.

Гость
#10

Успокойтесь уже с 25 рублями и больше дела с ней не имейте. И уж тем более не помогайте ей, по сути она вам обед оплатить должна была

Гость
#11

25 рублей - это же пакет гречи 800 грамм!!!

Гость
#12
Гость

25 рублей - это же пакет гречи 800 грамм!!!

:))) у нас гречка 60 рублей стоит, 25 - перловка

Гость
#13

Где такие цены?

Просто Лера
#14
Гость

Автор, какая у вас сдача?! Вы даже чаевые не оставили что ли?? Позорище

Ну если вы не знали - ознакамливаю. Чаевые никто оставлять не обязан, это по желанию человека. И позорного в этом ничего не вижу.

Гостья
#16
Гость

Это именно позорно. Если у вас нет денег за обслуживание-питайтесь дома пельменями. Это уровень вашего воспитания и социального положения вашей семьи. Такие вещам с детства учат в приличных семьях.

Никто вам ничего не должен, у вас есть зарплата, странно что вам родители ваши это не объяснили. Чаевые всегда на усмотрение посетителя. Не нравится, ищите другую работу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: