Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если совсем нет друзей?

Всем привет.Мне 16 лет, учусь в колледже на первом курсе.
Моя главная в проблема в том, что у меня нет друзей.Трагедия в том, что мне не с кем даже сходить погулять,позвонить вечером и просто поговорить.Раньше никогда бы не подумала,что могу столкнуться с проблемой одиночества.Так как всегда было много друзей и знакомых.Дело в том,что мне пришлось переехать в другой город.И я оказалась совсем одна.Думала, что когда пойду в колледж и буду в коллективе,то ситуация изменится.И я легко найду себе друзей(в общении с людьми некогда раньше не возникало трудностей)Так получилось,что я пришла в группу чуть позднее остальных. Все компании уже сформировались и я оказалась лишней. Одногруппники хорошо ко мне относятся,но всё общение сводится к паре фраз. Охотно люди общаются со мной только тогда, когда-то что-то нужно .Явсегда всем помогаю.Приятно думать,что ты хоть кому-то нужна и в чём-то можешь быть полезна.Даже если тобой просто пользуются:(
Чувствую себя вне общества.Очень не хватает общения.Мне так одиноко...
Возможно вы знаете,как завести друзей и новые знакомства.

Катя
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаю ваши чувства
А как насчет общественной жизни в рамках колледжа? Там секции всякие есть,х отя бы спортивные? Народ из различных групп собирается

Кристина
#3

А из какого вы города? Мне тоже 16 лет и нет друзей , я тупо прожигаю жизнь , могу месяцами на улицу не выходить, просто осознавая то, что я в таком возрасте ничего не делаю меня пугает и очень хочу найти друзей, которые будут всегда рядом )

Максим
#4

Есть кто из Перми давайте общаться

Максим
#5
Кристина

А из какого вы города? Мне тоже 16 лет и нет друзей , я тупо прожигаю жизнь , могу месяцами на улицу не выходить, просто осознавая то, что я в таком возрасте ничего не делаю меня пугает и очень хочу найти друзей, которые будут всегда рядом )

А город?

Akvas
#6

У меня такая же ситуация. Я всегда один одногруппники только обращаются за помощью или за советом. Катя не переживай ты обязательно встретишь себе родственную душу. И помни ты не одна такая так что не переживай.

Гость
#7

Только дураки и дуры на всю голову не могут жить без общения, умные люди живут в осознанном одиночестве

Гость
#8
Akvas

У меня такая же ситуация. Я всегда один одногруппники только обращаются за помощью или за советом. Катя не переживай ты обязательно встретишь себе родственную душу. И помни ты не одна такая так что не переживай.

Только дураки и дуры на всю голову не могут жить без общения, умные люди живут в осознанном одиночестве

Гость
#9
Максим

Есть кто из Перми давайте общаться

Только дураки и дуры на всю голову не могут жить без общения, умные люди живут в осознанном одиночестве

Гость
#10
Кристина

А из какого вы города? Мне тоже 16 лет и нет друзей , я тупо прожигаю жизнь , могу месяцами на улицу не выходить, просто осознавая то, что я в таком возрасте ничего не делаю меня пугает и очень хочу найти друзей, которые будут всегда рядом )

Только дураки и дуры на всю голову не могут жить без общения, умные люди живут в осознанном одиночестве

Гость
#11
Гость

Понимаю ваши чувства
А как насчет общественной жизни в рамках колледжа? Там секции всякие есть,х отя бы спортивные? Народ из различных групп собирается

Только дураки и дуры на всю голову не могут жить без общения, умные люди живут в осознанном одиночестве

Гость
#12

Только дураки и дуры на всю голову не могут жить без общения, умные люди живут в осознанном одиночестве

Гость
#13
Гость

Только дураки и дуры на всю голову не могут жить без общения, умные люди живут в осознанном одиночестве

*** закрой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: