Гость
Статьи
Подруга пригласила на …

Подруга пригласила на свою свадьбу только в ЗАГС

Подруга с которой очень долго и близко общаюсь, заявила, что друзей ждут только в ЗАГС. А свадьбу справят с родителями. Нормально ли это? Как-то обидно, что подруга не хочет разделить столь радостное …

Катя Троянская
363 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#203

Ситуация нормальная, но я думаю подруга рассчитывает на конвертики от друзей.

Анабелль
#204
Гость

У меня тоже такая подруга есть. Пригласила друзей только в ЗАГС, а родственников в ресторан. а потом хвасталась как свадьба хорошо окупилась, ведь все друзья в ЗАГС пришли с конвертиками, а в ресторан не пошли. Я была в числе "друзей" и мне было неприятно.

Зачем вы дарили конверты? Букета цветов достаточно или какой-то мелочи. Или у вас денег в избытке?)

Гость
#205
Гость

Я вот не понимаю - что ни укого нет палтья не черного коктельного и туфель классических? Маникюр раз в год что ли делается на мероприятие? Вы еще напишите про пластику и эпиляцию. Да элементарно волосы выпрямить и глаза поярче подвести. Все.

Тоже поражаюсь.

Настя
#206

Такую чушь пишите,стыдно читать.
Если люди не хотят тратить деньги на ресторан-это нормально,каждый выбирает свой сценарий и празднует согласно своему бюджету.
Не вижу никакого смысла звать 100500 человек и тратить на свадьбу кучу денег дабы кому-то что-то доказать.
Лично я зову в ресторан мам ,отчимов и 2 хороших подруг,все остальные если хотят,то по собственной инициативе приедут на роспись .
Когда приглашала ни о каких подарках даже не думала,не для этого замуж выхожу.

Гость
#207
Гость

Так а вы каждый раз так тратитесь чтобы вне дома поесть? Я б разорилась.

Нет,зачем?Меня природа не обидела внешностью и яркостью.Для обедов в кафе или ресторане,мне достаточно выделить глаза и немного губки.На свадьбе хочу выглядеть ещё лучше.

Гость
#208

прекрасно
http://ltos.ru/tGj

Гость
#209
Гость

Я вот не понимаю - что ни укого нет палтья не черного коктельного и туфель классических? Маникюр раз в год что ли делается на мероприятие? Вы еще напишите про пластику и эпиляцию. Да элементарно волосы выпрямить и глаза поярче подвести. Все.

А наши женщины так не умеют и не хотят. Надо же новое платье, к нему все и на фото с прической быть. А перед ЗАГСом встреча жениха и невесты в шубе и туфлях и то б авто рядом стояло.

гость
#210

Боже,насколько же можно не уважать своих гостей, чтобы пригласить и толтко в загс?! вообще-то в загс как раз таки пригоашают самых близких, тех для кооо это действительно важно: молодожены и родители. регистрация ьраков каждые полчаса,все прут толпы с собой,давка ужасная, в туалет не зайти,а потом еще эта многочасовая беготня на каблуках по улице за молодоженами, пока их во всех ракурсах пофоткуют. к чему так выматывать своих друзей?! люди это терпят только затем, чтобы потом повеселиться как следует на торжественном праздники,с песнями и плясками! а пригоашать людей чтобы они просто прошли весь этот ад и потом сказать им "спасибо, а теперь мы с близкими идем в ресторан, а вы недостаточно близкие, так что идите домой"- ну сказочный идиотизм!!!! мы с мужем вообще расписались вдвоем, а свадьбу через 2 дня сыграли, с выездной регистрацией, фершетом с шампанским фруктами и икрой, фотосессией,фокусником, а потом был ресторан. с фразами "вот такая ты подруга, даже в загс лень приехать"- идите лесом! ни один нормальный человек такого не предложит!или отмечай или не отмечай вообще!

Гость
#211
Гость

Нет,зачем?Меня природа не обидела внешностью и яркостью.Для обедов в кафе или ресторане,мне достаточно выделить глаза и немного губки.На свадьбе хочу выглядеть ещё лучше.

На какой свадьбе еще? Обсуждают не торжество с банкетом, и не венчание в церкви с последующим свадебным празднованием, а регистрацию в конторе.

Гость
#212
гость

Боже,насколько же можно не уважать своих гостей, чтобы пригласить и толтко в загс?! вообще-то в загс как раз таки пригоашают самых близких, тех для кооо это действительно важно: молодожены и родители. регистрация ьраков каждые полчаса,все прут толпы с собой,давка ужасная, в туалет не зайти,а потом еще эта многочасовая беготня на каблуках по улице за молодоженами, пока их во всех ракурсах пофоткуют. к чему так выматывать своих друзей?! люди это терпят только затем, чтобы потом повеселиться как следует на торжественном праздники,с песнями и плясками! а пригоашать людей чтобы они просто прошли весь этот ад и потом сказать им "спасибо, а теперь мы с близкими идем в ресторан, а вы недостаточно близкие, так что идите домой"- ну сказочный идиотизм!!!! мы с мужем вообще расписались вдвоем, а свадьбу через 2 дня сыграли, с выездной регистрацией, фершетом с шампанским фруктами и икрой, фотосессией,фокусником, а потом был ресторан. с фразами "вот такая ты подруга, даже в загс лень приехать"- идите лесом! ни один нормальный человек такого не предложит!или отмечай или не отмечай вообще!

Да у вас в голове все задом наперед перепуталось. В ЗАГСЕ могут присутствовать даже посторонние люди, а на торжестве только по приглашениям.

Гость
#213
Гость

А наши женщины так не умеют и не хотят. Надо же новое платье, к нему все и на фото с прической быть. А перед ЗАГСом встреча жениха и невесты в шубе и туфлях и то б авто рядом стояло.

И непременно спектакль, где мужик с топором орет, я против этой регистрации, так как данная невеста не расторгла брак еще со мной и принесла вам паспорт без отметки о нашем браке! Надо быть нарядной, вы ж понимаете, важнее ЗАГСа нет ничего, это как суд или как похоронный отдел ЗАГСа, заходи, смотри, участвуй. Наряд это очень важно в таком деле.

#214
Гость

Достойно это как с вавилонами залаченными и на шпильках 15 см? Молодые красивые девушки и без укладки достойно смотрятся. А людям с неудачной внешностью никакой салон не поможет, крась, укладывай, все равно видок будет достойно отстойный

а кто вам сказал что обязательно делать вавилоны на голове???? Для вас прическа это вавилон на голове? Я с обычной прической повседневно хожу, а на такое мероприятие как свадьба хочу выглядеть празднично, и для этого не обязательно делать супер мега прическу, по вашей логике получается если человек сделал прическу, накрасился и одел каблук, то он страшный, ведь истинная красавица в этом не нуждается) так можно и в лохмотьях приперется, ведь я итак итак красотка)))

луна
#215
kameja2008

а кто вам сказал что обязательно делать вавилоны на голове???? Для вас прическа это вавилон на голове? Я с обычной прической повседневно хожу, а на такое мероприятие как свадьба хочу выглядеть празднично, и для этого не обязательно делать супер мега прическу, по вашей логике получается если человек сделал прическу, накрасился и одел каблук, то он страшный, ведь истинная красавица в этом не нуждается) так можно и в лохмотьях приперется, ведь я итак итак красотка)))

Там наверно бабушка писала,про вавилоны какие-то на голове )

Гость
#216
Гость

Люди, вас что, никто правилам приличия и протокола не обучал? В ЗАГС несут исключительно букеты и теплые слова поздравлений. Крупные подарки дарятся лишь на банкете и при вашем личном желании.

Отписавшиеся здесь "молодожёны" считают иначе.

Гость
#217
kameja2008

а кто вам сказал что обязательно делать вавилоны на голове???? Для вас прическа это вавилон на голове? Я с обычной прической повседневно хожу, а на такое мероприятие как свадьба хочу выглядеть празднично, и для этого не обязательно делать супер мега прическу, по вашей логике получается если человек сделал прическу, накрасился и одел каблук, то он страшный, ведь истинная красавица в этом не нуждается) так можно и в лохмотьях приперется, ведь я итак итак красотка)))

Одел каблук? Вы на каком языке нам пишете?
Не вы ли выше глаголили, что на каблуках ходить не умеете, хорошей обуви не имеете, поэтому для вас пытка доехать и побыть пол часа на регистрации в туфлях? При этом еще какие-то букли накручиваете, которые нужно донести не дыша....И букет не в состоянии купить при ЗАГСе.. И краситься не умеете.... В общем, как-то все очень у вас сложно.

Гостья
#218

А я бы пошла и поздравила от души с букетом. На этом все. Конверты и подарки дарят когда приглашают на торжество с банкетом (я так считаю). Так что идите и порадуйтесь за нее. Пофоткайтесь, подарите букет и искренне пожелайте счастья. Если вы подруги. Как справлять свою свадьбу, сколько тратить и кого звать -решают новобрачные или их родители. На это обижаться глупо.

Гостья
#219

Тем более регистрация брака сейчас с живой музыкой, есть даже фуршетные комнаты в загсах где можно шампанское распить. Думаю можно поехать на часик и порадоваться за людей. Конечно это не банкет. Но если так они решили то не вижу трагедии. Может денег нет или не зотят тратить на толпу и усираивать пьянку. Кризис в стране, цены растут. А вы тут обиды лелеяте.

Sovuuusha
#220

Мы один раз так сходили. Друг мужа позвал. Как-то было не очень: после росписи выпили по бокалу шампанского и рафаэлкой закусили.Час была "фотосессия",а потом нам сказали "ну.. всё." И уехали с родителями в закат.А гости поплелись до ближайшего метро.
Мы сдуру подарили им 10 тыс.и букет,потратилась на платье (невесте надо было "для фотосессии")и причёску.И от своей этой дурости ещё обидней.
Если хотите поддержать подругу,сходите,но как уже говорили,не надо дорогих подарков,цветов достаточно.

Гость
#221
Зануда

Жара +30? Случайно не летом 2010 года дело было? То лето и ту жару я еще не скоро забуду:(

То лето было ужасным, но все же лучше, чем лето 2017. В прошлом году 4 июня я была в шапке и пуховике! 0 градусов было! В июне!!! Пусть лучше жара адская будет, чем круглогодично ходить в пуховике

#222

Я не думаю что стоит обижаться на тот факт, что вас пригласили только в ЗАГС. Попытайтесь понять свою подругу, почему только с родителя хочет разделить весь день. Может у них финансовые трудности или еще что-то.

Яша
#223

Если вы действительно долго и плотно вместе общаетесь и называетесь ей близкой подругой, то вы бы не обиделись и приняли бы этот факт! Как отмечать свадьбу - это сугубо личное дело, это никак не связано с дружбой. Обидчивая подруга автоматически должна идти в топку!

Guest
#224

у меня была похожая ситуация. Меня подруга, проживающая в другой стране, пригласила на свадьбу и пару других подружек. Другие подружки были уже замужем и она пригласила их мужей тоже. Я ей написала, что если ты всех приглашаешь +1, можно я тоже с собой возьму друга (это наш общий знакомый, мы не встречались, а дружили), ну чтобы не быть без пары. На что мне она ответила: ну ты же ни с кем не встречаешься, то тогда нельзя, приезжай одна. Я уже на тот момент билет на самолёт купила, который потом сдала, потеряв деньги, и с тех мор с ней не общаюсь. Ничего не потеряла от общения, даже не вспоминаю её. Считаю что поступила правильно, такие жлобки подруги мне не нужны. Я знаю что я бы будь на её месте так не поступила.

Ирина
#225
Гость

У меня тоже такая подруга есть. Пригласила друзей только в ЗАГС, а родственников в ресторан. а потом хвасталась как свадьба хорошо окупилась, ведь все друзья в ЗАГС пришли с конвертиками, а в ресторан не пошли. Я была в числе "друзей" и мне было неприятно.

М-дяяяяя, с такими "друзьями" и врагов не надо...

гость
#226
Guest

у меня была похожая ситуация. Меня подруга, проживающая в другой стране, пригласила на свадьбу и пару других подружек. Другие подружки были уже замужем и она пригласила их мужей тоже. Я ей написала, что если ты всех приглашаешь +1, можно я тоже с собой возьму друга (это наш общий знакомый, мы не встречались, а дружили), ну чтобы не быть без пары. На что мне она ответила: ну ты же ни с кем не встречаешься, то тогда нельзя, приезжай одна. Я уже на тот момент билет на самолёт купила, который потом сдала, потеряв деньги, и с тех мор с ней не общаюсь. Ничего не потеряла от общения, даже не вспоминаю её. Считаю что поступила правильно, такие жлобки подруги мне не нужны. Я знаю что я бы будь на её месте так не поступила.

Вы не правы. Подруга не за0отела видеть на свадьбе людей, которых она не знает. Окей, можно это принять и потерпеть, если это был бы ваш муж(тем более близкие подруги знакомы обычно с мужьями своих подруг), а тут даже не ваш молодой человек! То есть вы просто постороннего человека тащите на свадьбу к подруге, чтобы вам так не было скучно. глупо и очень некрасиво, я бы вообще постеснялась спросить такое

Guest
#227
гость

Вы не правы. Подруга не за0отела видеть на свадьбе людей, которых она не знает. Окей, можно это принять и потерпеть, если это был бы ваш муж(тем более близкие подруги знакомы обычно с мужьями своих подруг), а тут даже не ваш молодой человек! То есть вы просто постороннего человека тащите на свадьбу к подруге, чтобы вам так не было скучно. глупо и очень некрасиво, я бы вообще постеснялась спросить такое

что значит "тащу"? Я ехала за свой счёт перелёт-гостинница, так же как и мой друг готов был потратиться на поездку плюс подарок. Все гости были проглашены +1. С мужьями моя подруга не дружила, они были просто придатком моих подруг как +1. Если она всех приглашала +1, то с мужем ты приедишь, с подругой или с соседом это не имеет значение, в этом и смысл приглашения +1. Вы наверно о таком не слышали.

гость
#228
Guest

Вы не правы. Подруга не за0отела видеть на свадьбе людей, которых она не знает. Окей, можно это принять и потерпеть, если это был бы ваш муж(тем более близкие подруги знакомы обычно с мужьями своих подруг), а тут даже не ваш молодой человек! То есть вы просто постороннего человека тащите на свадьбу к подруге, чтобы вам так не было скучно. глупо и очень некрасиво, я бы вообще постеснялась спросить такое

что значит "тащу"? Я ехала за свой счёт перелёт-гостинница, так же как и мой друг готов был потратиться на поездку плюс подарок. Все гости были проглашены +1. С мужьями моя подруга не дружила, они были просто придатком моих подруг как +1. Если она всех приглашала +1, то с мужем ты приедишь, с подругой или с соседом это не имеет значение, в этом и смысл приглашения +1. Вы наверно о таком не слышали.

Ну вот даже объяснять ничего вам не хочется, если вы не понимаете таких простых элементарных правил этикета. Мужа и жену приглашают вдвоем, потому что они семья и потому что не каждая жена отпустит на свадебную пьянку мужа одного, и наоборот. Да еще и это очень обидно и некрасиво по отношению ко второму супругу. СУПРУГУ, А НЕ ДРУГУ(ДАЖЕ НЕ МЧ!) Именно по этому приглашают вместе с семьей, а не просто лишь бы с кем, главное чтоб +1. То, что вы там сами тратитесь роли не играет, еще бы они должны были вашему левому знакомому оплачивать что-то! Так что какого-то левого ненужного не знакомого человека на свадьбе никто видеть не хочет и это нормально

гость
#229
гость



что значит "тащу"? Я ехала за свой счёт перелёт-гостинница, так же как и мой друг готов был потратиться на поездку плюс подарок. Все гости были проглашены +1. С мужьями моя подруга не дружила, они были просто придатком моих подруг как +1. Если она всех приглашала +1, то с мужем ты приедишь, с подругой или с соседом это не имеет значение, в этом и смысл приглашения +1. Вы наверно о таком не слышали.

Ну вот даже объяснять ничего вам не хочется, если вы не понимаете таких простых элементарных правил этикета. Мужа и жену приглашают вдвоем, потому что они семья и потому что не каждая жена отпустит на свадебную пьянку мужа одного, и наоборот. Да еще и это очень обидно и некрасиво по отношению ко второму супругу. СУПРУГУ, А НЕ ДРУГУ(ДАЖЕ НЕ МЧ!) Именно по этому приглашают вместе с семьей, а не просто лишь бы с кем, главное чтоб +1. То, что вы там сами тратитесь роли не играет, еще бы они должны были вашему левому знакомому оплачивать что-то! Так что какого-то левого ненужного не знакомого человека на свадьбе никто видеть не хочет и это нормально

Вы реально думаете что если молодые пригласили 30 человек близких друзей то они захотят еще чтобы каждый взял +1 совершенно незнакомого левого человека? чтобы было 60 гостей,30 из которых молодые не знают?

юДуняша
#230
Гость

Вот и выплыло все ***, которое в людях есть. Вся алчность, мелочность и привычка жить по стандартам... Никогда не понимала кому нужны эти свадьбы... Вообще. И так ли от количества гостей или съеденных салатов зависит дальнейшая счастливая жизнь молодоженов. И взаимоотношения с подругами. О себе напишу так. Всегда было плевать на всю эту мишуру. Когда выходила замуж у меня уже был ребенок 3,5 года. На росписи мы так и шли втроем за руки - я, муж и ребенок. Хотели расписаться просто вдвоем, но родители не поняли, и конечно же приехали, и друзья - кто знал приехали и поздравили в ЗАГСе цветами и улыбками. Потом вчетвером со свидетелями поехали на природу, сделали фотографии и отметили вчетвером. Все. Мне бы этого было просто достаточно. И не только потому, что были финансовые трудности. Да они были. У меня ребёнок был после двух операций и нескольких курсов лечений, и я из-за этого осталась без работы, без хорошей работы. Что мне из-за за этого замуж не выходить? Ни одна подруга от меня не отвернулась. А родители хотели с родственниками отметить - мы это сделали в другой день. И в другом городе - там где они живут. И можете меня закидать тапками - но я не понимаю смысла устраивать пышные свадьбы, а потом со скандалами разводиться. Но это мое мнение, никому его не навязываю

Думаете, что умничаете. На самом деле тупите. Подсказка: тут речь о другой ситуации.

Раста
#231
Гость 22

Вы кардинально не правы это их день с ним его отмечают так как хотят,а Вам и спрашивать забыли,а Вы либо принимаете приглашение идти в ЗАГС либо нет такая значит"подруга"

Да ну ладно вам! А если млодые хотят свадьбу в стиле ню, к примеру и будут обижаться, что друзья не поддержали и голышом не пришли, или попросят приехать к ним на регистрацию на Кубу за свой счет? Кроме шуток, на второй вариант меня вот так пригласили и еще обижались, как так не могу 50 штук за билет спустить ради друзей )))Все нормальные люди если не хотят торжетства или только для родственников, то остальных никуда и не зовут. Ну или потом приглашают друзей на новоселье или пикник уже постфактум, разделить радость но без балагана в кабаке и экономно. Просто это некрасивая ситуация, люди приедут в ЗАГС, который вряд ли рядом с их домом, там в духоте промаятся, ибо то один опоздал, то другие не по графику и ждешь часа два как минимум и не присесть. А потом выпили шомпанского из пластикового стакана, закусили рафаэлкой и пошли обратно солнцем палимы. Вы серьезно считаете это достойным? Только и остается сказать: подайте шляпу и пальто, *** я ваши именины

Guest
#232
гость

что значит "тащу"? Я ехала за свой счёт перелёт-гостинница, так же как и мой друг готов был потратиться на поездку плюс подарок. Все гости были проглашены +1. С мужьями моя подруга не дружила, они были просто придатком моих подруг как +1. Если она всех приглашала +1, то с мужем ты приедишь, с подругой или с соседом это не имеет значение, в этом и смысл приглашения +1. Вы наверно о таком не слышали. Ну вот даже объяснять ничего вам не хочется, если вы не понимаете таких простых элементарных правил этикета. Мужа и жену приглашают вдвоем, потому что они семья и потому что не каждая жена отпустит на свадебную пьянку мужа одного, и наоборот. Да еще и это очень обидно и некрасиво по отношению ко второму супругу. СУПРУГУ, А НЕ ДРУГУ(ДАЖЕ НЕ МЧ!) Именно по этому приглашают вместе с семьей, а не просто лишь бы с кем, главное чтоб +1. То, что вы там сами тратитесь роли не играет, еще бы они должны были вашему левому знакомому оплачивать что-то! Так что какого-то левого ненужного не знакомого человека на свадьбе никто видеть не хочет и это нормально

"отпустит" мужа?))) с вами мне всё ясно

Guest
#233
гость

Вы реально думаете что если молодые пригласили 30 человек близких друзей то они захотят еще чтобы каждый взял +1 совершенно незнакомого левого человека? чтобы было 60 гостей,30 из которых молодые не знают?

я не реально думаю, я написала как было - приглашали всех +1

гость
#234
Guest

Вы реально думаете что если молодые пригласили 30 человек близких друзей то они захотят еще чтобы каждый взял +1 совершенно незнакомого левого человека? чтобы было 60 гостей,30 из которых молодые не знают?

я не реально думаю, я написала как было - приглашали всех +1

Так если конкретно вас пригласили +1, то зачем вы переспрашивали и конкретизировали? ну и полетели бы вместе с другом, раз у вас пригласительный на две персоны, в чем проблема?

Гость
#235

Похоже подруга хочет поздравительный конверт отжать в ЗАГСе, а потом спровадить "подругу" на выход. Я бы не пошла, это пользование и неуважение.

Kusya
#236
Зануда

Хоспадяяяя... У меня была подруга,сейчас просто приятельница(не общаемся по другой причине)..,так вот,мы покупали с ней все аксессуары на свадьбу,всю мелочь,искали,ездили по магазинам,Я тратила на это свое личное время,жара еще была кошмар +30,а на свадьбу меня не позвали,даже на роспись. УЗБАГОЙТЕСЬ!

Жара +30? Случайно не летом 2010 года дело было? То лето и ту жару я еще не скоро забуду:(

я тоже помню то лето- в Самаре было все 50, по моему... думала, сдохну!!!

Гость
#237

У нас было наоборот. Загс и церковь(в этот же день было венчание), родители и самые близкие друзья детства с моей стороны и со стороны мужа. А в ресторан всех остальных и троюродных теть, дядь и т д. Все были счастливы и никто не обиделся.

Гость
#238
Гость

Я вышла замуж небеременной и бездетной, и мне абсолютно безразлично, при каких обстоятельствах вышли замуж другие женщины, может быть потому что меня в моей жизни устраивает, в отличии от Вас? Вам не кажется, что делать предположения о жизни другого человека по одному его посту, это как-то странно? "Нормальные" - это какие, позвольте спросить? Гостья 96, здоровья Вам и всего наилучшего, Вы мне симпатичны).

Я напримервышла замуж только когда ребёнку три года исполнилось - чтобы наверняка быть уверенной что отец ребёнка достоин стать моим мужем )) поверьте пока года три ребёнку не исполниться вы и не узнаете что за человек - ваш будущий муж. А так если бы что то не то то и развода нет и прочерк в свидетельстве обеспечивает свободу от дурака.мой ещё и уговаривал меня )) вообщем Зря бабы за штаны держитесь

Раста
#239
Гость

Я напримервышла замуж только когда ребёнку три года исполнилось - чтобы наверняка быть уверенной что отец ребёнка достоин стать моим мужем )) поверьте пока года три ребёнку не исполниться вы и не узнаете что за человек - ваш будущий муж. А так если бы что то не то то и развода нет и прочерк в свидетельстве обеспечивает свободу от дурака.мой ещё и уговаривал меня )) вообщем Зря бабы за штаны держитесь

Конечно отрываюсь от темы, но вот если вы женщина самодостаточная, обеспеченная, с карьерой и всем таким, или дочь богатых родителей, то я вам верю. Ну а за кем еще будет мужик бегать и уговаривать. Ежели нет, то так и хочется сказать не п-и, красная шапочка )) До 3х лет ждал вашего согласия отец ребенка, чтоб признали его права, головой об стену бился, на коленях стоял )))) Если б было надо, сделал бы тест днк и все права бы себе обеспецил, но и обязанностей не побоялся. А тут прм какой-то иван-кузнечик в ожидании вердикта бой-бабы. Мне смешно.

🐷
#240
Гость

Вы из каменного века? Какие свидетели?! Иеговы??

Бхахаха 😂 орнула

Lucky Ducky
#241
Гость

У меня тоже такая подруга есть. Пригласила друзей только в ЗАГС, а родственников в ресторан. а потом хвасталась как свадьба хорошо окупилась, ведь все друзья в ЗАГС пришли с конвертиками, а в ресторан не пошли. Я была в числе "друзей" и мне было неприятно.

Кто вообще в загс с подарками ходит, цветы подарили, поздравили, шампанского с бутером выпили и все. Я сама несколько раз получала приглашение только в загс, в мыслях не было обижаться, как автор, или конверт нести.

Гость
#242
Hemul

Я бы не пошел, да и дружеские отношения скорее всего после этого пошатнулись бы. Или зови или не зови. А это какое-то извращение. Видимо подруга хочет фоток для инстаграма наделать, нужна массовка ))).

Невеста хочет так, понятки что лучше в загсе смотреться на фоне многих гостей чем только родителей и символических свидетелей. Но все таки как-то не честно. Уж подругу то не пригласить ... скорее она автору все таки не подруга.
И вопрос, а подарки в загсе ждет невеста? Или ее устроит только букет за 1тыс.? Заодно и уйма цветов от неприглашенных на банкет.

Гость
#243
Гость

И повторю - это деньги родителей. И подруга не сама принимала такое решение. Это реально решение родителей. И она должна с ним считаться. Обиды здесь неуместны.

Дык, какие невоспитанные родители. И доча вся такая в них пошла.

Гость
#244
Мисс Пилочка

Я считаю,ничего в этом такого нет. Молодые могут расписаться при гостях,выпить шампанского,а потом просто сразу улететь куда нибудь и в этом нет ничего зазорного.,и ничего такого нет в том,что они не хотят собирать целый ресторан. И в том,..

Конечно нет, пусть будут только просто с родителями будут в Загсе, простенько и со "вкусом" и не затратно. В окружении только родителей молодожены будут смотреться экстравагантно в загсе в глазах остальных брачующихся пар и толпы этих пар сопровождаюших? Так выбор невесты с женихом и ИХ родителей.

Гость
#245
Гость

Я напримервышла замуж только когда ребёнку три года исполнилось - чтобы наверняка быть уверенной что отец ребёнка достоин стать моим мужем )) поверьте пока года три ребёнку не исполниться вы и не узнаете что за человек - ваш будущий муж. А так если бы что то не то то и развода нет и прочерк в свидетельстве обеспечивает свободу от дурака.мой ещё и уговаривал меня )) вообщем Зря бабы за штаны держитесь

ХА ХА ХА ХА . Убеждалась она. Себе то хоть не врите. Понятно же что надавила, чтоб замуж взял, а мужику то это и не надо было. Пузом к стенке не удалось припереть, так уже готовым ребетенком приперла. ПОЗОРИЩЕл

Злой Еня
#246

Автор, вы - херовая подруга! Никто не просит вас приходить с конвертом, но просто прийти и поздравить можно и нужно, если подруга вам дорога. Она же всех друнне позвала, а не только вас! И на это может быть много причин. Но неудивительно, что с таким отношением вам их не сказали. С первого взгляда видно, какая вы на самом деле подруга.

гость
#247
Гость



Я напримервышла замуж только когда ребёнку три года исполнилось - чтобы наверняка быть уверенной что отец ребёнка достоин стать моим мужем )) поверьте пока года три ребёнку не исполниться вы и не узнаете что за человек - ваш будущий муж. А так если бы что то не то то и развода нет и прочерк в свидетельстве обеспечивает свободу от дурака.мой ещё и уговаривал меня )) вообщем Зря бабы за штаны держитесь

то есть быть уверенной, достоин ли этот мужчина стать отцом ребенка, вам не обязательно?! муж, это такое дело, развелась и до свидание! а вот ребенок останется на всю жизнь, а там и гены и болезни и дурной характер и еще куча наследственных сюрпризов

#248
Hemul

Я бы не пошел, да и дружеские отношения скорее всего после этого пошатнулись бы. Или зови или не зови. А это какое-то извращение. Видимо подруга хочет фоток для инстаграма наделать, нужна массовка ))). У вас будет возможность поступить также, только дружба ли это? И зачем такая дружба?

***? Йаду хапни

гость
#249

у меня была такая свадьба) звала друзей в загс, чтобы просто по были рядом и порадовались, денег и цветов не требовали, кто хотел те пришли. потом посиделки дома с родственниками. друзей дома и впихнуть было бы некуда. они пришли на следующий день и мы дома с ними посидели, и опять кто хотел те пришли. кто хотел подарок сделал кто не хотел не делали. все добровольно. и знаете из свадебного дня мне больше всего запомнился загс. именно когда близкие и друзья приехали и были рядом в этот важный момент. это для меня было очень важно. хотя некоторые из них тоже недоумевали типа нет застолья нет свадьбы- но это отдельные индивидуумы.
а мы просто перед свадьбой все отложенные деньги вложили в жильё. на рестораны денег не было.

гость
#250
Гость

Я считаю,ничего в этом такого нет. Молодые могут расписаться при гостях,выпить шампанского,а потом просто сразу улететь куда нибудь и в этом нет ничего зазорного.,и ничего такого нет в том,что они не хотят собирать целый ресторан. И в том,..

Конечно нет, пусть будут только просто с родителями будут в Загсе, простенько и со "вкусом" и не затратно. В окружении только родителей молодожены будут смотреться экстравагантно в загсе в глазах остальных брачующихся пар и толпы этих пар сопровождаюших? Так выбор невесты с женихом и ИХ родителей.

да лучше и без родителей, расписались и все))))) и вы смешные такие. прям молодожёны все только и думают перед свадьбой а чей то те с родителями одними, и по сторонам зыркают вместо того чтоб на своих половин смотреть и волноваться.
совок какой то... а что люди по думают.,.. буэ

Нина
#251
Гость

нет, я не подруга-невеста)) я просто не понимаю этого всеобщего негодования. Во-первых, как я уже сказала, со стороны автора ломиться на свадьбу и всерьёз обижаться, что ее не накормят майонезом,- это мало того, что неприлично, так ещё и колхоз. Во-вторых, было бы ещё понятно недоумение, если бы других каких-то подруг пригласили, а конкретно автора--нет, хотя она вроде как близкая подруга. Но ведь не зовут НИКАКИХ друзей, в теме сказано, что празднуют только с родителями. Тогда я вообще не понимаю претензий. Короче, автор проверку на вшивость не прошла. Никакая она не подруга для этой невесты.

А вот я думаю - что пригласили - уже отлично. Поздравить - при параде, с красивым букетом - супер. Кстати - как вариант, не думали, что - потом и в ресторан такую подругу позовут, как не пригласить - человек пришел от всего сердца и с добрыми пожеланиями. Можно еще с собой пару подруг взять - для компании - и для настроения. Будьте Теплее.
Наши вот друзья\товарищи - вообще стали в тихую по загсам перебежками перемещаться, узнаешь уже через пол-года на встрече в кафешке по кольцу))
Экономят. Совет, да любовь.

Нина
#252
Настя

Такую чушь пишите,стыдно читать. Если люди не хотят тратить деньги на ресторан-это нормально,каждый выбирает свой сценарий и празднует согласно своему бюджету. Не вижу никакого смысла звать 100500 человек и тратить на свадьбу кучу денег дабы кому-то что-то доказать. Лично я зову в ресторан мам ,отчимов и 2 хороших подруг,все остальные если хотят,то по собственной инициативе приедут на роспись . Когда приглашала ни о каких подарках даже не думала,не для этого замуж выхожу.

Про подарки - это Вы верно заметили - свадьба не для проверки на кредитоспособность друзей. А вообще - приятно будет - если сюрпризом еще пара-тройка близких подруг Вас поздравит - сразу и настроение поднимут - мне было приятно, что пришли поздравить - потому что только самые близкие и настоящие подруги никогда не осудят Ваш выбор и не будут перемывать Ваши решения.