Гость
Статьи
Зависть к старой …

Зависть к старой подруге....

Общались с ней плотно в студенчестве, после учебы года два поддерживали связь, но потом жизнь забурлила и общение сошло на нет. Раз в год перекидываемся поздравлениями, и то не на каждый праздник. Прошло уже пять лет с нашего общения, тут она недавно пишет внезапно, мол сколько лет сколько зим ты как. Не могу сказать что была рада, без особых эмоций, скорее удивилась. Короче, она приезжает с мужем в наш город, хочет встретиться посидеть, вспомнить "молодость".. Вроде нормальное предложение, но мне чего-то стремно. О чем будет общение не представляю, у меня за это время в жизни ничего нового не произошло. Работа, дом.как у всех. Общих друзей у нас особо нет. По крайней мере я ни с кем со старой тусовки не общаюсь. А еще зашла на страницу в ее ***. И мне на душе как-то горько стало. До этого я не следила за ней, можно сказать впервые захотела поинтересоваться ее жизнью. У нее там богатый муж, двое сыновей, один их, второй видимо от первого брака мужа.покупки, салоны красоты, рестораны, путешествия круглогодичные. Я никогда за подобным не гналась, но тут впервые почувствовала ущербность своей жизни, поняла что завидую ей в чем-то. Наверное из за обиды что мне нечем прихвастнуть. Очевидно, мы теперь из разных социальных кругов, хоть и раньше была дружба. Вот и не знаю, соглашаться ли на встречу. Не хочу чувствовать себя убогой.((

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запарка? Все заготовки в одной папочке? Амнезия? Уже было на днях, слово в слово. Найдите и перечитайте.

Луна
#2

Мое мнение,не надо.свое психологическое здоровье дороже

Гость
#3

Значит ,не встречайтесь ))

Света
#4
Гость

Запарка? Все заготовки в одной папочке? Амнезия? Уже было на днях, слово в слово. Найдите и перечитайте.

Это не запарка, это прогрессирующий склероз.
Уж какой раз она эту тему выставляет.

Гость
#6
Гость

Запарка? Все заготовки в одной папочке? Амнезия? Уже было на днях, слово в слово. Найдите и перечитайте.

Да,я писала недавно. Но из-за глюка на форуме тема пропала.В чем проблема?

Гость
#7
Света

Это не запарка, это прогрессирующий склероз. Уж какой раз она эту тему выставляет.

Первый раз я ее выставляла, но на форуме был глюк и ее не найти.Вам то какое дело? Во второй раз ее выставила чтобы получить ответ по теме.Если вам нечего ответить-зачем пасетесь? В каждой теме сидите, статистику подводите.Вам зачем это надо? Уж лучше склероз, чем вашу болячку...

Гость
#8

У меня дежавю что ли... Пару дней назад такую тему видела, из слова в слово.

Я не верю в такие встречи. Из личного опыта- маме позвонила знакомая, с которой лет 10 не встречались, мама удивилась, но согласилась на встречу, оказалось эта знакомая дачу продает втридорога, ищет лохов. И моя история- тоже давняя знакомая, занялась каким-то сетевым маркетингом, ищет тех, кого под себя подпишет, ей процент больше.

Люси
#9

Знаете, вот я как-то тоже встречалась со старой успешной подругой. У нее богатый муж, живут в Европе, весь мир обьездили. И я... долго не могла найти работу, отношений три года не было, отдыхала последний раз пять лет назад, и то в Турции.Не завидовала ей, просто не хотелось на ее фоне выглядеть бедной родственницей, хорошего даже рассказать нечего было... Ну я навела марафет, встретилась и рассказала ей, что все супер, карьера строится, мужика два дня назад бросила, богатого, ага, пока отношений не хочу, хотя поклонников ну туча просто. Не отдыхала сто лет, так работы много, карьера ж, ага. Просто мило пообщались, хотя поняла, что чужие уже стали. Она вернулась в свою Европу, пригласив в гости, ну типа будешь в наших краях, милости просим.А я осталась с чувством опустошения и собственной никчемности. Вот так по-дурацки, но мне пофиг, кто что подумает обо мне. Не могла я ей такой успешной признаться в своих неудачах. Зато потом все начало налаживаться, и сейчас все почти супер. Если вдруг встретимся, уже врать не придется.

Лена
#10
Люси

Знаете, вот я как-то тоже встречалась со старой успешной подругой. У нее богатый муж, живут в Европе, весь мир обьездили. И я... долго не могла найти работу, отношений три года не было, отдыхала последний раз пять лет назад, и то в Турции.Не завидовала ей, просто не хотелось на ее фоне выглядеть бедной родственницей, хорошего даже рассказать нечего было... Ну я навела марафет, встретилась и рассказала ей, что все супер, карьера строится, мужика два дня назад бросила, богатого, ага, пока отношений не хочу, хотя поклонников ну туча просто. Не отдыхала сто лет, так работы много, карьера ж, ага. Просто мило пообщались, хотя поняла, что чужие уже стали. Она вернулась в свою Европу, пригласив в гости, ну типа будешь в наших краях, милости просим.А я осталась с чувством опустошения и собственной никчемности. Вот так по-дурацки, но мне пофиг, кто что подумает обо мне. Не могла я ей такой успешной признаться в своих неудачах. Зато потом все начало налаживаться, и сейчас все почти супер. Если вдруг встретимся, уже врать не придется.

то пишете,что пофиг на чужое мнение,,,а потом "не могу признаться в неудачах"-так Вам же вроде пофиг,,,Вы бы определились,,,или всегда так амбивалентны?)))

Люси
#11
Лена

то пишете,что пофиг на чужое мнение,,,а потом "не могу признаться в неудачах"-так Вам же вроде пофиг,,,Вы бы определились,,,или всегда так амбивалентны?)))

Хаха)) Вам то какое дело?! Пофиг на конкретно ваше, например, мнение. А вот чтоб меня жалела старая подружка-тут не пофиг, не хотела))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: